Читать Super Soldier King / Супер солдат король: Глава 55 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Super Soldier King / Супер солдат король: Глава 55

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 55. Отец и дочь заговорщики

«Ты… почему ты на меня так смотришь?» робко спросила Ван Юй.

«Почему ты так добра ко мне?» с сомнительным выражением улыбнулся Е Цянь.

«Ч-что, это просто мой долг как сотрудника полиции.» коротко ответила девушка. «Хорошо, твои показания были записаны. Но ты не можешь покинуть участок. Мой коллега отведет тебя в комнату.» Сказав это, Ван Юй с волнением ушла, она казалось крайне нервной по какой-то причине. Проходя через дверь, она внезапно ударилась головой о дверной косяк, а затем пошла дальше, потирая лоб.

Е Цянь рассмеялся вслух. Он не замечал этого раньше, но эта девушка была довольно милой.

После окончания допроса Ван Юй поспешно собрала вещи и пошла домой. Очевидно, дело Е Цяня было сфабриковано.

«Сяо Юй дома!» воскликнул Ван Пин, до этого читавший газету на диване, когда она вошла внутрь.

«Так устала.» Ван Юй переоделась и убрала сумки, после чего села рядом с отцом на диван и сказала: «Па, у меня есть вопрос.»

«А? Что такое?» доброжелательно улыбнулся Ван Пин.

«Сегодня произошло что-то странное. Перед тем, как я уехала арестовывать подозреваемого в убийстве, наш главный вдруг сказал мне, что если тот окажет сопротивление при задержании, мы можем стрелять. Мой начальник никогда не давал таких распоряжений. Я думаю, что на него надавили сверху. У тебя есть какие-то новости?» спросила Ван Юй.

«А? Что-то плохое случилось?» Ван Пин нахмурился. «Как зовут подозреваемого?»

«Е Цянь, охранник конгломерата Тянь Я.» ответила Ван Юй.

«А жертва?»

«Обычный сотрудник Бюро юстиции. Его подруга - Сюй Я Ин из Бюро планирования семьи. Из заявления мы знаем, что несколько дней назад в баре «Колдунья» Е Цянь и жертва повздорили. Та девушка заявила, что видела своими глазами, как Е Цянь убил его.» ответила Ван Юй. «В то время, Оуян Тянь Мин и другие сыновья чиновников также присутствовали на месте преступления. Помимо Оуян Тянь Мина, остальных Е Цянь тоже избил.»

«Да?» Ван Пин был в замешательстве. Он, конечно, знал, кто такой Оуян Тянь Мин. Он был сыном его политического соперника. Мало было людей, готовых перейти ему дорогу. У Ван Пина было чувство, что это как-то связано именно с ним. Если так, это было возможностью нанести победный удар по Оуян Чэну. Скоро намечались выборы муниципального сообщества и единственным его конкурентом был Оуян Чэн. Если он на самом деле был автором этого заговора, то это был случай, когда человек идет против закона ради родственников. Его шансы на победу значительно уменьшились бы. Но что Ван Пин не мог понять, так это то, почему охранник осмелился бороться с Оуян Тянь Мином? Был ли он глуп или имел какую-то поддержку, придававшую ему уверенность? «Ты веришь, что его подставили? Есть какие-то доказательства?» спросил Ван Пин.

«Нет. Я спросила, есть ли свидетели, способные подтвердить его местонахождение в момент убийства, но он ответил, что таких нет. Но он наверняка что-то скрывает, я чувствую. Я объяснила ему всю серьезность ситуации, но ему, кажется, плевать.» опустила глаза Ван Юй. Этот парень совершенно не заботится о своей безопасности!

Ван Пин наблюдал с удивлением за дочерью, а потом спросил, как будто что-то почувствовав: «Сяо Юй, ты знакома с этим парнем, Е Цянем?»

«Конечно, я знакома. Если этот хулиган превратится в пепел, я все равно его узнаю. В первую нашу встречу он сознательно пошел против меня, а потом, когда мы вернулись в участок, он…» Тут ее слова оборвались. Она чуть было не ляпнула об инциденте, когда Е Цянь позволил себе лишнего. Ван Пин слушал ее с неоднозначной улыбкой. Заметив это, Ван Юй ответила, словно рассердившийся ребенок: «Папа, мы говорим о деле. Не меняй тему.»

«Ну да, ну да, о деле, ха-ха!» смеялся он. Услышав, что Ван Юй говорит так, ему стало очень любопытно. Неужели этот молодой человек имеет такую поддержку? Иначе почему он был так высокомерен? Через время Ван Пин поинтересовался: «Сяо Юй, не знаешь ли ты каких-нибудь его сторонников? Его семью?»

«Он сирота, его взял и вырастил мусорщик. Восемь лет назад он уехал из Шанхая, а затем вернулся. Я не смогла узнать, где он был и чем занимался эти годы. Да, и в прошлый раз он избил директора горнодобывающей компании Шань Си, который приехал в Китай для инвестиции, а когда Е Цяня арестовали, за ним внезапно пришел начальник Бюро общественной безопасности, и его отпустили. Он звал его братом.» ответила Ван Юй после некоторых размышлений.

Пан Пин нахмурил брови. Ли Хао, начальник Бюро общественной безопасности, был тем, кого он лично назначил на эту должность. От Ли Хао он слышал, что тот был воспитан мусорщиком. Исходя из всего, выходит, что они росли вместе с Е Цянем. Если нужно было что-то узнать о нем, следует спросить Ли Хао. Немного подумав, Ван Пин продолжил: «Сяо Юй, у меня чувство, что этот инцидент был вызван Оуян Тянь Мином с помощью своего отца. И я почти уверен, что у них есть план.»

«Папа, ты глава комитета, ты не можешь вмешиваться.» тревожно возразила Ван Юй.

Ее отец засмеялся, сверкнув глазами: «До тех пор, пока этот парень и правда невиновен, я гарантирую, что никто не обойдется с ним несправедливо. Хм, Оуян Чэн, прямо сейчас ты бьешь ногой о камень в надежде перехитрить его. В такое время ты все еще пытаешься доставлять неприятности.»

Ван Юй была чистой и наивной девушкой, она плохо разбиралась в политике. Все, что ее волновало, это безопасность Е Цяня. Теперь, услышав обещание отца, она могла, наконец, расслабиться, но все же сохранять бдительность. Ее отец сказал, что противник, скорее всего, снова сделает шаг. Она не могла позволить, чтобы что-то произошло с Е Цянем под ее наблюдением.

«Папа, я пойду приму ванну.» сказала она, беззаботно улыбаясь, а затем умчалась.

Пан Пин отложил газету, бормоча что-то под нос, и вытащил телефон. Он не был уверен, что это дело разрушит репутацию Оуян Чэна, но не мог упустить такую возможность. Пока он будет действовать правильно, позиция секретаря муниципального комитета будет его.

http://tl.rulate.ru/book/1215/67758

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
когда продолжение?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку