Читать Treasure Hunt Tycoon / Охота за сокровищами: Глава 62 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Treasure Hunt Tycoon / Охота за сокровищами: Глава 62

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Охотники за сокровищами.

Глава 62 - Хранилище Фарфора.

Видя, что старик был честен, Ли Ду решил не использовать никаких закулисных методов.

Он выдвинул эти часы вперед и сказал: "Вы правы, мистер Рэймонд. Это две копии, а эти два - настоящий антиквариат."

Ганс открыл все часы. Несмотря на то, что четыре часы имели схожий внешний вид, четкость напечатанных номеров и уровень износа деталей были значительные различия.

После доказательства подлинности, они будут вести переговоры о цене.

"Вы покупаете только антиквариат или все четыре?" Спросил Ганс.

Рэймонд рассмеялся. "Я не торговец. Я коллекционер. Для меня копии ничего не стоят. Двое подлинных часов - мое единственное желание."

Ганс потянул Ли Ду в сторону и мягко сказал: "я только что проверил цену часов в сети. С их эпохи и качества, я думаю, что продажа за 700 тысяч часов возможна."

В настоящее время на рынке не так много антикварных часов; даже если они будут выставлены на аукцион, они будут продаваться по чрезвычайно высокой цене.

"Я видел некоторые новости, последние антикварные часы, которые были проданы с аукциона, были 1850-е годы, Афина, золотые, бронзовые французские часы. На Международном Аукционе Бейджинг Поли, во время специального сегмента часов, они были проданы за 600 тысяч. "Ганс закончил свое предложение с улыбкой.

"Ты эксперт в этой области, поэтому я уважаю твое мнение", - кивнул Ли Ду.

С этим Ганс чувствовал себя непринужденно. Двое подошли к Рэймонду и заявили свою цену. "Двое часов будут продаваться вместе, что вы думаете о 200 тысячах."

Рэймонд улыбнулся. "Я так не думаю, мальчики. Возможно, Вы не знаете об этом, но на недавнем весеннем аукционе в Пекине была Афина, расписанная золотом, бронзовые французские часы, которые были проданы за 600 тысяч. То, что было на аукционе, настолько реалистично, что эти вещи не так ценны, как вы думаете."

Ганс сказал: "Нет, мы знаем об этом. Мы даже знаем, что эти часы были сделаны в 1850-х годах, на полвека старше наших!"

Рэймонд сказал: "я могу понять. Но аукционы и стандартные торги бывают разные. Так что, 100 тысяч. Это не слишком мало, верно?"

"Но 100 тысяч - слишком мало. Могу сделать дешевле-180 тысяч."

"Нет, нет, нет. Это слишком дорого. Я коллекционер, а не перепродавец, так что я не позволю вам сократить слишком много прибыли. Ваши часы безымянный антиквариат, и не известный продукт, как у Уильямсона, таким образом, они не стоят так много."

Ли Ду достал свой телефон и начал искать Уильямсона. Он понял, что просто услышав короткие отрывки из бесед, можно многому научиться.

Уильямсон был талантливым мастером в течение восемнадцатого века в Англии. С 1769 по 1790 годы были созданы его основные произведения, и все часы, которые он сделал, были классикой.

Его самая известная работа была связана с Китаем, где он сделал бронзовые часы с позолоченным письмом императору Цяньлуну. Восемь китайских иероглифов, которые были написаны, гласили: "во всех восьми направлениях, выражаю свое уважение императору." Упомянутыми" направлениями "были восемь направлений компаса, включая "Северо-Восток", "Юго-Восток" и так далее. Император Цяньлун очень любил часы и относился к ним как к сокровищу.

Тем не менее, было очень мало его работ, которые, по слухам, все еще были рядом. Почти все хранились в Запретном городе или знаменитых музеях Европы.

По данным Ассоциации антикварных часов, из их записей было только две работы Уильямсона, которые появились на рынке или аукционе.

Конечно, они были подлинными. Каждый из них вызовет бурю на аукционах, и продажа их за миллионы не будет проблемой.

Ганс неустанно торговался: "мы возьмем 170 тысяч, и мы не можем спуститься ниже."

Рэймонд бросил на него резкий взгляд. Ганс сохранил улыбку, и двое начали молчаливое противостояние.

Ли Ду чувствовал, что это были Йе Гучэн и Симэнь Чуйсюэ, два усианских бойца запретного города. Он поспешно сделал несколько шагов назад, чтобы не попасть в кровопролитие.

"Сто двадцать тысяч!" Рэймонд наконец-то сделал свой ход.

Ганс тут же возразил: "невозможно-мы возьмем 160 тысяч. Я даю вам справедливое предложение —это будет мое последнее предложение. Любое ниже, и я мог бы быть вашим внуком!"

С еще несколькими сделками последняя цена была установлена на уровне 145 000 долларов.

Как только деньги были переведены на их счета, Ганс гордо улыбнулся Ли Ду. "Смотри, мы получили на пять тысяч больше, чем ожидали. Каким был Большой Лис?" Ганс нерешительно повернулся к Рэймонду. "Ты теперь дедушка Фокс?"

"Пошел ты! Хаха!"

Самое старое правило торга: как только сделка будет заключена, обе стороны станут друзьями.

Ганс помог Рэймонду установить часы. Рэймонд начал рассказывать им какие-то коллекционные знания об антикварных часах.

"Для антикварных часов, во-первых, вы должны посмотреть на эпоху, из которой они. Во-вторых, вы должны выяснить происхождение производства. В-третьих, какие материалы использовались для его изготовления. Последнее, но самое главное, мастер, и является ли он подлинным или подделкой. Эта информация рассказывает вам об эпохе, происхождении, используемых материалах и всевозможной информации о дизайне.

"Также в Европе старинные часы, как известно, представляют дворянство. После того, как они стали популярны в девятнадцатом веке в Англии, большинство из них были массового производства в Германии.

"Без сомнения, ручные работы из Англии были ценными. Из Германии не были.

"Вот некоторые тривиальные знания для вас: при просмотре фильмов или драм антикварные часы, как правило, появляются на экране. Если они появляются в домах богатых или королевских особ, то они определенно были сделаны в Англии. Если они находятся в домах простого народа, то они были сделаны в Германии."

Ли Ду рассмеялся; оказалось, что немецкие продукты, которыми гордилась Европа, когда-то считались дешевыми товарами.

После отправки Рэймонда, им все равно пришлось иметь дело с двумя подделками.

Лучший способ справиться с ними - продавцы мусора. Однако, как только Кевин посмотрел на них, он покачал головой и сказал: "эти вещи не стоят многого. Это подделки. Я куплю их за 500 долларов."

"Такая существенная разница?" Ли Ду был ошеломлен. "Подлинные ушли более чем за 70 штук!"

Кевин усмехнулся, "это позолоченные часы, поэтому они стоят 500 долларов. Если бы они не были, никто бы не купил их - даже по 100 долларов за каждый. Товары массового производства... их столько же, сколько звезд на небе."

С такой низкой ценой они могли бы также сохранить их.

После некоторых переговоров, они решили принести по одним часам домой каждый в качестве сувенира прибыли, которую они сделали в тот день.

Эта прибыль была действительно огромной. В общей сложности они заработали 162 тысячи, а доля Ли Ду составила почти 100 тысяч—совсем немного.

Ганс сокрушался и гвоорил: "так близко, вы могли бы почти накопить свои первые 100 тысяч на одном аукционе. Как насчет того, чтобы просто продать эти подделки?"

Ли Ду покачал головой. "Все в порядке, в будущем будут шансы. Давай продолжим поиск информации об аукционах."

Ганс показал свой телефон и сказал: "я уже получил часть информации. В Фениксе складская компания проводит аукцион. Дата - следующий вторник."

Осталось всего три дня. Двое пошли собирать вещи и отправились прямиком в Феникс.

Ганс сначала взял его на экскурсию в складскую компанию. Эта компания называлась Складская Компания Большой Красный Воробей, с пятью единицами на аукционе.

Ли Ду запустил жука в блоки. Имея достаточно свободного времени, он тщательно обыскал все пять из них.

Однако, к сожалению, не было ничего ценного. Только единица 102 казалась приличной, с большим количеством фарфоровой посуды.

Если бы это был китайский антиквариат, это сделало бы их в одночасье богатыми. Жаль, однако, потому что все это был современный Китай. Жучку стало скучно и он сразу улетел.

Ли Ду покачал головой, говоря: "Похоже, мы вернемся домой разочарованными."

"Ничего ценного? "Ганс вздохнул.

Ли Ду попытался скрыть это и сказал: "Я не могу ясно видеть. Давай подождем, пока блоки не будут открыты, чтобы увидеть, есть ли что-нибудь хорошее."

Ганс не спрашивал о том, как он мог различить, были ли какие-то сокровища. Один из них отвечал за информацию о блоках и обработку товаров, другой-за поиск сокровищ. Никакого вмешательства и взаимное доверие.

http://tl.rulate.ru/book/12111/273915

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку