Читать Super Soldier King / Супер солдат король: Глава 66 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Super Soldier King / Супер солдат король: Глава 66

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 66: «Слово «Доверие»

Ли Хао внимательно посмотрел на него и строго спросил: «Эрдж, скажи мне, ты действительно убегал из камеры прошлой ночью?» На самом деле, у полицейского начальника не было в этом никаких сомнений. Ян Вэй и Сунь Цзи Шэн не стали бы врать. Какой черт мог дернуть их сказать, что подозреваемый убежал, если бы он не убегал? Единственным объяснением было то, что Е Цянь действительно покинул участок, и теперь Ли Хао хотел бы знать, что заставило его вернуться.

Е Цяня вопрос явно развеселил: «Если бы я не уходил, как бы я смог узнать, кто подставил меня?»

«И ты это знаешь?» - в голосе звучал легкий намек на восхищение.

«Ну да!» - ответил Е Цянь.

«Эрдж, ты не мог бы объяснить, почему Оуянь Чэн хочет от тебя избавиться? Есть ли между вами какие-то…» - он хотел сказать «деловые отношения», но быстренько проглотил собственные слова. Даже если предположить, что его эрджа завербовали в преступную группировку, он не мог поверить, что Е Цянь сделал что-то противозаконное. Даже представить рядом стоящих Е Цяна и Оуяна Чэна было трудно.

«Ты пытаешься спросить, есть ли у меня с Оуянь Чэном секретные дела?» - рассмеялся снова Е Цянь. – «Я же тут пробыл всего несколько дней, какие у меня могут быть дела?.. Он подставил меня, чтобы прикрыть своего сына, Оуян Тянь Миня»

«Оуян Тянь Миня? У вас с ним какие-то проблемы?»

И Е Цянь со вздохом рассказал ему обо всех приключениях, произошедших в «Заколдованном баре», рассказал всё, что ему самому рассказал Сюй Я Ин. Лицо Ли Хао просветлело и, взволновано, он сказал: «Эрдж, если ты говоришь правду, тогда к назначениям имеет отношение не только Оуянь Чэн, - он только начало ветки! Я смогу привлечь Сюй Я Ин как свидетельницу, а ты сможешь выйти на свободу в целости и сохранности!»

Е Цянь безразлично улыбнулся: «Я не говорил об этом во время допроса, но у меня действительно есть свидетель. Со мной кое-кто был в ночь убийства, и он может подтвердить, что я не убивал»

«Кто?!»

«Ну, я точно не знаю, кто он такой. Знаю только имя – Чжао Тянь Хао» - ответил Е Цянь.

«Чжао Тянь Хао?!» - удивился Ли Хао. – «Председатель правления конгломерата Тянь Я? Конгломерата «Чжао Тянь Хао»?!»

«Что? Он – начальник конгломерата?!» - сменилось лицо Е Цяня. Он даже не представлял, что сам себе хозяин, и не знал, что теперь с этим делать.

«Ты ведь только вернулся, откуда тебе об этом знать. В Шанхае этот конгломерат входит в тройку лучших. Даже муниципальный комитет склоняет перед Чжао Тянь Хао головы» - объяснил Ли Хао.

Губы Е Цяня двигались, но с них не слетало ни звука. Как бы там ни было, он знал, что ли Хао не врет. Если долго-долго идти в ночи, можно наткнуться на призрака. Разве есть среди людей хоть кто-то, у кого нет врагов, так ведь?

«Эрдж, почему ты раньше этого не сказал? Ты заставил меня сильно переживать. А с Чжао Тянь Хао в качестве свидетеля, тебя никто не посмеет тронуть!»

Е Цян одарил его еще одной равнодушной улыбкой: «Если бы я это сделал, Оуянь Чэн заподозрил бы меня, правда? Как думаешь, ему понравился мой подарок?»

Ли Хао вытаращился на Е Цяня: «Эрдж, файлы, подтверждающие вину Оуянь Чэна… их оставил ты?»

Пускай, он не оставил доказательства лично, но это было то же самое. Е Цянь вздохнул: «Санди, раз уж ты так близок к заместителю секретаря Вану, не мог бы ты устроить нам встречу?»

«Без проблем, даже если бы ты не попросил, думаю, Ван сам захотел бы увидиться с тобой».

Выждав небольшую паузу, Ли Хао всё-таки спросил: «Эрдж, мне кажется, что я всё меньше и меньше тебя понимаю. Где ты пропадал последние восемь лет?»

Е Цянь улыбнулся: «Пока ты понимаешь, что я твой брат и никогда не причиню тебе зла, ты понимаешь достаточно».

Ли Хао вздохнул и прекратил расспросы. Он пообещал сам себе больше не задавать таких вопросов. Они с Е Цяном были как братья, а слово «доверие» - самое важное в нашей жизни слово.

Приезд в офис Ли Хао был больше похож на возвращение Е Цяня домой. Его больше не садили ни за какие решетки. Человек, не знакомый с Е Цянем лично, мог бы принять его за полицейского в штатском. Рядом с Ли Хао никто не мог доставить Е Цяню проблем. Офицеры даже болтали с ним, как с равным. Никто не придавал значения тому, что он - заключенный.

В этот вечер у Е Цяня была встреча с Цинь Юэ на балу Вэй Чэна и он ни за что не желал ее пропустить. Он сделал короткий звонок Чжао Тянь Хао, тот ответил «Я разберусь!» и повесил трубку. Ему нужно было время, чтобы задействовать свои знакомства и вытащить Е Цяня из затруднительного положения.

Со связями Чжао Тянь Хао и признанием Сюй Я Ина, покинуть полицейский участок было совсем не трудно. Е Цянь не был глупым. Он записал показания Сюй Я Ин на пленку, чтобы иметь неопровержимые доказательства своей невиновности. Сюй Я Ин прекрасно понимала каким человеком был этот Оуянь Тянь Минь. Если бы Е Цянь сейчас же обнародовал свою пленку, ее уже не было бы на свете. Так что, когда Ли Хао прислал за ней людей и забрал в полицейский участок, она последовала туда без колебаний.

Ван Пин даже бровью не повёл. После ухода Ли Хао, он сделал несколько звонков в газеты и сообщил о коррупции Оуяня Чэна, обнародовав его хищения государственных средств. Всё это время один из товарищей Ван Пина по дисциплинарной комиссии как ни в чем не бывало поил Оуяня Чэна чаем.

Ван Пин действительно предпочитал оставаться в тени, но это не значит, что он ничего не делал. Он скрывал свои силы и выжидал. Теперь настал момент использовать все накопленные связи.

http://tl.rulate.ru/book/1215/77861

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку