Читать 择天记(Ze Tian Ji) / Способ выбора: Глава 115: Верхняя десятка :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод 择天记(Ze Tian Ji) / Способ выбора: Глава 115: Верхняя десятка

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Имя, которое оказалось на 11 ранге, было неожиданным. Это не был Ци Цзянь из Секты Меча Ли Шань, а гордость Небесной Академии, Чжуан Хуань Ю. Что касалось Чжуан Хуань Ю, совет не предлагал какой-либо оценки, и это означало, что он не считал, что его сила сильно изменилась за последние полгода.

Тем, кто заменил Чжуана Хуань Ю на десятой позиции, был Ци Цзянь, и это изменение в положении озадачило многих. Чжуан Хуань Ю восторжествовал над Ци Цзянь в прошлом и Ци Цзянь лишь недавно проиграл Тангу Тридцать Шесть на Фестивале Плюща. С этим результатом, его ранг не только не соскользнул, а на самом деле продвинулся?

Оценка, которая была передана из Зала речи, эти несколько коротких слов, дали чрезвычайно высокую оценку за его выступление на Фестивале Плюща. Студенты и преподаватели, которые были на божественном проспекте, внимательно прислушивались в оценке, но Чэнь Чан Шэн не придавал ей никакого внимания, он обратил свой взор в сторону гостевого дома, думая про себя, будут ли они оставаться тихими.

Перечисление имен вступило в свою самую важную фазу, достигнув первой десятки Провозглашения Лазурных Облаков. Имена, которым удалось появиться здесь, все были самыми талантливыми гениями на континенте.

Следуя за именем Ци Цзянь, неожиданно, но кое-как разумно, следующим человеком в списке была не Ло Ло, девятое место принадлежало молодому гению из Поместья Древа Ученых.

Чэнь Чан Шэн не слышал имени этого молодого гения прежде, и подумал, что этот человек ранее занимал более высокий ранг в предыдущем провозглашении. Его главной заботой был окончательный ранг Ло Ло и ее продвижение.

То, что последовало, выходило за рамки ожиданий каждого.

Восьмым рангом не была Ло Ло, как и седьмым, эта позиция принадлежала Лян Бань Ху. Этот выдающийся ученик Секты Меча Ли Шань, пятое Постановление Небес, занимал шестую позицию в течение последних двух лет, и казалось, что он последовал судьбе других гением, которые последовательно были вытолкнуты подъемом Ло Ло.

Чэнь Чан Шэн опустил свою голову и внимательно слушал, он был бы доволен, если бы Ло Ло попала в верхнюю шестерку, но не мог избавиться от ощущения, что она возьмет ранг еще выше. Он знал об улучшении Ло Ло в Ортодоксальной Академии за эти последние несколько месяцев и надеялся, что Совет тоже признал это.

Божественный проспект был окружен неконтролируемыми восклицаниями шока. В этот момент многие люди уже получили слабый намек на причину сегодняшнего внезапного обновления провозглашения, причина была в том, что... шестым рангом по прежнему не была Ло Ло.

Чэнь Чан Шэн не обращал внимание на имя, он слегка сжал руки в рукавах в волнении. Он надеялся о постоянном продвижении Ло Ло, но также знал и о сложности этого.

После возгласов шока пришел покров молчания. Несомненно, во множестве мест в столице, таких, как Небесная Академия или Забирающая Звезды Академия, было также тихо, и они спокойно ждали появления имени Ло Ло.

Массив проекции звука Зала Речи не зависел от напряженности, и продолжал методично зачитывать пятый ранг: Гуань Фэй Бай.

Это был Гуань Фэй Бай... Это действительно был он... Четвертое Правление Небес, Гуань Фэй Бай, пал с позиции, которую удерживал три года.

Бесчисленные взгляды пали на кедровые деревья, окружающие кампус по правую сторону божественного проспекта, но гостевой дом молчал. Взгляды затем обратились к Чэнь Чан Шэну и другим студентам Ортодоксальной Академии на божественном проспекте, взгляды становились все более сложными.

Все были в шоке и запутанности.

Судя по ранжированию провозглашения, Совет Божественного Постановления полностью признал результаты боя между Ортодоксальной Академией и Сектой Меча Ли Шань на Фестивале Плюща. Но та битва отличалась от обычной дуэли, как можно было судить, кто был лучше или хуже?

Если бы кто-то последовал установленной конвенции, даже если бы совету пришлось признать результат битвы, это привело к тому, что Гуань Фэй Бай пал бы до 9 ранга, а Ло Ло поднялась бы на два, но как мог Гуань Фэй Бай потерять лишь один ранг, а Ло Ло - попасть в первую четверку?

Было известно, что все в верхней десятке Провозглашения Лазурных Облаков были среди самых талантливых молодых гениев на континенте, и разница между этими индивидами была мала, поэтому оценка должна была быть строгой, даже небольшое улучшение считалось значительно затруднительным.

С падением Гуань Фэй Бая до пятого ранга, четвертой, естественно, должна быть Ло Ло, но при ожидании того, что они услышат провозглашение ее королевского имени, в очередной раз произошло что-то неожиданное.

Божественный проспект внезапно взорвался вскриками, звуки разговоров от собравшихся людей внезапно усилились, потревожив бесчисленных перелетных птиц среди леса, как будто желая перевернуть спокойное осеннее небо.

Четвертым именем в рейтингах не было Ее Величество, Ло Ло, а кто-то другой.

Чэнь Чан Шэн был немного озадачен и спросил: «Что происходит, кто этот человек?»

У Танга Тридцать Шесть в этот момент было лицо шока, и ему потребовалось сравнительно много времени, чтобы успокоиться, прежде чем сказать: «Третий из Семи Правлений Небес. После того, как Цю Шань Цзюнь и Гоу Хань Ши вошли в Провозглашение Золотого Различия, он стал самым сильным членом Секты Меча Ли Шань в Провозглашении Лазурных Облаков».

Он угрюмо добавил: «Он всегда занимал третье место среди Лазурных Облаков».

Чэнь Чан Шэну потребовалось некоторое время, прежде чем он полностью понял, или, точнее, ему потребовался момент, чтобы вернуться к своим чувствам, и уголок его рта слегка дернулся. Он хотел подавить свою улыбку, но не мог контролировать себя.

Ло Ло была из трех лучших среди Лазурных Облаков.

Как учитель Ло Ло, и проведя такое долгое время вместе в Ортодоксальной Академии, хотя они не были связаны романтически, у них была глубокая дружба и общий опыт. Он в настоящее время чувствовал себя более радостным, чем если бы он лично попал в провозглашении.

Три - это число всегда имело особое значение для людей, возможно, именно из-за его стабильности, или, возможно, это было связано с каким-то сложным психологическим эффектом, но три было чем-то особенным.

Например, у Великого Испытания было три испытания, и на Первый Баннер попадало только три человека.

Потому, первая десятка Провозглашения Лазурных Облаков давала один вид чувства, в то время, как первые три давали совсем другое.

Будучи перечисленной в тройке лидеров среди Лазурных Облаков значило, что Ло Ло стояла на пике своего поколения.

Начиная с этого момента, она не только обладает благородной и могущественной родословной, она также обладает благородной и сильной позицией, более того, последнее было чем-то, что она заработала через кропотливую культивацию, и это не было чем-то, связанным с ее происхождением.

Это была неописуемая честь.

Чэнь Чан Шэн поднял голову в сторону бесконечной лестницы, которая вела к Залу Добродетели, интересуясь, получала ли Ло Ло эти новости с Мира Зеленого Листа Попа.

Однако, шок на этом не заканчивался.

Третьим местом среди Лазурных Облаков все еще не было Ло Ло.

На божественном проспекте была тишина, все онемели от шока.

Шокированные выкрики разлетелись по комплексу Дворца Ли.

Лицо Танга Тридцать Шесть побледнело и он сказал в замешательстве: «Как могло это...»

Чэнь Чан Шэн не был знаком с гениями, которые были среди первой десятки, потому его реакция не была настолько сильной, как у Танга Тридцать Шесть, но вспомнив ту ночь в Ортодоксальной Академии, сцену, где Ло Ло вежливо и мило стояла перед Чэнь Чан Шэном, ему трудно было принять это. Это мило выглядящая девушка на самом деле смогла превзойти хладнокровного ребенка-волка, который жил среди метелей Севера и полагался на охоту демонов в одиночестве для выживания.

Этот момент наконец наступил.

Все ждали этого имени, но никто с самого начала не мог предположить, что им придется ждать так долго, чтобы услышать его.

«Ортодоксальная Академия, Бай Ди Ло Хэн, номер два среди Лазурных Облаков».

Тихий божественный проспект оставался молчаливым, а окружающий комплекс Дворца Ли уже был взволнован, и вновь разразился возгласами, даже в тихом гостевом доме с южными послами появились намеки деятельности.

Вся Столица, весь континент, в данный момент времени был в состоянии шока.

Бай Ди Ло Хэн, Королевская Принцесса яо, которая ранее занимала девятое место в Провозглашении Лазурных Облаков, всего за несколько коротких месяцев вошла в тройку лидеров и заняла второе место.

Все понимали, что продвижение по такому рейтингу, как Провозглашение Лазурных Облаков, становилось сложнее с каждым рангом, прыжок с 9 до 2 ранга был невообразимо сложнее, чем прыжок от последнего места до места в первой десятке.

Что за чудовищная скорость продвижения это была?

За всю историю провозглашения такой тип события был исключительно редким, и за последние несколько десятилетий, лишь вступление Цю Шань Цзюня и Сюй Ю Жун были сопоставимы.

Может ли быть, что в глазах совета, Ло Ло уже достигла уровня Цю Шань Цзюнь и Сюй Ю Жун?

Многие люди размышляли над этим вопросом, но вспоминая Фестиваль Плюща, хотя и выступление Ло Ло было сильным, нельзя было сказать, что она значительно превосходила своих сверстников, или по крайней мере, недостаточно, чтобы удовлетворить всех. На каком основании она превзошла ребенка-волка Севера?

Те, кто искал ответ, не пропустили оценки совета.

Оценка Старейшины Тянь Цзи для Ло Ло была краткой и простой, и как обычно, прямой, подобно стилю клана Белого Императора. Она прямо заявляла, что она преодолела трудности, с которыми сталкивается член расы яо во время культивации, и хотя талант был предоставлен ее тиранической родословной, кроме таких людей, как Цю Шань Цзюнь и Сюй Ю Жун, никто не мог быть ее противником.

Такая властная оценка заставила всех быть растерянными, в результате чего многие пропустили последние слова Старейшины Тянь Цзи, которые указывали, что она встретила блестящего педагога, который имел решающее значение в ее прорыве.

Но некоторым удалось услышать эти слова, таким как Су Мо Юй и Тангу Тридцать Шесть.

Су Мо Юй взглянул на Чэнь Чан Шэна, и его эмоции были чрезвычайно сложными и противоречивыми.

Танг Тридцать Шесть посмотрел на него, и мог чувствовать только восхищение.

Независимо от того, насколько спокойным был характер Чэнь Чан Шэна, в этот момент, он не мог остановить себя от приподнятых чувств и чувства гордости.

Рана Сюань Юань По будет вылечена им, проблема Ло Ло с культивацией была решена им. Сегодня, три члена Ортодоксальной Академии вознеслись по Провозглашению Лазурных Облаков. Это было то, чем он должен был гордиться.

Но в следующий момент он быстро вернулся к спокойствию, подлинному чувству спокойствия... Сообщение от Зала Речи продолжалось, и у Провозглашения Лазурных Облаков было еще одно имя впереди.

Вещи перед ним, которым он мог гордиться, не были достаточно сильными перед этим именем.

В этот момент, все здесь уже знали, что причиной внезапного обновления было Ее Величества, Ло Ло, невероятное улучшение, потому интерес начал падать.

Это было не из-за неуважения к оставшемуся имени, и не потому, что первое место не было важным, но с двух лет назад, уже в третий раз это имя занимало первое место, потому не чувствовалось ничего нового.

Никто не мог представить, что любое другое имя появится на этой позиции, если только она не захочет этого.

«Сюй Ю Жун, Институт Нань Си, Первая среди Лазурных Облаков».

http://tl.rulate.ru/book/1222/38901

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за перевод!!!😃😃😁
Развернуть
#
СДОХНИ В КАНАВЕ ГГ
Развернуть
#
не ссы,я все еще поддерживаю тебя и плюсанул))
Развернуть
#
Парочка отбросов, вы не сможете увидеть гору Тай, даже если в упор к ней подойдете
Развернуть
#
сколько глав уже занял этот поход у гг?
Развернуть
#
Глава 115: "Чэнь до сих пор не может культивировать", "долешего воды".
Развернуть
#
Глава 115: "Упёртые кактусоеды до сих пор продолжают колоться, плакать, но упрямо жрать кактус."
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку