Читать Selection method / Способ выбора: Глава 23: Море звезд :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Selection method / Способ выбора: Глава 23: Море звезд

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Чэнь Чан Шэн успешно стал на путь культивации и пока что не встретил каких-либо препятствий. Если бы другие узнали об этом, они бы точно были в замешательстве. Сам юноша не чувствовал ничего, особенно после того, как подтвердил смысл того, что его учитель заставлял пересказывать три тысячи свитков пути.

Конечно же это было счастливым событием… Так как он смог укрепить свой дух, то сможет выбрать звезду. Если выберет звезду, то сможет начать поглощать звездный свет и начать очищение. Если начнет очищение, то сможет медитировать и заглянуть в себя. Если будет медитировать и сможет заглянуть в себя, то у него получится достичь поиска сердца и понять правила природы. Если достигнет поиска сердца, то сможет слить свое тело с звездным светом и получить иммунитет к болезням. Если достигнет слияния с звездами, то станет святым, и, со временем, божеством, избежав судьбы и сможет больше не волноваться об ее изменении.

Да, цель культивации для Чэнь Чан Шэна всегда оставалась ясна и никогда не менялась. Возможно, на ее пути он сможет преследовать что-нибудь еще, например увидеть некоторых красавиц, которых не могли увидеть обычные люди, получить некоторые ощущения, которые недоступны обычным людям, или вернуть все обиды тем людям, которые унизили его, но все это было неважно. Что было действительно важно, так это конечная цель.

Он лишь укрепил свой дух и даже не завершил первый шаг на пути к культивации. Юноша уже начал думать о стадии обожествления, существовавшей лишь в легендах. Даже Чэнь Чан Шэн знал, что мечтает о чем-то, что так далеко от него. Если бы он рассказал кому-то о своей мечте, то над ним бы запросто посмеялись, но, по крайней мере, он никогда не расскажет другим о ней.

В сравнении с людьми своего возраста Чэнь Чан Шэн был сравнительно тише. Он справлялся с разными вещами в сравнительно тихой манере. Именно из-за этого люди деревни Си Нин думали, что он на три-четыре года старше, чем ему было в действительности. Он отчетливо понимал. Юноша смог успешно укрепить свой дух за один день и ночь. Самой важной причиной было то, что его учитель дал ему хорошие основы с детства и хорошо его подготовил, но это определенно не значило, что он превзошел истинных гениев как Сюй Ю Жун.

Утром следующего дня он все также проснулся в пять. Чэнь привел себя в порядок и начал завтракать. То, что произошло вчера, никак не сказалось на его расписании дня. Лишь его слегка уставшие глаза показывали, что он был не так спокоен, как хотел казаться. Юноша не смог выспаться ночью не потому, что в маленьком здании все еще остался запах, а потому что был и правда счастлив.

Правоверная Академия все еще была наполнена людьми. Рабочие находились в главном здании, исправляя и очищая его. В библиотеке было по прежнему тихо. Из-за его просьбы никто не приходил беспокоить его, чтобы он мог спокойно постигать культивацию.

Очищение было первой ее стадией. Его можно было разделить на три шага. Первым шагом было укрепление собственного духа, но также предпосылкой для всего. Вторым шагом был поиск своей предназначенной звезды. Это звучало, как очень таинственный шаг, но Чэнь Чан Шэн не особо волновался. То, о чем он действительно переживал, - это третий шаг - поглощение звездного света и очищение тела. Лишь тогда он сможет окончательно убедиться, какие последствия принесут проблемы с его телом.

…………………..

Так называемая культивация была займом силы мира. После того, как Книги пришли в мир, люди начали медитировать. Они разработали бесчисленные методы культивации. Было перепробовано бесконечное число способов. Некоторые методы культивации поглощали огонь, другие были близки к природе, и поглощали силу полей, и в конце концов было установлено Правоверие. Спустя бесчисленные годы экспериментов, люди в процессе культивации начали поглощать силу звезд.

Высокотемпературная вулканическая магма могла быть преобразована в ци в человеческом силе, помогая культиваторам стать действительно сильными. Сила полей также могла быть использована, но все эти источники энергии не были так хороши, как звезды.

Звезды были в небе. Их позиции никогда не менялись, беспрерывно сияя над континентом. Людям, живущим на земле, лишь требовалось посмотреть вверх, чтобы увидеть бесчисленные звезды. С их молодости звезды тихо сопровождали их. Для континента и людей, живущих на нем, звезды - это свет, это направление, это энергия и это время - из-за их постоянства.

Постепенно люди решили преобразовывать звездный свет в ци. Это не особо относилось к этим литературным описаниям. Основной причиной использования звездного света было то, что звездный свет был чистейшим источником энергии в мире. Он не содержал примесей и был более мягким, чем солнечный свет, магма, и т.д.

Раса Яо также могла поглощать звездный свет. Более того, они обладали другой системой тела, и потому им не требовались никакие методы культивации. Яо могли напрямую поглощать звездный свет и преобразовывать его в свою силу. Именно поэтому Яо, которые могли принимать человеческий облик, всегда имели огромный объем силы.

В сравнении с Яо, люди не могли напрямую поглощать звездный свет. Другими словами, прямое поглощение лунного света было неэффективным для них. Потому люди создали метод культивации, и начиная с этого дня, начали путь для господства над миром.

Зажечь предназначенную звезду.

Ночью в небе было бессчетное число звезд. Оно было таким же необъятным, как океан. Это число было гораздо больше, чем население людей. Потому, если человек-культиватор хотел начать очищение, то ему предстояло найти звезду из триллиона звезд в небе, которая принадлежала ему. Эта звезда тогда стала бы его предназначенной звездой.

Никто не мог объяснить принципа, стоявшего за предназначенными звездами. Почему возникала нерушимая связь между той звездой и вами? Как могла звезда ответить людям сквозь даль бесчисленных миль? Даже самый великий ученый истории Правоверия не смог бы объяснить этого феномена.

……………………………………………

У всех была своя предназначенная звезда. Однако, лишь те люди, которые успешно укрепили свой дух, могли найти звезду, принадлежащую им, и сформировать необъяснимую связь. В конечном итоге они с помощью своего духа зажгут звезду.

В ночном небе было несчетное число звезд. Пока вы можете излучать свой дух, то будет возможность найти свою звезду. Эта связь была подобна многим другим связям, полностью отталкивая других. Как только вы установите связь со звездой, никто не сможет украсть ее.

Но возникла проблема. Какой тип звезд лучше всего подходил для предназначенной звезды культиватора?

Потому многие на континенте соглашалось в одном - чем дальше предназначенная звезда, тем лучше. Ранее бесчисленные поколения ученых Правоверия отследили множество культиваторов и изучили их. Собрав огромный объем данных и проведя анализ, они определили, что эта теория была абсолютно верна.

Но почему?

Если культиваторы напрямую поглощали энергию предназначенной звезды, не лучше ли было, чтобы звезда была как можно ближе?

Чтобы объяснить этот феномен, ученые Правоверия построили модель, исходя от противного, основываясь на реальном мире. В этой модели культиваторы не напрямую поглощали энергию предназначенной звезды, а скорее использовали ночное небо в роли стены. Зажигание предназначенной звезды было подобно вбиванию сучка в эту стену. Получаем линию, связанную между человеком и ночным небом. В конце концов использование этой линии приведет к колебаниям вперед и назад. Когда это произойдет, культиватор будет поглощать звездный свет, текущий с ночного неба.

В этой модели, эта бесформенная линия была подобна мокрой хлопковой нити. Звезды на ночном небе были подобны пуху, который летал в воздухе весной. Пока линия медленно покачивается от весеннего ветра, все больше и больше пуха прилипает к ней. В итоге весь он упадет на человека, который удерживал веревку. Если эта веревка будет достаточно длинной, соединяя самое высокое здание в королевском дворце и верх Мавзолея Книг, то она сможет собрать весь пух со столицы.

Ученый расы демонов, Тун Гу Сы однажды предложил суровую критику теории Православия. Он подумал, что это был полностью нелогичный и совершенно ложный вывод. На что Поп того времени жестко ответил. Он сказал: “Лишь этот установленный вывод может быть выводом, ближайшим к правде”.

На что ученый расы демонов разослал письмо всему континенту. В письме он спросил: “И где же эта линия?”

Если между культиваторами и предназначенными звездами действительно существовала линия, то теория Правоверия могла бы быть подтверждена. Потому как через исследование природы можно было легко заметить, что, чем длиннее линия, тем сильнее амплитуда. Потому производимая энергия была больше, как в примере с пухом.

Проблема заключалась в том, что никто в действительности не мог увидеть эту линию.

Поп кратко ответил на этот вопрос в столице: “Так как существует связь между предназначенной звездой и культиватором, то между ними должна быть линия. То, что мы не можем увидеть ее или коснуться, не значит, что ее не существует”.

Тогда ученый расы демонов Тун Гу Сы разослал другое письмо всему континенту: “Неосязаемые вещи не имеют влияния на объективный мир. Тогда, существует линия, или нет, не имеет никакого значения для нас. Потому она должна быть несуществующей”.

Над этим комментарием Поп размышлял несколько месяцев. Затем он создал самый известный ответ: “Эта линия - это судьба”.

Да.

Необъяснимая связь была судьбой.

Звезды на ночном небе отражали судьбу людей.

……………………………………………

Никто не учил Чэнь Чан Шэна, как выбирать предназначенную звезду. Его учитель наверняка знал, но никогда не говорил об этом.

Конечно же юноша помнил слова, сказанные Попом. Три тысячи свитков пути определенно имели эту известную историю.

Так как связь между человеком и его предназначенной звездой была судьбой, он выглядел очень осторожным. Ведь, после того, как ему исполнилось десять, слово судьба была тем, о чем он заботился больше всего на свете.

С утра до заката он пытался ознакомиться с процессом эмиссии духа. Чэнь не знал, сколько духа у него осталось после инцидента, когда ему было десять, но что успокоило его, это то, что его процесс эмиссии духа не сильно отличался от того, что написано в писаниях.

Юноша закрыл глаза. Он позволил своему духу покинуть море духа и отправиться в тихую библиотеку. Хотя он не смотрел, окружение слегка появилось в его голове. Оно было несколько размытым, свет выглядел иллюзорным, и это было полностью новым видением.

По приходу ночи, в отличие от других новичков, которые все еще погрязали в ощущениях окружающей среды духом, Чэнь не стал задерживаться. Он решительно отправился своим духом за окно, направляясь к небу. Юноша летел все выше и выше, пролетая сквозь тончайшее перо птицы, пролетая сквозь мельчайшую водную частицу облака, пролетая сквозь леденящий поток ветра, и наконец достиг бесконечных ярких точек.

Это было море звезд.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1222/25212

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 21
#
болезнь приводит к потере духа, но это не значит что он не может его копить как остальные!
Развернуть
#
разве? по-моему,ты сам себе противоречишь. ты либо накапливаешь дух.либо не можешь его накапливать.
в общем после этой главы и мечтаний гг у меня такой вопрос возник,что за фигня такая с его болезнью
Развернуть
#
На сколько я понял, гг как дырявое ведро. Постоянно теряет свою энергию, но тем не менее ничего не мешает наполнять ему это ведро, и если скорость наполнения будет выше скорости потерь, о в итоге будет в плюсе. Простая математика же.
Развернуть
#
он волей судьбы должен погибнуть в 20 лет из-за болезни,но гг решает изменить судьбу,что другие знают что это невозможно,мол человек рождается со своей судьбой и изменить ее нельзя
Развернуть
#
Все наоборот как раз )))
Развернуть
#
Тц не спойлери
Развернуть
#
сказал один из самых лютых спойлерастов рулэйтаXD
Развернуть
#
Спасибо за перевод!!!😃😃😁
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
ЧТО. Я. ТОЛЬКО. ЧТО. ПРОЧИТАЛ.МОЙ. ФИЗИЧЕСКИЙ. МОСК. НЕ. ПРИНИМАЕТ. ЕТО.
Развернуть
#
ТЫ СМОГ ЭТО ПОЛНОСТЬЮ ПРОЧИТАТЬ?
Я ВСЁ ПРОПУСТИЛ...
Развернуть
#
Читайте тогда порциями. Делайте перерывы на Чу Фэна, чтобы мозг смог расслабиться. =))
Развернуть
#
ЕТО. СУДЬБА.
Развернуть
#
звездный свет лучше, чем солнечный. Извините, что?
Развернуть
#
А в чем проблема? Тут решают не законы физики. Так что "звездный свет" - это совершенно не обязательно должно быть именно выделяемая небесным телом энергия.
А уж после фраз о том, что чем дальше звезда, тем лучше для культивации, то вообще очевидно, что Солнце подходит фигово - ведь это ближайшая к нам звезда.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
У всех китайских писателей эта болезнь мозга. Они забывают, что солнце звезда. Огромный термоядерный реактор висит над головой - энергии до Ж и больше.
Все шло хорошо до этого мутного бреда со звездами. На кой черт они вообще понадобились автору? Мог написать про энергию мира как это делают остальные...
Развернуть
#
А причем здесь вообще энергия, генерируемая небесными объектами с точки зрения обычной физики?
Видимо, для местной культивации нужна вовсе не она - иначе бы не было обратной пропорциональной зависимости от расстояния.
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку