Читать Super Soldier King / Супер солдат король: Глава 65 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Super Soldier King / Супер солдат король: Глава 65

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 65: «Товарищество против Закона»

Ли Хао беспомощно улыбнулся. Е Цянь был таким с детства – бесстрашным, но это отнюдь не означало глупость, по мнению Ли Хао, он был гением. Даже когда Е Цянь бросил школу, ему всё равно достаточно было лишь взглянуть на домашнее задание Хао, чтобы сказать правильный ответ. Если бы он тогда закончил учёбу, то его достижения явно превзошли бы любые потуги Ли Хао.

«Эрдж, как ты мог втянуться в такую передрягу?» - взволновано спросил Ли Хао.

Е Цянь безразлично улыбнулся: «Санди, нет причин для волнения. Я не виновен, тебе нечего бояться».

«И ты думаешь, что если просто сказать, что не виновен, то всё станет в порядке? Ты вообще представляешь, как усложнилась ситуация? Как мы волнуемся за тебя?» - думая об этом Ван Юй очень разозлилась. Она была драгоценной дочерью заместителя секретаря, и ее несомненно ждало блестящее будущее в полицейском отделе, как она вообще могла себе позволить переживать об этом мошеннике?..

Ли Хао недоуменно уставился на нее, услышав эти эмоциональные слова. Он глядел на Ва Юй, глядел на Е Цяня, и вдруг загадочная улыбка проявилась на его лице. Какая-то лёгкая догадка мелькнула в его голове по поводу того, что происходит между этими двоими. Е Цян тоже был несколько удивлен – разве эта девушка не ненавидит его?.. Она и вчера ночью непонятно себя вела, и сегодня какая-то странная. Имеется ли тут место неопровержимому факту его собственного очарования, которому бедная крошка не может противиться, и теперь вынуждена пребывать в прострации от осознания его привлекательности?..

Заметив эффект, произведенный ее словами на Е Цяна и Ли Хао, она тут же смутилась. Сердце в груди застучало, как бешеное, и всё, что ей оставалось, это повторять себе: «Идиотка, ты влюбилась что ли, что так выставляешь себя перед людьми?!»

Е Цянь не мог сдержать своей благодарности за теплое отношение: «Я всё понимаю, но не знаю, как тебе ответить. Будет ли уместно предложить тебе свое сердце?»

Ван Юй бросила на подозреваемого разъярённый взгляд, но ничего не сказала.

Ли Хао обернулся к Ху Юэ: «Я забираю его с собой. Пришлю кого-то по поводу процедуры перевода. Есть вопросы?». И хотя слова его походили на вежливые, звучали они совершенно не так.

Ху Юэ не стал выдумывать, что ответить. Он уже дождаться не мог, когда Е Цяня заберут из под его надзора, если бы тот был горячей картошкой, офицер давно швырнул бы его на землю.

Ли Хао вздохнул, подозвал Е Цяна, и вдвоем они покинули полицейский участок. На прощанье начальник улыбнулся своим офицерам, так что у всех побежали мурашки.

Они проводили уезжавших до машины, и разошлись по своим делам. Одна Ван Юй так и осталась стоять у входа, провожая Е Цяня глазами; она чем-то напоминала безутешную жену из античных легенд, отпустившую мужа на войну.

«Эрдж, а как ты познакомился с Ван Юй? Кажется, ты ей нравишься» - Ли Хао не мог ничего с собой поделать, и озвучил мысли, зародившиеся в его голове, как только машина тронулась.

«В первый раз мы встретились, когда я помог ей поймать вора. Во второй раз – при моем аресте за ситуацию с магнатом Цзэн. И теперь был третий раз, и она меня арестовывала. Быть может, мы познакомились в прошлой жизни, или почему еще наши встречи ни чем хорошим не заканчиваются?..» - ответил Е Цянь с улыбкой.

Ли Хао расхохотался: «Эрдж, я правда думаю, что ты ей понравился. Я знаю Сяо Юй очень давно и никогда не видел, чтобы она так обращалась с кем-то, кроме тебя».

«Нет, мы с ней - как молния с вулканом, - никак не сочетаемся. А что на счет тебя, м? Вижу, у вас с ней довольно фамильярные отношения» - поинтересовался Е Цянь.

Ли Хао вздохнул: «Ее отец был моим покровителем. Если бы не он, меня бы сейчас тут не было. Я часто бывал в их доме, так что знаю Сяо Юй довольно хорошо».

«Да? Значит у нее отличный отец?» - спросил Е Цянь с любопытством. Это показалось ему неожиданным. Значит, Ван Юй не была одной из капризных богатеньких детей, которые манипулируют родителями, ради благ. Е Цянь определенно стал лучшего о ней мнения.

«Ее отец – это заместитель секретаря Ван. Возможно, это тебе ничего не говорит» - ответил Ли Хао.

Недоуменный взгляд Е Цяна уставился на него. Е Цян даже не догадывался, что Ван Пин политически связан с Ли Хао. Знай он это, мог бы передать документы для Ван Пина гораздо более прямым путём. «Вот это неожиданно» - произнес наконец Е Цянь. Помедлив немного, он спросил: «Санди, какой сегодня день?»

«Суббота. А что?» - Ли Хао поглядел на него.

Е Цянь засмеялся: «Кажется, сегодня будет бал, в котором я должен был поучаствовать»

«Эрдж, не злись на меня, но ты ведь всё еще подозреваешься в убийстве. Я уверен, что ты этого не делал, но всё-таки не могу позволить тебе покинуть полицейский участок, пока не будут сняты все обвинения. Я разговаривал с заместителем секретаря Ванном, он тоже считает, что тебя подставили, но сейчас у нас нет конкретных доказательств. Эрдж, ты не знаешь кто мог тебя подставить?» - спросил Ли Хао. С одной стороны это же был Эрдж, за которым он присматривал с малых лет, но с другой – как и любому другому, Ли Хао не хотелось быть втянутым в политические игры. Он был на распутье.

Е Цянь улыбнулся и похлопал его по плечу.

«Я понимаю, но хочу кое-что спросить. Если бы этот человек, действительно был убит мной, что бы ты сделал? Соблюдал бы закон? Или соблюдал бы товарищество?»

Повисло молчание. Наконец, Ли Хао ответил:

«Эрдж, если бы ты действительно оказался убийцей, я бы применил все мои связи, чтобы защитить тебя. Но, если бы я сейчас дал бы тебе покинуть участок, то боюсь, что не только я, но и никто другой уже не смог бы тебя защитить».

Е Цянь засмеялся: «А разве ты не переживаешь о своей политической карьере?..»

«Если бы я не делал всё ради тебя, то и политической карьеры бы не добился. Но она никогда не будет также важна, как мой Эрдж, мой брат» - заключил Ли Хао.

«Прекрати так говорить. Ты имеешь, что имеешь, потому, что хорошо работаешь. Я совершенно тут не при чем. Не волнуйся, я тоже никогда не допущу, чтобы мой брат попал в беду. Сбежать из участка, или быть отпущенным из него – в конце концов, всё это одинаково просто» - сказал Е Цянь и снова ободряюще похлопал его по плечу.

________________________________________

http://tl.rulate.ru/book/1215/77860

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку