Читать 择天记(Ze Tian Ji) / Способ выбора: Глава 365: Взгляд Су Ли (Часть I) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод 择天记(Ze Tian Ji) / Способ выбора: Глава 365: Взгляд Су Ли (Часть I)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 365: Взгляд Су Ли (Часть I)

В настоящее время в северной части Графства Тяньлян было несколько холодно. Хотя сорго не выросло так уж и высоко, его было достаточно, чтобы скрыть человека. Предположительно, этот человек был истинным ассасином, который был опытен в сокрытии своих следов.

Су Ли не обращал внимания на ассасина, скрытого в полях. Подобный парень, который даже не может выдержать вида света дня, как бы опасен он не был, в глазах Су Ли он не был настолько опасным, как блистательный Сюэ Хэ.

Сюэ Хэ продолжал идти к паре, его броня звенела, когда он ступал. Его намерения клинка свистели по воздуху, а его шаги были решительными и устойчивыми. Пока он приближался все ближе и ближе, он осторожно спросил Чэнь Чаншэна: «И кто же ты такой?»

Чэнь Чаншэн не скрывал своего ци намеренно, так что Сюэ Хэ мог видеть, что он уже достиг верхнего уровня Неземного Открытия.

Раз он смог достичь верхнего уровня Неземного Открытия в таком молодом возрасте, он однозначно не был обычной личностью. Сюэ Хэ никогда ранее не встречал подобного человека. Он бесстрастно вымолвил: «Если бы я не знал, что Цюшань Цзюнь из-за ситуации в Саду Чжоу был тяжело ранен и находится далеко в Горе Ли, и если бы у тебя не была такая обычная внешность, я бы правда начал подозревать, что ты - Цюшань Цзюнь».

Чэнь Чаншэн наконец-то убедился, что демоны или загадочный Черная Роба по какой-то причине не передали новости на юг, что он путешествовал с Су Ли. Юноша начал раздумывать, что если бы Сюэ Хэ знал, кто он, остановил ли бы он свои шаги? Как раз в этот момент раздался голос Су Ли: «Если бы твой старший брат Сюэ Синчуань был здесь, он определенно не спутал бы его с Цюшань Цзюнем. Этот парень всего лишь достиг верхнего уровня Неземного Открытия, тогда как Цюшань Цзюнь моей семьи уже успешно достиг Конденсации Звезд! Ты хочешь сказать, что даже не видишь эту степень различий?»

Лишь такой человек, как Су Ли, мог использовать слова ‘всего лишь’ в своем описании юноши, который уже был на верхнем уровне Неземного Открытия, и, вероятно, лишь Цюшань Цзюнь среди текущего поколения молодых культиваторов мог устойчиво подавлять Чэнь Чаншэна на голову выше.

Это было фактом, но по какой-то причине Чэнь Чаншэн почувствовал себя немного подавленным. Возможно, это произошло потому, что когда Су Ли упомянул Цюшань Цзюня, его голос был очень любящим. Всего за мгновение он полностью забыл о том, чтобы рассказать Сюэ Хэ о своей личности.

И как раз в этот момент Сюэ Хэ достиг позиции, которая была чуть меньше, чем в тридцати метрах от них. Его рука уже полностью охватила рукоять клинка, становясь одним целым с ним. Эти шесть намерений клинка все еще были слиты в одно, формируя собственный мир.

Сюэ Хэ закончил подготавливать свои клинки. Его ци было на его пике. Лишь эксперт Конденсации Звезд мог призывать настолько идеальный Звездный Домен.

Он использовал клинок, так что его Звездный Домен был Доменом Клинков.

Чэнь Чаншэн мог быть еще большим гением, но он всё же был слишком молодым. Время, в течение которого он мог культивировать, было ограничено, и с его меридианами была врожденная проблема, ограничивающая объем истинной эссенции, которую он мог использовать. Юноше было попросту невозможно пронзить этот идеальный Домен Клинков.

Бывало много раз, когда разницу в культивации нельзя было преодолеть такими вещами, как отвага, сила воли, целеустремленность или навыки.

Он уставился на броню Сюэ Хэ, которая сияла подобно солнцу в утреннем свете, и медленно достал кинжал из ножен.

В этот очень короткий период времени юноша провел много вычислений в своем море сознания. Бесчисленные примеры битв, которые он видел в Даосских Канонах и библиотеке Ортодоксальной Академии, превратились в изображения, которые пролетали перед его глазами, но он по-прежнему не мог найти путь.

Двадцать восьмой Божественный Генерал континента, Сюэ Хэ, несомненно, был сильнейшим противником, которого он встречал после начала культивации. Если судить с точки зрения культивации, он был на том же уровне, что и пара Генералов Демонов в Саду Чжоу. Однако, для входа в Сад Чжоу пара Генералов Демонов использовала какой-то тайный метод, чтобы силой подавить их культивацию. Из-за ограничений Сада Чжоу, когда они сражались с Чэнем, они не могли продемонстрировать истинную силу стадии Конденсации Звезд.

Златокрылый Великий Пэн, который пробудился из-за горения божественной души Нанькэ, был свергнут с неба десятью тысячами мечей, ставших драконом, но большая часть силы удара пришла от нескольких сотен лет желания покинуть сад десяти тысяч сломанных мечей в Бассейне Мечей. Подобная воля и сила никак не были связаны с ним, и более того, уже не было такой возможности. В данный момент десять тысяч поврежденных мечей в ножнах кинжала уже не могли продемонстрировать такую мощь.

Так как он мог победить этого могущественного оппонента?

Чэнь Чаншэн сжал кинжал и уставился на приближающегося Сюэ Хэ, его разум становился все более напряженным.

Сюэ Хэ знал, что юноша был его противником, но его внимание не сосредотачивалось на нем. Его взгляд от начала до конца был направлен за юношу, глядя на Су Ли.

Не говоря уже про состояние тяжелых ран, даже если бы он был на грани смерти, цепляясь за последнее дыхание, до тех пор, пока Су Ли все еще был жив, он оставался самым грозным экспертом континента!

Су Ли тоже смотрел на него.

Но в действительности Су Ли не смотрел на него, а на его Домен Клинков.

Вдруг взгляд Су Ли остановился на месте перед ним. Одновременно с этим он протянул руку, чтобы схватить ручку Желтого Бумажного Зонтика.

Внутри зонта был Меч Окутывания Небес. Ручка зонтика была рукоятью меча.

Ранее, в заснеженных равнинах, когда Су Ли сжал рукоять своего меча, намерение меча вырвалось наружу, подобно огню, обезглавив Генерала Демонов в нескольких десятках ли вдали.

В данный момент Сюэ Хэ был прямо перед ним, поэтому он еще больше чувствовал сильную опасность.

Без малейшего предупреждения инстинктивная бдительность заставила Сюэ Хэ взорваться с несравненно могучим ци.

Подобно предыдущему утреннему свету, броня на его теле тут же начала сиять. Металлический меч со звоном покинул ножны, и затем, рядом с плечом Чэнь Чаншэна, нанес рубящий удар по руке, в которой Су Ли держал зонтик.

Среди зеленеющего сорго поднялся бешеный ветер.

Находясь рядом с ним во время всего путешествия на юг, Чэнь Чаншэн лучше всех понимал состояние Су Ли. Не говоря уже о его мече и убийстве противников, он даже не мог ходить.

Юноша не понимал, зачем Су Ли сжал ручку зонтика и использовал свое намерение меча, чтобы вынудить Сюэ Хэ сделать рывок с его клинком.

Это был вопрос, который Су Ли поставил ему.

Чэнь Чаншэну потребовался лишь миг, чтобы найти ответ. Так как Су Ли многому его научил, и юноша очень серьезно обучался, он мог вспомнить каждое сказанное им слово.

Несколько дней назад Су Ли однажды сказал ему, что самый важный момент в битве - это мгновение, когда защита переходит к нападению. Если бы кто-то действительно застал своего противника врасплох, даже сильнейший враг может проиграть. Сюэ Хэ, как казалось, достал свой клинок из-за действий Су Ли. Он был вынужден действовать подобным образом из-за своей бдительности и беспокойства, но в действительности он тоже хотел воспользоваться ситуацией. Потому что только так он мог застать Су Ли врасплох. Чтобы убить эксперта уровня Су Ли, Сюэ Хэ рассчитал все детали до того, как атаковал.

Как и ожидалось, самым важным мгновением в битве было именно то мгновение, когда защита переходила к нападению, но могло ли это принести преимущества просто потому, что было сделано? Нет, Чэнь Чаншэн отчетливо помнил, что, сказав эти слова, Су Ли также дал другое объяснение: сильнейший противник в то мгновение, когда переключается от защиты к нападению, всегда сосредотачивает все внимание на этом. Как результат, это то мгновение, когда проще всего возникнуть какой-нибудь ошибке.

Другими словами, враг, чья сила была почти идеальной, всегда в момент переключения от защиты к нападению становился немного менее идеальным.

Глаза Чэнь Чаншэна засияли.

Это произошло потому, что клинок Сюэ Хэ сиял, как снег, а также из-за постепенно расцветающего утреннего света.

Его кинжал уже нанес колющий удар вперед.

Три Формы Вэньшуй, Нависающий Закат.

Кинжал загудел, неся с собой весь утренний свет в поле сорго, содрогаясь с высокой частотой, пытаясь пронзить живот Сюэ Хэ.

Как эксперт Конденсации Звезд, Сюэ Хэ использовал свои семь клинков для формирования неприступного домена. Если это был тот момент, когда защита переключалась к нападению, всегда был момент, что она становилась более хрупкой, но как он мог позволить Чэнь Чаншэну увидеть ее насквозь?

Чэнь Чаншэн действительно не мог видеть ее насквозь, но был кто-то, кто мог.

Су Ли потребовался один взгляд, чтобы обнаружить слабую точку Домена Клинков Сюэ Хэ.

Он протянул руку, чтобы схватить ручку Желтого Бумажного Зонтика, побудив Сюэ Хэ атаковать, но его взгляд оставался сосредоточенным на точке в воздухе перед Сюэ Хэ.

Кинжал Чэнь Чаншэна пронзил вперед, следуя взгляду Су Ли.

Раздался легкий хлопок, как будто пронзили кожаную сумку, полную вина, или подобно надутой сахарной фигурке, которую проткнул какой-то капризный ребенок бамбуковой палочкой.

В блистательном утреннем свете, который окружал Сюэ Хэ, внезапно появился путь.

Острая вспышка уже достигла его живота.

На этой сияющей броне даже можно было разглядеть отражение кинжала.

http://tl.rulate.ru/book/1222/94611

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Даа уж путь будет трудным, а если он имя свое сказал бы думаю они не выжили бы? Ведь он слуга королевы, но он под присмотром попа так что я не знаю что было бы
Развернуть
#
Второе он - гг
Развернуть
#
автор будет тянуть до последнего,этож китайцы... гг будут узнавать и он не будет скрываться разве что когда будет уже 4/5 книги . а до тех пор в глазах окружающих он будет просто высокомерным удачливым парнем,а не гением чего-то там
Развернуть
#
О чем вы? Что толку с того, что он раскроет свою личность? Официально он мертв. И так как этот генерал приперся по личной инициативе, он не будет колебаться убивая ГГ.
Развернуть
#
Он не слуга королевы. Он относиться к фракции ортодоксальной церкви. Церковь выступает с королевой единым фронтом, но при этом не подчиняется ей.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку