Читать Super Soldier King / Супер солдат король: Глава 56 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Super Soldier King / Супер солдат король: Глава 56

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 56. Конспирация

После того, как Е Цяня доставили в камеру сотрудники полиции, заключенные увидели его и задрожали. Они отлично помнили силу, которой обладает этот парень, победивший всех их. Все происходящее было удивительным и немного чудным. Когда Е Цяня освободили, они, наконец, расслабились. Они скорее бы застрелились, чем снова встретились с ним. Кто бы мог подумать, что через несколько дней его приведут сюда снова. Увидев бледное лицо Е Цяня, внутри у них екнуло. Если этот юноша был в хорошем настроении, все в порядке, но если же наоборот, то он выместит всю свою злость на них. Кто мог бы такое вынести.

Оказавшись внутри, Е Цянь скривил губы в ухмылке и сказал: «Привет всем, давно не виделись.»

«Пожалуйста, присядь. Вот сигарета, пожалуйста!» преступники окружили его и почтительно поприветствовали.

Все были так добры, что Е Цянь насладился собой. Он оперся на кровать, закуривая, пока некоторые из бандитов делали ему массаж. Разве это тюрьма? Он явно чувствовал себя королем. Сейчас ему не хватало лишь женщин. «Почему ты вернулся, братец?» спросил один из преступников, дрожа от страха.

«Меня подозревают в убийстве!» ответил Е Цянь.

«В убийстве?» Все вокруг уставились на него. В Китае убийство карается смертной казнью, но, казалось, Е Цяня это совсем не волновало. Отсутствие страха перед лицом смерти заставило бандитов почувствовать себя еще хуже. Обычно все вели себя агрессивно, но не могли быть как Е Цянь – оставаться спокойным при мысли о смерти.

Что такое смерть Е Цянь забыл уже давно. Для него, он всегда носил ее за поясом, он, одна нога которого была в Королевстве Ямы, он, для которого жизнь и смерть не имела большого значения. Как говорили в древности. Что за удовольствие от жизни, что за грусть от смерти. Не то, чтобы Е Цянь ее не боялся, он просто не мог бояться. Потому что в каждой миссии присутствие страха уменьшает шансы на выживание. Лишь забыв о смерти можно победить врага.

Е Цянь начал дремать, он прилег на кровать, наслаждаясь массажем. При этом он случайно заметил Ян Вея, проходящего мимо с дежурным, и его загадочное выражение лица. Е Цянь навострил уши, чтобы услышать, о чем они говорят.

«Помни, заставь его как-нибудь подойти к двери. Когда придет время, я все сделаю. Понял?» прошептал Ян Вей, будто боялся, что его услышат. Он выглядел так, будто задумал недоброе.

«Брат Ян, ты и правда хочешь сделать это в участке? Это не шутки. Если все выйдет из-под контроля, нас не только уволят, а еще и посадят.» сказал дежурный обеспокоенно.

«Чего ты боишься? Это приказ сверху, нам надо убедиться, что он на месте. Когда все будет сделано, нас не посадят, а повысят по службе.» ответил Ян Вей. «Если все сделаем как надо и будет выглядеть так, будто он хотел бежать, и у нас не было выбора, кроме как открыть огонь. Добавь еще давление начальства, хоть его брат и начальник Бюро общественной безопасности здесь, он ничего не сможет сделать.»

«А остальные?» спросил дежурный.

«если тебе интересно, как заставить их держать язык за зубами – легко. Не волнуйся, пока мы следуем плану, ничего плохого не произойдет. А даже если что-то случится, у нас есть поддержка сверху.» ответил Ян Вей.

Е Цянь дослушал до этого момента и все понял. Они собрались заставить его замолчать, в конце концов, мертвые не выдают секретов. Но затем, обдумав это, он решил, что все-таки это маловероятно. Исходя из слов Ян Вея, несмотря на то, что он очень хорошо играет роль, казалось, будто он нарочно дал Е Цяню подслушать разговор, иначе они обсуждали бы это в другом месте. Полицейский участок довольно большой – не было никакой необходимости говорить у входа в камеры. Единственным объяснением было то, что они нарочно хотели заставить его бежать, чтобы открыть огонь. В любом случае, обстоятельства мрачноваты. Но Е Цянь не из тех, кто легко сдается. Причина того, что он сам согласился пойти в участок – это Чжао Тянь Хао, свидетель. Е Цянь хотел, чтобы человек, оклеветавший его, сделал следующий ход. Так как теперь ход собирались сделать они, он должен воспользоваться возможностью, выявить этого злодея будет просто подарком.

Теперь, не важно были слова Ян Вея правдой или нет, нужно было убираться отсюда. Во-первых, Е Цянь не был человеком, сидящим сложа руки в ожидании врага, а во-вторых, когда он покинет это место, тот точно попытается предпринять что-то еще и шансов вычислить его будет больше. Но, конечно, Е Цянь не даст им повода трогать его, а что касается побега, он уже давно разработал план.

Вскоре, когда дежурный офицер подошел, ударяя по решеткам камеры своей дубинкой, он крикнул: «Ты, Е Цянь, а ну пойти сюда!»

Тот пренебрежительно улыбнулся в ответ: «Вы мне приказываете? Если я подойду, только потому что вы сказали, то лишусь уважения.»

Полицейский безучастно уставился на Е Цяня. Неудивительно, что кто-то хочет его смерти. Если что-то пойдет не так, он может выйти сухим из воды. «Мой начальник хочет устроить тебе ночной допрос. Выходи!» Его тон по-прежнему был строгим, но немного менее серьезным, чем ранее.

Е Цянь рассмеялся про себя, думая, что парень неплохо играет свою роль. Если уж от решил играть, то надо ему соответствовать. Е Цянь слегка улыбнулся, встал и зашагал к двери камеры. «Ваш главный, безусловн, очень осторожен. Середина ночи, а он устраивает допрос? Какой хороший полицейский.» саркастически ответил Е Цянь.

Когда дежурный открыл дверь, Ян Вей быстро примчался и вытащил пистолет. Е Цянь не мог думать о том, действительно ли тот хотел застрелить его, он быстро увернулся, его рука, словно лезвие, просвистела в направлении шеи Ян Вея. Тот сию секунду был обезврежен, он будто рассыпался. Дежурный молча стоял в шоке, он не ожидал такого быстрого движение, он считал, что, если у них был пистолет, козыри тоже на их стороне. Тут Е Цянь замахнулся на него рукой, тем же движением, и дежурный тоже рухнул рядом.

http://tl.rulate.ru/book/1215/68879

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку