Читать Treasure Hunt Tycoon / Охота за сокровищами: Глава 38: Лис и дурак :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Treasure Hunt Tycoon / Охота за сокровищами: Глава 38: Лис и дурак

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 38 - Лис и дурак.


Это было близко. Ли Ду почти проспал.

Наибольший улов с этого аукциона пришёлся на первую складскую единицу, Номер 4. Он поспешно призвал Ганса ехать туда как можно скорее.

Ганс любил такие просьбы. Он нажал на педаль, словно тушил сигарету. Когда двигатель заревел, Ford F-150 поехал, словно бушующий зверь, чуть не взлетел в воздух.

Они выехали в 8:50 утра, а в 9:20 они уже добрались до входа в хранилище. Казалось, что они двигались так же быстро, как молния.

Аукцион должен был начаться в 9:30. Ганс пошёл регистрироваться, а Ли Ду купил завтрак. Как только они встретились снова, они выстроились в очередь, чтобы осмотреть склады.

Ганс жевал бутерброд с копченым мясом. - Чёрт возьми, только три единицы выставлены на аукцион: блок 4, блок 26 и блок 51.

Ли Ду уставился на него на мгновение. - Что насчёт 7-го? - спросил он, игнорируя свой завтрак.

- Блок 7 возобновил аренду.  - сказал Ганс, продолжая жевать.

У Ли Ду больше не было аппетита. Старинный пистолет пропал.

К счастью, у них всё ещё был блок 4 в качестве утешительного приза. Взглянув, он повернулся к Гансу.

- Возьми этот блок. Он определённо имеет значение.

- Хорошо, рассчитывай на меня. - сказал Ганс, приходя в себя.

Этот тип блока дал больше личного использования и имел бы более высокие начальные цены, по мере того как они были сосредоточены на клиентах среднего класса. Эти хранилища были почти как их личные комнаты, поэтому шанс найти что-то ценное был высоким.

Аукционист все еще был тем быстро говорящим стариком, и он все еще носил эту ковбойскую шляпу. Как только все закончили свои туры, он поднял руки, чтобы начать называть цены.

- Аукцион официально стартовал, официально стартовал! Теперь, поскольку вы, дамы и господа, уже знаете мои правила, давайте не будем терять время! Пятьсот долларов! Стартовая ставка для него 500, 500, 500!

Это была высокая стартовая ставка, особенно для небольшого города, такого как Флагстафф. Как и ожидалось, кто-то пожаловался. - Эта цена смешная, 500? Вы, ребята, можете сражаться за блок между собой!

Ганс присоединился. - Пятьсот? Я могу получить пять хороших хранилищ за эту цену.

Старик засмеялся. - Все знают, что у Феникс Классик есть хороший материал, поэтому достаточно бесполезной болтовни. Те, кто хочет купить, выходят вперед, те, кто не хочет тратить, могут пойти домой - пребывание здесь с этим ветром и на солнце плохо для вашей детской кожи!

В итоге остались еще люди, желающие сделать ставку, а кто-то поднял свой номерной знак. Старик быстро поднял цену до 550.

Ганс тоже начал торговаться. Он поднял свой номерной знак. Старик указал на него и поднял цену до 600.

- ЛАДНО! - кто-то снова поднял ставку.

Ганс специально посмотрел на него. - Далтон, мой друг, ты планируешь начать драку? Ты уверен? Со мной? Великим Лисом? Драку?

Далтон засмеялся. - Да будет так, ты говоришь так, будто ты стал Гитлером.

Ганс был как бык на арене. Его выражение стало яростным. - Очень хорошо, тогда я принимаю! Семь сотен!

Далтон спокойно поднял руку. - Девятьсот!

Увидев это, толпа начала возбуждаться, освистывать и издеваться над конкурентами.

Старик был в восторге. - Девятьсот! Девятьсот! Девятьсот! Это девять Бенджаминов, которые кто-то готов отдать за это хранилище! Кто-нибудь поднимет выше? Кто-нибудь 1000?

Ганс поднял руку. - Я! - крикнул он.

Старик радостно повернул голову в сторону Далтона. - Малыш, твой конкурент назвал цену, это 1000 долларов, 1000 долларов! Наш храбрый ребенок готов принять 1100?

Далтон покачал головой. - Нет.

- Что? - Ганс посмотрел на него в шоке.

Освистывание быстро превратилось в смех. Кто-то пошел вперед и обнял Ганса, тот не должен был быть добрым. - Большой Лис, ты выиграл! Далтон Хитрец, он верен своему прозвищу!

Никто больше не сделал ставку. Видимо им, 1000 долларов за неизвестное хранилище было неразумно.

Ганс был в недоумении. Старик быстро трижды назвал "тысячу" и указал на Ганса, сказав: - Чудесно, мой дорогой Большой Лис, это хранилище теперь принадлежит тебе! Давайте перейдём к блоку 26!

Толпа смеялась, когда они шли, с Далтоном в стороне. По-видимому, то, как он уделал Ганса, было умным шагом, поэтому толпа смотрела на него с уважением.

Когда толпа оказалась вне поля зрения, Ли Ду и Ганс весело засмеялись.

- Хорошая работа, Оскар выигрывает Большой Лис!

Ганс пожал плечами. - Я лучший охотник за сокровищами, который охватил весь Феникс. Эти деревенщины действительно хотят конкурировать со мной? Какая шутка!

Если бы Ганс не использовал конкуренцию с Далтоном, чтобы установить эту ловушку, получить хранилище было бы трудно. Он продолжал бы делать ставки, даже когда цена стала высокой, и тогда люди заподозрили бы, что в хранилище есть что-то ценное. Если бы это произошло, цена вышла бы из-под контроля.

Ли Ду чувствовал, что стоит получить это хранилище за 1000 долларов. Имея всего три склада на аукционе, никто не хотел уходить с пустыми руками.

Последние два хранилища были мусором, ничего ценного. Ли Ду не хотел участвовать в торгах. Он заглянул в последний блок, покачал головой и ушел.

Ганс в этот момент имел безусловное доверие к Ли Ду, и последовал за ним, чтобы выиграть блок 4.

Перемещая ящики, он продолжал ворчать про себя. - Пистолет, пистолет... пистолет! Покажи мне коробку с оружием! Где мой старинный пистолет? Выходи выходи, где бы ты ни был…

Ли Ду открыл коробку. Внутри были четыре пушистые, мягкие игрушки. Это были Черепашки ниндзя.

Он бросил коробку и Черепашки ниндзя выпали. Это привлекло интерес Ах Мяу, который начал топтаться, чтобы собрать игрушки вместе. Ли Ду собрал их всех, а затем снова бросил. Ах Мяу в очередной раз собрал их всех.

Наконец, Ганс нашел коробку с iPhone первого поколения. Он открыл ее и начал рычать от смеха. - Ли, у тебя действительно рентгеновское зрение! Посмотри, что я нашел! Apple iPhone первого поколения!

Ганс осторожно достал телефон. - Первое поколение продавалось всего за 500-600 долларов. По сравнению с новыми моделями, эта вещь кирпич!

- С двумя гигабайтами данных он работал со скоростью пятнистой морской черепахи. В нем не было никаких приложений, не многозадачности, и не было Bluetooth. Можно сказать, что любой телефон на рынке в то время был высшего качества.

- Но, мой друг, было много президентов, которые были больше, чем Рузвельт, но это не мешает ему иметь место на горе Рашмор. Это потому, что он был первопроходцем! Новый век пионером!

С палящими лучами, сияющими на этом устаревшем телефоне, стеклянное свечение возникло на экрана.

Ганс был в восторге от этого устройства, это было все равно, что смотреть на кусок золота. - Он безупречно сохранился, превосходно. Если он в рабочем состоянии, тогда, мой друг, держу пари, его можно продать за 20 000 долларов!

- Чего же мы ждем? - спросил Ли Ду. - Давай зарядим его.

Ганс покачал головой, говоря: - Будь терпеливым. Давай сначала соберем все остальное.

В хранилище не осталось таких ценных вещей, как iPhone, но было много вещей, которые можно было бы обменять на наличные.

Ли Ду нашёл четыре совершенно новые шины под полкой. Когда Ганс отодвинул полку, он нашёл неоткрытый, скрытый сейф, который был полон наличных денег.

Так как у них было время, они понесли мусор на свалку. Они только должны были заплатить небольшие чаевые, чтобы войти. Ганс был опытен в этом.

Осталось позаботиться о ценных предметах. Во время обратной поездки зазвонил телефон Ганса. Он посмотрел и сказал с удивлением: - Звонит Собачий Хвост Реджинальд. Чего он хочет?

http://tl.rulate.ru/book/12111/270839

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку