Читать Selection method / Способ выбора: Глава 8: Забирающая Звезды :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Selection method / Способ выбора: Глава 8: Забирающая Звезды

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В наше время основным направлением сю син была Традиция. Основным источником ци были звезды на небе - Секта Священного Света объединила два слова Священный Свет. Что загоралось ночью - свет звезд, дающий возможность прорваться из стадии Медитации и достичь стадии Поиска Сердца, а потом и достичь Слияния со Звездами, что подразумевало использование энергии, излучаемой десятками тысяч звезд. Конечной целью сю син была эволюция человеческого тела и разума. Исходя из этого можно увидеть важность звезд в мире сю син. Каждая страна и секта имела платформы для наблюдения за звёздами. Однако они редко называли эти платформы “хваткой звезд” или “воровством звезд”, потому что это звучало бы невежливо по отношению к звездам.

Однако вторая школа в списке Чэнь Чан Шэна удивительно называлась Забирающей Звезды Академией.

Забирающая Звезды Академия - хотя эта школа использовала такое агрессивное имя, традиция не имела каких-либо возмущений. Эта школа изначально была очень агрессивной.

Во всём мире только эта школа посмела и заслуживала использовать это имя.

Потому как эта школа была напрямую связана с военными Чжоу, за многочисленные годы она воспитала множество смелых и целеустремленных молодых людей и генералов, сравнимое с количеством звезд на небе. Во время войны с демонами Забирающая Звезды Академия присоединилась к войне, когда люди были в безвыходном положении. Все преподаватели и студенты школы приняли участие в военных действиях, чтобы дать отпор демонам. Девять из десяти участников школы погибли к концу войны. После нее большая школа была похожа на кладбище из-за огромных потерь. Из-за этого академия заслужила большое уважение в мире людей, а также получила невероятный толчок.

Забирающая Звезды Академия и другие пожертвовали столь многим, так кто запретит им использовать такие названия?

Все в мире понимали историю этой академии, кровавую, но благородную, включая Чэнь Чан Шэна. Учитель Чэня поместил эту академию на второе место в списке, но в его сердце Забирающая Звезды Академия должна быть на первом месте. Хотя Чэнь Чан Шэн был немного расстроен из-за того, что не поступил в Небесную Академию, это не сильно на него повлияло.

Он верил, что Забирающая Звезды Академия точно не будет вести себя как Небесная Академия, по крайней мере не до такой степени.

Думая об этом, он прибыл в серьезную и величественную академию, которая начала подготавливаться ко второму экзамену.

Как и ожидалось, Забирающая Звезды Академия отличалась от Небесной Академии. Несмотря на то, что вне школы была огромная толпа, поляна была абсолютно бесшумной, без единого звука. Возможно, причиной этому были орлиные глаза полностью вооруженных солдат или большой камень, который содержал имена генералов, погибших за нацию.

После заполнения простого регистрационного листка и получения своих номеров порядка шести сотен молодых людей проследовали за военным офицером.

Подобно экзамену Небесной Академии, Забирающая Звезды Академия также приготовила предварительный экзамен. Его целью было исключение студентов, которые еще не достигли очищения, чтобы снизить давление на экзаменаторов.

Каменная плита была огромной и выглядела как диск - на самом деле это был диск с кухни академии. Она весила 150 килограмм. Только студенты, которые могли поднять эту плиту и пройти тридцать ступенек, могли быть допущены к основному вступительному экзамену.

Сто пятьдесят килограмм веса, не достигших стадии очищения и не укрепивших свои мышцы и кости, были непосильной ношей. К тому же они должны были пройти такую длинную лестницу. Многие молодые студенты, которым еще предстояло достичь очищения, смотрели на каменную плиту, и их выражение лица постепенно менялось. Многие из них потрусили своими головами и покинули поле. Даже некоторые студенты, которые достигли Очищения, всё еще не привыкли к своей силе и неохотно сдались. Конечно, некоторые обычные юноши храбро проверяли силу своего тела, но ни один из них не преуспел.

В действительности, иногда можно было увидеть людей, способных поднять каменную плиту до достижения Очищения на вступительном экзамене в Забирающую Звезды Академию. Например, текущий Генерал Белый Тигр был рожден с невероятной силой. Во время его экзамена при попытке поступить он всё еще не достиг стадии очищения, но тем не менее легко поднял камень и перебросил его через озеро.

Но это не было чем-то обыденным.

Инструктор был немного разочарован. Он посмотрел на время и решил ускорить процесс, приказав студентам сообщить свою стадию сю син и позволив людям, достигшим очищения, попробовать первыми, а потом уже допустить обычных студентов.

К сожалению, даже после обеда ни один из обычных студентов не создал чуда.

Как раз к тому моменту, когда люди устали от неудач и хотели уйти, юноша с хорошим телосложением вышел и легко поднял каменную плиту. Всего через несколько секунд он взлетел через тридцать ступенек и даже не запыхался. Чтобы показать свою силу, он отнёс каменную плиту обратно на изначальное место.

Толпа была ошеломлена.

Юноша поднял свою руку и помахал людям. Он снова гордо поднялся по каменным ступенькам и направился во внутреннюю часть академии. Интересным в нём было его честное лицо. Не важно, насколько он пытался выглядеть гордым и надменным, в глазах толпы это было всего лишь забавным действием. Среди толпы не было издевок, а только дружеские усмешки.

После того, как юноша с хорошим телосложением ушел, многие люди пытались угадать его происхождение. Внезапно кто-то упомянул, что увидел еле заметную синюю метку возле его лодыжки. Услышав это, люди утихли. Причиной тому было то, что юноша, вероятно, унаследовал родословную расы Яо, или он действительно был из Западного Королевства Яо!

В течение нескольких столетий люди и Яо были союзниками и вместе сражались против расы Демонов. Из-за альянса, хоть связь между ними не была действительно дружеской, она была естественной. Некоторые дворяне расы Яо, которые могли принимать человеческую форму, даже жили среди людей. Безусловно некоторые из них жили в столице в настоящий момент - за исключением того, что способ жизни и культура людей и Яо сильно различались. В мире людей никто в действительности не говорил об этом, так как всё было хорошо, пока Яо вели себя прилично.

После того, как юноша Яо успешно поднял каменную плиту, другие два студента, которые раньше были охотниками на горе Мин, также воспользовались силой своего тела и подняли каменную плиту, а затем отнесли ее по ступенькам. Хотя они испытали затруднения, люди всё равно ободряли их достижения.

Военный преподаватель, сидящий над ступеньками, легко кивнул. Было похоже, что он доволен результатами текущего года.

Прошло время, и наконец пришла очередь Чэнь Чан Шэна. Собравшаяся толпа наблюдала за этим юным студентом и, симпатизируя ему, немного поддержали его, но остановились. Этот студент был молод на вид, и его телу ещё предстояло развиться. Не стоит сравнивать его со студентом Яо, но Чэнь Чан Шэн не имел даже такого телосложения, как те два охотника. Со стороны казалось невозможным, что он сможет поднять тяжеленную каменную плиту.

В Небесной Академии Чэнь Чан Шэн использовал своё знание законов, чтобы пропустить этап сенсорного камня. Прямо сейчас на экзамене он мог бы придумать другой способ, но, вероятно, был под впечатлением от разгоряченного и серьезного настроения окружающих или просто хотел попробовать это испытание. В любом случае он не делал ничего из ряда вон выходящего и следовал правилам.

Он подошёл к каменной плите и медленно присел. Его руки стойко схватились за обе стороны плиты, и он сделал пять глубоких вдохов, после чего сконцентрировал всю свою силу в поясе, ногах и руках. Издав глубокий стон, он выпустил свою силу!

Толпа перед лестницей внезапно затихла. Люди, общавшиеся между собой, прекратили разговор из-за шока. Их челюсти упали вниз, когда они посмотрели на поле.

Каменная плита медленно поднималась, и наконец Чэнь поднял ее до высоты своего туловища. Ни на сантиметр выше или ниже, ровно на требуемую высоту!

Его лицо было немного красным, но его выражение всё же было спокойным и нельзя было заметить ни капли нервозности или паники в его глазах.

Поле было наполнено комплиментами и аплодисментами. Люди продолжили подбадривать юношу. Используя ритмичные крики, они хотели помочь ему поднять свою ногу.

Чэнь Чан Шэн сделал вперед один шаг. Всего один шаг, и его колени немного задрожали.

Одно дело - поднять плиту, но совсем другое - это перемещать тяжелую плиту и подниматься по лестнице.

Его дыхание сбилось, а лицо становилось краснее и краснее.

Чэнь не издавал ни звука, но из-за его вздутых щек было ясно, что он крепко сжал челюсть и сопротивлялся.

Он совершал шаг за шагом по каменным ступенькам, медленно поднимаясь вверх.

——————————-

Было доподлинно известно, что Чэнь Чан Шэн еще не достиг стадии очищения. Сила его мускул и костей должна быть аналогична обычному парню. Более того, так как он постоянно болел, когда был ребенком, он должен быть слабее, чем обычный юноша. Но так как Чэнь был болен, и это была трудноизлечимая болезнь, люди в заброшенном храме у деревни Си Нин крепко заботились о его теле.

Когда он начал запоминать три тысячи свитков Пути в юности, учитель Чэнь Чан Шэна находил огромное число лечебных трав, чтобы сделать медицинскую смесь из них, и позволял Чэню купаться в них. Его старший товарищ Юй Жэнь использовал деревянные палки и шипы, чтобы помочь укрепить его выносливость, избивая его. Всю его жизнь людьми, которые были больше всего близки ему, были два человека в храме. Наиболее знакомым для него вкусом был вкус книг, трав и палок.

Его болезнь не была вылечена поглощением лекарств и избиениями, и для него невозможно было получить огромную силу, как у Яо. Но его кажущееся слабым тело было сильнее, чем у обычного мужчины. Хотя это здоровье и сила были поверхностными, Чэнь Чан Шэн всё равно был счастлив, что обладал ею.

Юноша, окруженный тенью болезни все свое детство, заботился о своем теле больше, чем кто-либо другой. Потому сегодня в академии он молча подошел к каменной плите и просто хотел использовать свою силу, чтобы преодолеть этот экзамен.

Он хотел поднять эту тяжелую плиту, чтобы проявить себя, и поблагодарить учителя и товарища.

————————————————-

Один шаг, два шага, три шага, четыре шага...

Дыхание Чэнь Чан Шэна становилось тяжелее и тяжелее. Его лицо всё темнело, пока он поднимался. Его завязанные черные волосы покрылись потом, но глаза оставались спокойными и непреклонными.

Подбадривание и крики толпы уже прекратились. Все смотрели на то, как борющийся юноша поднимается по ступенькам. Они волновались о нем и в то же время чувствовали уважение. Несколько раз юноша чуть не упал, но с помощью тайной силы в своём теле он все еще держался!

Инструктор в конце лестницы смотрел на Чэнь Чан Шэна с нескрываемым восхищением и похвалой в своих глазах.

——————————————–

Семь шагов, восемь шагов, девять шагов...

Шаги Чэня становились медленнее и медленнее, а восхищение в глазах инструктора становилось сильнее и сильнее. Он был удивлён действиями юноши как солдат. Что заботило его больше всего, так это упорство и храбрость Чэня. Он уже решил, что даже если юноша не сможет поднять плиту по лестнице, он всё равно допустит его к следующему экзамену. А что насчёт проблемы чести и репутации академии военных Чжоу...

Инструктор посмотрел на нервничающую толпу и расслабился. Было похоже, что большинство участников примут его сторону.

Дети, которые искренне старались, должны быть уважаемы и оценены.

———————————–

Думая об этом, разум инструктора опустел. Он не смотрел на ступеньки некоторое время, прежде чем его разум вернулся. Когда это произошло, он заметил изменение в выражении толпы.

Он обернулся и увидел человека, стоящего рядом с ним.

Это был уставший юноша, покрытый потом.

Инструктор испытал облегчение. Он протянул руку и похлопал юношу по плечу.

Чэнь Чан Шэн поднялся на верх ступенек.

Тяжелая плита была на полу рядом с ним.

Он преуспел.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1222/24053

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
Спасибо за перевод!!!😃😃😁
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо))
Развернуть
#
А другая академия будет харкать кровью. И пусть радуются что он не Юн Че.
Развернуть
#
пусть радуются,что он не Мен Хао
Развернуть
#
Эх, пусть радуются что он не Лорд Пятый)
Развернуть
#
А это кто?
Развернуть
#
попугай из "я запечатаю небеса"
Развернуть
#
У Лорда Пятого поверь! Вечной жизни открой дверь!
Развернуть
#
Лорд Пятый явился, свой пыл поумерь! Кто ж яриться посмеет теперь?
Развернуть
#
Теперь я знаю, что следующее читать
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку