Читать Spirit Hunters of Maoshan Sect / Охотники За Духом Секты Маошань: Глава 18: Злые Духи :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Spirit Hunters of Maoshan Sect / Охотники За Духом Секты Маошань: Глава 18: Злые Духи

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

 

Глава 18: Злые Духи

перевод: kedaxx

 

Затем, Старый Го спросил, «Младший брат, заинтересовало ли тебя это дело? Готов ли ты приступить к работе?»

«Сможем ли мы на этом заработать?» спросил Е Шаоян.

«Конечно, зачем я буду рисковать своей шеей, если за это не будут платить?» объяснил Старый Го, и хитро улыбнулся. Он вытянул руки и растопырил все пять пальцев, «50 тысяч, будет заплачено полицейским департаментом.»

«Это не очень большая сумма за убийство   нежити лорда,» сказал Е Шаоян.

«50 тысяч — это не большая сумма?» закричал Сяо Ма в шоке, «Давай сделаем так, я тоже присоединяюсь!»

Е Шаоян закатил свои глаза и посмотрел на него, «Почему ты хочешь присоединиться? Что ты можешь делать?»

«Я буду маленьким помощником, я могу нести тяжести и могу принести вам попить. Взамен я только хочу небольшую долю денег, хе-хе,» вежливо заявил Сяо Ма.

Старый Го засмеялся и сказал, «Да пусть присоединяется, он может нам пригодиться, когда настанет время.»

Через некоторое время они втроем отправились на выполнение миссии. Когда они вышли из дома, Е Шаоян остановился возле одной   вертикально стоящей бумажной куклы и указал на нее произнес, «Через месяц эти куклы превратятся в фантомы.»

Старый Го искренние рассмеялся и сказал, «Я хочу, чтобы они превратились в фантомы.»

Е Шаоян с недоумением спросил, «Что? Почему?»

«Я отвечу тебе, когда мы вернемся обратно. Давай, пошли.»

После того, как они вышли из переулка, Старый Го попросил их подождать, пока он привезет свой старый Пассат с противоположной улицы. Е. Шаоян не знал марки автомобиля, но он выглядел чрезвычайно заброшенным. Они сели в машину и позднее ой спросил, «Старший брат, почему у тебя такой старый автомобиль, когда ты зарабатываешь столько денег?»

«Ха-ха, я просто не хочу выставлять на показ свое богатство. Если я начну слишком выделяться от других в этом старом месте, то они точно придут ко мне просить деньги.»

Е Шаоян и Сяо Ма молча переглянулись друг с другом. Какой должен был быть этот человек, чтобы действительно беспокоиться о том, что люди придут к нему просить денег?

Все время, пока они находились в машине, Сяо Ма постоянно задавал вопросы о нежити лорде. Е Шаоян не любил, когда к нему приставали, поэтому он потихоньку объяснял Сяо Ма, «Все духи, демоны, нежити и фантомы имели различные уровни сил. Нежити подразделялись на 'траурных нежитей, нежитей демонов, нежитей лордов и нежитей королей.' Все они по-отдельности обладали уникальными способностями. Например, лорд нежить обычно был покрыт слоем колючим как иголки волосяного покрова. Нежить, культивирующая более пятиста лет, считалась очень могущественной.»

Когда Сяо Ма услышал, что лорд нежить был очень могущественным, он занервничал и ему стало не по себе, «Они сильнее, чем утопленная нежить, которую мы видели прошлой ночью?»

«Утопленная нежить имеет только ужасный вид; обычно они культивируют несколько сот лет. Поэтому они значительно слабее, по сравнению с нежитью лордом.»

Сяо Ма нервно сглотнул. Затем он сделал глубокий вдох и произнес, «Хорошо, тогда…тогда попытайтесь защитить меня, хорошо?»

«Не переживай, все будет хорошо,» сказал Старый Го и злобно на него посмотрел.

После того как они выехали из района города, они продолжили ехать еще 10 минут, прежде чем они наконец достигли небольшого города. Старый Го вышел из машины и указал на гору за маленьким городком: «Это гора Гу, и убежище находится прямо под ней. Я не смогу туда подъехать, так что нам просто нужно пройти весь путь.»

Когда они подошли к горе, Е Шаоян получил сообщение от Чжоу Цзинжу, которое приглашала его на обед. Несмотря на то, что охотиться за духами и зарабатывать деньги было важным, шанс пойти на свидание с девушкой был еще важнее. Но, у Е Шаоян не было выбора, он уже был месте и очень далеко от города. Поэтому он написал ответ, «Сяо Ма только что расстался со своей девушкой и хочет себя убить. Я стараюсь его утешить. Я хотел бы угостить тебя завтра.»

Снаружи убежища по всему периметру был возведен временный железный забор. Перед забором стояли четверо полицейских, охраняющих территорию. Один из них увидел Старого Го и вышел, чтобы поприветствовать его, «Эй Мастер Го, Капитан Чжао уже позвонил и предупредил насчет тебя. Так ты что, собираешься идти прямо сейчас?»

Старый Го положительно подтвердил, поэтому полицейский открыл металлический забор, чтобы они могли войти. Когда полицейский увидел, как они не спеша зашли во внутрь, один из них нерешительно спросил, «Мастер Го, ты хочешь, чтобы мы сопровождали тебя?»

«Нет, спасибо, у нас есть вот это.»

По всему было видно, что полицейский расслабился, когда услышал такой ответ. Он кивнул и произнес, «Это хорошо, это хорошо, но все же будь осторожным.»

Когда они спустились глубже в убежище, температура упала на несколько градусов. Старый Го зажег факел, чтобы осветить путь впереди него, когда как Е Шаоян зажег алтарную свечу и дал ее Сяо Ма.

«Разве у нас нет факела, зачем ты зажег еще и свечу?» С сомнением спросил Сяо Ма.

«Эта алтарная свеча пропитана Порошком Травы Цисин. Она может обнаружить наличие Инь Ци,» после этого объяснения, Е Шаоян посмотрел на свечу. В ее пламени были черные и зеленые цвета. После того, как он это увидел, он сказал Старому Го, «В этом месте есть не только лорды нежити, но и очень могущественные духи.»

Сяо Ма спросил, «Откуда ты это знаешь?»

«Черное пламя представляет собой ауру нежити, и зеленое – ауру духа,» Е Шаоян был очень раздражен и сказал, «Можно ты   задашь свои вопросы позже?»

Когда они продвигались все глубже и глубже, они увидели небольшие комнаты, расположенные по обе стороны туннеля. Комнаты были в несколько метров в длину. Старый Го объяснил им, что эти комнаты были построены, что бы беженцы могли отдохнуть, если воздушные атаки будут продолжаться слишком долго.

«Бездомные обычно останавливались в этих комнатах, но после этих серий инцидентов больше никто не осмелился сюда прийти,» сказал Старый Го, освещая факелом комнаты, и в некоторых из них все еще были матрасы и старая одежда.

Е Шаоян вздохнул, при виде жизни, какой жили бездомные люди.

Дальше туннель разделился на три части. Ни одна из них казалось не имела конца. Е Шаоян опять вздохнул и сказал, «Почему это место такое большое?»

Старый Го объяснил, «Кончено оно должно быть большим, Стоун-Сити являлся одним из главных целей при японской бомбежке. Поэтому было построено одно из самых больших противовоздушных убежищ здесь на этом месте.  Говорят, что это место может вместить до 10 000 тысяч человек. Вот почему труп – это проблема для полицейских. Если бы это было маленькое место, то они могли бы принести огнеметы и выжечь всю дрянь в округе. Но к сожалению, это место – просто огромный лабиринт, поэтому его практически невозможно очистить, до тех пор, пока у вас не будет под рукой несколько сот людей.»

Старый Го сначала привел их на то место, где первый раз видел нежить лорда. Это была одна из этих комнат. Когда Старый Го направил свет в комнаты. Они увидели, что пол был усеян белыми волосами.

«Что это за вещество, грибки?» Спросил Сяо Ма, протягивая руку, чтобы дотронуться.

Е Шаоян быстро ударил по его руке и сказал, «Не трогай это, они все еще содержат трупный яд.» Затем, он втер слой киноварных чернил в руку и осторожно поднял один волос с земли. Он сжег его в огне алтарной свечи. Когда волос соприкоснулся с огнем, он превратился в липкую черную жидкость.

Это точно принадлежало нежити!

И вдруг свеча потухла. Е Шаоян бы шокирован, потому что только очень сильный дух мог задуть пламя этой свечи. Затем он быстро сказал Старому Го, «Зажги вторую свечу.»

Старый Го достал трехцветную свечу лотос и зажег ее. Все Даоисты Секты Маошань применяли ее во время охоты на духов в гробницах и пещерах. Свеча использовала киноварь в качестве фитиля; сама свеча была сделана из особого воска. Она не только давала освещение, но также предотвращала духов от изменения формы, обманывающих умы людей. Оранжево-желтый свет от свечи освещал коридор и можно было видеть, как нечеткая фигура гуманоида приближалась из глубин туннеля.

Сяо Ма дрожащим голосом спросил, «Это нежить?»

«Это дух,» ответил Старый Го.

Е Шаоян вытащил свой меч из персикового дерева и начал терпеливо ждать. Он использовал свет свечи, чтобы видеть с чем он будет иметь дело. У духа было длинная фигура, а на плечах висели две косы. Это означало, что это был женский дух. На ней было длинное красное платье и пара расшитых черных туфелек.

«Она…древняя девушка служанка?» Старый Го глубоко вздохнул и сказал, «Боже мой, в таком случае ей несколько сот лет тогда. Скорей всего она на уровне ненавистного духа!»

«Что такое ненавистный дух? Насколько они сильны?» Сяо Ма отступил назад и прикрылся ими обоими как щитом, когда он перешел на свой режим задавания вопросов.

«Это очень могущественный дух, только придержи язык за зубами,» ответил Старый Го, не вдаваясь в подробности.

Е Шаоян не стал ждать, когда он подойдет ближе. Вместо этого он быстро достал медные шарики и начал бросать их в женского духа. Но женщина дух была очень проворна, поэтому она уклонилась от шариков и достала что-то из кармана. Это был кусок дерева, с которого капала кровь.

«Гробовая доска!» Закричал Старый Го, «Это ее проклятое оружие!»

Обычно, более могущественные духи выбирали что-нибудь из того, что было наполнено Инь Ци и накачивали это своей духовной энергией. И таким образом предмет становился их оружием, который становился сильнее вместе с ними. Женщина дух держала наготове свое оружие, чтобы нанести удар по Е Шаоян. Он знал, что с этим духом справиться будет непросто, потому что аура гробовой доски была ужасающая, даже издалека!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/12254/250317

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
Аааааа,мои глаза:
"Ихним"
Развернуть
#
.............извините.................😁
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку