Читать Treasure Hunt Tycoon / Охота за сокровищами: Глава 47: Сравнения :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Treasure Hunt Tycoon / Охота за сокровищами: Глава 47: Сравнения

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 47 – Сравнения.


Хранилище 114 было очень грязным. В дверном проёме было несколько коробок для обуви, которые были открыты, чтобы явить взору все виды вещей.

Маленькие игрушки, Библия размером с ладонь, ветрозащитная зажигалка, маленькие коробки ручной работы; это были лишь некоторые из вещей, которые Ли Ду нашел в коробках для обуви. Он разделил их по типам и поместил в дверной проем.

Увидев это, собравшиеся вокруг входа люди покачали головами.

- Не будь таким, приятель. Помни золотое правило охоты за сокровищами; всегда ищи самое ценное в первую очередь

- Вам действительно нужно отделить мусор? Просто положи его в сумку и завяжи. Он принадлежит мусорной корзине.

- Это дерьмо слишком отвратительное, даже для мусора.

Ли Ду достал большую коробку. Открыв её, появились стопки карт. Они были сделаны из жесткого пластика, и каждый кусок был защищен прозрачным пластиковым рукавом.

Было много карточек, несколько сотен. Осторожно, он вытащил их и аккуратно положил на пассажирское сиденье грузовика.

Охотники за сокровищами от души насмехались: - Что это за сокровища?

Кто-то поднялся посмотреть. Подняв одну, он покачал головой. - Этот материал не ценен. Это просто ключ - карта отеля.

Ганс кивнул Ли Ду. - Это правда. Ключ-карты не стоят многого.

Ли Ду спросил: - Разве в Америке нет рынка сбора ключей-карт?

Ганс пожал плечами и сказал: - Есть рынок, но он очень маленький. Они не редкость. Если только это не ключ-карта от Белого дома.

Ли Ду покачал головой. - Нет ключа-карты в Белый дом. 

- Тогда это просто куча мусора. - сказал Далтон, который был там для своего собственного развлечения.

Ли Ду улыбнулся, но не сказал ни слова. Он просто продолжал, концентрируясь на своей работе.

Собравшаяся вокруг него толпа скучала и уходила к другому блоку, где был Эндрю.

Открыв хранилище, Эндрю поднял подбородок и сказал: - Принеси мне это. Будь осторожным. Ты видишь это? Будь с этим очень осторожен. Вообще-то, я сам его достану.

Из-за своего статуса он больше не должен был заниматься физическим трудом. Он нанял больших рабочих, чтобы очистить хранилище для него. Все, что ему нужно было сделать, это оценить стоимость восстановленных предметов.

Был привезен синий футляр в куче белых пенополистирольных коробок. Он открыл коробку и вытащил гитару того же цвета.

Гитара была великолепной, с гладкой, обтекаемой формой. Голубой лак был изысканным — на него падали лучи заходящего солнца, переливаясь и мерцая лучи света.

Самое удивительное было то, что, когда Эндрю медленно переворачивал гитару, синий мерцал и танцевал, как чистейшие волны.

При этом глаза охотников за сокровищами загорелись. Взгляды содержали все виды удивлений и изумлений, сосредоточенные на гитаре. Собралась целая группа, их зависть и ревность были очевидны.

Реджинальд, его глаза пылали, крича: - Дерьмо дерьмо дерьмо! Только не говори мне, что это электрогитара! Голубая Электрогитара Фендер Лейк Плэсид!

Услышав название, из толпы раздались испуганные крики.

- Боже мой, этого не может быть. Это голубое озеро Фендер Лейк Плэсид?

- В самом деле? Это место действительно прятало такое сокровище? Член «Клуба сто тысяч» определенно слеплен из правильного теста. Я же говорил, что нуб будет раздавлен!

Их склады были недалеко друг от друга. Ганс услышал новости и помчался.

Ли Ду остался равнодушным и продолжал расчищать своё хранилище. Больше никого не было. Он подошел прямо к коробке посередине и достал из нее ремень.

Ремень был сделан из коровьей кожи, но выглядел старым и изношенным. Ли Ду вытер его чистой хлопчатобумажной тканью. Он выглядел совершенно новым после того, как он вытер его.

Через некоторое время Ганс вернулся и проклял. - Удача этого сукиного сына совсем не плоха. На самом деле у него голубое озеро! Чёрт возьми, неудивительно, что он предложил 5000 долларов, неудивительно!

Ли Ду спросил: - Что такое голубое озеро Фендер?

- Электрогитара. Ты знаешь гитары Фендер? Если джаз, кантри и рок-музыка-это торт музыкальной индустрии Америки, то гитары Фендер - это вишенка сверху. - пояснил Ганс. «Фендер Лейк Плэсид» - один из лучших продуктов, производимых гитарами Фендер. Сделан в Короне на заводе в Калифорнии, он использовал только лучшие запчасти для своего грифа, струн и аксессуаров. От HD Аудио оборудования к микшеру, он имеет очень высокое значение.

Ли Ду не знал, о чем он говорил прямо сейчас. Когда он увидел синюю гитару, он не мог сказать, какой она была, и он не смог узнать о чистой цене.

Ганс сказал ему, сколько стоит гитара: Новый «Фендер Лейк Плэсид» стоит 50 000 долларов. Гитара у него в отличном состоянии. Продать его за 30 000 долларов определённо не будет проблемой.

- Тридцать тысяч долларов? - спросил Ли Ду. - Это довольно большая сумма.

Ганс был встревожен. - Черт возьми, это конец! Приятель, я не могу не винить тебя. Как ты мог это упустить? Тайное искусство твоей семьи по разведке не может определить ценность этого хранилища?

Ли Ду горько улыбнулся. - Моё тайное искусство поиска не является надежным. Я сказал тебе это в первый день. Но неважно, сейчас мы может не проиграем.

Они продолжали очищать всё, но вещи в хранилище были бесполезны. Там даже мусора не было. Ганс становился все более мрачным. Он не видел надежды на победу.

Толпа охотников за сокровищами стояла у входа, ожидая, чтобы посмотреть шоу. Оба хранилища были окончательно очищены до захода солнца. Эндрю возглавил толпу, высоко подняв голову.

- Эй, вы, недоноски. Идите сюда, дайте мне взглянуть на то, что вы нашли. - сказал он демонстративно.

Толпа шипела. Толстяк, которого избил Ганс во время аукциона за 15-ю единицу, издевался. - У них куча собачьего дерьма. - сказал толстяк. - Или, может быть, даже некоторые женские подгузники. Не смотри, Эндрю, это будет шрам на всю жизнь.

Эндрю усмехнулся. - Я всё равно не собирался смотреть. Не нужно показывать всё, что вы нашли, идиоты. Идите сюда и посмотрите на мою гитару. Её можно продать за 30 000 долларов. А вы что нашли?

Далтон покачал головой, говоря: - Они не смогут сравниться. Самое ценное, что у них есть, это газонокосилка, которую можно продать за 500 долларов.

Перспективный член «Клуба сто тысяч», они наконец получил то, что должен был.

- Если бы я был ими, я бы закрыл дверь хранилища, спрятался внутри и вышел только в полночь.

- Разве это не сделало бы их мышами? Мне называть тебя Китайская мышь?

Ганс пришел в ярость. Указывая на последнего, кто говорил, он кричал: - Эй, парень, прекрати свое дерьмо! Не оскорбляй моего брата, или я побью тебя, пока все твои зубы не вылетят, так что ты больше не сможешь жевать ногти своей жены!

С нетерпением Эндрю сказал: - Не меняй тему, малыш. Я спросил вас: что вы можете сравнить с моей электрогитарой?

Ганс молчал. Ли Ду достал ремень из бумажной коробки. - Как насчет этого?

Ремень был тем, что он нашел ранее. На серебристо-белой пряжке ремня был вырезан Орел. Орел был повернут направо, его крылья распростерлись, а между когтями красовалась свастика.

Он показывал ремень. Приглядевшись к поясу, глаза Ганса загорелись. - Эй! Это нацистский пояс?

http://tl.rulate.ru/book/12111/271327

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку