Читать Treasure Hunt Tycoon / Охота за сокровищами: Глава 61 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Treasure Hunt Tycoon / Охота за сокровищами: Глава 61

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Охотники за сокровищами.

Глава 61 - Доказательство того, что сделано.

Они вошли в маленький домик. Ли Ду достал четверо антикварных часов, пока Ганс болтал с проницательным мистером Рэймондом.

Увидев старинные часы, глаза Рэймонда загорелись. Не обращая внимания на разговор с Гансом, он взял одни, чтобы посмотреть поближе.

Только взглянув на них, он уверенно сказал: "Они былио сделано в стиле Людовика XV. Я бы сказал, что это позолоченные бронзовые, французские каминные часы с фарфоровыми цветами от компании Мейссен в Германии."

"Вы имеете в виду, что фарфоровые цветы Немецкие, от Мейссен, и что часы были сделаны во Франции?" спросил Ганс.

Это отличалось от того, что сказал Кевин из магазина. Кевин сказал им, что коробка английская. Часы должны быть одинаковыми.

Рэймонд покачал головой. "Нет, это было просто сделано во французском стиле. Вероятно, они были сделаны в Англии, где-то между 1815 и 1850 годами."

Ли Ду и Ганс посмотрели друг на друга. Старик был настоящим знатоком. Всего лишь одним взглядом он смог сказать то, на что Кевину потребовалось много времени, и дать им более конкретные временные рамки.

Говоря о том, что говорили Кевин и Рэймонд, подлинные антикварные часы были произведены в Англии между 1815 и 1820 годами, во время правления короля Георга Третьего, с немецкими фарфоровыми аксессуарами и английской позолотой, во французском стиле.

Ганс кашлянул и рассказал ему то, что они знали.

Рэймонд посмотрел на него с удивлением. "У вас двоих хорошие глаза. Это не знаменитые часы. Это впечатляет, что вы знаете так много."

"Сколько вы готовы заплатить за эти часы?" Спросил Ганс. "Я полагаю, что любой, кто любит часы, будет очень заинтересован в старых шедеврах, таких как эти."

Рэймонд положил часы. "Если бы это действительно были бронзово-позолоченные каминные часы французского стиля с фарфоровыми цветами Мейссен, то это был бы старый шедевр."

"Что это значит?" Выражение лица Ганса потемнело.

"Это подделки. Этой подделке менее двадцати лет", - продолжил Рэймонд. "Мне жаль, но они ничего не стоят."

Это был настоящий удар для Ганса. Они выбирали их случайным образом, когда делили часы с Зонтиком Президента. В то время он сказал им, что среди девяти часов было только два подлинных.

"Наша удача не может быть настолько плохой, не так ли?" Ганс горько посмотрел на Ли Ду. "Все четверо являются подделками? У нас нет ни одного настоящего?"

Охотники за сокровищами основывались на прозрачности и честности. Они не пытались обмануть своих покупателей, а взамен их покупатели делились с ними информацией.

Если охотник за сокровищами будет продавать поддельные или некачественные предметы, будь то намеренно или нет, их репутация в торговле упадет. Меньше людей захотят иметь с ними дело.

Таким образом, Ганс общался с Ли Ду открыто, не избегая того, что Рэймонд их услышит.

Ли Ду не ответил, но с любопытством посмотрел на старика. "Мистер Рэймонд, как вы можете говорить, что это подделки?"

Старик уверенно сказал: "Пойдем. Позвольте мне показать вам. Независимо от того, насколько хорошо сделана подделка, есть способы увидеть."

Он поднял перед собой старинные часы. "Прежде всего, настоящие антикварные часы сделаны в единственном экземпляре. Тогда как подделки сделаны с тонкими и светлыми медными плитами сваренными совместно.

"Сборка должна быть выполнена слой за слоем, поэтому пространство между пластинами большое, а поверхность неровная. В целом, подделки выглядят надуманными, не прочными и существенными, как подлинные."

Ли Ду внимательно посмотрел на часы и нахмурился. "Для меня это выглядит довольно солидно."

Рэймонд улыбнулся и указал на поверхность часов. "Хорошо. Давайте двигаться дальше. Вы думаете, что поверхность была позолочена или покрыта?"

Очевидно, плакировка была современным процессом, пока золочение было традиционным путем сделать это.

"Для подделок большая часть затрат на производство приходится на покрытие, поэтому покрытие обычно тонкое. Есть даже случаи, когда стороны, задняя часть и основание часов не покрыты."

После этого Рэймонд поднял часы, чтобы взглянуть. "Неплохо. Все часы были покрыты. Они хорошо сделаны, хотя это просто подделка."

Ли Ду покачал головой. "Мне жаль, но я не могу сказать, что он покрыт и не позолочен."

Рэймонд сказал: "тогда нам придется открыть их. Вы не возражаете, не так ли?"

Естественно, они не возражали. Старинные часы были не как фарфоровая посуда. Они состояли из механизмов. Чтобы заключить сделку, им все равно пришлось бы открыть их, чтобы проверить износ деталей.

Он отошел в сторону. Ганс работал с полным набором отверток. Ли Ду незаметно поменял часы.

Все это время, старик продолжал, "подделки обычно можно распознать по маслу внутрь. Мы обычно находим самомоднейшие винты, гайки, набивки и даже более новые сплавы внутри там.

"И если бы это были двухсотлетние часы, часовой механизм должен показать некоторый износ, особенно между шестерней и мостом. Если там нет никакого износа, тогда это просто подделка…"

Старинные часы были открыты, а их части выставлены на всеобщее обозрение. Винты и болты выглядели старыми и изношенными, ничего похожего на современные детали.

Увидев это, Рэймонд нахмурился и замешкался. "Конечно, фальшивые часы должны быть потревожены и состарены, включая их внутренний часовой механизм. Но некоторые детали все равно не поддаются подделке…"

«Какие именно?2 спросил Ли Ду.

"Часовой механизм может быть подделан, - сказал Рэймонд, - но подлинные часы имеют этикетки, которые несут логотип фабрики, год производства, номера патентов и все такое. Поддельные часы могут иметь их, но я никогда не видел те, которые видно четко и ясно."

Ганс осторожно сдул пыль с часов с помощью фена. Внутри некоторых других частей появилось несколько четких, четко определенных слов.

На основании было начертано предложение: "пусть HRH Принц Уэльский будет таким же вечным, как время."

Рэймонд был ошеломлен.

Ганс, тоже опешил. "Разве эти часы не должны быть из эпохи короля Георга Третьего? Почему они восхваляют принца Георга как принца Уэльского?"

"Принц Уэльский, о котором идет речь, - это Георг Четвертый. Король Георг Третий страдал психическими заболеваниями в последние годы своей жизни. Его сын, Георг Четвертый, Принц Уэльский, правил вместо него как Принц Регент. Это также доказывает, что эти часы были произведены в конце правления короля Георга Третьего."

Ганс был впечатлен. "Ваше знание истории совсем не плохо."

Ли Ду закатил глаза и поднял телефон. "Когда Кевин рассказал нам о коробках, я провел исследование в интернете. Я просто случайно прочитал об этом."

Рэймонд молчал. Он достал увеличительное стекло, чтобы посмотреть на часы поближе. Он также достал свой телефон, сделал несколько снимков и отправил их кому-то.

Через некоторое время зазвонил его телефон. Он ушел и коротко поговорил по телефону. Затем он вернулся и сказал: "Дайте мне цену. Сколько вы хотите за эти часы?"

"Вы уверены в этом?" Спросил Ганс.

Рэймонд кивнул. "Они подлинные. Правда доказала мою ошибку."

http://tl.rulate.ru/book/12111/273914

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку