Читать 择天记(Ze Tian Ji) / Способ выбора: Глава 192: Однажды... было три человека (Часть I) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод 择天记(Ze Tian Ji) / Способ выбора: Глава 192: Однажды... было три человека (Часть I)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 192: Однажды... было три человека (Часть I)

Что есть судьба? У этого слова есть бесчисленные значения: рождение богатым или бедным, особые встречи, ход жизни с его постоянно меняющимися траекториями и неуловимыми колебаниями, или это таинственная, неизвестная воля небес?

Если судьбы была действительно таким неизвестным, неизменным существованием, то этот тип существования был бы бессмысленным. Естественно, культиваторы не могли принять такой вывод. Когда Небесные Тома пали с небес, люди континента начали культивировать и заимствовать силы из звезд для того, чтобы изменить курс природы. Они раздумывали над собственной судьбой, сталкивались с ней с совершенно бесстрашным духом и смели изменить ее.

Первая связь каждого культиватора с миром происходила в ночь, когда они определяли их Звезду Судьбы. В результате понимание судьбы многих людей отражало безбрежное море звезд ночью.

С древних времен звезды в ночном небе никогда не менялись, независимо от положения или яркости. Они всегда безмятежно светили на мир смертных. Естественно, было бесконечное число сложных отношений между бесчисленными звездами, и их просто нельзя было нарисовать на бумаге в полном объеме. Образы, которые формировали эти связи, было абсолютно невозможно проиллюстрировать.

Люди смотрели на звезды и видели красивые и сложные изображения. Они были такими красивыми и сложными, что их сердца начинали пульсировать. Вполне естественно они верили, что эти образы скрывали очень глубокий, вечный смысл.

Бесчисленные годы назад, могущественные члены старых поколений Ортодоксии смутно восприняли ощущение от мира небесных существ. Они предположили, что какой-то вид скрытой силы в звездах влиял на судьбу целого континента.

Что же насчет жизни каждого человека, его Звезды Судьбы, области, которая окружала ее, и всех ее связей - они, возможно, были индивидуальными судьбами.

С такого рода рассуждениями соглашались в философии судьбы в Свитках Пути. Также это было одно из самых трудных объяснений для понимания: судьба - это обзор траекторий, касающихся взаимодействий между людьми.

Бесчисленные звезды могли держать бесчисленные жизни, надежды и желания. Даже соответствующее объяснение судьбы, которое люди находили настолько таинственным, можно было найти в созвездиях.

Можно было сказать, что после того, как человек рождался, соответствующее объяснение траектории их судьбы тоже появлялось в звездах. Также можно было сказать, что даже до того, как человек рождался, его или ее судьба уже существовали в звездах, возможно как короткая линия или как великое созвездие.

Если культиваторы хотели изменить свою судьбу, они должны были изменить эти линии и изображения, которые очерчивали их судьбы. Сначала они должны были изменить яркость и положение их Звезд Судьбы. Если они действительно могли изменить положение и яркость их Звезд Судьбы так, как хотели, то связи между окружающими звездами изменятся соответствующим образом, затрагивая судьбы других людей в то же время.

Судьба никогда не была самостоятельным существованием. Судьбы людей были связаны друг с другом, как и объяснялось в Свитках Пути: судьба была обзором траекторий, касающихся взаимодействия между людьми.

Однако в прошлом бесчисленные астрономы континента оставили записи, объясняя, что звезды, независимо от их положения или яркости, никогда не меняли свое положение. С этим всем было совершенно невозможно изменить свою судьбу, желая переместить Звезду Судьбы. У кого было достаточно силы, чтобы стоять на земле и влиять на небеса? Кто мог схватить звезды из мира смертных?

В последней книге Свода Законов Свитков Пути, в секции, касающейся судьбы, было в общей сложности шестьсот слов. В ней упоминалось лишь несколько простых возможностей во втором пункте, что включало возможность культиватора достичь стадии Великого Освобождения или выполнить такое достижение перемещения звезд. Однако, стадия Великого Освобождения была еще более таинственной, чем стадия Скрытого Духа. Согласно легенде, она существовала лишь в воображении людей. Она была подобна мифу, так как можно было относиться к ней, как истине?

Тогда, был ли действительно кто-то, кто преуспел в изменении их судьбы? Согласно записям в Свитках Пути и заявлениях должностных лиц, такая вещь никогда не происходила с тех пор, как Небесные Тома пали. Даже если это действительно случалось раньше, никто не был достаточно смелым, чтобы публично обсуждать это из-за отсутствия доказательств и далеко идущих последствий такого заявления.

На самом деле, были своего рода рассуждения или гипотезы среди людей, которые говорили, что за прошлые тысячи лет, изменение судьбы имело место три раза.

Лишь те, кто участвовал в изменении судьбы, имели право вычеркнуть все записи в императорской обсерватории и других обсерваториях. У них была сила заставить весь человеческий мир держаться подальше от обсуждения этого вопроса в страхе. Это было потому, что те, кто был вовлечен в восстание и бросок вызова небесам все три раза, были монархами.

Эти трое были Император Тайцзу, Император Тайцзун, и... Божественная Императрица Династии Чжоу.

Тысячу лет назад предыдущая империя начала проявлять признаки разложения, и люди жили на грани голода. С севера раса демонов с жадностью смотрела на империю, а на юге несколько аристократических семей начинали восстание. Возникали бесчисленные армии, и постоянно велись войны, уничтожая почти весь ландшафт.

В разгар постоянной вражды на континенте всплыли бесчисленные эксперты, и даже появилось несколько великих экспертов стадии Святого. Также это был первый период времени, когда мир культивации испытал взрывной рост.

Какое-то время, флаги на вратах Лоян менялись бесчисленное количество раз. В один день великий генерал свергнул текущего императора и убийствами прошел путем к восточным холмам, а на следующий день второй молодой мастер Семьи Сяо на юге вдруг изменил сторону и назвал себя «Сима». Он взял на себя письменное предостережение от Пика Святой Девы и устроил государственный переворот с экспертами различных сект. Никто не знал, кто именно в конце концов расчистил этот беспорядок сломанного ландшафта.

В то время Тайцзу был высокопоставленным чиновником из Графства Тяньлян. Поскольку он был родственником любимой наложницы свергнутого императора, он был доверенным и его держали в почете, из-за чего ему было приказано охранять город. Можно было сказать, что он был очень неброским и очень обычным. Однако, в течение бесчисленных лет он никогда не покидал территорию Графства Тяньлян, чтобы отправиться к Горе Развилки, даже на полшага.

В глазах простолюдинов он был очень посредственным и без амбиций. Если сравнивать его с теми великими лордами, которые были в центре внимания в то время, он стоял в темноте, и никто бы не поверил, что он сможет завоевать весь мир. При обсуждении того, кто имел силу и власть, никто бы даже не упоминал его имя. Люди лишь верили, что у Графства Тяньлян было неплохое географическое положение, и, что умные сыновья Тайцзу могли защитить себя в то время, сдаваясь сильнейшей стороне того времени.

Тем не менее, кто бы мог подумать, что ситуация на континенте так внезапно изменится после многих лет? Великие лорды сражались без отдыха, в результате чего понесли большие потери. Пока Тайцзу накапливал силу в Графстве Тяньлян, он медленно рос в силе. Однажды он привел большую армию тридцати тысяч на восток от Горы Развилки и завоевал семнадцать городов на одном дыхании. Он сформировал альянсы со многими аристократическими семьями на юге, а также получил полную поддержу со стороны Пути. Он на самом деле достиг большой победы над Мятежниками Холма Тигра, которые были известны за свою доблесть за пределами города Лоян. Он успешно проложил свой путь в город. Во второй год он захватил столицу и официально занял трон перед Мавзолеем Книг. Он действительно объединил мир.

Глядя на этот период истории, когда империя Династии Чжоу была основана, было много деталей, которые не поддавались объяснению, и многие вещи, которые с разумной точки зрения не могли произойти. Например, великие лорды могли лишь взглянуть на Графство Тяньлян в самом начале и сокрушить Тайцзу, который все еще был слаб в то время. В первых трех кровавых сражениях, когда Тайцзу прибыл к Горе Развилки, когда ситуация шла в худшую сторону, он всегда мог выйти из нее и изменить несчастье в благословение. В дюжине непрерывных, интенсивных битв за городом Лоян, Тайцзу должен был встретить свой конец, но этого не произошло, как будто какая-то скрытая сила всегда защищала его.

Если это была удача, то такая большая удача, которая могла продолжаться в течение столь длительного времени, могла быть названа только судьбой.

После того, как Тайзу вознесся на трон в столице, различные мудрецы вели бесчисленное множество известных генералов в экспедициях повсюду. Различные секты и аристократические семьи на юге стали его подданными, а те великие орды, которые не желали принять это, были устранены. Некоторое время все героические персонажи в мире были либо убиты, захвачены, либо отправлены в столицу. Как могли эксперты смириться? Все они громко проклинали без конца на месте казни.

В это время начала распространяться легенда. Причина, почему Император Тайцзу мог возвышаться над экспертами мира и проложить убийственный путь к победе, казалось бы, будучи обычным человеком, было в том, что в предыдущую дюжину лет он сосредоточился на культивации. В сущности, он заключил союз с лидером Пути того времени и использовал какую-то тайную технику, чтобы изменить свою судьбу, тем самым делая свою Звезду Судьбы Звездой Императора.

http://tl.rulate.ru/book/1222/52851

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
последние 5 глав вообще ни о чём конечно, но за перевод спасибо
Развернуть
#
Дак вода на воде.
Развернуть
#
Да тут не 5последних глав ни о чем))) а как минимум две трети)))
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку