Читать Skyfire Magus / Маги Небесного Огня: Пролог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Skyfire Magus / Маги Небесного Огня: Пролог

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глаза Линна сияли так же ярко, как солнце над его головой, лицо сияло детской улыбкой, слюни скопились по уголкам рта, а ноги дрожали. Он был в недоумении и не находил слов, чтобы выразить своё счастье, но ему и не нужно ничего говорить, так как это было ясно всем вокруг. Ему удалось поступить в престижную Академию магических искусств "Небесный Огонь", одну из четырёх лучших академий, предназначенную исключительно для людей с талантом к магии. Однако, в отличии от девяноста девяти других, попавших в список поступивших, он не был счастлив, из-за того что будет учиться у лучших Магов в мире - ему просто важно, что он поступил и теперь отец будет выплачивать огромное еженедельное пособие. Даже то, что он был последним в списке не имело значения, так как важно, что он просто прошёл. Его ноги внезапно подкосились и он упал на колени, не в состоянии подавить больше слёзы, он закричал как маленькое дитя, несмотря на то, что ему уже семнадцать лет.

 

Хотя его способности к магии были далеки от низкого уровня, из-за беззаботности, Линн никогда не преследовал таких целей, он гораздо больше был заинтересован в изучении мира, ухаживая за женщинами и тратя деньги своего отца. Из-за этого он ни раз участвовал в драках на протяжении многих лет, но он не уделял этому особого внимания, поскольку это справедливая плата за его поступки. Хоть он и не был мотивирован на успех в жизни, он является разумным существом и давно понял принцип торговли. Для вступительного экзамена, он целый день убил на учёбу, хоть никогда раньше такого не делал, его голова раскалывалась от потока информации, которую он должен был поместить в свой разум. Но, это того стоило, он смог поступить в Академию.

 

Его отец был одним из семи лордов Высокогорного Королевства, расположенного в самой южной части Свободного Континента, что делало его довольно привлекательным местом для туристов, поскольку там была самая приятная погода на всём континенте. Королевство, в основном существующее из-за плодородных земель и драгоценных камней, является довольно богатым и уважаемым среди шести других, которые населяли этот континент. И поскольку его отец служил непосредственно на короля, Линну дали невероятную свободу с момента его рождения, как единственному ребёнку. Он никогда не встречал свою мать, поскольку она умерла вскоре после его рождения, из-за осложнений, и из-за этого отец сфокусировал свою любовь на нём, никогда не позволяя ему навредить, кому то кроме него.

 

Из-за этого, Линн стал довольно ленивым человеком, лишённым каких-либо целей за пределами тех, которые представляли незамедлительное удовлетворение. Он был изолирован от большинства детей Высокой Знати, тянущихся к изучению искусствам Магии, но он был популярен среди детей простолюдинов, среди которых у него был почти царский статус. Он бравировал богатствами, куда бы ни пошёл, он не стеснялся брать на себя(На отца) все счета и даже покупать вещи для других детей на свои(Отцовские) деньги.

 

Он плакал стоя на коленях в течении нескольких минут и наконец пришёл в чувства. Доска висела перед входом в Академию, построенной из мраморного камня, рядом была арка, которая выступала в качестве своеобразных 'разделительных ворот', так как те, у кого были знаки отличия Академии, могли пройти через них. Стена у входа поднималась на десять метров воздух, и была примерно сто метров в длину, две сторожевые башни, были построены по краям, поскольку она охватывала не только сами здания Академии, но и тренировочные поля, сады и общежитие. Линн никогда не заходил на территорию Академии, но у него было общее представление о том, как там всё выглядит, из-за буклетов, что ему дал отец.

 

Он приблизился к Верхнему Кольцу столицы Высокогорного Королевства, Эджмав, где находится особняк его отца. Эджмав был разделён на три основных слоя, каскадом вниз по склону горы, начиная с самой вершины, которая называется Королевским Кольцом, затем Верхнее Кольцо и Нижнее Кольцо. Королевское Кольцо было заселено в основном высшим дворянством и семьёй короля, Линн также может жить там, но он просто решил этого не делать. Верхнее Кольцо отведено для остальной знати и аристократии, владеющей большей частью земель Нижнего Кольца, населённого простолюдинами.

 

Особняк его отца располагался на самом краю Верхнего Кольца, на границе с нижним, и был одним из самых скромных в регионе, он состоял лишь из трёх зданий - главное, складское и служебное. Все здания были построены в простом стиле, чёрный камень, с очень небольшим количеством украшений, за исключением некоторых разделений между этажами и арочных окон. Все три были квадратными, а главное здание было самым большим, 4 этажа в высоту. Склад был самым маленьким и насчитывал только два этажа. Двор был представлен как импровизированный сад, с хорошо обстриженными кустарниками и изгородями, создающими лабиринтную дорожку от ворот до входа в главное здание, но Линну было всё знакомо, он быстро промчался по двору и вошёл в особняк. Коридор был широким и высоким, стены украшены картинами, пол выложен чёрной и белой плиткой, а прямо у входа широкая лестница, ведущая на второй этаж. Игнорируя всё это, он повернул налево, в сторону кабинета отца и оказался у его двери менее чем за десять секунд. Слегка постучав и не услышав ответа, он открыл дверь. Она слегка скрипела, а из-за неё виднелась огромная масса книг, расположенная на столе и на полу, за одной из таких куч был спрятан его отец. Его отец, Медиан Фон Хьёрн, мужчина сорока лет, с белыми волосами и короткой, но пушистой бородой. Как и у Линна, у него кристально голубые глаза и пронзительный взгляд, которым он встретил Линна.

 

「Ну?」 его отец спросил тихим, но слышным голосом.

 

「Поступил」 Линн сказал.

 

「Место?」

 

「...сотый」

 

「Ну」 вздохнул старик, положив перо, которое он держал. 「По крайней мере прошёл. Пойдём, я попрошу Элейн сделать что-нибудь достойное праздника」

 

Оба вышли из кабинета в спешке, проходя через коридоры гигантского особняка, пока не дошли до столовой комнаты, заполненной столами и стульями. Линн помнил Элейн, как довольно добрую и нежную леди, чуть старше тридцати, которая проявляла к нему симпатию - и он не может сказать, что не чувствовал того же. Однако за последние несколько лет его симпатия вызвала несколько неудобных и неловких ситуаций, из-за которых он хорошенько получал от отца. Она довольно высокая женщина, даже выше отца, выглядит она великолепно, несмотря на возраст, это одна из причин почему Линну она симпатична. Она и его отец просто обменялись взглядами, когда она вошла, они сразу поняли друг друга, и она снова оставила их двоих в покое.

 

「Итак」 Линн нарушает тишину, немного боясь. 「Насчёт моего пособия...」

 

「Да, как и обещал」 вздохнул Медиан, слегка покачивая головой. 「Двести золотых монет в неделю」

 

「Ох!!」 Глаза Линна загорелись, как звёзды. 「Спасибо отец. Спасибо!」

 

「Ты неисправим... о, ты знаешь кто будет твоим учителем?」 он добавил.

 

「Нет, я не думаю, что это было где-то написано.」 Один из талантов Линна - он умеет составлять правдоподобную ложь на месте, какой бы она не была, он может сказать её с серьёзным лицом, пока всё не сойдётся.

 

「Или ты просто пошёл назад, как только увидел своё имя?」

 

「Это нигде не было написано, я торжественно кля-」

 

「Да, да.」 прервал его отец, слегка махнув рукой. 「Послушай, Линн... я знаю, что у тебя нет особого интереса к магии, но если ты хочешь унаследовать моё имя, титулы и богатство, тебе придётся добиться чего-то в жизни. Тебе придётся научиться защищать то, что принадлежит тебе любой ценой.」

 

「Но я могу просто нанять кого-то для этого」 Линн протестовал.

 

「Ах, я слишком долго тебя укрывал сын...」 Медиан вздохнул.

 

「Что случилось, отец?」 Линн спросил, чувствуя что что-то не так.

 

「Был звонок」 ответил его отец после короткого молчания. 「Меня вызывают」

 

「...Воевать?」

 

「Да」

 

「...разве королю не нужно кого-то вызвать? Кого-то сильного?」 Линн опустил голову.

 

「Это война, Линн...」

 

「Когда ты уходишь?」

 

「Скоро」 Медиан прижал к плечу голову сына, с нежной улыбкой. 「Но, это всё ещё я. Зная свою удачу, я буду единственным, кто вернётся」

 

「Поэтому ты сказал мне поступить в Академию?」 Спросил Линн.

 

「Частично」 сказал Медиан. 「Но есть и другая причина: я хочу, чтобы ты сделал что то из себя, Линн. Мне удалось зайти так далеко только благодаря моим друзьям. До сих пор я никогда не был в состоянии преодолеть барьер Мастера Мага, сколько бы я не тренировался. Единственная причина, по которой Король Ханиэль позволил мне занимать эту должность, это потому, что мы друзья с самого детства. Есть много людей гораздо более квалифицированных, чем я. Это... это максимум который я мог достичь. Я никогда не покидал континент, не смотря на мои детские мечты. Чёрт, я даже никогда не посещал Королевство Эндгар. Я... я просто не хочу, чтобы ты проснулся однажды в будущем, сожалея о том же о чём я.」

 

「Что плохого было в твоей жизни?」 Линн спросил, слегка разозлившись.

「Простая жизнь, слишком скучная? Прошло почти полгода с тех пор, как я видел кого-то из благородных детей за пределами их замков или тренировочных полей. Всё, что они делают, изо дня в день, это практика, практика и практика. Так вот, это скучная жизнь.」

 

「Ахх, я не смогу изменить тебя.」Он прижал Линна в последний раз. 「Просто... старайся изо всех сил」

 

「...」

 

Они ужинали молча, Линн отказался даже смотреть на своего отца. Не потому, что он ненавидел его за то, что он согласился пойти на войну, или из-за нравоучений, а потому, что глубоко в своём сердце он знал, что его отец был прав. Он и так понимал, что он ничто. Просто ещё одно отродье, блуждающее по улицам Эджмав, без причины и цели. Тем не менее, несмотря на это, он всё ещё не мог заставить себя заняться чем-то всерьёз. Будь то Магическое искусство, ремесло связанное с драгоценными камнями, скульптурами, росписью... было сотни возможностей, которыми он мог воспользоваться, но он никогда по-настоящему не чувствовал связи даже с одной из них.

 

Закончив ужин, он поднялся в свою комнату. Вопреки тому, что можно было предположить, его комната была довольно маленькой, едва достаточной, для расстановки кровати, стола и шкафа. Ему это нравилось, так как он предпочитал простой образ жизни, а не тот, который был дан ему от рождения. Он спокойно лежал на кровати, уставившись в серые потолки, теряясь в мыслях. Он всегда знал, что его отец никогда не обладал хорошими способностями к магии, но только сегодня, когда он посмотрел ему в глаза, Линн понял, насколько сильно страдал его отец. Он задавался вопросом, имеет ли талант к магии такое высокое значение, действительно ли титулы людей так зависят от ранга в магии. Он сам никогда не задумывался о том, чтобы изучать что-то помимо основных заклинаний и даже это было во времена его детства, когда причудливые огоньки, которые он создавал, очаровывали его. Он потерял интерес, когда понял, что идти по пути магии означает отказ от остальных радостей жизни. Это означало, что он посвятит каждое мгновение своей жизни на изучение заклинаний, их практику до полного владения, а после переход к более продвинутым заклинаниям. Такая жизнь была ему не интересна, поэтому он решил оставить это, отдалившись от своих сверстников.

 

Он спал не видя снов и проснулся от первых лучей солнца. Поправляя волосы и надев простой белый халат с золотым обрамлением, он вышел из комнаты и направился в столовую, где завтрак уже ждал его на столе. Комната была пуста, он решил, что его отец ушёл, чтобы пообщаться с королём. Он на мгновение подумал о том, чтобы пропустить первый день в Академии, но решил отказаться от этого, поскольку он мог, по крайней мере, почтить своего отца, посещая Академию регулярно. Завершив завтрак, он спешно покинул особняк, снуя по мощёным улочкам Верхнего Кольца он добрался до Академии. Перед входом стояли мужчина и женщина, оба примерно двадцати лет, они ждали со стопкой бумаг и стальными спиралями, которые они использовали, для отметки новых студентов. Оба узнали Линна, одарив его презрительным взглядом, после передали ему лист бумаги и насильно вложили в руку спираль. Он слегка застонал от боли, но ничего не сказал, он просто прошёл мимо них в академию. 

 

Территория была гигантской, как и здания, выстроенные друг за другом вдалеке, все они были роскошными, выстроенные из роскошных камней от края до края. Они переливались ярко-белым цветом, они были прекрасны до безумия, со статуями, стоящими практически везде, арочными, мозаичными окнами, заслонёнными толстыми барьерами из невидимой силы. Даже Линн осматривался в изумлении, но не долго. Он пошёл вперёд, игнорируя большую часть садов, которые располагались вокруг, а также лавину студентов, мчащихся к той же цели. В отличии от них, однако, Линн не был взволнован, а скорее безразлично шёл с опущенной головой.

 

Он достиг входа в самое большое здание, около него был указатель, указывающий в сторону гораздо меньшего. На знаке написано '100-81, Сводка'. Он понял, что это относится к номерам размещения и последовал указаниям, быстро достигнув небольшого квадратного здания, двери которого были открыты. В нём была только одна комната, четыре каскадных ряда насчитывающих пять сидячих мест, с слегка приподнятой платформой спереди; Линн предположил, что там преподаватели будут читать лекции. Некоторые места уже были заняты, Линн проигнорировал их, поднялся на самый дальний ряд и сел в углу.

 

Комната быстро начала заполняться студентами; большинство носило довольно дорогие одежды, чтобы сразу показать себя с лучшей стороны, в то время, как некоторые даже украшали себя драгоценностями, драгоценными камнями и даже причудливым оружием, демонстрирующими их богатство - подумал Линн. Он был одним из двух, у которых были простые одеяния; другой мальчик, сидел за два места он него. Он выглядел довольно хамоватым и простым, был чуть моложе Линна, с круглыми очками, покрывающими половину его лица и растрёпанными волосами, покрывающими другую половину. Он пытался не уснуть - несмотря на болтовню - звонок прозвенел, полностью пробудив его. Он прозвенел в общей сложности трижды и только к концу последнего звонка, в их комнату вошла шикарная на вид женщина.

 

Платье покрывало её плечи наполовину, переходя в элегантный V-образный вырез. Это была удачная подгонка, снимающая фокус с её груди, и не выглядящая небрежно. Её руки были покрыты до локтей, а дальше кожу покрывали полупрозрачные шелковистые перчатки. Талия была настолько узкой, что казалось, будто ей было трудно дышать, нижняя её часть была сделана в драпированном стиле. Линн чуть не рвался от смеха, так как она больше походила на принцессу бального зала, а не на учителя магии. Она подошла к платформе и села на стул, тщательно следя за своим платьем, чтобы не испачкать его в пыли. У неё была вуаль, стекающая по её лицу, покрывая её относительно бледную кожу, в то время как её золотистые волосы свободно сверкали на спине. Какой бы она не была красивой, Линн решил, что она крайне самовлюблённая.

 

「Доброе утро」 - мягко заговорила она; мужская половина студентов уже пускали слюни. 「Меня зовут Лилиана Эрл, и я Четырёхзвёздочный Архимаг Ордена. Я буду вашим учителем в первом семестре, а также вашим другом. Прежде чем мы начнём урок, я хочу, чтобы вы все помнили: то, что вы оказались в нижней части списка, не означает, что вы не сможете оказаться на самом верху. Искусство магии - это талант и сила воли. Хотя талант важен, без пота и слёз он никуда не приведёт.」 Линн едва сдерживал бурю смеха, так как вся её речь была утешением для детишек. Смысл её слов был квалифицирован как бред.

 

「Теперь, что касается требований повышения класса」 - продолжила она после короткой паузы. 「Вам нужно, по крайней мере, овладеть четырьмя основными школами - огнём, ветром, землёй и водой. Я думаю, что некоторые из вас, возможно, уже работают над освоением второй или даже третьей школой, но не сильно обольщайтесь. Если вы достигнете полного мастерства до заключительного дня оценки, я призываю вас попробовать себя в продвинутых школах, это поможет вам в дальнейшем.」 Линн выгнул бровь, слушая её; по её словам, он бы уже прошёл квалификацию в высший класс, так как он достиг полного мастерства во всех четырёх основных школах давным-давно. Понимая это, он ощутил чувство восторга - не потому, что он считал себя лучше других в классе - а потому, что это означало, что ему не нужно регулярно посещать занятия и это давало ему больше времени на трату денег из личного пособия. 「Это, конечно, только с практической стороны. Вам всё равно придётся сдавать все регулярные письменные экзамены - историю, арифметику, рунические языки и письмена.」 Охх... не может быть. 「Желаю вам всего наилучшего. Теперь начиная с нижнего ряда, слева направо, пожалуйста, представьтесь - имя, возраст, текущий ранг, любимое хобби」

 

Один за другим, все встали и начали говорить о том, кто они, чего достигли за короткие годы жизни. Беспристрастно, Линн проигнорировал большинство человек, найдя пару интересных среди них. Вступление продолжалось почти час, прежде чем очередь дошла до него - последнего. Он уже был в состоянии полусна, девушка, сидящая рядом с ним, ущипнула его за щёку чтобы разбудить. В удивлении, он откинулся назад и упал со стула, что заставило весь класс залиться смехом. Встав, он осторожно покрутил головой, тихо стонав от боли, игнорируя удивление.

 

「Я смотрю вы нашли представления других несколько скучными」 - сказал учитель слегка расстроенным голосом. 「Я думаю, что ваше будет в два раза более увлекательным, чем все вместе взятые, так?」

 

「Нет, не совсем」 - спокойно ответил Линн. 「Имя: Линн Хьёрн. Возраст: Семнадцать. Ранг: Безранговый. Любимое хобби: спать. Хм... думаю всё.」 Все начали обсуждать его представление, но Линн не обращал внимания, он просто сел на место. Он привык к тому, что другие говорят о нём шёпотом, поскольку он сталкивался с этим, с шести лет.

 

「Очень хорошо, мистер Хьёрн,」 Лилиана внезапно встала со стула и поднялась на возвышенную платформу. 「Направляйтесь в офис директора после лекции. Он преподаст вам пару уроков манер.」

 

「...」

 

Линн хранил молчание, пока остальная часть класса посвящалась в материалы семестра. У него не было желания отчитываться где-либо, кроме своего собственного дома после занятий, когда раздался звонок, указывая на конец, он покинул класс и молча вернулся домой.

http://tl.rulate.ru/book/12390/239172

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку