Читать The Book Of Mors: Summoned / Книга Морса: Призванный: Пролог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Book Of Mors: Summoned / Книга Морса: Призванный: Пролог

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Пролог.

Желтые кристаллы еле освещали затхлую, темную комнату, окруженную большим количеством переполненных полок и грудой бессистемно сложенных книг.

Человек, сидящий ближе всех к большой деревянной двери, был одет в чрезвычайно богатую одежду, отмечая его, как человека с высоким социальным положением и богатством. Его брови нахмурились, когда он положил локти на стол и сцепил руки в замок. "И я должен поверить, что ты делаешь все это по доброе душевной...Мистер представитель Клана Солнца? Вы даже не назвали мне свое настоящее имя."

Серые лисьи ушки торчали из головы человека, на противоположной стороне стола, он сидел бесстрастно, смиренная улыбка покрывало его лицо, а в его темно-карих глазах была интеллигентность и зловещая хитрость. "Не совсем...Принц Харкен... Мое предложение взаимовыгодная договоренность. И для того, чтобы это случилось, обе стороны должны что-то получить из этого. Я надеялся, что ваш отец научил вас хотя бы этому, перед своей кончиной."

Брови принца нахмурились еще сильнее, он изо всех сил пытался скрыть свои эмоции. "Мой отец мертв меньше месяца и был погребен на прошлой неделе.. Следи за своими словами, представитель, наше королевство, может быть только тенью своего прошлого величия, но у нас все еще есть острые зубы."

Человек лиса* засмеялся ответу человека, очень похожего на ответ зооморфов. "Ох, на счет этого у меня нет никаких сомнений, юный принц, иначе меня бы здесь не было." Его насмешливая улыбка стала еще шире. "Но я, предполагаю, быть на грани гражданской войны, требование доступа к своим землям со стороны Империи, а так же снующие вокруг Охотники Федерации, заставляют меня задуматься о продолжительности жизни вашей нации, заставляя казаться ваши угрози, слегка...жалкими."

[Foxkin- не могу подобрать подходящего слова для этого "термина", можно кицуне, но..хз. впереди будет еще много зооморфов]

Глаза принца сузились, а его руки заметно затряслись от злости. "Мы потомки Коровества Мэн.* Кровь героев людей, течет в наших венах, и наша "крошечная" армия, сдерживала Империю с Федерацией в течение сотен лет. Даже, если нам суждено пасть, мы сделаем это с высокого поднятой головой и мечом в руке."

[Оставить как Мэн или перевести как "Kingdom of Man-королевство людей?]

"Я думал, разрушение Клана Луны должны было научить мир, что случается, когда думаешь своими мускулами и идеалами, вместо здравого смысла и логики, " представитель засмеялся в презрении. "Что насчет вашей младшей сестры? По ее венам тоже течет "героическое" наследие?"

Вскочив из-за стола, принц ударил по столу и посмотрел в глаза кицуне. "Не втягивай мою сестру в это, прежде всего она моя сестра, и я не позволю клеветать ее перед собой, или клянусь Семью Грехами, никто и никогда не найдет ваше тело."*

[в оригинале "они не найдут достаточно вашего тела, для того, чтобы накормить муху]

С невпечатленным видом, кицуне поднял руки, говоря сдаюсь, "Почему я буду говорить плохо о вашей сестре? Она одна из расы зооморфов, такая же как я, и из того, что я слышал, она, вместе с вашей полнокровной сестрой, единственные, кто стараются объединить королевство без кровопролития." Он затряс головой в презрительной манере. "Я думаю, вы провели слишком много времени с человеческими расистами, которых вы называете "дворяне", или у вас есть сознательная вина о чем-то?"

Принц сел обратно, но молчал; его глаза были переполнены ненавистью к человеку перед ним, а так же намеком на грусть.

Дождавшись когда принц успокоится, представитель Клана Солнца начал говорить. "Если вы хотите узнать зачем мы явились к вам, вам всего лишь нужно спросить."

"Я спрашивал," прервал его Харкен. "Много раз."

Представитель продолжил, а его глаз слегка дернулся в раздражении. " Басейн Антаель, в которых существуют единственные выжившие королевства людей, важнейшую роль играет поддержание баланса между Империей, Федерацией и Мистической Республикой." Он сделал глубокий выдох, видимо эта тема, ему уже надоела. "В настоящий момент, они находятся в состоянии холодной войны, не желая нанести первый в удар из страха, что их атакует третья сторона. Если Империя или Федерация захватят бассейн, тогда они будут успешно противостоять другому, используя природный ландшафт в свою пользу. Республика же, представляет угрозу только, когда их войска мобилизованы, у них слишком мало защиты, ведь они предпочитают жить в гармонии с природой, отсюда следует, что когда их армия будет уничтожена, можно только посмеяться над тем, сколько сил они смогут приложить перед своим падением."

Представитель сделал паузу, чтобы быть уверенным в наличие внимания принца. "Ваша свадьба с принцессой Инетарии была отличным политическим ходом, но это вызвало не нужное внимание. Оба, и Империя и Федерация обеспокоены тем, что королевство людей может объединиться, исключая любую их возможность захватить бассейн, без каких-либо значительных потерь. Если они так сделают, они станут прекрасными мишенями для Республики.А если они атакуют Республику, стороне оппозиции может быть разрешен проход через ваши земли, чтобы нанести удар им в тыл."

"И почему же мы позволим это?" сказал Принц, его нрав, наконец, отступил.

"Потому, что если один из них захватит Республику, тогда они получать огромное количество ресурсов и свежих рекрутов, а это, в свою очередь позволит им с легкостью захватить бассейн в течение нескольких лет. Это в ваших интересах держать их ослабленными, без использования открытой войны. Если одна из сторон слишком разовьется, то будет неудивительным, когда через пару декад, они захватят весь континент."

Принц почесал щетину на подбородке. "Отец всегда говорил, что причина по которой мы выжили после падения королевства людей, из-за того, что наши враги сражаются между собой". Ухмылка разрослась на его лице, когда он выругал себя зато, что был втянут в рассказ лиса и начал выкладывать информацию. "Так, каким образом поможет призыва тридцати двух существ из других измерений? Так же, легенда гласит, что бедствие пришло из-за призыва. Вы уверены, что не используете нас, потому что мы находимся достаточно далеко, и вы не умрете сразу, если процесс пойдет не так?"

Улыбка на лице лиса даже не дрогнула. "Хоть и связаны, но призыв не был причиной Великого Бедствия. Мы убедились, что будут призваны только новые души*.... Мы же не собираемся делать что-то, что может уничтожить последний обитаемый континент?" Он засунул руку в свою темную мантию и вытащил оттуда пачку пергамента. " Простыми словами, я думаю, если ни у одного из крупных игроков нет способа склонить чашу весов, мы создадим четвертого игрока. В течение пяти лет, с правом обучения и руководства, призванные станут основой вашей армии, делая любую попытку атаки на бассейн суицидальным."

[New Soul-новые души. Будут и старые, если речь о том же, о чем и в прошлой книге.]

Небрежно бросив пергамент на середину стола, кицуне встал, сжимая в руке темно-зеленый кристалл. "Ох...Так как мы предоставляем вам огромное количество необходимых ресурсов необходимых в решении ваших маленьких...внутренних проблем, мы заберем десятерых призванных; остальные двадцать два-ваши, делайте с ними, что пожелаете. Таак...Ваше решение?"

"Вы можете гарантировать, что ничего из этого не принесет вред моему королевству?" Недоверие было очевидно в глазах принца, но он был в еще более тяжелой ситуации, чем описывал ему представитель.

"Мы всего лишь предоставляем инструменты и возможность; от вас зависит, как вы используете его . Мы не будем править вашим королевством за вас, " сказал кицуне, с огромным нетерпением в голосе.

Принц вздохнул. "Вы уже знаете, что я не могу отказать..но я могу потребовать еще одно условие."

Кицуне повернулся к нему спиной и пошел к стене за ним. "Мы гарантируем, что две ваши сестры попадут в Хитолнскую Великую Академию Магов, и мы оплатим все их расходы, пока ситуация...не стабилизируется здесь, а так же позаботимся об их безопасности.. Убедитесь, что на месте отмеченной на карте в течение двух недель прибудут тридцать два Рыцаря или более сильные души, Прощайте, Принц Харкен."

"Как же много вы знаете?" пробормотал принц, и встряхнув голову, посмотрел в спину человека.

Бросив зеленый кристалл на пол, кицуне объял дым и он исчез, его голос все еще звучал пару секунд, перед тем, как тоже исчезнуть. "Мы Клан Солнца... Мы все знаем молодой принц...Все."

Десятью минутами позже, принц распахнул тяжелые деревянные двери с мрачным выражением на лице и вошел в ярко освещенный коридор. Через каждые десять футов, стоял рыцарь в серебряной броне с черной лентой вокруг правого плеча, символизируя траур в цитадели из-за их покойного короля.

Ниже по коридору на огромной скорости шла молодая девушка, с тем же цветом волос, что и у принца, развивающимися за ней. Рядом с ней былая юная девочка лет тринадцати, маленькие треугольные ушки на ее голове дернулись, а ее кошачьи глаза нервно метались, будто ожидая нападения в любой момент.

"БРАТ! Я слышала ты собираешься встретиться с Кланом Солнца. Ты не можешь! Ты должен знать насколько коварны эти люди." Молодая девушка резко остановилась перед принцем, положив руки на ее бедра. "Отец бы никогда не стал иметь с ними дел."

Маленькая девочка позади нее посмотрела на принца, кто нежно улыбнулся ей в ответ и потрепал ее волосы. "Хэй, Кира, как твои дела сегодня?"

Девочка улыбнулся в ответ, ее кошачьи глаза засияли и она заметно расслабилась. "Хорошо, но старший брат, сестра снова взбеситься, если ты начнешь ее игнорировать."

"Она постоянно бесится на меня," засмеялся принц, чувствуя как часть его напряженности уходит. "Я думаю, она чувствует, словно сможет править королевством лучше меня. Возможно, завтра она собирается прервать мою коронацию."

Лицо девушки стало помрачнело. "Брат...Я бы никогда..."

Засмеявшись, принц махнул рукой и показал озорную усмешку. "Я знаю, ты не будешь, Эланор, ты, просто, хочешь сделать то, что будет лучше для королевства, как и я." Его улыбка пропала, и он понизил голос. " Темные времена, требует решительных мер. Волк у нашего порога, и если мы ничего не сделаем, наше королевство падет, а люди будут страдать."

"Но Клан Солнца..."

Харкен, жестом указал сестрам вести его туда, откуда они пришли. "Они знают, что у нас нет другого выбора. Иногда, нужно заключить сделку с дьяволом, чтобы держать демона в страхе."

http://tl.rulate.ru/book/1227/24237

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку