Читать 择天记(Ze Tian Ji) / Способ выбора: Глава 31: Когда пали небеса, он был рядом с ней :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод 择天记(Ze Tian Ji) / Способ выбора: Глава 31: Когда пали небеса, он был рядом с ней

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Чэнь Чан Шэн не очень понимал, что демон имел в виду, и потому приблизился немного ближе к юной девочке, чтобы защитить ее при надобности.

Лицо демона стало грустным, и он продолжил говорить: “Из-за твоего появления я не смогу убить ее. Моим единственным вариантом остается применение легендарного оружия. Я умру вместе с вами, но это дух Советника. Никому не остановить его”.

Чэнь Чан Шэн немного заволновался. Его рука крепче сжала меч.

Демон встал, взглянул на Чэня и вздохнул: “Молодой человек, я не знаю, кто ты, но думаю, что в будущем ты бы стал великой персоной. К сожалению, сегодня ты умрешь вместе со мной”.

Сказав это, он поднял железное магическое оружие. Вместе с его действием невероятно ужасающая сила пала с неба. Бесчисленные крохотные кусочки железа вылетели из темноты. Бесформенный барьер, который отделял мир, исчез.

Подобная горе черная сеть, которая была невероятно большой, падала на Правоверную Академию.

“Сеть Тумана?” - пробормотала Ло Ло с заметно побледневшим лицом.

Оружие девятнадцатого ранга среди Ряда Легендарного Оружия. Сеть Тумана.

Легендарное оружие демонов.

Согласно легенде, это была охотничья сеть первого Императора Демонов.

Когда она падет, весь мир будет накрыт.

Ничто не могло сломать ее.

Даже известные легендарные мечи не могли сломать ее.

Обычно настолько сильное магическое оружие расы Демонов должно иметь еще более высокий ранг среди Легендарного Оружия, по крайней мере не ниже, чем Плеть Падающего Дождя, но так как Правительство Судьбы мира людей создавало этот список, они поместили его рангом ниже, чем оно должно быть, из-за предвзятого отношения. Также потому, что оружие было значительно повреждено.

Говорится, что в древности настоящим именем Сети Тумана было Туман Ада. Она была воссоздана элитным демоном, у которого была невообразимая сила, но эта сеть никогда не достигала своей оригинальной силы. Потому ее переименовали в Сеть Тумана.

Если бы это был Туман Ада, то после распространения он мог без усилий превратить человека под сетью в пустоту. Текущая значительно поврежденная Сеть Тумана могла отделить мир, но при ее применении, как атаки, требовалось, чтобы пользователь отдал свою жизнь для ее активации.

Вот почему демон не использовал магическое оружие для атаки с самого начала. До того, как Чэнь Чан Шэн дал Ло Ло указания и значительно ранил его, у демона был шанс убить Ло Ло. Теперь же, это было невозможно, и единственным способом завершить миссию было жертвование своей жизни в обмен на жизнь Ло Ло.

Так как он собирался умирать, то, очевидно, был несколько грустным.

Глядя на большую черную сеть, которая падала с неба, Ло Ло была шокирована. Ее лицо побледнело, потому что она знала, чем эта сеть была, и понимала, что хоть у Сети Тумана больше не было ее ужасающей силы древних времен, от нее не смогут защититься обычные люди.

Ее Плеть Падающего Дождя не поможет защититься от нее.

Возможно, Ледяное Копье смогло бы прорвать сеть, но это легендарное копье было в королевском дворце. Кто может помочь ей?

Она подняла голову и взглянула на черную сеть в ночном небе. Ее Плеть Падающего Дождя хлестнула подобно молнии и принесла с собой ветер и дождь.

Раздался глубокий шум.

Плеть была подобна змее, ударенной молнией и рассыпавшейся на миллион кусочков. Плеть неохотно втянулась.

Невообразимый объем силы был передан в ее маленькое тело через плеть.

Она выкашляла кровь со рта и упала на спину.

Ужасная битва этой ночи была невероятно изматывающей для четырнадцатилетней девочки. Она не могла держаться на ногах, а ее глаза помутнели. Прямо перед тем, как она потеряла сознание, последней сценой она увидела, как юноша достал свой короткий меч и ткнул им в темное ночное небо.

Меч был тусклым, он был обычным и он был коротким.

Рука юноши поднялась высоко в небо. Она встретила атаку черной гигантской сети.

Его движение было немного медленным. Оно давало ощущение грусти окружающим.

Так как разница между ними была так велика, было похоже, что он не знал своего предела. Почувствовалась безысходность.

Это было подобно богомолу, который пытается остановить лошадь на скаку, или яйцу, которое падало на Платформу Росы и столкнулось с твердой поверхностью.

Ло Ло загрузистила. Ей было жаль. Если бы не она, то он, вероятно, не умер бы.

Затем она потеряла сознание.

—————————————–

Громкий удар.

На вид несокрушимая гигантская черная сеть порвалась по середине. Ветер, который был извне барьера, дико подул в центр сети. За ветром последовал настоящий свет звезд, он пал подобно водопаду на барьер.

Горящее облако появилось в обширном небе, и вдруг оно опустилось в середину Правоверной Академии. Трава на поляне была обожжена, а листья на деревьях высохли. Температура на поляне продолжала подниматься.

Это был Кирин Красного Облака!

Кирин Красного Облака тяжело приземлился на грудь демона-культиватора, и кости грудной клетки демона тут же были сломаны. Он невольно начал кашлять кровью. Его тело тяжело врезалось в поляну, но его правая рука все еще крепко удерживала магическое оружие.

Еще один звук удара!

В ночном небе Правоверной Академии появился горящий нож.

Правая рука демона была отрублена и полетела в небо, прежде чем приземлиться в озеро.

Мужчина средних лет сидел на спине Кирина Красного Облака. Он был тяжело вооружен, а его броня имела кроваво-красный цвет. Его выражение было смертельным и серьезным, пока он смотрел на демона.

Лицо демона-культиватора было наполнено беспомощностью. Он прошептал: “Если это ты, то не удивительно, что ты смог прорвать Сеть Тумана...”

Сюэ Син Чуань. Генерал Чжоу. Он - наездник Кирина Красного Облака, а его оружие - Кровавый Мясник!

Ему глубоко доверяла Божественная Королева, и он управлял армией столицы Чжоу много лет.

Среди Тридцати Восьми Генералов континента, он имел второй ранг!

“Е Ши Тань Лу. Конечно же ты скрывался в столице”.

Сюэ Син Чуань посмотрел на демона, покрытого кровью, под своим ездовым животным, и невыразительно сказал: “Конечно, ты не стоишь траты моего времени. Но мне и правда интересно, сможешь ли ты хранить молчание о Черной Робе после отправки в Департамент Расследования”.

Истинным именем демона было Е Ши Тань Лу. Он уже был загнан в угол, но пал в бездну, услышав слова Сюэ Син Чуаня. Демон знал, что люди хотели использовать его, как источник для поиска Советника. Заметив, что он даже не мог совершить самоубийство, все его желание жизни пропало.

Что есть истинная сила? Сюэ Син Чуань удерживал истинную силу!

Если вы хотели умереть, вы не могли умереть перед ним.

Бесчисленное количество присутствий начало появляться в Правоверной Академии. Еле заметно можно было увидеть несколько летающих верховых животных, приближающихся с ночного неба.

Битва произошла близко к Королевскому Дворцу. После того, как Сеть Тумана деактивировалась, это привлекло внимание бесчисленных людей.

Культиваторы высшего ранга подобно Сюэ Син Чуаню прибыли первыми. Затем прибыли остальные стражи и культиваторы.

Многие люди перепрыгнули через каменную стену ночью и появились в поле. Люди, увидевшие эту сцену, были шокированы. Их не беспокоил демон, которого удерживал Сюэ Син Чуань, и они побежали прямо к Ло Ло. Они быстро ее забрали.

Сюэ Син Чуань знал, кто эти люди, и не останавливал их. Он был доволен, так как поймал одного из клана Е Ши, которые были экспертами в скрытности. Более того, у него может появиться возможность узнать больше о таинственном Советнике Демонов от этого демона.

Единственным, что обеспокоило его, было предложение, прошептанное Е Ши Тан Лу перед тем, как он впал в кому…….

Сюэ Син Чуань слегка нахмурил брови. Он отчетливо знал, что когда прибыл, Сеть Тумана уже была разрушена.

Стражи пленили демона и уволокли его. Единственным, что ожидало его ночью, - это его ужасающая судьба.

Кирин Красного Облака медленно развернулся.

Сюэ Син Чуань посмотрел на юношу, который стоял недалеко от него, и невыразительно спросил: “А ты еще кто?”

Чэнь Чан Шэнь, который все еще держал короткий меч, был немного в замешательстве от происходящего. Услышав вопрос генерала, он вернулся в реальность. Он вернул меч в ножны: “Я - студент этой школы”.

Сюэ Син Чуань был немного удивлен. Он не знал, что этот невзрачный юноша был новым студентом Правоверной Академии.

Всего после одного взгляда он знал, что этот юноша был обычным человеком, и короткий меч тоже был обычным. Вероятно, он был вовлечен в этот бой случайно.

Но этот юноша имел храбрость достать этот короткий меч и преградить путь демону. Сюэ Син Чуань оценил его храбрость, но это была лишь простая признательность. Никто не желал иметь никакой связи с Правоверной Академией. Это было проклятым местом и он не хотел иметь с ним ничего общего.

Кто-то подошел к Чэнь Чан Шэну, чтобы проверить его личность.

Кирин Красного Облака прыгнул в небо и улетел вместе с облака. Вскоре он исчез в королевском дворце.

Чэнь Чан Шэн держал в руках список имен и объяснял человеку. Он поднял голову и на миг посмотрел на сцену полета Кирина.

————————————————-

Следующим утром Ло Ло проснулась очень рано. Ее тело отличалось от обычных людей, и прошлой ночью она лишь потратила свою силу. Она не была тяжело ранена. Ее разум уже полностью восстановился.

Но она тут же не встала с кровати. Она открыла свои широкие глаза и посмотрела на причудливые декорации ее кровати. Она подумала о событиях прошлой ночи, особенно о последней сцене, которую увидела перед потерей сознания. Разум Ло Ло был немного шокирован.

Эта черная гигантская сеть опускалась на нее, как будто небо падало.

Когда она подумала, что умрет в следующий момент, она увидела юношу, который стоял перед ней и защищал ее своим коротким мечом.

Ее отец всегда говорил, что когда небо падает, рядом будут люди выше тебя, которые поднимут его. Тогда ей это не понравилось, потому что она решила, что ее отец издевался над ее ростом. Но сейчас она почувствовала себя счастливой, что была маленького роста.

Хотя юноша не был таким уж высоким, он был выше нее.

Когда небо падало, он поднял его для нее.

Ло Ло не знала почему, но она была счастлива. Она удовлетворенно улыбнулась.

Затем она вспомнила кое-что и быстро встала. Девушка закричала: “Где все?”

Десять или более ее людей тут же появились подобно ветру.

Она нервно спросила: “Он в порядке?”

Люди, которые лично ей служили, независимо от пола, были разумными людьми. Услышав это, они тут же поняли, о ком шла речь. Человек подошел и отчитался: “Генерал Сюэ Син Чуань прибыл вовремя. Юноша не пострадал”.

Ло Ло похлопала себя по груди. Она была немного напугана.

“Это хорошо”.

Она поднялась и вскочила с кровати: “Я отправлюсь увидеть его”.

Ее люди взглянули друг на друга, они все поклонились в один и тот же миг. Некоторые даже немного плакали.

Ло Ло поняла, что она сделала, и засмущалась: “Простите. Я не буду делать ничего подобному тому, что сделала прошлой ночью”.

Ее люди вздохнули от облегчения. Неужели их маленькая принцесса наконец начала расти?

“Но мне и правда надо увидеть его”.

Ло Ло посмотрела на своих людей и искренне сказала: “Он - важный для меня человек”.

Услышав эти слова, тишина наполнила всю комнату.

Подумав о прошлой ночи, когда их принцесса покинула Растительный Сад и была поймана в засаде демона, собиралась ли она встретить того юношу посреди ночи?

Ее люди были в ужасе. Неужели их маленькая принцесса наконец начала взрослеть?

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1222/26500

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 17
#
Если из ника переводчика убрать 'fi', то получится красивое слово
Развернуть
#
Лол)
Развернуть
#
что же красивого в дырке от жопы?
Развернуть
#
Дырка от жопы? Лол што?
Развернуть
#
Типа крышк от банки, только дырка от жопы?
Развернуть
#
Калит, меня всегда это у китайцев калит. Ну как, КАК! ЧЁРТ! ЕГО! ПОД! НОГОТЬ! их "культивирующие" дамы постоянно теряют сознание! у них там поголовно малокровие? Или чуть что вся кровь стразу в пятки уходит и, увы, для мозга не остаётся? для чего их авторы постоянно используют этот весьма раздражающий момент чтобы закрутить отношение героев? Итог: куча вопросов, много раздражения, мало ответов, и у кого-то пригоревшее седалище.
P.S. вы не думайте, я не расист.
P.s. разве что немного в сторону пиндостании :3
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Они выхаркивают кровь.
Развернуть
#
у бОльшей части этих дам(если судить по поведению) месячные 28 дней в месяц, представь, сколько крови теряют
Развернуть
#
Ранена и полностью истощена, че тебе еще надо?
Развернуть
#
Спасибо за перевод!!!😃😃😁
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
А ТЕПЕРЬ ПОИЩЕМ ЛОГИКУ ДЕМОНА
ДОХ*Я МУДРЕЦ СКАЗАЛ, ЧТР ОН УБЬЕТ ПРИНЦЕССУ.
ДЕМОН СКАЗАЛ, ЧТО ПОСЛЕ УБИЙСТВА ЖМВЫМ УЙТИ НЕ СМОЖЕТ
А ТЕПЕРЬ ОН ДОЛЖЕН ПОЖЕРТВОВАТЬ СОБОЙ ЧТОБЫ УБИТЬ ПРИНЦЕССУ
WHERE THE FUXKING LOGIC
Развернуть
#
Не-не-не, если он убьёт принцессу, у него ПОЧТИ нет шансов уйти живым. Хотя, как оказалось, даже самопожертвование не оказалось достаточно быстро летальным)
Развернуть
#
Кстати, интересным ходом было бы, если бы план этого мудреца на самом деле заключался не в убийстве принцессы, а в том, чтобы та встретила нашего главгера. И по факту план в итоге не дал осечку!
з.ы. если окажется, что это на самом деле так - то это просто было предположение, а не спойлер.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку