Читать Super Soldier King / Супер солдат король: Глава 4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Super Soldier King / Супер солдат король: Глава 4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 4. Отец

Е Цянь, Хань Сюэ, Старший брат и Третий брат были бездомными сиротами. Если бы отец не принял их в свой дом, они бы умерли с голоду на улице. Он не был богачом, он был всего лишь одетым в лохмотья старичком, которому приходилось делать сложную работу, чтобы прокормить свою семью.

Все называли его Лао Де. Е Цянь нравился этот старичок с самого детства, он был необычным ребенком, не с таким бунтарским характером, как все остальные дети. С раннего возраста Е Цянь уже понимал, сколько ответственности возлагалось на Лао Де, поэтому, когда он закончил начальную школу, то решил бросить учебу и помогать отцу зарабатывать деньги. Однако, восемь лет назад, он зарезал одного из главаря бандитов за своего третьего брата, поэтому у него не было другого выхода, кроме как уйти из дома и прятаться, чтобы избежать смерти.

Прошло два года с тех пор, как Лао Де удочерил Хань Сюэ. Она жила со своими родителями в бедном городе, но они погибли в аварии. Лао Де пожалел ее и решил удочерить. Маленькая девочка была довольно смышленой, и в школе она всегда была среди лучших. В отличие от других детей, она проводила свободное время за помощью отцу в переработке мусора.

Тут в дом вошел пожилой человек. С тревогой в голосе, он воскликнул: «Сюэ, Сюэ, Старика Яна избили, он в больнице!»

Когда он закончил, то заметил незнакомца. С осторожностью глядя на него, явно не мог понять, где уже мог его видеть.

Услышав о том, что Лао Де госпитализирован, Е Цянь встал с каменным лицом, посмотрел на пожилого мужчину и спросил: «Дядя Чжао, в какой больнице Лао Де.»

Хань Сюэ уже была в панике, что могла сделать такая маленькая девочка? Слезы внезапно хлынули у нее из глаз. Беспомощно глядя на Е Цянь, она сказала: «Второй брат, что нам делать?»

Услышав, что сказала Хань Сюэ, Дядя Чжао, казалось, вспомнил, но чтобы убедиться, все же спросил: «Ты Сяо Эр?»

Е Цянь кивнул и ответил: «Да, Дядя Чжао, я Сяо Эр.» Затем он провел рукой по голове Хань Сюэ и добавил: «Не бойся, твой Второй брат здесь, в какой больнице Лао Де?»

«Госпиталь Жень Минь» сказал Дядя Чжао.

Времени на приветствия не было, Е Цянь поблагодарил дядю и поспешно покинул дом вместе с Хань Сюэ. «Второй брат, у нас совсем немного денег, этого хватит?» с тревогой поинтересовалась она. Ее руки дрожали, когда она доставала маленький коричневый сверток из своего кармана.

Е Цянь лишь мельком взглянул на нее, а потом ответил: «Сюэ, не переживай, у меня все есть.» Что касалось денег, Е Цянь не испытывал недостатка в них, в его кармане была карточка Швейцарского банка, которая могла покрыть счет в сотни миллионов, но он не хотел ей пользоваться. Он был уверен, что если бы он ей воспользовался, его братья наверняка узнали бы и захотели жить роскошно, и тогда все надежды на обычную жизнь были бы разбиты. У него было огромное количество наличных. Если их не хватит, Е Цянь воспользуется картой для Лао Де. Для него он сделал бы все, что угодно.

Хань Сюэ перестала плакать и положила деньги обратно в карман. Они поймали такси и поехали прямо в больницу. Менее, чем через час, они уже стояли у ее ворот, Е Цянь дал таксисту сотню йен и побежал прямиком внутрь, позабыв про сдачу.

После разлуки на восемь лет, Е Цянь был готов увидеть доброе лицо своего отца и выслушать критику в свой адрес, но на деле лишь узнал о том, что его избили, и он попал в больницу. Никто не мог представить всю ярость в его сердце, это был тот случай, когда обычно появляется желание отомстить, но сейчас более важным было убедиться, что Лао Де жив.

В больнице они отыскали медсестру и попросили проводить их в палату Лао Де и затем немедленно вошли внутрь. Прямо возле двери в палату, на кровати, весь перебинтованный, с загипсованными руками, лежал его отец. Е Цянь не смог сдержать слез.

«Лао Де…» Он всхлипнул и зарыдал, он столько хотел сказать, но даже не знал, с чего начинать. Ян Цзянио открыл свои усталые грустные глаза, чтобы посмотреть на молодого человека, внезапно сдержал свои слезы и проговорил: «Сяо Эр, ты вернулся?»

«Да!» Е Цянь закивал, но не знал, что еще сказать.

Ян Цзянио улыбнулся и сказал слабым голосом: «Хорошо, что ты вернулся, это очень хорошо, я в порядке, не волнуйся.»

«Лао Де, кто тебя избил?» спросил Е Цянь.

«Сяо Эр, забудь об этом, они богаты и влиятельны, не нужно их провоцировать. Если такое произойдет, как ты с ними справишься? Более того, они уже оплатили две тысячи йен на больничные расходы, так что я просто забуду об этом.» Лао Де знал характер Е Цянь, если бы он узнал, кто виновен, то наверняка захотел бы найти его и отомстить. Именно так и произошло, когда Третьего брата избили, а Е Цянь зарезал обидчика, что привело к необходимости бежать.

Е Цянь догадался о том, какие мысли были в голове Лао Де, поэтому сказал медленно и невозмутимо: «Лао Де, не волнуйся, я вернулся лишь для того, чтобы зажить обычной жизнью, я не доставлю проблем. Просто хочу знать, что происходит.»

«Ох…» Лао Де вздохнул и ответил, «Я собирал мусор недалеко от аэропорта и случайно подобрал бумажник. Я подошел к тому человеку, но кто же знал, что он неправильно все поймет и подумает, что я украл его. Он сразу начал меня бить. Теперь он знает, что был неправ и оплатил счета, чтобы все было справедливо.»

Е Цянь нахмурился. Неудивительно, что фигура старика у аэропорта была знакомой, оказалось, это был его отец. Вспомнив это, сердце у Е Цянь само собой загорелось. Так как он знал, кто избил его отца, у него было много вариантов разобраться с обидчиком. Доброта вышла боком и привела к побоям, и все обошлось лишь в две тысячи йен, это было просто безразличием к чужой жизни. Деньги для Е Цянь не имели значения, он просто не мог лишить Лао Де справедливости.

«Действительно бесчеловечно наносить такие увечья. И все это сошло ему с рук за две тысячи йен, а закон закрывает на это глаза.» Хань Сюэ злобно ворчала, но в конце концов, она была чистой и нежной девушкой, даже если она и злилась, это было довольно благородно.

«Сюэ, у тебя скоро тесты, тебе нужно готовиться, я в порядке, не переживай. Я сразу же вернусь домой» сказал ей отец.

«Лао Де, ты еще в больнице, как я могу уйти. Я возьму книги и буду заниматься здесь, так я смогу заботиться о тебе.» возразила она.

Е Цянь повернулся к ней: «Сюэ, послушай Лао Дэ, я буду здесь, не волнуйся.»

«Ни за что, ты только что вернулся, должно быть, очень устал и должен поехать домой отдохнуть. К тому же, ты парень, где ты мог научиться заботиться о людях; все-таки, я остаюсь.» твердо решила Хань Сюэ.

http://tl.rulate.ru/book/1215/54290

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
йены? не юани? он же вроде в Китай прилетел, а не в Японию
Развернуть
#
Мильярд плюсов под этим комментом
Развернуть
#
Есть такие странные люди, которые не видят разницы между этими странами)
Развернуть
#
полагаю, на инглише их написание легко перепутать, если мозг на йены уже заточен)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку