Читать Selection method / Способ выбора: Глава 24: Триллионы звезд, лишь одна судьба :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Selection method / Способ выбора: Глава 24: Триллионы звезд, лишь одна судьба

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Звезды наполняли небо, а излучаемый ими свет светил на землю. Они содержат огромный объем энергии и бесчисленные тонкие и таинственные волны вокруг них.

Это и есть так называемая судьба?

Душа Чэнь Чан Шэна полетела выше и направилась мимо бесчисленных звезд. В сравнении с необъятным космосом вокруг него и чудовищной энергией звезд, его душа была такой хрупкой и крохотной. Она была подобна перышку в торнадо или капле дождя в пустыне. Было похоже, как будто в следующий миг ее разорвет и она испарится. Но, все же, ни одна из звезд или их энергия не вредили его душе никоим образом.

Слева от него появилась красная звезда. Ее поверхность яростно пылала и изрыгала пламя вокруг себя. Он не знал, как далеко была эта звезда, но знал, что она была крайне далекой. Однако эта звезда выглядела такой близкой к его душе, что значило, что она была гигантской и могла заполнить все пространство восприятия.

Пылающая красная звезда изрыгала необъятное количество энергии в пространство и создавала ужасающее ощущение. Было похоже, что каждый, кто сможет приблизиться к ней, будет обожжен чистейшей энергией. Но также это привлекало его и заставляло пожелать быть расплавленным и слиться с ней.

Чэнь Чан Шэн был немного обеспокоен, но не из-за страха. Он знал, что ничего в море звезд не сможет навредить душе человека. Это беспокойство исходило от характеристик звезды и противоречия ее естества. Другими словами, она ему не нравилась.

Потому его душа продолжала путешествовать в удаленные места. Превзойдя туманный объект, перед ним появилась голубая звезда. Она выглядела одинокой и невероятно холодной. Ее поверхность была наполнена льдом и давала ему ощущение отказа. Его душа зависла там на мгновение, и направилась дальше.

Конечно же, существовал предел, как далеко душа культиватора может отдалиться от его тела. Когда он достигает более сильных стадий, то предел растет. Но лишь после зажжения предназначенной звезды предел пропадал. Это была одна из неразрешенных тайн культивации.

Душа Чэнь Чан Шэна продолжала лететь вверх и встречала различные звезды и пейзажи. Он пролетал мимо нескольких тихих звезд. Когда его душа пыталась приблизиться к ним, ее отталкивала неизвестная сила. Юноша понял, что это были предназначенные звезды других.

Когда он летел дальше в глубины вселенной, число звезд росло. Постепенно начало появляться множество странных звезд. Некоторые зависали в пространстве и продолжительно выстреливали звездный свет. Другие выглядели так, как будто из них росли руки. Некоторые были похожи на детскую игрушку. А у некоторых звезд были яркие крылья, подобно магической птице, а какие-то давали ощущение зверя.

Целую ночь душа Чэнь Чан Шэна парила среди моря звезд. Эта ситуация была обычной в мире людей, особенно в столице, где располагалось бесчисленное число могущественных культиваторов. Каждую ночь многие люди пытались зажечь свою предназначенную звезду, и потому никто не замечал души Чэнь Чан Шэна.

Вдруг, на мгновение, его душа увидела невероятно яркий луч. Он отличался от света, излучаемого звездами и был более интенсивным и толстым. Чэнь хотел отправиться и рассмотреть его поближе, но кое-что вспомнил. Он знал, что пришло время возвращаться.

Юноша открыл глаза и проснулся. Он осознал, что все еще сидел в библиотеке Православной Академии. Хотя потребовалось некоторое время, чтобы его душа добралась глубин моря звезд, ушло лишь мгновение, чтобы она вернулась. Чэнь выглянул в окно, и заметил, что небо посветлело. Наступило утро.

……………………………………..

За последние четырнадцать лет дневная рутина Чэнь Чан Шэна была прервана в первый раз. Днем он поспал немного, а с приходом ночи вернулся в библиотеку и продолжал свое путешествие в море звезд. Во время второго путешествия у него было больше опыта и он был более знаком со звездами ночного неба. Юноша не разглядывал начинающие секции моря звезд, а прямо летел в более дальний регион. Он хотел узнать, как далеко сможет отправиться.

Когда почти наступил рассвет, внезапный яркий свет вновь разбудил его.

На третью ночь он повторил этот процесс. На четвертый, пятый дни, и каждую ночь его дух отправлялся дальше и мог видеть больше звезд, но он все еще не собирался останавливаться.

Путь культивации был длинным и далеким. Юноша думал, что должен всегда прикладывать большие усилия, чтобы отправиться дальше.

На шестой день его дух отправился к месту, которого он никогда не достигал. Что он не знал, так это то, что души крайне малого количества людей могли зайти так далеко. Частично это могло быть из-за силы духа. С другой стороны, море звезд, мимо которого он пролетел, было достаточно соблазнительным, чтобы привлечь культиваторов. Многие не могли сдержать своего желания и зажигали предназначенную звезду, чтобы тут же начать очищение. Глядя с этой стороны, его сопротивление соблазну было и правда сильным.

Лишь потому, что он понимал более ясно, чем кто-либо другой, что было действительно соблазном в этом мире.

Но он быстро осознал, что редко какой дух добирался сюда, потому что его дух путешествовал здесь долгое время, и это место было не похоже на последние пять ночей, когда большинство звезд уже были зажжены кем-то.

Любое место, куда он смотрел, было новым. Пространство было новым, звезды были новыми. Все они ждали, чтобы он выбрал какую-то звезду.

Дух Чэнь Чан Шэна все еще не останавливался потому, что он чувствовал, что может отправиться дальше и увидеть больше, и потому продолжал.

На седьмую ночь его дух наконец встретил помехи или стену. Это была бесформенная, невидимая или даже несуществующая стена. Он знал, что здесь была стена, и потому заколебался в первый раз.

Что было за этой бесформенной стеной?

Он не знал об этой бесформенной стене. Была ли это кристальная стена, разделяющая пространство? Конечно же он и этого не знал, лишь сильнейшее существо, такое, как Золотой Дракон, могло легко пройти сквозь нее, но он мог догадаться, что сквозь нее будет трудно пройти.

Но все же юноша хотел попробовать.

Если это была несломимая стена, то он уже добрался до границы. Он будет доволен лишь после столкновения головой с ней.

Чэнь хотел попробовать, и потому просто попробовал. У него не было какой-либо надежды, но, к удивлению, его душа легко прошла сквозь.

За ней также было море звезд.

Однако, в сравнении с морем звезд, мимо которых он пролетел ранее, его дух чувствовал больше сходства с этим морем. Как будто он вернулся домой.

Его дух продолжал полет. С каждым мгновением он становился все легче и легче. Чэнь понимал, что связь между его духом и телом становится слабее и слабее. В любой момент она может оборваться.

Затем свет стал темнее и число звезд постепенно уменьшилось.

Чэнь Чан Шэн почувствовал, что это самое большое расстояние, которого он может достигнуть.

Дальше лежало еле заметное море звезд, как свет десятков тысяч семей.

Он посмотрел туда и почувствовал себя немного неудачным, но знал, что пришло время сделать выбор.

Его дух стал распространяться в окружении, пытаясь найти звезду, которая принадлежала ему.

Поиск предназначенной звезды для каждого культиватора был трудным вопросом, так как их было слишком много. Не было никаких правил. Вы могли выбрать, потому что нравился цвет, или просто закрыть глаза и выбрать одну.

Чэнь Чан Шэн не столкнулся с такой проблемой. Потому что, когда он хотел выбрать, звезда появилась прямо перед ним. С первого взгляда она ему понравилась, и потому он решил сделать ее своей предназначенной звездой.

Это была маленькая красная звезда в сравнении с той, которую он видел в начале. Очевидно, что она была гораздо меньше. На ее поверхности не было ужасающего огня. Весь свет и энергия были скрыты в глубине звезды.

Эта красная звезда была очень круглой, а ее поверхность - очень гладкой. Она походила на маленькое яблоко.

Она была весьма милой, очень красивой, и давала такое ощущение, что людям хотелось выбрать ее или даже откусить кусочек.

Когда Чэнь Чан Шэн подумал об этом, его дух направился туда.

———————————————-

Ночной бриз мягко развевал листья, и лягушки уже прекратили издавать шум. Лишь тишина окружала библиотеку Православной Академии.

Чэнь Чан Шэн сидел на чистом полу с закрытыми глазами. Спокойствие было единственным выражением на его лице.

Вдруг он открыл рот и закрыл его, как будто что-то откусил.

Незаметно можно было услышать звук глотания его горла.

Вдруг он вспотел так сильно, что под ним намок пол.

В конце далекого звездного неба зажглась красная звезда.

Он открыл глаза и взглянул в глубины неба.

Чэнь не мог видеть ее, но мог чувствовать.

Потому что это была его звезда.

———————————————–

Как и сказал великий ученый демонов Тун Гу Сы, никто не мог увидеть этой линии.

Потому, когда Чэнь Чан Шэн успешно зажег свою предназначенную звезду, не возникло никакого странного феномена в Правоверной Академии. Не было никакого святого сияния, которое бы появилось в ночном небе в столице. Континент был, как и прежде, тихим и спокойным.

К тому же его звезда была так далеко от поверхности земли. Хотя на мгновение она засияла, этого все же нельзя было увидеть. Да, эта звезда была очень далекой. Настолько далекой, что жрецы Платформы Созерцания Звезд даже не заметили этого.

Но кто-то все же увидел это.

Потому что Божественная Королева смотрела на звезды.

Совершенно случайно.

Погода была хорошей, и потому она рассматривала звезды с балкона.

Сегодня прошел небольшой дождь, потому она вышла поздновато.

Но каким-то образом она увидела, как зажглась эта звезда.

Но даже она не могла знать, кто ее зажег.

Был ли этот человек в столице или на юге?

Или в Городе Сюэ Лао?

Божественная Королева посмотрела глубоко на ночное небо и приподняла свои темные брови. В ее голосе не было эмоций.

“Интересно”.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1222/25535

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 38
#
Ему надо было зажечь черную дыру или квазар какой-нибудь, авось случилосьбы что-нибудь особенное))
Развернуть
#
Согласен, во время прочтения так-же думал, что ему надо чёрную дыру урвать))
Развернуть
#
Свернову
Развернуть
#
Энергии жопой жуй
Развернуть
#
Конечно сверхновая даёт много энергии, но непродолжительное количество времени. Лучше всего подойдут красные карлики, по типу нашего солнца, так как это одни из самых стабильных и долгоиграющих источников энергии. Более того, они в итоге становятся белыми карликами, и пусть их излучение становится во много раз слабее зато срок службы может растянутая на просто колосальные, даже в масштабах звёзд времена.
Развернуть
#
Непродолжительное? На его жизнь хватит!
Развернуть
#
Конечно черная дыра звучит круто. Вот только у черной дыры почти нет никакого излучения. Так что, вероятно энергии она будет давать мало в сравнении с обычной звездой. Ну а квазар, это просто очень далёкая звезда, на столько далекая что возможно её уже нет, а мы видим лишь ее свет.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Хммм. СТЕНА, КОТОРУЮ МОЖЕТ ПРЕОДОЛТЬ ЛИШЬ ЗОЛОТОЙ ДРАКОН, КОТОРЫЙ СВОИМ УСОМ ЗАДЕЛ ЕГО В ПРОЛОГЕ. Я АЖ ***** ОТ ТАКОГО совпадения.
Развернуть
#
Хахахаха!!! Твой комент лучший)
Развернуть
#
С одной стороны звезда была даоеко. За пределом"стеной". Куда почти никто не может добраться. Значит королева не могла наблюдать за этой звездой в режиме поиска звёзд. А из-за рамтояния, даже если звезда "зажглась" узнать об этом наблюдатель мог только через много мильярдов лет. Так как согласно тексту выше эта звезда очень далеко. Тогда как она увидела это???
Развернуть
#
А это не наш мир! И звёзды тут не такие, как у нас! Вот как можно не понять столь простую вещь после звёзд с руками, ледяной звезды и звёзд с крыльями или вызывающими ощущение зверя.
Развернуть
#
Тут не существуют законы физики.
Развернуть
#
С одной стороны, если звезды трудно достичь духом, то это не значит, что ее нельзя разглядеть зрением, особенно в свете того, что Королева - явно не обычный культиватор.
Но с другой стороны, если она факт "зажжения" увидела обычным зрением, то это упирается в ограниченность скорости света - действительно, она это "смогла" бы увидеть лишь через хз сколько лет.
Развернуть
#
"Любое место, куда он смотрел, было новым. Пространство было новым, звезды были новыми. Все они ждали, чтобы он выбрал какую-то звезду"
Хм. Новые чанки прогрузились.
Развернуть
#
Вот я понимаю зрение. Это как находясь в Японии учуять запах французских батонов в печи. Нереально!
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
А та первая большая красная, наверное, девчонки-Феникса
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
От постоянного упоминания этих Мэри Сьюх уже глаз дёргается.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку