Читать Selection method / Способ выбора: Глава 21: Способ чтения :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Selection method / Способ выбора: Глава 21: Способ чтения

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Первая страница была лишь вступлением. На ней было всего одно предложение, а остальная часть была пустой. Предложение привлекало глаза каждого читателя, и никто не мог пропустить этой линии, когда он открывал книгу.

Обычно, когда люди читали эти слова, они глубоко вдумывались в смысл, стоящий за ними. Потом, поняв по-своему, они начинали читать. Но Чэнь Чан Шэн был другим, он не стал перелистывать на следующую страницу. Вместо этого он встал, и подошел к книжному шкафу и нашел несколько других книг об Очищении и быстро по ним пробежался. Осознав, что вступление каждой книги содержало то же самое предложение, он вернулся на место и продолжил читать. Его мозг был сконцентрирован на белой бумаге, и в его глазах не было ничего, кроме книги.

Слова книги “Очищение” были простыми, но он перечитывал их очень внимательно. Чуть позже он закончил читать первую главу. Эта глава говорила о способе взращивания собственного духа и разума. Но он не остановился после этой главы, чтобы подумать или попробовать. Чэнь продолжил читать, и следующие главы быстро откладывались в его голове — в основном они говорили о способе взращивания собственного духа, поиске Предназначенной Звезды и поглощению звездного света в тело.

Ему потребовался лишь час, чтобы прочесть книгу, затем он закрыл ее и начал медитировать.

После десяти глубоких вдохов Чэнь Чан Шэн открыл глаза и начал перелистывать страницы, перечитывая всю книгу.

В этот раз он закончил чтение быстрее. Это заняло время, требуемое для сожжения нескольких благовоний.

Затем юноша снова закрыл глаза и задумался о материалах, изложенных в книге.

После нескольких вздохов он открыл глаза и вновь принялся читать.

Даже после повторения этих действий несколько раз, солнечный свет за окном был таким же ярким и палящим.

Он закрыл страницы “Очищения” в последний раз, больше Чэнь не открывал книгу.

Он достал свои чернила и кисть, но не стал открывать книгу. Юноша начал записывать свои мысли, которые у него возникали во время чтения, и начал вспоминать всю книгу.

Вскоре многие слова были написаны на белой бумаге.

Когда Чэнь Чан Шэн наконец положил кисть на каменную подставку, вся книга “Очищение” была высечена в его мозгу.

Но наиболее важным было не запоминание, а понимание.

Это был способ чтения Чэнь Чан Шэна.

Его способ был весьма уникальным. Его товарищ и он потратили почти десять лет продолжительного чтения, чтобы создать эту драгоценную технику. Старый храм деревни Си Нин мог быть непримечательным, но качество и количество книг, хранимых в нем, было глубоким и бесконечным, как океан. Если они хотели запомнить их все за такое короткое время, то им нужны были некие особые способы.

Для этого способа чтения им не нужно было без конца перечитывать книгу, пока обложка не отвалится от страниц. Фактически, книги, хранимые в старом храме, выглядели такими же новыми, как и тогда, когда они были сделаны. Тем не менее, содержимое книг было полностью запомнено двумя учениками.

Самой важной частью этого метода был последний шаг - оформление пометок. Не играло роли, были ли эти пометки на бумаге или в его голове. Смысл заключался в реорганизации и принятии целой книги. Лишь после завершения этого шага читатель мог сказать, что полностью превратил знания из книги в свои.

Прочитав “Очищение” и закрыв его страницы, Чэнь не перестал изучать его. Скорее, он продолжил делать это в уме и своей тетради. Но в чем был смысл изучения? В практике. Причиной, по которой он прочитал “Очищение”, было успешное Очищение и начало пути медитации.

Первым шагом стадии Очищения была концентрация собственного разума. Разум был центром духовной силы человека. Чтобы объяснить более ясно — “именно мысль играет роль”. Если мысль была достаточно сильной и концентрированной, она могла превратиться в определенную силу.

Хотя это звучало легко, в действительности это было не так. Даже если обычный человек сильно старался и представлял, что он может легко парить в небе, он все еще был заключен на земле. Это потому, что сила мысли зависела от силы души, а сила души зависела только от таланта, а не от прилагаемых усилий. Даже если обычный человек приложил самые серьезные усилия, как могла сила его души преодолеть силу инкарнации Небесного Феникса?

Чэнь Чан Шэн готовился к очищению много лет. Если быть точнее, это началось, когда ему было десять лет, и с его телом произошло странное событие. Он тихо ждал пришествия этого дня. Чэнь знал, что у него были некоторые проблемы с его каналами, и потому его учитель сказал, что он был болен. Десять главных каналов в его теле не были соединены, и сила духа не могла циркулировать по его телу. Результатом этого было то, что его сила духа продолжала вытекать. Хотя это происшествие было подавлено его учителем с помощью медицины и трав, оно все еще было проблемой. Иначе как бы мог черный Сенсорный Камень на входе Небесной Академии не засечь силы духа в его теле?

Если его душа была недостаточно сильна, тогда как бы он укрепил свой дух?

Если там не было души, откуда бы взялось излучение?

Первый шаг очищения, как бы он мог достичь его?

Чэнь Чан Шэн не был расстроен, как люди, которые обнаружили, что не могут начать медитировать, и конечно же он не чувствовал себя в безвыходном положении.

Чэнь верил, что много лет назад существовали люди с великой мудростью, которые уже разрешили эту проблему, потому что было так много таких людей, как он. В свитках пути он прочитал, что существовало множество людей, которые изначально не могли начать медитацию. Но потом они нашли свой гениальный способ и постепенно стали одними из сильнейших культиваторов. Примером этому был Ван Чжи Цэ. Хотя Чэнь не собирался следовать их пути, потому что он ни разу не встречал подобную своей ситуацию в книгах. Даже его учитель сказал, что так как она неизлечима, то это его судьба. У юноши не было лишнего времени, чтобы сражаться с судьбой, он также не думал, что сможет найти новый гениальный метод за то короткое время, которое было ему дано. Чэнь хотел следовать тенденции. Он думал, что даже если он будет следовать существующему методу медитирования, то сможет кристаллизовать свой дух и начать медитацию. Он верил в мудрость предков, как ни во что другое.

“После сотни прочтений смысл раскроет сам себя”.

Во всех книгах, относящихся к очищению, были эти слова. Конечно же эти слова были ключом к очищению, тем, что предки пытались донести следующим поколениям, но какую из книг он должен выбрать?

Чэн Чан Шэн посмотрел на плотно упакованный стол содержимого книг по Очищению. Он взглянул на различные методы, описанные авторами, и потряс головой. Чэнь Не ожидал, что после прибытия в столицу ему придется вести такую же жизнь, как и в деревне Си Нин.

Если в таких местах, как Небесная и Забирающая Звезды Академии, студентам требовалось достигнуть стадии очищения, конечно же там были учителя, которые говорили, что ключом к очищению было чтение огромного количества подобных книг, чтобы они могли достичь укрепления души и тотчас кристаллизовать свой дух.

Очищение было просто обобщенным принципом. То, что действительно нужно было изучать — это сорок девять книг под обложкой.

Конечно же, это вовсе не значило, что все студенты должны были прочесть эти сорок книг сотню раз, чтобы укрепить свою душу до такой степени, чтобы получить возможность кристаллизовать свой дух. Чаще всего, когда они читали, дух читателей был уже укреплен, и они лишь завершали процесс.

Тот, кто завершил процесс рано, делает себе хуже. Если кто-то закончил чтение книги десять раз, а затем успешно кристаллизовал свой дух, то этот человек стал бы культиватором с самым слабым духом в истории. И наоборот, чем больше книг человек прочтет и чем больше раз он их прочтет, тем сильнее станет его душа, и даже если он раньше был не в состоянии порвать тонкий слой бумаги после прочтения такого объема, то когда он окончательно кристаллизует свой дух, его дух станет действительно сильным.

Если существовал кто-то, кто мог бы завершить чтение всех сорока девяти книг об Очищении по сто раз, то в конечном итоге он бы кристаллизовал свой дух. Этот человек имел бы возможность достижения превосходной стадии очищения. Такая ситуация была крайне редкой. Кроме счастливчиков, происходивших из одаренных родословных, не было практически никого, кто смог бы достичь этого.

Это был захватывающий процесс. С течением времени количество прочтенных книг и количество перечитываний росло, и можно было ожидать становления гением с сильным духом. Но, что более вероятно, в итоге человек вообще не сможет кристаллизовать свой дух и останется обычным человеком.

Надежда и расстройство будут постепенно расти с прохождением процесса чтения. В итоге это станет крайне огромным риском. Результат покажет себя лишь после того, как вы закончите чтение этих книг. После прочтения сотни раз результат явит себя сам.

После сотни прочтений смысл станет ясным.

Вот, что значила эта цитата.

———————————————————–

Прочитав “Очищение” один раз, Чэнь Чан Шэн не почувствовал каких-либо изменений в теле и не заметил духовной силы. Что конечно же подразумевает, что он все еще ее не чувствовал. Юноша не начал тут же перечитывать книги, а вместо этого стал рассчитывать.

Чэнь был уверен, что его скорость чтения была выше, чем у обычного человека. Тогда, вероятно, ему не надо перечитывать их сотню раз, а двадцати или тридцати раз будет достаточно. В алфавитном указателе было сорок девять книг, и, используя среднюю скорость чтения, он мог закончить не более, чем семь книг за день. Это значило, что он завершит чтение всех книг за семь дней. Даже если его скорость вырастет со временем, чтение всех этих книг по сотне раз займет около половины года. Разве у него есть свободное время, чтобы читать книги полгода? Нет. Тогда что ему делать? В первый раз после прибытия в столицу он чувствовал себя раздраженным.

Если бы другие узнали о его замешательстве, они бы точно получили совсем другие ощущения, потому что по его расчетам было так очевидно, что ему необходимо прочесть каждую книгу по сотне раз. Затем он начнет кристаллизовать свой дух и даже сможет этого достичь, другими словами, от начала до конца, даже подсознательно, он всегда считал себя наравне или даже выше тех гениев.

Неудивительно, что в первый раз, когда Танг Тридцать Шесть встретил его, то подумал, что Чэнь Чан Шэн был высокомерен. Он может казаться тихим и иметь хорошие манеры, но в действительности у него полная уверенность в себе в некоторых областях. Из-за этого людям казалось, что он — высокомерен и эгоцентричен.

———————————————————–

Думая об этом, он почувствовал легкий бриз, и тень накрыла его и слова в книге.

Чэнь Чан Шэн поднял голову и увидел молоденькую симпатичную девушку, которая холодно улыбалась.

Потому как в этот момент он сидел на полу, девочка конечно же смотрела на него сверху вниз.

Этой девочкой была Шуан Эр из поместья генерала. Она окинула взглядом книгу, которую он читал, и поняла его действия, после чего высмеяла Чэня: “Ты начал Очищать себя в четырнадцать лет. Не думаешь ли ты, что это поздновато?”

Чэнь Чан Шэн ответил: “В пути медитации есть те, кто начал рано, и те, кто начал поздно. Одни начинали рано, но преуспевали поздно. Другие начинали поздно, но преуспевали рано”.

Шуан Эр не ожидала услышать такого ответа. Она была ошеломлена на мгновение и решила снова высмеять его: “Сорок девять книг, сотня прочтений, десять дней. Это — рекорд, установленный моей леди, когда она начала Очищение в четыре года. Начать поздно, но преуспеть рано? Как рано ты можешь преуспеть?”

Чэнь Чан Шэн задумался на мгновение, но не знал, что ей ответить.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1222/24962

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 18
#
Господи, как же они уже затр...ли со своей леди. Леди то, леди сё, леди такая умница. Всем и так понятно, что она охренеть какой гений, дальше то что?
Сразу вспоминаются слова одного комика: " Люди, которые, говоря о себе, начинают с расы, национальности, вероисповедания, сами из себя ни хрена не представляют". Вот тут тоже самое.
Развернуть
#
фетишизм+идолопоклонничество
Развернуть
#
А потом окажется, что в каком-то там n-мире, был гений что прочитал книга за пару секунд...
Развернуть
#
Библиотекарь небесного пути?
Развернуть
#
Тому и секунды не надо
Развернуть
#
Спасибо за перевод!!!😃😃😁
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
То что она родилась в богатой семье с кучей ресурсов не ее заслуга, а гонору больше вселенной.
Развернуть
#
тут важная часть только ее кровь, а семья всего лишь одного из генералов не более даже герб дали при рождении девчонки вот вся ценность ее семьи.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Иисусий мать его я бросал эту книгу раза два наверное ... не могу себя заставить читать дальше ююю надеюсь у него ума хватить не женится на этой бесячей шалаве с кровью феникса хех
Развернуть
#
Не е*а почему ты так странно относишься к персонажу, который ничего не сделал. Она же не виновата в том, что кто-то другой использует её имя.
Развернуть
#
В 4 года...49 книг по сто раз прочесть за 10 дней - если не есть, не срать, не спать то выйдет 3 мин. времени на одно прочтение, это очень короткие комиксы однозначно ...
Развернуть
#
Феникс, чё тут скажешь.
Развернуть
#
Она начала критиковать гг только по мнению своей служанки.Уже как минимум причина что бы её недолюбливать.Ну а то что она не хотела что б его убили-это действия нормального человека.Так что я бы ей + за это не ставил.1:0Я так и не понял как феникс может реинкарнировать, если у него способность к перерождению...
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
хехе
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку