Читать Spirit Hunters of Maoshan Sect / Охотники За Духом Секты Маошань: Глава 22: Духовно-Связанные Стражи :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Spirit Hunters of Maoshan Sect / Охотники За Духом Секты Маошань: Глава 22: Духовно-Связанные Стражи

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Охотники За Духом Секты Маошань

Глава 22: Духовно-Связанные Стражи

Перевод: kedaxx

 

Женский дух вела себя точно также как предыдущий. Выражение ее лица было холодным, когда она стояла в углу. Е Шаоян снял свою сумку и передал ее Старому Го.

- Найди чистые завязки и обмочи их в кровь собаки, - проинструктировал Е Шаоян.  После этого он сделал кувырок в воздухе и очутился в гробнице. Как только он прошел через дыру, женский дух обнаружила его человеческий Ци и быстро прыгнула в его сторону. Эта девушка служанка была похоронена здесь, чтобы защитить хозяина гробницы.

Е Шаоян не хотел разбудить двух спящих мальчиков нежитей, поэтому у него был один единственный выбор – быстро и бесшумно закончить сражение с женским духом. Он немедленно достал пригоршню китайских монет и подбросил их в верх.

- О могущественные Небо и Земле, при помощи силы Инь ян, уничтожьте!

Монеты образовали Багуа и полетели в сторону женского духа. Большинство из них угодили ей в грудь. Она вскрикнула от боли и быстро отошла назад.

- Зачем он продолжает повторять одни и те же слова? – спросил Сяо Ма у Старого Го. Затем, он продолжил: «Он повторяет их, когда использует свой меч, и он повторяет их, когда подбрасывает монеты.»

— Это заклинание всеобщего назначения Секты Маошань, поэтому его знаю даже я.ю

Сяо Ма искоса посмотрел на Старого Го и произнес: «Тогда покажи мне, что ты умеешь делать. Ты только смотришь и делаешь комментарии.»

Е Шаоян старался побыстрей подчинить женский дух и устранить вышивку на ее одежде, удерживающую ее душу здесь. Покончив с этим, он попросил Старого Го бросить ему завязки, пропитанные кровью собаки.

Он начал с маленького гроба слева. Е Шаоян обмотал его сверху вниз и слева направо. Все завязки находились на расстоянии трех дюймов одна от другой.

Пока он наматывал завязки, гроб вдруг начал немного приоткрываться. Маленькая белая рука выставилась оттуда и пыталась схватить  Е Шаоян. Естественно, он был готов к такому рода действиям.

Одним рывком он обмотал завязки вокруг среднего пальца нежити. А затем завязал особый узел и впихнул руку обратно в гроб. Часть души человека обитала в среднем пальце. И как только кровяные завязки были обмотаны вокруг него, их души связывались и усмирялись – независимо от того были они живыми ли мертвыми.

Когда душа была взята под контроль, духовно-связанные нежить теряла половину своей силы. Но все равно она имела силу подобную обыкновенной нежити, поэтому она начала отодвигать крышку гроба пытаться выбраться.

Е Шаоян ухмыльнулся и вынул из сумки нефритовую печать. Затем он сделал отпечаток на крышке гроба. Отпечаток, оставшийся после печати, был похож на легендарного китайского животного.

— Это что Печать Пикси? – Старый Го был ошеломлен. Печать Пикси являлась одним из сокровищ Секты Маошань. Старый Го только слышал о ней, но никогда ее не видел. Хотя сама по себе печать была квадратная и маленькая, но ее отпечаток в значительной мере оставлял тяжелый отпечаток на всем, что являлось злом. После того, как Е Шаоян поставил печать на крышку гроба, у маленького мальчика нежити не осталось ни одного шанса выбраться наружу.

Разобравшись с одним из духовно-связанных нежитей, Е Шаоян продолжил обматывать кровяными завязками гроб, стоящий справа. Свет факела, падающий сверху, осветил его. Но ко всеобщему удивлению крышка гроба оказалась открытой и внутри было пусто!

Духовно-связанная нежить выбралась оттуда и была на свободе!

Но когда?

Сяо Ма неожиданно закричал: «Она позади тебя!»

Е Шаоян быстро повернулся назад и увидел фигуру с маленьким красным лицом, которая очень быстро приближалась в его сторону. е Шаоян быстро увернулся в сторону и отступил на 10 шагов.

Духовно-связанная нежить не смогла реинкарнировать, поэтому они содержали в себе невообразимое количество ненависти. Если она дотронется до нормального человека, то этот человек моментально умирал. Поскольку Е Шаоян являлся Небесным Мастером магом с высоким уровнем, то он не мог умереть от его прикосновения, но все равно ощущение было не из приятных.

- Жи........... – духовно-связанная нежить издала необычный звук и неожиданно кинулась атаковать в сторону Е Шаоян на полной скорости. Но он уже приготовил печать и заклинание. Поэтому, когда духовно-связанная нежить помчалась на него, он приготовил свою правую руку. Он ударил нежить печатью промеж лба, и она отлетела от боли назад, а затем исчезла во темноте.

Е Шаоян ждал, но нежить больше не атаковала. Тогда он произнес: «Какой умный маленьким мерзавец. Ты знаешь, что я тебе не по зубам, поэтому выжидаешь подходящего момента. Брат Го, зажги свечу.»

Старый Го достал из сумки свечу трехцветного лотоса и зажег ее. Затем он при помощи обмоченных в кровь завязок спустил ее в гробницу.

Сяо Ма был удивлен и решил спросить: «Почему ты не зажег ее раньше?»

Этот вопрос разозлил Старого Го, и он ответил: «Да знаешь ли ты сколько она стоит? Ее цена -  300 Юань. Не думаешь ли ты, что я могу использовать ее как обычную свечу?»

Оранжевый свет заполнил гробницу и Е Шаоян исследовал каждый уголок. Наконец то он заметил в одном из углов комнаты маленького мальчика нежить. Его рост был около метра, и он был немного полноват. Мальчик нежить был похож на обычного ребенка своего возраста. Но его кожа была вишнево-красного цвета и слегка прозрачной. Сквозь нее можно было видеть кровеносные артерии и внутренние органы.

Е Шаоян испытывал глубокое сожаление к этому мальчику. Он знал, что перед этим мальчик умер, они просверлили небольшое отверстие на макушке его черепа и залили туда свинец. Свинец смешался с его кровью и заполнила все конечности его тела. Эта процедура не давала ему гнить и окрашивала его кожу в вишнево-красный цвет. Мальчик должно быть испытывал невыносимую боль, когда они заливали свинец в его тело, распространившийся повсюду. Хотя Е Шаоян никогда не испытывал этого, книга в разделе Маошань описывала это как «Боль, разъедающая костный мозг, зубы, крошащиеся от стискивания».

Е Шаоян тяжело вздохнул и посмотрел на маленького мальчика: «Я освобожу тебя от твоих мучений.»

Мальчик давно потерял способность общения с людьми, когда он был превращен в нежить. Естественно, он не мог понять ни одного слова из того, что говорил Е Шаоян. Только ненависть и желание убивать; он хотел причинить ту же самую боль, которую испытал сам.

Е Шаоян знал, что маленький мальчик не понимал его, поэтому единственный способ освободить его душу – был сначала поймать его. Он глянул вверх на Старого Го и сказал: «Быстро, приготовь духовный колокольчик.»

Старый Го одной рукой пытался найти духовный колокольчик, а в другой он держал свечу. Затем он достал духовный колокольчик и быстро передал его Сяо Ма. Старый Го сказал: «Ты сильнее, поэтому звонить будешь ты. Не переставай звонить ни на секунду.»

Сяо Ма взял духовный колокольчик и начал им звонить, но потом спросил: «Зачем мы звоним в духовный колокольчик?»

- Звон духовного колокольчика помогает подавить силу духов. Он может помочь предотвратить их способность создавать иллюзии, что уменьшает их силу. Но не забывай, что ты не должен останавливаться, даже если ты что-то увидишь.

Сяо Ма ответил: «С нами все будет в порядке потому, что мы наверху, а нежить – внизу. Я просто представлю, что это фильм ужасов и буду наслаждаться просмотром.»

Старый Го саркастически улыбнулся и подумал: «Я надеюсь позже ты будешь таким же спокойным как сейчас.»

После того, как Сяо Ма начал звонить в духовным колокольчик, движения духовно-связанной нежити замедлились, и она от боли начала стискивать зубы. Е Шаоян быстро воспользовался моментом и применил Бумагу Талисман Удержания, чтобы ее поймать.

Он облегченно вздохнул, когда окунул свои пальцы в чернила из киновари. Затем он начал вытаскивать иглу, которой была приколота душа мальчика. Маленький мальчик нежить задрожал всем телом; его глаза были полны ненависти. Он знал только одно, что ему было больно, но ему было не понять намерений Е Шаоян. «Я делаю это для твоего же блага,» Е Шаоян легонько дотронулся до головы мальчика и сказал ему: «Я постараюсь переселить твою душу и дать тебе облегчение.»

Процесс, превративший маленького мальчика в нежить, разбил его душу на разные части, которые были разбросаны по всему его телу. Е Шаоян должен был сначала их собрать, для этого он положил свою руку на маленькую дырочку в голове мальчика и начал читать Заклинание Собирающее Душу. Из руки Е Шаоян начал исходить видимый свет, который прошел через отверстие в голове мальчика.

Сяо Ма видел, что производимые действия удовольствия не доставляли, поэтому он заскучал и перестал звонить в духовный колокольчик.

- Звони в колокольчик; не останавливайся! – напомнил ему Старый Го.

Этот приказ разозлил Сяо Ма, и он спросил: «Почему я все еще должен звонить в колокольчик?»

- Его звон поможет успокоить разгневанного духа. И потом он позволит себя переселить. При очень большом количестве ненависти переселение душ становиться очень трудным. Поэтому не переставай звонить в колокольчик!

Сяо Ма только собрался поднять колокольчик чтобы снова начать звонить, как вдруг какой-то образ человека вылетел из гробницы и приземлился напротив него. Это был тот самый мальчик, с отвратительным красным лицом. Когда он открыл свой рот, оттуда медленно потекли зеленая и красная жидкости. Маленький мальчик использовал свою руку, чтобы вытереть свой рот. Затем этими же руками он стал тянуться в сторону Сяо Ма.

Лицо Сяо Ма моментально позеленело.

 

 

 

 

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/12254/265919

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо :з
1
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку