Читать Skyfire Magus / Маги Небесного Огня: Глава 1. Бедный и Бездомный :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Skyfire Magus / Маги Небесного Огня: Глава 1. Бедный и Бездомный

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Вернувшись домой, Линн решил, что возьмёт несколько золотых монет и отправится жить ночной жизнью. В конце концов, лучшее в жизни почти всегда встречается в переулках без света. Будь то дамы или сомнительное вино, Линн хотел испытать всё это в полной мере. Однако, когда он вернулся домой, ему сообщили, что его отец уже ушёл на войну и оставил ему подарок в комнате. Хоть лицо Линна не выдавало эмоций, его сердце сжалось. Какие бы у него не были недостатки, Линн считал, он всегда был замечательным отцом. Возможно, недостаточно строгим, но это одна из причин, по которой Линн любил его.

Войдя в комнату, вышеупомянутая печаль исчезла, но через мгновение он увидел стопку книг, лежащих на его кровати. Он понял, что именно такого и стоило ожидать, но он верил, что отец пощадит его. Он был готов закрыть дверь, чтобы не видеть огромную стопку книг. Вздохнув, он ничего не мог поделать, кроме как сдаться и подойти к кровати, сев рядом с массивной стопкой. Книга на самом верху имела название 'Основы магии', но в книге было три свитка, которые не были её частью. Когда Линн взглянул на них, слёзы скопились в уголках его глаз; он узнал почерк своего отца, нежные элегантные штрихи, которыми восхищались даже лучшие каллиграфы Королевства. В этих свитках, было самое краткое содержание, почти тысячи страниц данной книги. Он быстро вытер слёзы, восстановив самообладание.

 

Книга за книгой, количество свитков увеличилось примерно до пятидесяти. Линн даже не мог себе представить, сколько времени его отец потратил читая каждую книгу от начала до конца, а затем суммировал всю информацию и выложил её с минимальным количеством текста. Очень жаль, что всё это было напрасно, так как эти свитки никак не вызовут желание у Линна, а наоборот копят новый слой вины - но для него, для человека, который наслаждается виной, это была лишь капля в океан. Он может жить с чувством вины; более того, он был уверен, что если сильный Маг будет исследовать его ауру, она будет полностью состоять из вины. Последний свиток, на который он наткнулся, показывал Основные Ранги Магов и вместе с ним Линн закрыл ещё одну главу своей лени.

Игнорируя сложенную кучу, он потянулся к своим ящикам, где он нашёл примерно две тысячи нетронутых золотых монет. Его глаза вспыхнули от радости, слюна скопилась в уголках рта. Он сразу начал фантазировать о том, что он будет делать с внезапной кучей денег, и каждая новая идея значительно масштабировалась по сравнению с предыдущей, пока он не начал мечтать об открытии своего собственного борделя, где он будет единственным гостем. В то время как его фантазии перешли в сверхъестественное русло, он заснул, рядом со стопкой книг и свитков. На его лице горела детская радость, все чувства вины были позабыты.

 

По пришествию утра Линн проснулся в идеальном спокойствии. Просто глядя на эту груду золотых монет он чувствовал радость, снова и снова. Он обнимал монеты, целовал их, плотно прижимал к щекам и груди, даже облизывал их, чтобы 'пометить как свои'.

 

「Деньги - это всё!!」 он воскликнул, бросив несколько десятков монет в воздух. 「Деньги - это всё!」если бы кто-то увидел его сейчас, нет сомнений, что он бы подумал что он сошёл с ума.

 

Но Линн не возражал. То, как другие видят и воспринимают его, не приносило никаких неудобств. Всё, что ему было нужно, это чувство свободы и деньги. Эти два ингредиента были секретной формулой для самой простой и приятной жизни, о которой он мечтал. В настоящее время его сверстники давно направлялись в Академию на занятия, но после хорошего ночного сна, он понял, что новые горизонты открылись перед ним. Поскольку его отец всё время был рядом, Линн вёл себя сдержанно, по отношению к своим  мечтам; но теперь, когда он остался один, он мог делать всё что захочет.

 

Взяв пятьсот монет или около того, он выбежал из особняка, даже не позавтракав. Зачем есть эту скучную еду, которую он ел годами, когда можно поесть в лучшем ресторане города? Однако, вместо того, чтобы пойти завтракать, он зашёл в знаменитый бордель Нижнего Кольца, который был ему хорошо знаком, и где он провёл довольно много времени за последние несколько лет, Гостиница Инны.

 

「~Девушки, девушки, прекрасные жемчужины.」 - он напевал, пока ноги вели его по мощённым улочкам Верхнего Кольца и грязными тротуарами Нижнего Кольца. 「Не могу дождаться момента, когда увижу ваши тела~」

 

Гостиница Инны была построена в довольно неприметном месте, очень просто заблудиться во всех переулках и узких дорожках, которые нужно было пройти, чтобы добраться до неё. Но Линн знал путь лучше, чем ладони собственных рук, ему потребовалось всего несколько минут, чтобы добраться туда. Увидев вывеску висящую над деревянной дверью, его глаза заискрились и он облизал губы. Без колебаний он вошёл, полный уверенности.

 

Интерьер гостиницы был довольно простым, но Линну это не важно - в конце концов, здесь главное не пейзаж, а цель за которой он следовал идя сюда. Как только девчонки заметили Линна, они в момент набросились на него, вынося не только алкоголь, но даже и лёгкие закуски. Они привели его в угол, с слабым освещением. Шесть девушек(Обнажённые) ласкали его, каждая красивее предыдущей, Линн чувствовал, что его душа возвышается до десятой ступени Рая.

 

Он пил, бросал золотые монеты, маниакально смеялся, пялился на груди девушек, прикасался к ним, совершал такое, что большинству мужчинам было бы стыдно... и к тому моменту, как была открыта восьмая бутылка вина, его взор полностью размыло. К тому времени он уже испытал блаженство.

 

「Лорд Линн」, одна из девушек заговорила соблазнительным голосом. 「Сегодня вы очень щедры!」

 

「Ко-*Ик*-конечно!!」- Линн воскликнул, выпрямившись, как стрела, довольно комично. 「Та-*ик*такие прекраааааасные л-*ик*-еди заслуживают лучшего!!」 не понятно почему, Линн кричал, так как он был совершенно не в состоянии понимать о чём он говорит. Девочки, однако, смирились с этим, и пытались улыбаться; не часто их посещали глупые мужчины с глубокими карманами - и не так часто их посещал Линн - им нужно полностью вытрясти из него деньги.

 

「Благодарю вас, милорд!」 одна девушка воскликнула, подобравшись поближе и поцеловав Линна. Он разошёлся в улыбке и начал неудержимо хихикать.

 

「Бе-*ик*-з проблем красоотка~」

 

В течении следующих восьми часов Линн много пил, потерял сознание, потом проснулся и снова начал пить. Он потратил все пятьсот шестьдесят восемь монет, которые взял с собой, но он не жалел. Уходя, он покачивался влево и вправо, упал несколько раз, не в состоянии сохранять равновесие. Его одежда была полностью запятнана, как и шея, лицо, грудь и руки, полностью были выпачканы губной помадой. Он ушёл с неудержимой ухмылкой на лице.

 

「~Милые леди, встретимся позже.」 Он начал напевать, когда уходил; он не обращал внимания на косые взгляды- ну скорее, он не мог даже их заметить. Но, поскольку путь от гостиницы Инны до его дома был практически вбит в его память, его тело двигалось само по себе. 「~Грустная история, на девушек монет больше нет и этот поцелуй на прощание~~ НЕЕЕЕЕТ! Монеты! Мн-*ик*ее нужны монеты! Прелестные л-*ик*-еди, ждите меня!!」

 

Лицо Линна было известно в Нижнем Кольце. Не только друзьями, которых он купил, практически каждая симпатичная женщина - по стандартам Линна - имела несчастье быть ухаживаемой им. Однако для них пьяный Линн был гораздо лучше, чем трезвый, так как он находился практически в собственном мире, возвращаясь домой. Если бы он вдруг случайно наткнулся на кого-то, то полностью проигнорировал бы его и продолжил движение. Это было довольно жалкое зрелище, но многие знали, что Линн неисправимый пьяница.

 

Линн продолжал подобные похождения всю следующую неделю, полностью игнорируя тот факт, что он должен посещать занятия в Академии. С рассвета до заката он пил, смеялся, беспокоил других, собирал друзей с Нижнего кольца и вместе с ними бросал яйца, кал лошадей и собак, в дома Верхнего Кольца. Охранники ничего не могли сделать, так как он является сыном одной из самых выдающихся фигур в Королевстве - одного из семи лордов. Они могли только вздохнуть и помолиться, что ему рано или поздно наскучит. Однако, неделю спустя, у него кончились монеты, он прожёг все две тысячи золотых, и чувствовал недоумение думая о том, как получить ещё. Однако он не знал, что такое количество монет, может прокормить семью Нижнего Кольца следующие десять поколений. Если бы они знали, сколько денег он растратил за неделю, без сомнений, что они вырвали бы себе все волосы.

 

Думая о том, как получить больше золота, Линн бродил по улицам Эджмав со сгорбленной спиной и опущенной головой, потерянный в мыслях. Он даже не знал, что в Королевстве прошло важное событие, которое изменит всю структуру Королевства. Высшее дворянство, возглавляемое графом Линденом, преуспело в разжигании переворота, свергнув нынешнюю правящую родословную Ялменс. Вся семья была убита, до последнего ребёнка, и к следующему утру на её место взошла новая династия. Чтобы ещё больше подлить масла в огонь, на пост отца Линна поставили новую семью, потому что он был одним из последователей покойного короля.

 

Поскольку Линн провёл практически всю ночь, бродя  по полупустым улицам, он понятия не имел, что его особняк также был захвачен и что все его слуги повержены захватчиками, и что вся усадьба - вплоть до последней травинки - теперь принадлежала какому-то снобу с именем Иван. Когда рассвело, он спокойно шёл к особняку, ничего не подозревая. Однако, когда он попытался пройти через ворота, два охранника внезапно остановили его и оттолкнули назад. Он слегка был в недоумении, но попробовал ещё раз. Его снова откинули. И снова. И снова. В конце концов Линн попытался прорваться мимо охранников, снова и снова, но результат всегда был один.

 

「Что вы чёрт возьми делаете, безмозглые старпёры?!!」он закричал на двух хорошо бронированных охранников. 「Если это какая-то шутка, то это не смешно! Мне нужно сходить в толчок, дайте мне пройти!」

 

「...」 Охранники молчали.

 

「Хорошо, если это игра, то давайте поиграем!」 Линн внезапно снял штаны и присел. Челюсти двух охранников упали на пол, когда они увидели, что он собирается засрать всю улицу. Они рванулись к нему, но были остановлены парой довольно бледных рук. Молодой человек, возможно, лет двадцати, прошёл между ними, вздыхая и качая головой, увидев Линна, он нагнулся, пытаясь что-то сказать.

 

「...Что ты делаешь?」 спросил молодой парень, он носил красивую одежду, под эффектно украшенным пальто, сшитым из призматической кожи.

 

「А на что похоже?! Я отмечаю территорию!」 Линн ответил в ярости, всё ещё пытаясь закончить начатое.

 

「Этот особняк больше не принадлежит тебе」 молодой парень сказал, ухмыляясь.

 

「А?」

 

「Теперь ты бедный и бездомный. Прогоните. Выставите вон」 он добавил, сигнализируя руками.

 

「Что?」 увидев ошеломлённое лицо Линна, молодой парень разразился смехом, едва держась на ногах.

 

「Что с твоим тупым лицом? Ха-ха! Отлично, ты заставил меня засмеяться. Вот,」 - он потянулся в карман и достал две медные монеты - 「Этого должно быть достаточно, чтобы найти еды на пару дней. Теперь кыш」 молодой парень изящно обернулся и вернулся в особняк, оставив Линна позади.

 

「Чтоооооооооооооооооооооооооооооооо!??」

http://tl.rulate.ru/book/12390/239913

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку