Читать Selection method / Способ выбора: Глава 462: Три меча ломают Божественную Броню :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Selection method / Способ выбора: Глава 462: Три меча ломают Божественную Броню

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 462: Три меча ломают Божественную Броню

Поток турбулентности с жужжанием вдруг появился вокруг передней части черного копья, это было результатом того, что острие копья быстро вибрировало и деформировало воздух.

Острие копье со свистом пронзило волнения воздуха. Пронизанное невообразимой силой и скоростью, оно совершило колющий удар в направлении Чэнь Чаншэна.

Действительно достойная своей репутации коварной и суровой, атака Му Лаобаня началась без малейшего предупреждения и была исключительно странной.

‘Странная’ не значило, что ей не хватало силы. Бесчисленные лепестки поднялись с земли с помощью ци и полетели к каменным ступенькам вместе с копьем. Область перед Ортодоксальной Академией была наполнена розовыми и белыми лепестками, загораживая зрение Чэнь Чаншэна, а также блокируя взгляд многих зрителей.

Толпа лишь знала, что короткое копье было позади того моря цветов.

Лепестки, танцующие в воздухе, стремительно чернели, что указывало на то, что они подверглись влиянию яда на копье.

Так называемая боевая демонстрация в миг стала несравненно опасной. Сердца всех подскочили к горлу.

Копье пронзило небо падающих лепестков, его странные движения вычерчивали стройную и пеструю форму змеи в море цветов.

Но какой бы странной не были траектория или движение короткого копья, оно не могло преодолеть меч Чэнь Чаншэна.

Потому что это был Глупый Меч, в котором даже Су Ли не мог успешно тренироваться.

Лишь неуклюжий мечник мог успешно практиковать первую защитную технику меча в мире.

Бам!

В действительности, острие копья, покрытое ядом, уже ударило меч Чэнь Чаншэна бесчисленное количество раз.

В Городе Сюньян даже копье Окрашенной Брони Сяо Чжана не смогло преодолеть эту технику, что уж говорить об этом копье.

Но острие этого короткого копья было покрыто ужасающим ядом. Мог ли этот яд быть передан к телу Чэнь Чаншэна через меч?

Му Лаобань считал подобным образом. В течение этих многих лет он смог одержать победу над столькими противниками, которые вовсе не уступали ему, именно потому, что в течение битвы холодный яд, окружающий его копье, переносился ветром и случайно разбрызгивался. Он бесшумно уничтожал оружие его противника, а затем через оружие и даже воздух проникал в сердце и меридианы противника. В конечном итоге его противники находили себя без сил продолжать матч.

Сегодня не произойдет ничего из этого.

На вид обычный меч Чэнь Чаншэна, который просто казался немного ярким, в действительности содержал невообразимую мощь и энергию дракона! Как он мог быть поврежден ядами людей?

Меч назывался Безупречным и у этого была причина.

У меча не было проблем, и у человека тоже не будет проблем, потому что человек тоже был безупречным.

Чэнь Чаншэн был экспертом искусства медицины. Вчера, получив отчет из Департамента Духовного Образования, он сделал соответствующие приготовления. Даже если он не принял бы противоядие ранее, яд на копье все равно нашел бы невозможным ранить его и в малейшей степени. Его тело однажды было жилищем духовной души Черного Морозного Дракона, а также купалось в истинной крови того Черного Морозного Дракона, и его сила значительно превосходила силу тела, полученного с помощью идеального Очищения. С определенной точки зрения, чем сравнивать его телосложение с могущественным человеком, лучше было сказать, что оно было подобно телу настоящего дракона...

Если это не был яд на уровне Пера Павлина Нанькэ, то как этот казалось бы высокотоксичный яд из Юлинь на юге мог бы отравить его?

Лепестки сыпались вниз, копье и меч разошлись, а глаза Му Лаобаня были шокированными и недоуменными.

Чэнь Чаншэн использовал Шаг Еши, превращаясь в остаточный образ и прибыв перед ним.

Му Лаобань со взрывным криком отступил назад. Одновременно с этим черное короткое копье размельчило бесчисленные лепестки. Перед ним появился барьер, сформированный из розового, белого и черного.

Это был его Звездный Домен.

После битвы с Чжоу Цзыхэном весь континент знал, что Чэнь Чаншэн обладал навыком преодолевать уровни культивации и сражаться с культиваторами Конденсации Звезд. Му Лаобань не смел сдерживаться. Было совершенно очевидно, что он получил урок из битвы Чжоу Цзыхэна, и сразу же решительно отступил. Что еще более важно, он продемонстрировал свой Звездный Домен невероятно рано и невероятно быстро. Прежде, чем Чэнь Чаншэн даже достал свой меч, Му Лаобань уже окружил себя Звездным Доменом.

Он и многие люди продолжали настаивать, что железное правило мира культивации было железным правилом. Чэнь Чаншэн смог преодолеть Звездный Домен Чжоу Цзыхэна в один удар, потому что разум Чжоу Цзыхэна в тот миг был в хаосе, или, может быть, потому, что меч Чэнь Чаншэна был слишком острым, а его удача - слишком хорошей. Он считал, что его Звездный Домен был крепче и сильнее, чем у Чжоу Цзыхэна. Что важно, он считал, что если будет готов, то не станет паниковать. Как результат, он не верил, что Чэнь Чаншэн сможет так просто преодолеть его Звездный Домен сегодня. Однако, как мог он и те люди, что продолжали цепляться за так называемый железный закон, возможно понять гениальность Су Ли? Что было просто невозможно связать его изобретательные и глубокие мысли? Как они могли знать, чем был так называемый Интеллектуальный Меч?

Интеллектуальный Меч действительно не был техникой меча, а был методом сражения.

Когда лепестки на полу перед Ортодоксальной Академией поднялись в воздух, как водопад наоборот, когда коварное копье пронзило дождь цветков, когда Чэнь Чаншэн поднял меч, чтобы столкнуться-

Он уже использовал свой Интеллектуальный Меч.

Меч поднялся с расчетами, которые он произвел прошлой ночью, и пал среди этого дождя из цветов.

Перед Ортодоксальной Академией появилась вспышка света, она была подобна удару молнии.

Безупречный Меч, как казалось, пронзил небо над дождем из цветов, но в конечном итоге пронзил мягкий лепесток.

Но за этим мягким лепестком размером с ноготь был глаз Му Лаобаня.

Вот так Чэнь Чаншэн легко обнаружил слабость его Звездного Домена.

Техника, которую Чэнь Чаншэн использовал, была самым простым Истинным Мечом Ортодоксии, но в этот миг это было наиболее подходящей техникой.

Кинжал пронзил лепесток и устремился к глазу Му Лаобаня.

В глазу появилось выражение шока, но он не заметил этого. Еще глубже внутри, как казалось, были какие-то другие эмоции.

С суровым воем он поднялся выше.

Меч Крика Дракона с мягким хлюпом устремился к его животу.

Но в отличие от битвы с Чжоу Цзыхэном, несравненно острый Меч Крика Дракона не мог пронзить его тело, а был блокирован каким-то объектом.

Почувствовав особенную реакцию от его меча, Чэнь Чаншэн сузил глаза.

Одежда Му Лаобаня скрывала гибкую броню.

Проблема была в том, что за гибкая броня в этом мире могла блокировать его меч?

Ему все еще не хватало опыта. Если бы это был Танг Тридцать Шесть, он уже догадался бы, что гибкая броня под одеждой Му Лаобаня была одним из самых тщательно охраняемых сокровищ клана Тяньхай, Божественной Броней Шести Защит.

Божественная Броня Шести Защит была божественным артефактом на двадцать девятом месте в Ряду Легендарного Вооружения. По слухам, это было сокровище Тяньлян Ванов, но позже было принесено во дворец Императором Тайцзу. После этого, как говорят, Император Сянь, переживая, что враги Божественной Императрицы плели интриги против нее в Саду Сотни Растений, отправил ей броню для защиты. Когда Императрица достигла стадии Святого, ей более не требовалось защитное вооружение, так что она отправила ее своему отцу, который в то время еще не вернулся к морю звезд. С того момента Божественная Броня Шести Защит хранилась в поместье Тяньхай. Теперь же оно, вероятно, было надето на Му Лаобаня.

Можно сказать, что Тяньхай действительно инвестировали огромный капитал в этот раз. Неудивительно, что толстая пачка серебряных банкнот Танга Тридцать Шесть не смогла соблазнить алчного Му Лаобаня.

Броня была достойна называться одним из божественных артефактов из Ряда Легендарного Вооружения, и Меч Крика Дракона не смог пронзить ее в один удар. Техника меча Чэнь Чаншэна была остановлена на полпути.

Ужас в глазах Му Лаобаня вмиг превратился в разъяренное намерение убийства.

Его короткое копье с воем пронзило в направлении горла Чэнь Чаншэна.

Еще более пугающим было то, что энергия его копья бешено выросла и смогла стремительно перестроить Звездный Домен, пленив Чэнь Чаншэна внутри.

Логически говоря, наиболее важной техникой эксперта Конденсации Звезд был Звездный Домен. Обычно было абсолютно недопустимо позволить противнику проникнуть в Звездный Домен, но ситуация в данный миг был очень уникальной. Да, можно признать, что железный закон мира культивации был нарушен под мечом Чэнь Чаншэна. Так что он мог использовать Звездный Домен, чтобы пленить Чэнь Чаншэна и сражаться с ним лицом к лицу.

Люди, которые приходили в последние несколько дней, чтобы бросать вызов Ортодоксальной Академии, все были невероятно хорошо осведомленными о Чэнь Чаншэне, особенно касательно его первого матча с Чжоу Цзыхэном. Все могли видеть, что намерение меча, которое он получил от Су Ли, было несравненно изысканным, его навыки владения мечом невероятно сложными, обширными, как океан. Хотя его Шаг Еши не был полным, этого было достаточно, чтобы его тело двигалось, как вспышка молнии. Однако, у Чэнь Чаншэна была огромная слабость.

Ему все еще не было полных шестнадцати лет и он был всего лишь юношей. Он нашел свою Звезду Судьбы и начал культивировать лишь год назад. Даже если бы он был реинкарнацией Чжоу Дуфу, количество истинной эссенции в его теле не могло сравниться с теми экспертами, которые культивировали несколько десятилетий, или даже несколько столетий.

И это было без учета того, что никто не знал о проблемах его меридианах, что их эффективность вывода истинной эссенции была невероятно печальной.

Вкратце, самая большая слабость Чэнь Чаншэна была в его недостатке истинной эссенции.

Но была одна вещь, о которой не знал Му Лаобань. В тоже самое время он также забыл несколько вещей.

В городе Сюньян Лян Вансунь использовал подобный метод, чтобы справиться с Чэнь Чаншэном. Если юноше действительно не хватало истинной эссенции, то как во время Великого Испытания он смог выдержать шторм ударов от Гоу Ханьши? Как он смог преодолеть Звездный Домен Ляна Вансуня в городе Сюньян? Если Звездный Домен Ляна Вансуня не смог выдержать, то был ли кто-то другой на Конденсации Звезд и ниже, кто смог бы удержать его?

Под навесом были многие люди, которые считали, что Чэнь Чаншэн может проиграть эту битву. Они один за одним встали в шоке.

Люди в чайном домике, а также люди в тех повозках, тихо сидящие на обоих концах улицы, не думали подобным образом. Они не забывали о подвигах Чэнь Чаншэна в городе Сюньян. Они очень хорошо понимали, что Чэнь Чаншэн обладал навыками сбежать из этой ловушки. Эта битва была все еще далека от конца, и победитель и проигравший еще не были решены.

Однако, то, что произошло дальше, было чем-то, что даже они не могли представить.

Чэнь Чаншэн не решил использовать Интеллектуальный Меч, чтобы сломить Звездный Домен Му Лаобаня. Он не решил отступить, а затем планировать.

Его Безупречный Меч все еще пронзал живот Му Лаобаня, а затем продолжил двигаться вперед.

Как будто идеи отступления никогда не было у него на уме, и его не беспокоило, что под одеждой Му Лаобаня была Божественная Броня Шести Защит, божественный артефакт из Ряда Легендарного Вооружения. Казалось, как будто он думал лишь о победе.

Раздался треск.

Пылающее ци внезапно появилось перед Ортодоксальной Академией. Холодное и коварное ци Му Лаобаня было подобно льду и снегу, столкнувшемуся с яростным солнцем, в миг исчезая без следа.

Лепестки, танцующие в воздухе, начали пылать, превращаясь в ослепительный свет.

Лицо Му Лаобаня было бледным под светом. Окруженный им, он мог живо чувствовать интенсивное и пылающее ци... Чэнь Чаншэн был несравненно безграничным.

Его истинной эссенции было недостаточно... этот факт, как оказалось, был лишь наружной стороной.

Его выражение лица вдруг изменилось. Теперь оно было наполнено абсолютным ужасом. Он издал ужаснувшийся крик, и у него больше не было времени атаковать своим копьем, вместо этого он начал стремительно отступать, как будто его жизнь зависела от этого.

Но Чэнь Чаншэн не давал ему никакого шанса. Безупречный Меч в его руках пронзил живот и появился с другой стороны.

Интенсивное намерение меча полностью изничтожило весь боевой дух Му Лаобаня. Эта ужасающая сила резко откинула его от этого острого кинжала.

В области перед Ортодоксальной Академией прозвучал приглушенный взрыв, подобный грому.

Му Лаобань, черный силуэт, отлетел назад на несколько десятков метров.

Вокруг навеса на улице был массив перед ним в качества барьера.

Он протаранил этот массив, а затем сполз на землю, более не имея возможности встать.

В воздухе перед навесом начали возникать синие лучи света, и даже можно было услышать звуки разрывов. Пыль падала с опор навеса, покрывая головы и лица сидящих внизу.

Му Лаобань парализовано сидел на земле, его непрерывно рвало кровью, а его глаза были наполнены ужасом и шоком.

Что вообще тут происходит? Как могла истинная эссенция Чэнь Чаншэна стать настолько мощной и взрывной за такое короткое время?

Люди под навесом аналогично были невероятно шокированы. Без всякой заботы о пыли на их телах они уставились на Чэнь Чаншэна, широко раскрыв рты.

Одна его атака чуть не разрушила защитный массив!

http://tl.rulate.ru/book/1222/123187

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Благодарю!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку