Читать Super Soldier King / Супер солдат король: Глава 14 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Super Soldier King / Супер солдат король: Глава 14

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 14. Визит

«Второй брат… он вернулся?» произнес Ли Хао, сдерживая эмоции. С раннего возраста его отношения с Е Цянем были очень хорошими, но причина того, что ему пришлось уехать из родного города, была и в нем тоже. Он считал, что навредил Е Цяню, иначе его судьба сложилась бы по-другому.

«Он только вчера вернулся, и его уже арестовали.» Расстроенно ответил Лао Де.

«Не волнуйтесь, ни слова больше, я могу спасти его.» пообещал Ли Хао.

«Не сомневаюсь в твоих словах.» Ответил ему Лао Де.

Положив трубку, Ли Хао, не медля, набрал номер участка, в котором держали Е Цяня. Было 10 часов вечера, и все уже ушли по домам, кроме нескольких дежурных офицеров. Они ничем не смогли помочь Ли Хао, но забеспокоились, ведь это звонил их непосредственный начальник. Ли Хао первым делом задал несколько не связанных с арестом вопросов, а зачем начал менять тему и сказал: «Я слышал, что сегодня вы, ребята, приняли преступника по имени Е Цянь, верно?»

Полицейские замолкли. Они не понимали, зачем бюро общественной безопасности вдруг интересуется этим преступником. Может, это его родственник или друг? Они быстро ответили: «Сэр, на самом деле произошло вот что. Сегодня утром мы получили отчет о том, что в Цянь Цзян Хуа Юань совершено преступление. Во второй половине дня Е Цянь, подозреваемый, был задержан капитаном Ван и доставлен в участок. А пострадавший – в больницу.»

«Кто сообщил?» поинтересовался Ли Хао.

«Жертва. Директор угольных шахт города Шан Си. Пострадавшего избили в его собственном доме. К нему ворвались с целью вымогательства денег, которые ему не удалось получить. Затем он обратился в полицию.» Ответил дежурный.

Ли Хао подумал. Они не виделись достаточно долго, но он все еще понимал Е Цяня. Он не был человеком, способным на вымогательство и никогда бы не совершил такого глупого преступления. Кто будет врываться в чей-то дом, вымогать деньги и избивать за отказ? Основываясь на обстоятельствах, Ли Хао пришел к выводу, что были и другие причины. «Где подозреваемый?» спросил он.

«Направлен в изолятор временного содержания.» ответил офицер.

После небольшой паузы Ли Хао сказал: «Хорошо, это все.» Мы должны повысить меры безопасности, не должно быть никаких погрешностей, понятно?»

«Да, командир!» быстро ответил офицер. Когда Ли Хао положил трубку, он был озадачен и не понял, зачем был этот звонок. Если он знал Е Цяня, и тот был под защитой, почему не приказал обходиться с ним должным образом?

Вскоре Лао Де снова позвонил. Ли Хао поспешно поднес трубку к уху. «Ну, как дела?» обеспокоено спросил старик.

«Лао Де, я просто спросил про него. Он намеренно причинил вред человеку, влиятельному человеку.»

«Это чушь. Сяо Эр не стал бы такого делать без причины.» уверенно заявил Лао Де.

«Я подумал так же. Тут много подозрительного. Но, скорее всего, он действительно нанес тяжкие телесные повреждения. Лао Де, не знаешь, у кого на него мог быть зуб?»

«Он ушел из дома восемь лет назад и только что вернулся назад. Как он мог нажить врагов?» недоумевал Лао Де. После небольшой паузы он добавил: «Правильно, вчера меня кое-кто ранил, и я попал в больницу, скорее всего, Сяо Эр напал на того самого человека.»

«Ты в порядке?» тревожно спросил Ли Хао.

«Да, все нормально.» Ответил Лао Де. «Вы должны найти способ его освободить.»

«Выставка будет очень скоро, сейчас меры безопасности усилены, это будет трудно.» Сказал Ли Хао. «Но не волнуйся, я вызволю его из полиции.»

«Хорошо, хорошо.»

Утром следующего дня, Ли Хао сразу же отправился в больницу к Цзену Да Фу. Нужно было заставить жертву снять обвинения, и Е Цянь будет свободен.

Узнав у медсестры номер его палаты и добравшись до нее, он вошел в комнату с подарком в руке.

Увидев полицейскую форму на Ли Хао, Цзен Да Фу безучастно уставился на него. Заметив на его плече три звезды, знак полицейского первого класса, толстяк был озадачен.

«Вы господин Цзен Да Фу?» почтительно спросил Ли Хао.

«Да, я. Могу ли я спросить, по какому вопросу вы здесь?» льстиво поинтересовался тот.

«Хе хе, да ничего особенного. Я просто пришел в гости.» сказал Ли Хао и сделал несколько шагов, небрежно положив подарок на стол: «Как вы себя чувствуете? Не сильно пострадали?»

Офицер полиции первого класса посетил его без причины, все это было подозрительно. Цзен Да Фу не понимал цели его визита, но почтительно ответил: «Я в порядке. Выздоравливаю.»

«Директор Цзен прибыл в город по делам, но был ранен и доставлен в больницу, это моя вина, я плохо делал свою работу. Я представляю сотрудников полиции из Министерства общественной безопасности и хочу принести наши извинения.» сказал Ли Хао.

«Нет, офицер, я не заслужил такого, я просто надеюсь, ваше руководство восстановит справедливость.» ответил Цзен Да Фу.

Ли Хао еще немного помолчал, а затем сказал: «Господин Цзен, я пришел сюда, потому что во-первых, хотел навестить вас, а во-вторых, просить вас об услуге.»

«Если старшего офицера что-то беспокоит, говорите. Сделаю все по мере возможности.» ответил Цзен Да Фу.

«Буду с вами откровенным.» Начал Ли Хао, «человек, который вчера ранил вас, мой брат. Так что я думал, вы согласитесь снять с него обвинения. Я знаю, что вы, безусловно, неловко себя чувствуете, но все еще надеюсь, что вы справитесь с этой задачей, а я компенсирую вам все расходы за медикаменты.»

http://tl.rulate.ru/book/1215/56023

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Один брат-защитник порядка, а второй- возмутитель оной же, еще и высшего порядка. Хе))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку