Читать Third Prince Elmer / Третий принц Элмер: Том 5 - Глава 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Third Prince Elmer / Третий принц Элмер: Том 5 - Глава 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

[Эл]

«Я так сильно тебя ненавижу!» - Девочка

Внезапно раздался крик девочки. Это было очень неожиданно.

Ложка лежавшая на столе, подскочила и упала на пол, на котором не было ни пылинки.

Увидев меня, маленькая девочка встала со своего места для завтрака и бросилась за дверь, при этом сверля меня взглядом. Ее насыщенные красно-рыжие волосы собранные в две косички подпрыгивали в воздухе и дрожали, и после исчезли с поля моего зрения.

На мгновенье здесь стало очень шумно, но после несколько девушек собрались и побежали за рыжей. Некоторое время я, пребывая в сильном удивлении смотрел на эту ситуацию, и прежде чем я успел заметить, ложку уже подняли с пола и все протерли. Обслуга выстроилась в ряд, как будто ничего и не происходило.

Я пришел в чувства и заметил Матиаса. Я уже собирался спросить у Матиаса «что случилось?», но вовремя остановился, когда заметил что он выглядит так, как будто вся кровь ушла с его лица.

«С… с тобой все нормально?» - Эл

«Пожалуйста простите меня! Это была моя младшая сестра Шенрил (Shenryl). Я скажу ей, чтобы позже она извинилась. Говорить такие необдуманные высказывание Элу-саме…» - Матиас

«Ах… да. Все хорошо, но, я что-то неправильно сделал?» - Эл

Матиас снова и снова высказывал мне свои сожаления, но я что-то не могу понять что это было.

Сегодня будет день, когда я наконец-то пойду в Академию, поэтому я завтракаю в немного другое время, чем обычно.

Как только я вошел в обеденный зал, девочка сказала что ненавидит меня. Это должно быть нашей первой встречей, но кажется что она знает кто я.

«Но зачем Шенрил делать что-то подобное?» - Матиас

Когда мы завтракали, Матиас наклонил голову и задал этот вопрос. Но в конце концов у меня было мало времени, поэтому я быстро съел свою еду.

Я тоже хочу это узнать. Я что-то сделал? Но это должна быть первая наша встеча.

«Что? Матиас не знает? Это же ревность, понимаешь?» - Леонт

«Ревность? Из-за чего она появилась?» - Матиас

Леонт, который появился здесь пораньше, заявил.

«Матт был украден, поэтому она была в гневе. Потому что Шенрил очень сильно любит своего Они-чана~ Хотя если я и говорю «Они-чан», это просто Матиас. Кашбар-сан просто говорил про тебя «Ты грубый трансвестит!» некоторое время назад.» - Леонт

(П.П: 『You gross cross dresser!』- Перевел как «Ты грубый трансвестит!». Cross-dresser – Кроссдрессер - Можно перевести как ПЕРЕОДЕВАЮЩИЙСЯ. Данный термин широко принят на западе. Он практически является синонимом понятия «трансвестит».)

Хах, так это комплекс брата?

В первую очередь, какой-то неизвестный парень внезапно появился и без разрешения начал жить с ними в одном доме. Должно быть она ненавидела то, что Матиас был украден кем-то не являющимся ему родственником. Хотя я и не знал о существовании младшей сестры Матиаса, но я все равно чувствую себя плохо после этого.

«Я сделал что-то плохое. Я изо всех сил постараюсь с ней поладить с этого момента.» - Эл

Я уставился на овощ в котором застряла вилка, и попытался себя убедить что смогу с ней поладить.

Похоже что Шенрил ходит в туже Академию, в которую я собираюсь поступить, хотя я и буду учиться на год младше. Тот факт что мы живем под одной крышей и будем ходить в одну академию заставляет меня еще больше хотеть поладить с ней.

Когда мы встретимся в следующий раз, я собираюсь взять инициативу на себя и первым с ней заговорить.

*******

«Эл-сама, если что-то случится, пожалуйста немедленно мне сообщите. Когда придет время возвращаться домой, я за вами приеду. На днях я показывал вам, как вы должны пройти в комнату факультета, потом…» - Матиас

Матиас постоянно повторял одно и тоже когда мы стояли возле ворот в Академию.

«Я буду в порядке, поэтому не стоит так сильно волноваться. У меня уже есть карта. Увидимся позже!» - Эл

Здесь, в здании Академии сейчас было мало людей, также как и во время вступительного экзамена. Я думаю это все потому, что первый час занятий уже начался. В письме пришедшем из Академии было написано, что меня примут на втором периоде (уроке) первого дня.

«Пока что я пойду проверю Шабо-куна.» - Эл

У меня есть карта, которую Матиас сделал по моей просьбе. Поэтому у меня остается немного свободного времени, конечно если учесть что я не потеряюсь. Я решил пойти во двор.

***

«Как ты~? Я пришел чтобы поиграть~» - Эл

Шабо-кун выглядит точно также, как и в момент нашей первой встречи. Его ноги закованы в цепи, и он просто лежит.

Я чувствую что его оковы крепче, чем были раньше. Интересно, когда я начал ощущать что мне не нужно убегать, даже если Шабо-кун приблизился ко мне. Может на это есть причина, но мне кажется что мне нужно попытаться описать это нужными словами.

«Ты такой пушистый сегодня~» - Эл

Шабо-кун уставился на меня своими сонными глазами. Я прыгнул на белые и мягкие перья Шабо-куна.

«Я хочу вырвать эти перья и сделать из них футон~» - Эл

Натуральный матрац из перьев – это роскошь. Эти мягкие перья нежно касаются моего лица и щекочут его. Я смеялся «хахаха» ощущая себя счастливым.

После этого, Шабо-кун поднялся и начал дрожать.

«Сейчас мне нужно идти. Прости~» - Эл

Я думаю что он дрожит от волнения, потому что он очень хочет играть. Я вспомнил его скучающий вид до нашей встречи и пожалел его.

«Давай поиграем в следующий раз. Увидимся!» - Эл

Услышав мои слова, Шабо-кун начал бегать по округе насколько позволяла длинна его цепей, из-за меня он вел себя агрессивною. А я в это время шел в учительскую комнату.

Если он настолько сильно возбужден, то он наверно очень сильно хочет поиграть с человеком.

***

«Так ты Эл-кун. Я Салил. Следуй за мной. Могу ли я прямо сейчас познакомить тебя с твоими одноклассниками?» - Салил

«Я весь в вашем распоряжении.» - Эл

Мужчина ждавший меня в учительской был моим классным руководителем, Салил-сенсеем. Я сказал «привет» при этом чувствуя облегчение, все потому что он выглядел хорошим парнем.

Идя по длинному коридору я разговаривал с Салил-сенсеем.

«Я сказал всем ученикам, что к ним в класс приходит новый ребенок. Подобные вещи редко происходят. В данный момент они несомненно взволнованы.» - Салил

«(вздох)…» - Эл

Это сильно меня беспокоило. Я понимаю их чувство волнения, волнения когда в класс приходит новый ученик. Они будут ожидать что к ним придет какая-нибудь милая девушка или парень, или просто удивительный ребенок. Однако в действительности, тем кто придет к ним в класс был я. Если парень появится кода я так волнуюсь, то даже я наверняка буду протестовать.

«Для начала я войду в класс. Эл-кун, подождешь меня немного? Затем войдешь в класс в тот момент, когда я тебя позову.» - Салил

«Понял.» - Эл

В подобные моменты время действительно быстро летит. Салил-сенсей, оставив меня позади, быстро вошел в класс.

«Новый друг, которого я на днях упоминал, пришел к нам сегодня.» - Салил

Из-за двери я слышу голос Салила-сенсея. Также я слышу радостные крики учеников.

«Сенсей! Это девушка? Она симпатичная?» - Ученики

Неверно. Вы к сожалению ошибаетесь! Находясь один за дверью, я про себя кричал эти слова.

«Нет, это мальчик, но…» - Салил

Верно. Спасибо что так быстро отрицаешь их слова. Если планка не будет снижена настолько насколько возможно, то я не смогу открыть дверь передо мной.

«Он очень милый и вежливый ребенок. Что ж, как бы то ни было, пожалуйста входи.» - Салил

Сенсей, пожалуйста прекратите поднимать планку!

Я собрался и открыл дверь в класс. Я опустил взгляд вниз и поэтому не мог увидеть лица студентов сидящих слева от меня. Я встал рядом с сенсеем.

«Не мог быт сразу представиться?» - Салил

Мое приветствие и представление, которые я подготовил по дороге сюда, вылетели из моей головы. Единственное, что мой очищенный разум смог из себя выдавить, это:

«… Я Эл.» - Эл

Это не хорошо. Я боюсь увидеть их реакцию, поэтому я не могу поднять свой взгляд на их лица. Пока я продолжал смотреть вниз, я так и не услышал не единого голоса.

Что это значит? Я собрал всю свою храбрость и робко на них посмотрел.

Множество глаз уставились на меня. Все смотрят в мою сторону с изумленными выражениями на их лицах. Как будто они забыли что-нибудь сказать из-за слишком большого сюрприза. Даже если я и решился на них взглянуть, я все равно не могу скрыть свой шок от увиденного. То что мои глаза стали слезиться было неотвратимо.

«Ты можешь занять свободное место сзади.» - Салил

«Хорошо.» - Эл

Наверно потому что он почувствовал неловкую атмосферу, сенсей пришел мне на выручку. Он указал на парту, находящуюся у окна в самом конце класса. Я осторожно, шаг за шагом шел к своему месту, так чтобы не споткнуться из-за нервозности. А в это время множество глаз наблюдало за всеми моими действиями. Это похоже на какую-то пытку.

Глядя на огромную школьную площадку через окно справа от меня, я сел и вздохнул.

… Матиас. Первое впечатление очень важное, но я думаю что первое впечатление обо мне будет очень плохим. Я не могу ничего сказать. Если это возможно, я хочу повторить все заново.

Затем, сразу же начался второй период (урок). Они до сих пор подготавливают свои учебники, и я не могу попросить поделиться книгами ребенка рядом со мной, поэтому я просто понаблюдаю за классом.

В классе около 25 учеников. Это 4-ый класс 3-го курса, и похоже что есть 4-ре класса. Если посмотреть на количество девочек и мальчиков, то мальчиков здесь больше. Передо мной сидит мальчик, а рядом со мной сидит девочка.

«Эл… так ведь? Почему ты поступил в это время года?» - Мальчик

Пока в Академии не наступил перерыв, я думал о различных вещах. Когдя занятие закончилось, мальчик сидевший передо мной, повернул свой стул и заговорил со мной.

«Эээ… мне пришлось отправиться в далекую поездку чтобы пройти лечение, и я недавно вернулся в столицу Империи.» - Эл

Какое облегчение. Я думал что мне делать, если со мной никто не заговорит. Пока я говорил у меня появилось ощущение, что весь класс с интересом слушает наш разговор.

Кстати, это Матиас придумал причину названную мной только что.

«Интересно~ (вздох). Но у тебя нет фамилии, поэтому ты не можешь быть аристократом.» - Мальчик

«Я отличаюсь.» - Эл

«Ты странный. Кроме дворян, никто не отпрявляется в путешествия. К тому же, ты выглядишь всего на шесть лет.» - Мальчик

«Так ли это… ? Я нормальный. Нормальный.» - Эл

«Что ж, хорошо. Я Рент, приятно познакомиться.» - Рент

«Да. Мне тоже приятно.» - Эл

Когда мальчик по имени Рент улыбнулся мне, показав все свои белоснежные зубы, у меня возникло ощущение что мы станем хорошими друзьями.

*******

С другой стороны, в передней части класса.

«Что это?» - Ученик 1

Ученик заметил как что-то белое упало на пол, и поднял это.

«Перо… ?» - Ученик 1

Это было белое и пушистое перо.

«Я видел как оно упало с переведенного ученика.» - Ученик 2

В тот момент среди одноклассников Эла поползли слухи о том, что «возможно переведенный ученик - ангел», к тому же это объясняло его внешний вид. Но Эл, находясь в приподнятом настроении из-за знакомства с первым другом вообще ничего не заметил.

http://tl.rulate.ru/book/1214/86465

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод.:-) :-) :-)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку