Читать Super Soldier King / Супер солдат король: Глава 60 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Super Soldier King / Супер солдат король: Глава 60

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 60. Переговоры

«Кто вы?» нахмурился Оуян Чэнг. Он не понимал, откуда Е Цянь и Ли Вэй. Увидев, как они обсуждают свои дела, игнорируя его, он не смог избавиться от ощущения страха. Тем не менее, он понял, что его нынешнее затруднительное положение совсем не случайность, и он быстро вернул свою обычное поведение, бюрократически помпезное.

«Неужели и правда заместитель секретаря Оуян Чэнг не узнал меня?» Е Цянь удивленно посмотрел на него, в его голосе была слышна насмешка.

Оуян Чэнг был слегка удивлен этими словами, но этот человек точно знал, кем он являлся и все же вломился к нему в дом посреди ночи. Маска бюрократа тут не поможет. «Как я могу знать, кто ты? Зачем ты пришел ко мне посреди ночи?» спросил Оуян Чэнг.

«Заместитель секретаря Оуян Чэнг довольно забывчив. Не ты ли приказал полиции арестовать меня? И сказал им стрелять в меня?» равнодушно сказал Е Цянь.

«Ты… ты Е Цянь?» Оуян Чэнг задрожал. Он ожидал, что тот найдет способ убраться из города, но никак не ворвется к нему в комнату так открыто. Несомненно, это была провокация. Несмотря на то, что он презирал Е Цяня, он был ему не ровней в физической борьбе.После короткой паузы Оуян Чэнг натянул праведное выражение лица и сказал: «Правильно, приказ был от меня. Выставка уже совсем скоро, и вы вдруг убиваете гражданского служащего. Это провокация правительства. У меня не было другого выбора, кроме как использовать вас как пример для других, чтобы поддерживать мир в Шанхае.»

Е Цянь не знал, смеяться или плакать. Казалось, на голове Оуян Чэнга была шапка дурака. Этот старик мало того, что отказался уступить, так еще и смел притворяться. «Тебе очень хорошо известно, что я никого не убивал, но я еще чувствую, с тобой не о чем говорить» Е Цянь слегка улыбнулся, размахивая видеопленкой. «Интересно, что будет, если передать это Центральной комиссии по проверке дисциплины?»

Оуян Чэнг вдруг встревожился. Если Е Цянь и правда это сделает, то его не только подвергнут специальному процессу комиссии (задержание и допрос кадров, потерявших расположение), но и потеряет должность секретаря. Но Оуян Чэнг уже давно был бюрократом и стал довольно изобретательным. Конечно, слова Е Цяня не могли так дегко его напугать. После короткой паузы он ответил: «Это касается лишь моей личной жизни. Комиссия сделает только такую экспертизу. К тому же с моими связями иметь с ними дело будет довольно несложно. Я думаю, вы не стали бы так рисковать, прийдя ко мне лишь ради этого. Что вам нужно на самом деле?»

«Черт, ты все еще пытаешься важничать? Смотри как бы тебя не сделали, словно отбивную!» Ли Вэй яростно посмотрел на Оуян Чэнга. Было не совсем понятно, правда ли он плохо говорил по-китайски или просто притворялся.

Мужчины содрогнулся. Он зам секретаря, было бы обидно умереть от рук этих ничтожеств. Но он был уверен, что они не убьют его, пока он спал, у них был шанс это сделать, но они не стали, вместо этого решив поговорить. Должно быть, явились они сюда для переговоров, которых Оуян Чэнг не боялся. Сейчас он мог согласиться на что угодно. Завтра вся полиция будет искать их и пристрелит на месте. Мертвые не выдают тайн.

Е Цянь слегка улыбнулся, жестом попросив Ли Вэя остановиться. Тот предпочитал держаться в тени, убийство было ни к чему. Не важно, кем был этот человек, разве они уже не убивали кандидата в президенты? Но Е Цянь считал, хоть убийство зама секретаря и было легким делом, оно не принесет никакой пользы. Волчий Клык намеревались обустроиться в Шанхае, им нужна была личность, публично представляющая их. Е Цянь также знал, не важно, в какой они стране, нужно подружиться с чиновниками, даже если этот союз лишь для взаимной выгоды. У Е Цяня были друзья среди таких, Лаода и Лаосан. Если что и случится, они, несомненно, помогут ему. Тем не менее, их нынешние позиции были еще слишком слабы, так что при всем желании некоторые вещи они не в состоянии сделать.

«Оказывается, зам секретаря Оуян Чэнг простой человек. Тогда я тоже буду говорить откровенно.» твердо произнес Е Цянь. «Я лишь хочу сказать пару слов заму секретаря Оуян.»

«Что?» спросил Оуян Чэнг.

«Все просто, я хочу стать друзьями с заместителем секретаря Оуян. Не знаю, согласится ли заместитель секретаря?» осторожно спросил Е Цянь.

«Босс…» Ли Вэй удивленно посмотрел на него и собирался продолжить, но Е Цянь жестом остановил его. Он был в замешательстве. Е Цянь – мстительный человек, почему он так легко собирался отпустить Оуян Чэнга? Но один взгляд на выражение его лица все прояснил. Он все еще был собой, ничего не изменилось.

«Друзьями? На каком основании?» презрительная улыбка появилась на лице Оуян Чэнга.

«На основании того, что твоя жизнь сейчас в моих руках.» ответил Е Цянь индифферентно. «Думаешь, мы ничего не сделали? Мы знаем все о взятках, которые ты брал и о продаже государственных проектов. Я же никто, а господин Оуян высокопоставленный чиновник, я думаю, у нас нет причин спорить, ты так не считаешь?»

Оуян Чэнг не сомневался в словах Е Цяня. Записи всех взяток, что он брал, были здесь. Е Цянь действительно мог получить их. Это не то же самое, что порнофильмы. Если все узнают о взятках, его карьера будет разрушена. Он стиснул зубы и заскрипел ими. Он должен был согласиться. После того, как он получит доказательства обратно, он может справиться с ними.

«Хорошо, я согласен.» ответил Оуян Чэнг.

Е Цянь слегка ухмыльнулся. Он не любил работать с такими людьми, он делал это лишь чтобы выиграть время. В бюрократических кругах, у кого не было друзей и врагов? Оуян Чэнг определенно не был исключением. У Е Цяня, конечно, уже был план. «Заместитель секретаря Оуян Чэнг оказался и правда простым человеком. Тогда больше я ничего не буду говорить, этих слов достаточно. Мы пойдем.» Е Цянь встал и направился к выходу из комнаты, Ли Вэй быстро последовал за ним, но, подойдя к двери, Е Цянь резко остановился. Он обернулся и сказал, слегка улыбаясь: «Заместителю секретаря не стоит посылать за мной убийц. Я не держу этой информации при себе. Если я умру, все попадет на стол Комиссии. А, и еще, заместитель секретаря Оуян Чэнг уже довольно стар, но все еще полон энергии, его навыки действительно высшего уровня.» Он помахал пленкой. Было ясно, что он имеет в виду.

http://tl.rulate.ru/book/1215/70342

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку