Читать Stunning Edge / 绝色锋芒 / Потрясающий край: Глава 88: Самка тиранозавра против Клэр. (Часть 3) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Stunning Edge / 绝色锋芒 / Потрясающий край: Глава 88: Самка тиранозавра против Клэр. (Часть 3)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 88: Самка тиранозавра против Клэр. (Часть 3)

.

На следующее утро после завтрака Клэр отправилась прямиком к тренировочным полям клана Ли. Добравшись же туда, она обнаружила что многие юные соклановцы уже тренируются там в поте лица. Завидев же Клэр, они тут же сбежались и обступили её, желая поприветствовать:

-Доброе утро, кузина Клэр!

-Кузина Клэр...... Ты пришла~~

Окружив её, дети стали нежно обращаться к ней «кузина», а на лицах у них читалась благодарность и надежда.

Клэр же взглянула на эти лица, но и вправду не могла сказать кто есть кто. Она лишь знала что все они были из клана Ли.

-Кузина Клэр, спасибо! Раньше, стоило мне только выйти на улицу, надо мной тут же начинали смеяться, но теперь больше никто не смеет этого делать, - черноволосая маленькая девочка протиснулась вперёд толпы и взглянула на Клэр прямо таки боготворящим взглядом.

Остальные тоже эхом отозвались на эти слова.

Клэр мягко улыбнулась и положила ладонь девочке на голову:

-Тогда...ты знаешь почему они больше не смеются над тобой?

-Да! Кузина Клэр сделала так, что они не смеют, - девочка замахала своим кулачком и твёрдо сказала.

-Нет, - выражение Клэр вдруг стало серьёзным.

Окружающие Клэр дети на мгновение опешили, не понимая что она имела ввиду.

-Они не смеются над тобой сейчас не потому что не смеют, а потому что они могут использовать клан Ли и хотят стать к нему ближе. Они хотят мечи, выкованные кланом, они хотят встретится с Лан Лин-эр, которая появилась в тот день. Это заискивание, а вовсе не...«не смеют». Если уж сказать что они чего-то боятся, так это будет разве что осторожность из-за внимания кронпринца к клану. Они вовсе не боятся самого клана Ли! - Клэр серьёзно сказала окружающим её детям. - Знаете что действительно не позволит другим смеяться над вами и вытирать ноги о ваш клан? Ваша сила. Только если вы сами будете сильными и непрерывно становиться всё сильнее. Чтобы выражать своё мнение, у вас должна быть сила.

Выражение на лицах детей вокруг неё менялись снова и снова. Слова Клэр сильно повлияли на них.

-Я поняла! Кузина Клэр! Когда наш клан больше не будет привлекать тех людей, у них тоже больше не будет такого отношения как сейчас. ...И они станут такими же как раньше, - проговорила девочка, сжимая зубы — в её глазах зажёгся свет решительности. - Тогда мы будет тренироваться...и однажды мы станем такими же сильными, как кузина Клэр. Тогда никто не посмеет издеваться над нами, да?

-Верно, вам всем следует стать сильными, ведь вы будущее клана Ли, - Клэр улыбнулась окружающим её детям. - Но я тоже недостаточно сильна. Вашей целью должна быть не я, но куда более сильные люди. На этом континенте есть бесчисленное число могущественный личностей.

-Но я ведь...рождён со слабым телом и не могу освоить высшие арканумы, - раздался слабый голосок.

Клэр повернулась и увидела худощавого мальчишку, смотрящего себе под ноги.

-Если ты не можешь преуспеть в боевых искусствах — найди другой способ. Займись тем, в чём ты хорош. Будь то рисование, бизнес, литература или кузнечное дело...... - Клэр осмотрела толпу и конечно обнаружила что некоторые дети не подходят тренировки доу ки. - Всем следует найти своё-собственное место и понять, что подходит именно вам, а затем заняться этим с величайшим усердием, на которое вы только способны. И тогда вы определённо в этом преуспеете! - теперь Клэр поняла, что клан Ли в последние годы сосредоточился только на том, чтобы сделать из своих детей воинов и магов, полностью пренебрегая остальными областями. Так что в итоге вообще никто из всего клана не занимал хоть какой-нибудь должности во дворце и никто не занимался бизнесом. Естественно клан с каждым днём всё больше приходил в упадок.

Окружающая Клэр толпа глубоко задумалась над её словами. Многие дети похоже не особо поняли что она имела ввиду, но некоторые, казалось, что-то осознали.

Юэвэнь и Минйу стояли неподалёку и тоже слышали слова Клэр. Двое переглянулись и каждый увидел удивление в глазах другого.

-Может...нам и вправду не следовало так сосредотачиваться на боевых искусствах для наших детей? Как Клэр и сказала — они должны делать то, в чём они талантливы. Если бы все так и сделали, то скорее всего достигли бы двойного результата затратив лишь половину усилий, - тяжёлым голосом проговорил Минйу. Они всегда считали боевые искусства самым лучшим занятием. Магия и доу ки — вот что дети изучали в первую очередь, затем литературу, в то время как рисование, поэзия, шитьё и тому подобное было лишь бесполезными занятиями — не более чем пустой тратой времени в их глазах.

-Если мы изменим всё сейчас...то может будет ещё не слишком поздно, - улыбнулась Юэвэнь, внимательно смотря на Клэр.

-Но Клэр нужно придумать что делать с кронпринцем. Он ведь даже пригласил её пойти с ним в театр. На этот раз...мы наверное не сможем отказать, - Минйу озвучил причину почему и пришёл сюда в поисках Клэр.

-И турнир по боевым искусствам уже на носу, - Юэвэнь прикусила губу в нерешительности. - На этот раз клан Хуа пошлёт Илиня. Сможет ли Клэр победить?

-Не знаю, - выражение Минйу потяжелело. - Клан Хуа всегда был нашим врагом, так что на этот раз они определённо ухватятся за возможность навредить нам.

-Тогда разве Клэр не будет в опасности? Брат, я или ты должны её заменить, - услышав это, Юэвэнь начала волноваться.

-Нет, именно поэтому мы и должны позволить Клэр участвовать, - нахмурился Минйу. - Её личность как части клана Хилл рано или поздно раскроют, но не личность Лан Лин-эр. И все окружающие уверены что Клэр очень близка с Лан Лин-эр. Учитывая какое кронпринц уделяет внимание этой загадочной красавице, клан Хуа не сможет просто взять и убить Клэр, - проанализировал ситуацию Минйу.

-Фух, тогда ладно, - успокоилась Юэвэнь.

-О чём это вы тут болтаете? - Клэр медленно шла к ним, нахмурившись на эту парочку.

-Мы думаем ты очень талантливая няня и даже учитель. Эти дети действительно внимательно тебя слушали, - отшутилась Юэвэнь.

-Раз уж вы всё слышали, то осуществите это побыстрее. Не хороните таланты других, - Клэр не могла сказать им это китайской идиомой: «Каждая отрасль производит своего Чжуаньюаня.» [1]

-Да ты и сама слышала о чём мы здесь говорили. Ради своей же безопасности тебе стоит построить хорошие отношения с кронпринцем. Так что, ошеломительная красавица Лан Лин-эр, приготовьтесь побыстрее. Кронпринц скоро придёт по вашу душу, - ухмыльнулась Юэвэнь. Слишком уж много людей пыталось выяснить хоть что-нибудь о Лан Лин-эр, даже некоторые из их соклановцев пытались выяснить откуда у них такой родственничек выскочил. Но эта красавица была словно короткоцветущий эпифилум — никогда вновь так и не появлялась. Загадочна и прекрасна, что заставляло людей ещё сильнее сходить по ней с ума.

-Только в этот раз! - нетерпеливо помахала рукой Клэр. - Как только права на производство оружия для армии будут переданы, Лан Лин-эр исчезнет навсегда.

И когда распространились слухи о том, что кронпринц пригласил Лан Лин-эр в театр и та согласилась, молодые дворяне словно цунами затопили здание бедного театра. В этот день столичный театр получит своё самое успешное представление.

.

.

.

.

.

[1]: Чжуаньюань(Главный выпускник): титул человека, занявшего первое место на государственных экзаменах в императорском Китае.

http://tl.rulate.ru/book/1237/98038

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Благодарю
Развернуть
#
Спасибо за перевод)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Без комментариев
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку