Читать Spirit Hunters of Maoshan Sect / Охотники За Духом Секты Маошань: Глава 21: Сражение Против Лорда Нежити :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Spirit Hunters of Maoshan Sect / Охотники За Духом Секты Маошань: Глава 21: Сражение Против Лорда Нежити

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Охотники За Духом Секты Маошань

Глава 20: Сражение Против Лорда Нежити

Перевод: kedaxx

 

Всем прекрасно было известно, что деревянный меч не может пронзить металлические доспехи.

Беловолосая нежить замахнулась своими длинными, руками атакуя Е Шаоян. Он вовремя спохватился и блокировал атаку деревянным мечом. Несмотря на то, что удар пришелся по мечу, Е Шаоян все равно был отброшен назад от силы удара нежити и споткнувшись упал на землю.

После того, как нежить отбросила назад Е Шаоян, он снова принялся за поиски своей жертвы. Нежити были на удивление интеллигентными существами.  И поэтому, как только они доходили до состояния разъяренности, то после этого их интересовала только их первоначальная цель. Даже если бы это был обыкновенный поросенок, они бы не остановились до тех пор, пока он бы не был убит.

Сяо Ма ничего не было известно об этом факте, не удивительно, поэтому он мог только бежать и кричать во все горло: «Офигеть! Почему эта тварь гонится за мной? Ты все еще злишься на меня!?» Сяо Ма бежал, что было духу.

Но, к сожалению, беловолосая нежить была намного быстрей, поэтому буквально через два или три шага ей удалось схватить Сяо Ма за шиворот. Ей снова удалось поймать свою жертву, и одной рукой держа его за шею, другой рукой она пыталась оторвать его   голову.

Как раз в этот момент в воздухе появился быстро летящий деревянный меч из дерева ююба, который воткнулся в шею нежити. Поскольку металлических доспехов на шее нежити не было, то деревянный меч без труда прошел в этом месте.

- О всемогущие Небо и Земля, с помощью силы Инь Ян, уничтожьте! – читал заклинание Е Шаоян, в результате чего деревянный меч засиял как раскаленное железо. Затем он начал жечь плоть беловолосой нежити.

Эта атака в значительной степени нанесла ей повреждение, поэтому нежить снова была вынуждена оставить Сяо Ма. Несмотря на то, что она не могла повернуть свою шею из-за торчавшего в ней меча, ее тело все еще могло, выгибаясь повернуться в сторону Е Шаоян. Затем она сделала хлопок обеими руками и кинулась на Е Шаоян.

Е Шаоян пригнулся, чтобы избежать атаки, и таким образом руки нежити врезались в стену позади него; в результате чего в ней образовались двух дюймовые отверстия.

[пп: 1 дюйм – 2.54 см]

- Бог ты мой, какая сильная нежить! – выразил свое восхищение Сяо Ма, прячась далеко, очень далеко...

Е Шаоян не стал дожидаться пока нежить высвободит свои руки из стены. Наоборот, он быстро при помощи пропитанных кровью веревок связал руки нежити. Несмотря на это, она все еще смогла повернуть свою голову в его сторону и раскрыла свою пасть; она пыталась укусить Е Шаоян.

- Как раз вовремя, у меня есть для тебя конфетка! – Е Шаоян достал Пилюлю из Четырех Кровей и бросил ее в раскрытую пасть нежити. Затем он вставил бумагу талисман в ее рот и начал читать заклинание: «Во имя трех богов Дао, я отдаю приказ уничтожить зло!»

Из беловолосой нежити послышался негромкий стук.

Она раскрыла свою пасть и издала рев, от которого задрожало все в округе. Нежить неистово замахала головой и руками, пытаясь освободиться от связывающей ее руки веревок. И через несколько секунд нежить уже была на свободе, она пыталась вытащить пилюлю, находившуюся у нее во рту.

Во-первых, она сорвала с себя погребальные одежды. Затем она добралась до прорех в металлических доспехах и разорвала их. А потом она вставила свои руки себе в желудок и вырвала его оттуда. Черная кровь и бесчисленное количество белых червей начали появляться наружу, в то время как ее зеленоватые внутренности тоже рассыпались кругом.

Беловолосая нежить быстро повернулась в том направлении, откуда она появилась, и начала убегать. Она прижимала обе руки к зияющему отверстию в животе. Ее движения были медленными и неустойчивыми, как у пьяного человека.

Старый Го вытащил деревянный меч из дерева ююба и закричал: «Она все еще дышит, поэтому положим этому конец.»

- В этом нет необходимости, - удержал его Е Шаоян, - Она хочет вернуться в свою гробницу чтобы снова там восстановиться. Это хороший шанс проследить за ней, чтобы найти месторасположение гробницы. После того, как мы ее найдем, мы сможем положить всему этому конец.

Е Шаоян приблизился к куче грязи, вывалившейся из желудка нежити. Он достал мешочек с серой и бросил его в содержимое в нее. Затем он при помощи бумаги талисман поджег ее. Образовавшийся огонь сжег некоторых белых червей, все еще пытавшихся взобраться в кучу. Они взрывались, разбрызгивая зеленую грязь по сторонам.

Через какое-то время, все полыхающее в огне превратилось в ничто. Эта картина поразила Сяо Ма, и он сказал: «Лорд нежить и в самом деле очень силен, даже черви в его желудке таких огромных размеров!»

— Это были не черви. Это были смертоносные черви, - с неохотой объяснил Е Шаоян.

- Смертоносные черви образуются из Ци нежити. Они считаются фантомами, но самого низкого уровня. Несмотря на то, что эти черви не смогут прожить слишком долго вне тела нежити, все равно будет лучше, если мы их уничтожим.

После того, как они закончили уничтожать червей, все трое отправились на поиски беловолосой нежити. Хотя они не могли ее видеть, но все равно они могли следовать по следам крови, оставленные нежитью.

- Моя шея дает мне какие-то странные ощущения, Малыш Е. Не мог бы ты посмотреть в чем дело?

Е Шаоян зажег факел и посветил на шею Сяо Ма. На ней он увидел красные пятна, через которые просачивалась кровь с черным оттенком. Е Шаоян знал, что это был яд, оставшийся от нежити, поэтому он достал немного клейкого риса и приложил его к ране.

- Я такой невезучий. Вчера меня схватила эта утопленная нежить и сегодня дважды я был схвачен этой лордом нежитью. Гребаное дерьмо... – пока он ворчал на ум ему пришла одна мысль. Он протянул свои руки в сторону Старого Го и потребовал: «Три тысячи, заплати мне прямо сейчас!»

Старый Го вытаращил на него свои глаза и сказал: «Мы даже еще не закончили, я заплачу тебе, когда мы выберемся отсюда.»

- Мы еще не закончили? Хэй, вы что ребята, опять собираетесь использовать меня в качестве приманки? Да какого ... мы вообще идем в какую-то гробницу? – мысль о старых сокровищах, которые могут находиться там промелькнули в его голове.

Е Шаоян ответил: «Эта беловолосая нежить была одета в металлические доспехи, что указывает на то, что она обитала в гробнице. Если с этим человеком была захоронена его девушка служанка, то это значит, что там могут быть захоронены еще больше слуг. В старину обычно хоронили пару служанок и пару слуг. Поэтому эти духи и духовно-связанная нежить должны быть уничтожены, иначе в один прекрасный день они нанесут людям вред.

Сяо Ма с любопытством спросил: «А что такое духовно-связанная нежить?»

- К мальчикам слугам относились по-особенному, в результате чего они становились духовно-связанными нежитями. Обычно отбирались мальчики восьмилетнего возраста. После чего духовно-связывающая игла вкалывалась в их Гуй Мэнь точку. И таким образом, это действие делало их души узниками внутри них самих. После этого применялись особые методы, чтобы вырастить их в качестве нежити. С ними очень трудно справляться, потому что они обладают силой нежити и интеллектом духа, - сказал Е Шаоян. Этот факт очень сильно тревожили его.

[примечание переводчика с китайского: Точка Гуй Мэнь – один из меридианов, расположенный между глазами.]

- Восьмилетние мальчики...? Какая жестокая практика; это место заслуживает того, чтобы быть уничтоженным. – гневно сказал Сяо Ма. Затем он подумал о чем-то еще и спросил: «Малыш Е, а эти духовно-связанные нежити они сильнее беловолосой нежити?»

- Ну конечно же нет. Они просто немного умней и быстрей. Но если там есть двое таких, то справиться уже будет немного трудней.

Разговаривая между собой, они успели дойти до большого пути. После чего продолжили следовать по кровавым следам нежити и наконец то дошли до небольшого отверстия в стене. Они пролезли через него и при помощи факела осветили место, в которое пришли.

Там лежало одно тело. Это была беловолосая нежить; она   совершенно не двигалась. Е Шаоян осторожно приблизился к нежити. Затем он с той же осторожностью обследовал ее и пожаловался: «Эта тварь до последней капли использовала свой Ци и сейчас находится присмерти, она не смогла дойти до своей гробницы.»

Услышав, что нежить была мертва, Сяо Ма пнул ее ногой и рассмеялся: «А сейчас я могу хвастаться перед людьми, что дал пинок нежити в лицо.»

Все трое оставили нежить и при помощи факела освещая дорогу начали продвигаться дальше. Приблизительно менее чем через 50 метров дорога закончилась тупиком и в земле они увидели большую дыру.

Е Шаоян попросил обоих отойти в сторону, когда как сам осторожно приблизился к ее краю. Факел осветил двухметровую дыру, внизу которой находилась гробница. В ней было три гроба, один большой и два маленьких. Крышка от большого гроба была наполовину отодвинута и в нем никого не было. Но, он заметил слой золота и драгоценностей внутри.

Излишне говорить, что это был гроб беловолосой нежити лорда.

Е Шаоян при помощи света проверил толщину пола и увидел, что она был 10 см. Затем он обратился к своим товарищам и сказал: «Как я и предполагал. Бомбоубежище было построено поверх этой древней гробницы.»

Сначала лорд нежить не мог выбраться наружу, но, возможно, были какие-то сдвиги в тектонических плитах или что-то еще, и пол бомбоубежища треснул. В результате чего лорд нежить смог выбраться из гробницы и убить тех несчастных людей.

Затем Сяо Ма похлопал Е Шаоян по плечу и спросил: «Это слишком запутано. Вообще то сначала он был заперт в своей гробнице, но как он смог остаться столько времени без еды? Почему ему понадобилось выходить и съедать мозг людей именно сейчас?»

- Нежить жаждал крови. Потребляя кровь и мозг людей помогало ускорять его культивирование. Если бы было иначе, то он бы продолжал свое культивирование без всякой помощи.

Затем Е Шаоян посмотрел на Сяо Ма и шутливо сказал: «Например, несмотря на то, что мужчина не может жить без женщины, то ты не умрешь, если у тебя не будет ни одной, правда?»

- Да-а, но я сойду с ума! – Сяо Ма закатил свои глаза.

Е Шаоян похлопал по плечу Сяо Ма и сказал: «Проблематичный подросток, ты все еще девственник, поэтому прекрати строить из себя бога любви.»

Сяо Ма покраснел и тихим голосом сказал: «Откуда ты знаешь?»

- Все эти прыщи должно быть от того, что ты воздерживаешься от женщин…- Е Шаоян саркастически рассмеялся. После этих слов, закрепившись ногами за край дыры, он свесился вниз, чтобы исследовать гробницу. Как только свет достиг до угла комнаты, как вдруг появился еще один женский дух.

 

 

 

 

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/12254/265555

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
Что это?
Развернуть
#
............на первых порах от нечего делать по неопытности артами баловалась........
дурь слава богу, вся вышла, а вот картинка осталась)......
Развернуть
#
это какой то неправильный вормхолл
eve online wormhole
Развернуть
#
глянем..спасиб..)
Развернуть
#
замахнулась своими длинными, руками...
и бросил его в содержимое в нее...
Развернуть
#
м-да....кажись я забыла перевести на русский 😝
Пару лет назад по своей неопытности я взялась за перевод Маошаня, как потом выяснилось это был ужастик,
а так как в основном я перевожу только ночью, то мне было жутковато и честно говоря поэтому я даже обрадовалась, что новеллу не стали переводить на анлейте...
в общем я бы конечно глянула и поправила ошибки, но перечитывать этот ужас еще раз у меня нет сил..😌
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку