Читать Tensei Saki ga Shoujo Manga no Shiro Buta Reijou datta / Я превратилась в Антигероиню Белую Свинку из Сёдзе Манги: 09. Вся правда ...за кулисами помолвки :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Tensei Saki ga Shoujo Manga no Shiro Buta Reijou datta / Я превратилась в Антигероиню Белую Свинку из Сёдзе Манги: 09. Вся правда ...за кулисами помолвки

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 9. Вся Правда ...за кулисами Помолвки

 

По возвращении в особняк, я увидела встречающего нас дедушку. Он был весьма взволнован и сразу подошел к нам. Как оказалось, всё дело было в визите, целью которого была я. Поблагодарив Рюзе, я побежала переоделась - я была вся в поту, и хоть как-то, но надо было привести себя в порядок перед встречей с гостями.

В гостиной сидел знакомый джентльмен, и мрачный, надувшийся юноша. Оба были одеты "с иголочки", однако от них обоих исходила аура нервозности. Пожилой господин был другом дедушки - и главой другого Графского Дома. Он частенько захаживал в наш особняк. Ну а мальчишка рядом с ним был скорее всего его сыном. У них обоих были одинаковые зеленые глаза и светлые, какого-то даже оранжевого оттенка, волосы.

А вот что до меня, то я так спешила добраться сюда, что сейчас беспомощно пыталась отдышаться - тяжелым, хриплым дыханием. Даже небольшие движения слишком приличная нагрузка для тела Бриттани. Ну и конечно, дедушка тут же пристал ко мне - чтобы я присела. Впрочем, неважно, уфф... И огромная задница Бриттани заняла место двоих людей на диване.

- Насчет того, кхм, случая... бесчестного поступка, который совершил мой сын. Он у меня поздний ребенок и, полагаю, я слишком его избаловал, раз позволил такому случиться.

По искренним извинениям, в которых рассыпался этот джентльмен, я сумела сразу же догадаться о сути его визита сюда. Этот господин был тем, кто предложил мою помолвку, а также тем, кто разорвал ее в одностороннем порядке. Я начала злиться - какого черта подобного человека вообще принимают в нашем поместье? Правда, исходя из добродушия дедушки, я сомневаюсь, что он смог бы напрочь игнорировать друга. И... то как этот человек тонул в извинениях, делало его достойным жалости.

...А кстати, что он подразумевал под "бесчестным поступком, который совершил его сын"?

- Хоть мне и стыдно в этом признаться, но этот разговор о разрыве помолвки... Я сам узнал обо всем только вчера.

Услышав его слова, я вопросительно наклонила голову.

- Если честно, меня две недели не было в поместье. Понимаете, визиты в столице, инспекция графства... Всё это дело с разрывом помолвки затеял мой сын, даже без моего ведома, как раз во время моей отлучки. А следовательно...

Другими словами, этот джентльмен взывал к моему дедушке в надежде, что тот сделает вид, будто разрыва помолвки никогда и не было.

- Даже если вы так говорите... Бриттани была очень сильна расстроена всем этим, даже есть не хочет... бедняжка...

Дедушка! Ты неправ, это обычная диета!

(...Он не так понял, почему его внучка вдруг перестала налегать на еду.)

- Леди Бриттани... мне искренне, очень жаль.

Сказал джентльмен и, посмотрев на меня, низко склонил голову.

Ой. Он... выглядит таким... жалким, что ли. Я его даже пожалела, чуть-чуть.

- Прошу поднимите голову. Касательно этого случая, я не держу зла, - сказала я с улыбкой.

...Правда, наверно со стороны я выглядела как толстушка со странной улыбкой.

В ответ он только слегка посопел. Блин, немножко обидно...

- Прошу не переживайте обо мне, и проведите хороший разговор с дедушкой. Я соглашусь с любым решением, к которому вы придете.

А теперь - раз, два, взяли!

Фух, я подняла эту тяжелую задницу и вышла из комнаты. Полагаю, этот разговор пройдет легче, если не втягивать в него брошенную персону. Как бы там ни было. Его сыну... наверняка ему очень не нравилась наша помолвка. Настолько, что он использовал отлучку родителей, чтобы выслать сообщение о расторжении. Не то чтобы я не понимала, что он чувствует - будь я на его месте, я сама кинулась бы рвать помолвку, узнай что меня почти уже выдали замуж за супертолстяка. Характер отвратительный, да и тело к тому же воняет... Правда, стоит посмотреть с точки зрения графств, и наверное я не стала б так делать на самом деле.

- Теперь, интересно к чему это приведет...

Если этот мальчик станет моим женихом, условия Рюзе будут выполнены. Это хорошо. Однако другая сторона наверняка уйдет в полный отказ. Что чревато последующей чередой унизительных протестов.

Я, после того как меня отпустили из гостиной, решила направиться к горячему источнику, о котором говорил Рюзе. Запах, который я сейчас источаю довольно серьезен, поэтому мне бы хотелось втайне искупаться в горячем источнике, если это получиться.

Горячие источники находились во владениях нашего особняка. Земли дома графа были, как и сама территория, большими. Тут и леса, и реки, и пещеры, поэтому наличие горячего источника не было странным.

- Фу... фу... фву...

Без конца обливаясь потом, я упорно рыскала по прилегающему участку. Хоть мне и дали примерную карту, это место было довольно далеко... и еще тут жарко. У обычного человека, вероятно, не возникло бы столько проблем добраться туда - однако я была белой хрюшкой, которой очень не хватало физических упражнений.

Куух... если бы только я могла ездить на лошади... Может, всё же попробовать научиться...?

У меня заняло порядочно времени, пока я, задыхаясь, не нашла горячий источник. Ну, что я могу сказать, подведем итоги - здесь есть горячие источники... Один по крайней мере есть, но...

- Что за...

Из трещин каменной скалы текло что-то вроде ручья... Вот только не было ничего похожего на место, где можно было купаться, ни водоема, ни даже выемки - только горячая вода, текущая по земле и дальше в близлежащую реку. Кстати, возможно из-за компонентов горячего источника, но оттенок речного потока дальше этого места был другим. Каким-то бесцветным, что ли.

Окружающая вода в реке, ее бы обычно не стали использовать, так что ладно, но... горячий источник это определенно потеря...

Я дотронулась до воды - температура хоть и была немного высокой, но вполне сносной, наверно из-за того что источник частично истощился. Так, теперь... Когда я об этом подумала, то вспомнила что недалеко от дома был небольшой высохший бассейн. Это было "заменой пруда", которое сделал для меня дедушка, мелкий лягушатник. Вот только Бриттани, как и все люди, которые терпеть не могли двигаться, ходила туда крайне редко. Ну а теперь, когда он высох, он стал и вовсе бесполезным.

(Провести этот ручей до искусственного бассейна, а затем вывести поток в реку... это всё вполне реально сделать.)

Горячий источник и тот самый искусственный прудик довольно недалеко друг от друга. Но пусть даже так, чтобы соединить их, нужно  провести небольшой канал. А у меня нет ни знаний, ни навыков чтобы делать водные каналы. У меня нет никаких знаний о строительстве и инженерии, полицейских делах, медицине, бизнесе, даже о кулинарии... Ничего из этого я не знаю... Есть только знания о сёдзе-манге, на которой основан этот мир.

(И попросить-то вообще не у кого, кроме Рюзе-ониисама... Но мой старший брат оказался неожиданно таким черствым, таким беспощадным, и я сомневаюсь что он будет потакать моему хобби со строительством водного канала...)

И дело скорее не в размерах работы - работа то по сути небольшая, но он будет считать что дело в очередном закидоне Бриттани, ее эгоизме...

- Хах...

Моя собственная некомпетентность становится просто невыносимой.

Пока я тяжело вздыхала, передо мной неожиданно выросла чья-то тень.

aвтoр пeрeвoда vоicеovеr

http://tl.rulate.ru/book/12382/238396

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Спасибо за главу!!!! Жду продолжения)’
Развернуть
#
Спасибо за главу, нестандартный подход к решению проблемы.
Развернуть
#
Спасибо ~ мурр ~
Развернуть
#
Чтоб сделать канал надо взять лопату.. и выкопать канал..
Развернуть
#
Надо учитывать много разных факторов. Ну например рельеф местности ( вдруг бассейн находится выше уровня источника) вода может просто не «дойти». Или если просто выкопать канаву - Вода в ней может стать грязной из-за почвы ( веток, глины или песка в почве,) или сама река вниз по низовью может пересохнуть в любой момент из-за запруды ( если не рассчитать глубину канала) .
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~( -.*)
Развернуть
#
Радует, что ггня не супер пупер знающая, какими часто делают гг исекаев.
Развернуть
#
Спасибо🐰
Развернуть
#
она же в университет поступила совсем ни каких знаний что-ли?
Развернуть
#
Так зависит от специальности, может она психологом была или лингвистом
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.9

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку