Читать Third Prince Elmer / Третий принц Элмер: Том 1 - Глава 10 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Third Prince Elmer / Третий принц Элмер: Том 1 - Глава 10

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

[Элмер]

“Следующий~ здесь~”

Я показал ему своей ладонью. чтобы он ничего не брал, и крепко сжал свою правую руку. Разжав ее, на ней внезапно появилась птичка. С хлопающими звуками она расправила свои крылья. После чего, она полетала возле потолка и вернулась на мою руку.

"Теперь, пожалуйста взгляните."

Сказав это, я поставил птичку на окно, в устойчивое положение.

В данный момент, я волшебник, а Киоран зритель моего волшебного шоу. После завершения Формации Z, я сдался. Книга была доведена до ужасного состояния. Хотя, возможно, я должен сказать, что от нее осталось только несколько бумажных кусочков.

По этой причине, я провожу это импровизированное магическое шоу. Или я должен сказать, что это празднование дня рождения Киорана?

Маленькая ледяная птичка взлетела, и направилась в сторону оконного стекла. Это то место, которое птичка не могла пройти некоторое время назад. Однако на этот раз, она смогла плавно пролететь через оконное стекло.

"Что это! Птичка улетела!"

Это успех. Киоран несколько раз хлопнул крыльями… погодите минутку!? Он также неоднократно ударил меня хвостом. Вот почему, я чувствую боль! Мне действительно нужно исправить это.

Также, он кажется очень довольным.

Разумеется, речь идет не только о птичке, пролетевшей сквозь закрытое окно. Когда птичка достигла оконного стекла, я преобразовал ее в водяной пар. Затем, когда пар просочился через окно, я снова преобразовал его в птичку. Тем не менее, я думаю что этот трюк великолепен. Хотя, на самом деле, это настоящая магия.

Я внезапно осознал. Вещи которые я считаю удивительными, в этом мире, возможно, не считаются чем-то необычным… я забыл! В этом мире, магия известна всем. Даже истоки и механичным различны, это не та же ситуация. Может ли быть, что мои тренировки до сих пор были бессмысленны?

Я намерен показывать свои трюки покупателям стекла… это сильно поразит детей, так я думаю. Я даже придумал облик маленькой милой птички.

"Киоран… это плохо…"

Я позволил маленькой птичке вылететь из окна. Потому что, моим глазам немного неприятно смотреть на сверкающий лед.

*Клик* (звук нажатия)

Я был так поглощен маленькой птичкой, что не сразу заметил как дверь начала открываться.

Я быстро спрятал Киорана, и измельчил труп (так я его называю) книги по экономике.

"Пришло время ужина""

Это пришли Матиас и горничная-сан.

Прошел целый день?

Наверно потому, что теперь у меня есть Киоран, время для меня идет быстрее чем обычно.

*****

[Неизвестный]

"Ты издеваешься надо мной, чертов Старикашка, отдавая чужую трудную работу мне."

Чувствуя раздражение, я топнул по луже возле моих ног. Грязь попала на мою одежду, что сделало меня еще больше раздраженным.

"Чееерт!"

Дождь, меня, еще больше расстроил.

Начнем с того, что этот проклятый старикашка во всем виноват. Я просто немного подурачился, я не ожидал что он так разозлится. Хотя, я знал что он разозлится, но я не думал что он увеличит количество моей работы.

Я только наложил волосатых гусениц в высококлассную одежду этой глупой дворянки, в качестве мести, но меня наказали, отправив присматривать за дворянином другой страны целый год?

Это напомнило мне, что Пэтт упоминал что-то про старика, допустившего большую ошибку во время караульной службы, пока меня здесь не было…

Я не могу в это поверить. Это правда, что я раздражен этим старикашкой, однако я уверен что его навыки надежны. Тем не менее, он потерял маленького принца. Пэтт начал говорить, но я сбежал от него. Его истории всегда очень долгие. Это было хлопотно, так что каждая Тень знает как убегать.

Он упомянул про принца, это новый мастер Матиаса… Подождите, разве он не ребенок? Так ли это? Ну, это не имеет ничего общего со мной.

Сегодня мне хочется побыстрее вернуться домой, поэтому я срежу по краю сада… я думаю.

Даже если я так сказал, край по которому я шел, на самом деле и не край вовсе. Это место было глухой зоной, поэтому его так назвали. Так как я знаю эту местность, мне просто нужно убедится что я здесь один, и потом идти дальше.

Кто-то вроде меня, с большим потенциалом и хорошими рефлексами, может легко выполнить такое дело, поэтому я могу претендовать на группу, как мастер.

(Примечание: в данном случае мастер означает – учитель.)

Даже так, не смотря на то что я квалифицирован, я все еще ученик.

Я благодарен старикашке, который является моим учителем, за то что он меня взял. Мои родители продали меня, и я жил полумертвой жизнью, как дерьмо. Но этот человек меня спас. Он также научил меня, как искать работу. Хотя старикашка просто тренировал меня, я думал о том, что работа тенью это действительно мое призвание. Мне не нужно волноваться о повседневных обязанностях. Мне нравится работать.

Матиас несомненно станет моим мастером, если я пойду с ним. С самого начала, он мне не понравился. Но когда я разыграл этого парня, я не мог даже поесть из-за безумно длинных нравоучений.

По свое работе, я видел много дворян, и узнал что он отличается от всех остальных тем, что у него хороший характер. По этой причине, если меня спросят, поклянусь ли я в верности Матиасу, я отвечу – «да хоть сейчас». Но вышло совсем не так.

Когда мы только начинали сотрудничать, Матиас поговорил со мной только один раз.

"Твой мастер работает на меня, но я не буду ничего от тебя требовать. В то же время, если ты продашь какую-нибудь информацию, это станет проблемой, так что я должен убедиться что ты не увидишь моего мастера. Кроме того, я не буду давать тебе имя, так что выбери его самостоятельно."

Как правило, только необычные дворяне говорят подобным образом. В первую очередь, у нас даже нет имен, потому что мы тени а не люди. Имя старикашки «леден» означает первый. Когда Матиас дал ему имя, старик настаивал что ему нужно не имя а номер. В конце Матиас использовал иностранный язык, чтобы дать ему имя.

Вот почему, старик и остальные последуют за ним, не смотря ни на что.

Найди ли я однажды кого-нибудь? Или я тоже буду работать на Матиаса? Все хорошо. Однако моим мастером должен быть тот, кто не враждебен по отношению к Матиасу.

Я подошел к краю сада, пока думал об этом.

Зеленый Водный Дворец это что-то, что не разрешено видеть общественности.

Внезапно что-то тяжелое упало на мою голову.

"Ай-!"

Это больно. Я поморщился от боли и инстинктивно пригнулся.

"Что!?"

Я не был атакован. Это не смертельная рана, и я не чувствую жажды убийства. В таком случае, это должно быть просто несчастный случай.

Я пригнулся к земле. Я увидел четкую фигурку птицы, которая лежала прямо передо мной. Упав на землю, она заляпалась грязью.

Я вытер фигурку об мою одежду. Я был очарован ее красотой. У меня возникло такое чувство, как будто она живая. Я внимательно осмотрелся, но никого не увидел.

Что-то настолько красивое может принадлежать дочери дворянина.

Раз уж ее выбросили, то я возьму ее себе, так я подумал положив маленькую птичку в карман.

Аа, возможно, сегодня просто хороший день. Я продолжал идти, думая о чем-то вроде этого.

http://tl.rulate.ru/book/1214/28437

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
А она не растет?
Спасибо~
Развернуть
#
Ты имел ввиду растает?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку