Читать Skyfire Magus / Маги Небесного Огня: Глава 6. Родные Души. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Skyfire Magus / Маги Небесного Огня: Глава 6. Родные Души.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

**

 

В воздух возвышались каменные колонны, держащие потолок, украшенный красивой мозаикой свирепого Дракона. У Дракона были порочные глаза, которые блестели цветами пламени, толстая, чёрная чешуя и когти, которые могли, казалось бы, пробиться через всё что угодно в этом мире. Хрустальная люстра свисала с потолка, тускло горела, освещая просторные каменные покои. Красный ковёр был проложен у деревянных дверей, которые, являлись входом в круглое помещение. Центр которого, был занят большим, круглым каменным столом с различными золотыми надписями, проходящими по его краю, наряду с шестью стульями, окружающими его, один из них был украшен драгоценными камнями. В конце комнаты, было большое, окно позволяющее лучам солнца проникать внутрь и освещать круглую комнату. В то время как остальная часть комнаты была скрыта тьмой, стол и шесть стульев освещались светом.

 

Были заняты только два кресла - самый большой и правее него обычный. Мужчина, сидящий на большом стуле, был средних лет, полностью выбритый и с красивыми очертаниями лица, с суженными глазами, в которых читалась злобность.  Он носил довольно богатый халат, обшитый замысловатыми золотыми нитями по краям, а на голове была украшенная драгоценными камнями Золотая Корона. Его рот сиял дьявольской улыбкой. Человек, сидящий рядом с ним, был полной противоположностью; очень простой на вид без каких-либо экстраординарных особенностей, лысый, носил довольно поношенный, коричневый халат.

 

「Я никогда не думал, что Селена потерпит неудачу так скоро」 - сказал человек на большом стуле, слегка напеваючи. 「Ох, ладно. Она была просто недостаточно хороша. Сколько у нас ещё спящих?」 Затем он спросил второго человека.

 

「Восемь, милорд」 человек почтительно ответил ровным голосом.

 

「Этого достаточно」 сказал человек с насмешкой. 「Активировать четвёртого и пятого. Эту Академию нужно стереть с лица земли. Если бы не она, мы бы уже давно прошли через эту ничтожную линию обороны」

 

「Учитывая, что они скорее всего теперь будут осторожны, должны ли мы теперь сделать какие-то меры предосторожности?」 спросил простой человек.

 

「Да」 ответил человек с короной. 「Мы кропотливо укрывали их годами. Каждый из них ценнее, чем горы золота. Убедитесь, что они полностью готовы.」

 

「Да, милорд」

 

Внезапно, простой человек исчез, круглые, тёмные тени охватили его, а затем появился чёрный, как смола дым. Простой человек испарился. Человек в короне остался сидеть, слегка постукивая пальцем по столу, с любопытной улыбкой на лице.

 

**

 

Линн почувствовал, как всё его тело разорвалось на части невидимой силой, после он попал в неизвестное, спиралевидное пространство. Не выдержав давления, он вынужден был закрыть глаза; однако, спустя мгновение, он почувствовал, как он летит по воздуху и врезается в землю. Он издал лёгкий стон, схватившись за правое плечо, которое пульсировало от боли, прежде чем открыл глаза. Когда он посмотрел на окружение, он понял, что он был в неизвестном саду, в окружении высоких, толстых деревьев, которые мешали даже солнечным лучам проникать через листву, а кусты, как живые изгороди, перекрывали пространство между ними. Развернувшись, он увидел стоящую над ним фигуру, улыбавшуюся от уха до уха. Это был человек, около двадцати девяти лет, с длинными, чёрными волосами, связанными в хвост, свисающий назад. Его глаза были ярко-зелёными и немного скошенными, и у него был довольно большой лоб. Он не был красив, но никто не сможет его проигнорировать. Мужчина носил красивую, кожаную одежду. Он упёр руки в бока, создав тем самым, поразительную позу повелителя, размышляющего о наказании своего раба. Так в данный момент думал Линн, почти сплёвывая кровь. Меня продадут в бордель!! Это худший исход!!

 

「Эй, эй, вставай уже」 торопливо сказал человек. 「Даже если это первый раз, когда ты прошёл через пространственный разлом, то ты не должен вести себя как ребёнок」

 

「...ты собираешься продать меня старым, толстым и богатым? Пожалуйста не надо!!」 Линн умолял, поднявшись на колени довольно комичным образом. 「Я ещё так молод и неопытен, я--」

 

「Прекрати болтать ерунду」 человек в конце концов не вытерпел и поставил Линна на ноги. 「У нас нет времени для твоего дикого - и, кстати, довольно странного - воображения. Теперь скажи мне своё звание」

 

「А?」 Линн был довольно смущён.

 

「Твой ранг, который ты получил при отборе, Новичок, или что там」

 

「О, это. Я безранговый.」 Линн ответил серьёзно.

 

「А?!!」 человек запутался; Линн почувствовал сильное удовлетворение, от выражения лица человека.

 

「Да, я полная задница, когда дело доходит до магии. Похоже, я не смогу быть твоим Рабом Магом!」

 

「...」 мужчина потерялся в мыслях, у него выросло желание ударить паренька просто так.

 

「Итак, могу ли я уйти?」

 

「...ты хотя бы можешь колдовать?」 мужчина по хамски спросил. Он уже потерял интерес и начал сожалеть о своём решении.

 

「Конечно,」 сказал Линн, широко улыбаясь. 「Магия слов, Магия Любви, Магия Уничтожения Выпивки... какую ты бы хотел увидеть первой?」

 

「Магия Любви?」 глаза мужчины слегка затанцевали при упоминании.

 

「Да, да」 Линн подошёл и протянул руку к плечу человека, наклоняясь ближе к уху и произнёс довольно извращённой интонацией. 「Я знаю позы... методы... я могу превратить даже самую ярую девственницу в машину для занятия любовью.」

 

「Правда!?」 мужчина довольно сильно взволновался и слегка пустил слюни.

 

「Конечно!」 Линн подтвердил. 「Даже если ты никогда раньше не держал женскую руку, я могу легко сделать из тебя постельного зверя!」

 

「Хо хо」 человек хихикнул, как ребёнок. 「Мне... мне бы это понравилось」

 

「Это будет стоить тебе пять тысяч золотых монет.」 добавил Линн.

 

「Вот」 мужчина моментально достал мешок из-под кожаного плаща и вручил Линну. Когда Линн осмотрел его, он понял, что это были не золотые монеты, а точнее это были монеты Амнистии - одна из которых стоила сотню золотых!! Грязный богатый ублюдок!!! Линн прокричал внутри.

 

「Ну, во-первых...」

 

Пока Линн объяснял свои тайные методы, человек привёл его к дому; он был довольно простой, двухэтажный кирпичный дом с жёлтым фасадом. Он не был каким-то особенным, но его простота казалась довольно успокаивающей. Они вошли в дом, мужчина и Линн направились в небольшую комнату, где они сели на стулья.

 

「И так,」 Линн заканчивал рассказывать ему о позах, которые даже женщины не знают, но им очень нравится. 「Даже если они немного сопротивляются, ты просто наступай. Им это понравится.」

 

「Хе хе」 человек хихикнул. 「А что делать перед этим? Как мне... понимаешь... уложить женщину в постель?」

 

「Ох」 Линн притворился, что на мгновение задумался, потирая подбородок. 「Похоже, что у тебя впереди долгий путь. Искусство Очарования одиноких и красивых девиц, по методе Великого любовника Линна отнюдь не лёгкая Магия. Можно сказать, что даже величайшие гении магии потратят всю свою жизнь на полное изучение её аспектов.」

 

「Конечно!」 мужчина согласился. 「Что-то с таким великим именем не может быть какой-то некачественной магией!」

 

「Понятное дело!」 Линн гордо кивнул. 「Однако, тебе повезло, что у тебя есть я, чтобы направлять тебя. Со мной на твоей стороне, даже свадьба с самой красивой Принцессой может стать не просто мечтой!」

 

「Поразительно!!」 человек радостно воскликнул. 「Честно говоря... я всегда находил принцессу Эллу чрезвычайно красивой и очаровательной... ты думаешь у меня есть шанс?」

 

「Принцесса Элла?」 Кто это?!! 「Ты стремишься высоко. Мне нравится」, несмотря на то, что он понятия не имеет кто это, Линн подыграл. 「Естественно, искусство достижения сердца принцессы сильно отличается от очарования какой-то скромной леди. Тебе нужна Грация, элегантность, красноречие, мощь... тебе нужно показать ей, что под небом нет более могущественного меча, более блестящего пера, более очаровательного человека и более чистой души, чем ты! Шаг за шагом, как говорил мой дед, прокладывается путь!」

 

「Я заключу с тобой сделку!」 человек вдруг воскликнул. 「Ты поможешь мне завоевать сердце принцессы Эллы, а я научу тебя всему, что знаю о магии!!」 человек, похоже, забыл, что причина, по которой он привёл Линна сюда, в том, что он должен научить его именно этому.

 

「Мне также понадобится еда...」

 

「Конечно!!」

 

「И пособие...」

 

「У такого великого человека нет? Ты должен иметь его!」

 

「И Дом...」

 

「Он твой!」

 

「Тогда Принцесса Элла будет твоей!」 они обменялись страстным рукопожатием. Линн нашёл своего сладкого папочку, а мужчина в свою очередь нашёл своего наставника. Это было соединение предназначенное небесами. Это потрясающе!! оба воскликнули внутренне, когда их взгляды встретились, они улыбнулись.

 

「Я начну!」 Мужчина встал со стула. 「В конце концов, мне нужно сделать тебя шпионом за неделю... но, насколько я понимаю, ухаживание за принцессой Эллой может занять месяцы... если не больше. Не волнуйся!」 человек поднял руку, указывая в потолок. 「Все мужчины должны начинать с нуля! Искусство магии благословляет тех, кто потеет, а не тех, кому, к сожалению, никогда не давали надлежащего образования!」

 

「Я буду учиться изо всех сил!」 Линн повторил его позу; если бы кто-то вошёл в комнату в этот момент, нет сомнений, что умер бы от удивления.

 

「Я бесконечно благодарен, мой лучший друг」

 

「Ох」 лицо человека внезапно покраснело, когда Линн это сказал, его голос стал застенчивым. 「Я думаю, что слишком рано...」

 

「Когда две великие души встречаются, это мгновение зовётся Искрой!-」 страстно сказал Линн. 「Я не сомневаюсь, что нам суждено быть!」 Глаза человека заблестели от слов Линна. Если бы кто-то не знал, о чём идёт разговор, их точно приняли бы за любовников.

 

「Я-- Ты великий человек, Линн」 человек сказал, пытаясь не пустить слёзы. *Кашель*, 「Как я уже сказал, мы сосредоточимся на этих трёх школах. Воздух для манипулирования твоей скоростью и звуками, которые имеют первостепенное значение, а также помогут при разведке! Что касается Пространства, очень важно иметь возможность исчезнуть, когда дела принимают плохой оборот. Кроме того, твоя осведомлённость будет расти в геометрической прогрессии, если ты будешь замечать ложь! И, это Разум, который позволит тебе использовать глаза других, это повысит твои шансы на скрытное наблюдение. У тебя есть вопросы?」

 

「Да!」 Линн поднял руку, и сказал. 「Можно ли сочетать продвинутые искусства с базовыми?」

 

「Аа?」 человек выгнул бровь, он был удивлён. 「Что ты имеешь в виду?」

 

「Ну, например」 сказал Линн после короткой паузы. 「Сочетание Пространства и Разума. Можно ли сформировать пространственный вихрь и дать ему немного интеллекта?」

 

「Хе хе」 человек вдруг хихикнул, его глаза сияли от гордости. 「Я знал, что ты необычный человек с того момента, как я тебя увидел, Линн! Действительно, это возможно! Тем не менее, я даже никогда не думал о такой комбинации. Это может быть интересно」

 

「Ты можешь использовать пространственный разрыв, чтобы силой снимать одежду с девушки...」

 

「Стыд!... хехе」

 

「И использовать Разум с разрывом, чтобы смотреть вблизи」

 

「Бесчестно!... хехе」

 

Незаметно для них, высоко в небе, пара глаз пристально следила за их выходками. Если присмотреться, то можно понять, что это директор Академии. Он сильно потел, в то время как его глаза дрожали, и тело дрожало, только от наблюдения за ними. Казалось, что его обычно спокойное поведение было полностью уничтожено, и он предвещал огромное бедствие.

 

「Господи, что мы наделали!..」

http://tl.rulate.ru/book/12390/247681

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку