Читать Treasure Hunt Tycoon / Охота за сокровищами: Глава 36: Продавец первого поколения :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Treasure Hunt Tycoon / Охота за сокровищами: Глава 36: Продавец первого поколения

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 36: Продавец первого поколения.


Днём позже, в первые выходные марта, на очередном аукционе во Флагстаффе появилась новая партия единиц хранения для продажи.

- Эта партия хранения может быть довольно хорошей. - сказал Ганс. - Кто-то видел гильзу в одном из подразделений, возможно, антикварную. Если бы нам удалось достать антикварный пистолет, мы могли бы заработать много денег.

Услышав это, Ли Ду был удивлён. - Получить такой опасный предмет, как огнестрельное оружие на аукционе? Разве оно не должно быть передано властям?

Недавно он узнал много информации об аукционе. Он больше не был новичком, и было много вещей, которые он мог сейчас понять.

Америка была страной, где люди сходили с ума по искусству. Посещение мероприятий, связанных с искусством, было ежедневным развлечением для многих американцев. Между родителями и школами они всегда будут развивать способности детей ценить искусство. Даже в университетах история искусства является обязательным курсом для многих студентов; художники и профессора, как правило, имеют более высокий социальный статус.

Из-за всего этого оценка искусства в американском обществе была очень высокой.

Из того, что узнал Ли Ду, независимо от размера города, вокруг было несколько художественных музеев. Даже небольшие города имели бы такие места, и без недостатка посетителей.

Из-за этого были коллекционеры по всей Америке, и они собирали множество вещей; автомобили, промышленные товары, игрушки, бутылки вина и даже огнестрельное оружие. Все это можно было считать искусством. Конечно, более распространенными художественными предметами коллекционирования были такие предметы, как картины, скульптуры и другие предметы ручной работы.

Независимо от того, что они собирали, среди коллекционеров было негласное правило, которое не могло быть нарушено: незаконные предметы никогда не должны быть собраны. Это может включать запрещенное огнестрельное оружие, наркотики, природные продукты, флору и фауну, находящиеся под угрозой исчезновения.

Ли Ду озвучил свои мысли Гансу.

- Нет, - ответил Ганс, - ты ошибаешься. Только оружие, которое не было зарегистрировано властями, является незаконным. В противном случае, всё в порядке. Даже танк, если он был должным образом зарегистрирован, может быть предметов коллекции. На пушки и самолёты это тоже распространяется.

Ли Ду успокоился; если это было так, не было никаких проблем. Пришло время отправиться в путь.

Поскольку Дата быстро приближалась, оставалось всего два дня до начала аукциона, оставив небольшое количество свободного времени.

К счастью, жук теперь мог летать. С тренировкой, Ли Ду могу использовать значительно большее количество времени. Теперь он мог использовать жука в течение десяти минут без проблем, а пределом было пятнадцать минут.

Эта складская компания называлась Аризонский Классический Склад Хранения. Хотя его название звучало грандиозно, на самом деле у него было всего около 80 единиц. Что отличалось от Компании Хранения Смита, так это то, что это место работает на членстве. Владельцами хранилищ были либо люди среднего возраста, либо пожилые. У единиц, которыми они владели, была долгая история, так что это было почти как покупка дома.

Такие компании редко проводили аукционы. Они объединяли единицы хранения в одну партию и выбирали день, чтобы сразу выставить их на аукцион. Ли Ду и Гансу повезло, что им представилась такая возможность.

Как только они достигли Аризонскогоклассического склада хранения, Ли Ду кивнул головой в знак одобрения.

Они действительно заслужили охоту в компании хранения членства. Внутренняя часть была гораздо более великолепной, чем другие, и безопасность была безупречной. Даже когда они были снаружи, за ними присматривали охранники.

Блоки хранения были загерметизированы очень плотно. Ганс пошел приставать к охранникам, а Ли Ду пошел освободить своего жука.

По их информации, на аукцион было выставлено четыре единицы. Они включали блок 4, блок 7, блок 26 и блок 50. Из того, что слышал Ганс, ящик с оружием был в блоке 7.

Сначала Ли Ду впустил жучок в хранилище 7. Вещи внутри были организованы аккуратно, ящики выстроены и расставлены по порядку. Это были единицы хранения, которые Охотники за сокровищами ненавидели больше всего, потому что они не могли видеть ничего ценного, просто стопки ящиков.

Это были те, которые нравились Ли Ду, так как это были места, где жук мог использовать свой потенциал.

В этом хранилище находилось немало ценных вещей. В некоторых коробках была электроника, как совершенно новые звуковые системы и LCD -компьютеры. После некоторых дальнейших исследований он нашел антикварную коробку с оружием.

Он зарылся в ящик с оружием и посмотрел. Внутри был старый пистолет, похожий на немецкий Ругер P08. Этому типу оружия было около века, и оно было бесценным. Оставив блок хранения 7, он быстро отправился в блок 4.

Предметы в этом хранилище были аккуратно расположены. Вместо коробок, однако, было использовано много деревянных полок, все предметы лежали на полках.

Хотя все было упорядоченно, не было много ценных предметов. Большинство из них были дешевыми вещами, как скамейки, кухонные принадлежности и дефектные диванные подушки.

Когда жук полетел на последнюю деревянную полку, в его кругозоре появилась маленькая коробочка, которая была аккуратно завернута в пластик.

Когда он подлетел посмотреть, Ли Ду нашел телефон размером с ладонь молодой девушки. Черный экран, серебряная оболочка, и сзади выбито изображение яблока, у которого был укус.

Этот укушенный значок яблока был чрезвычайно популярен в последние годы во всем мире. Это был iPhone. Ли Ду, однако, никогда не видел эту модель.

Он вспомнил о жуке на ладони и пошел искать информацию в интернете. Он обнаружил, что телефон, который он видел, был iPhone первого поколения.

Эта модель была выпущена ещё в 2007 году. Стив Джобс использовал его, чтобы пробиться на рынок мобильных телефонов и разрушить империю, которую создали Нокиа и Моторола.

Что интересовало Ли Ду, так это его ценность. Телефону было почти десять лет, и этот оригинальный дизайн не был очень успешным, когда он впервые вышел, поэтому не многие были проданы. Только после того, как последующие поколения iPhone стали лучше, его популярность начала расти. "Продавец почек" был термином, придуманным для китайского человека, который однажды продал свою почку для iPhone.

Ли Ду вспоминал поговорку:"Любить кого-то до такой степени, чтобы даже любить ворон в своём доме." Это может быть использовано для описания фанатиков продуктов Apple, которые любили все, что было сделано этой компанией. Теперь, когда многие люди хотели собрать эту модель телефона, первое поколение iPhone будет иметь высокую ценность из-за своего низкого производства и возраста.

Хотя iPhone первого поколения изначально стоил всего 600-700 долларов, цена превысила 10 000 долларов за подержанный.

После возвращения в хранилище с жуком, чтобы ещё раз взглянуть, Ли Ду обнаружил, что, хотя упаковка была открыта, телефон никогда не использовался, поэтому его стоимость будет намного выше. Продавать его за 20 000 долларов было возможно!

Это открытие взволновало его. Однако, продолжая просматривать оставшиеся хранилища, он постепенно терял к ним интерес. Там не было ничего ценного. Старые ботинки, просроченное пиво, куча бесполезной одежды-эти две единицы предназначались для хранения мусора.

После десяти минут, и прогулки по всем четырем из них, Ли Ду чувствовал себя вялым, но не истощенным, как в прошлый раз. Из этого он мог сказать, что способность значительно улучшилась.

Когда они вернулись домой, Кай Вэнь представил им клиента, который хотел купить их мебель. Он был любитель классической мебели из Феникса, но у него не было много денег и он предлагал 1500 долларов за мебелью.

Ганс вежливо послал его, так как цена, которую он предложил, была слишком низкой. Ли Ду чувствовал, что это стоило по крайней мере 2500 долларов за время и усилия, которые они потратили на это.

http://tl.rulate.ru/book/12111/269684

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку