Читать Treasure Hunt Tycoon / Охота за сокровищами: Глава 27: Быстро скажи, что любишь его :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Treasure Hunt Tycoon / Охота за сокровищами: Глава 27: Быстро скажи, что любишь его

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 27: Быстро скажи, что любишь его.


После заказа Линч поднял бутылку шампанского 1998 года и сказал: - Это шампанское из Калифорнии, поэтому вы должны его попробовать.

- Вы правы. Может, поговорим о марках? - спросил Ганс.

Линч слегка улыбнулся ему, прежде чем продолжить: - Мы можем начать сейчас, но я не слишком много знаю, так как я тоже начал эту профессию.

Создание коллекции было довольно сложной задачей, и коллекция марок не была исключением.

- При сборе марок необходимо сначала выяснить точное количество выпущенных марок. Как вы, наверное, догадываетесь, чем меньше выпущено определенных марок, тем ценнее они становятся. Кроме того, по разным причинам, после их выпуска, большинство марок будет повреждено, что еще больше сократит их количество.

- Меньше-больше. - прокомментировал Ли Ду.

Линч улыбнулся ему, прежде чем продолжить: - Точно. Второй момент - это материал, используемый в качестве фона. Марки часто выпускаются по таким поводам, как исторические события, почитание известных людей или вращается вокруг других тем, таких как редкие животные и растения. Эти марки, как правило, лучше, чем другие.

- Такие, как память об 11 сентября или в честь звезд спорта, верно? - добавил Ганс.

Кивнув, Линч сказал: - Еще один момент - это время, когда была выпущена марка. Здесь не так много можно сказать, но чем старше марка, тем ценнее она становится. Марки, такие как Пенни блек, которая была выпущена английским правительством в 1840 году, сейчас оценивается в десятки миллионов!

- В-четвертых, причина, по которой была выпущена марка. Специальные события, такие как убийство Кеннеди, придают марке большую ценность.

- Это знание не является чем-то значимым для приобретения, но следующие два пункта так же важны. Марки с ошибками, и марки, которые были напечатаны с неправильной формой, также имеют тенденцию быть более дорогими.

Немного подумав, Ганс указал: - Это вариант подходит к первому пункту: они более ценны, так как не многие из них были выпущены в первую очередь.

- Именно.

В этот момент им подали несколько прекрасно приготовленных блюд, наполняя комнату соблазнительным ароматом. Колбаса-канталупа, салат из тунца картофеля, бекон, завернутый спаржу, маринованный лосось, и многое другое.

Когда официант открыл крышку блюда, две порции черного перечного стейка, приготовленного в красном вине, открылись взору Ли Ду. Увидев идеальную еду, он сразу же начал есть.

Я не гурман, но я действительно голоден!

Тем временем Линч и Ганс продолжили разговор.

К настоящему времени Ганс превратился в очень скромного ученика, который продолжал искать знания, в то время как Линч выступал в качестве уважаемого учителя, который терпеливо объяснял все важности.

Без всякого осознания большая часть пищи на столе уже была съедена, и когда очередь дошло до Линча, многие пустые и сервировочные тарелки сверкали под светом.

С этим Ли Ду дал Гансу взгляд, который говорил: хорошее прикрытие приятель!

К счастью, Линч тоже находился здесь не для еды. У него все еще был стейк, поэтому он начал элегантно поедать его, когда они перешли к главной теме.

- Рассел, ты самый известный коллекционер Флагстаффа, сейчас перед тобой находятся шесть ценных марок.Ты не хочешь упускать эту возможность, верно? - спросил Ганс.

- Если цена разумная, тогда ты прав, спокойно ответил Линч.

- Что по твоему значит разумная цена?

- Как насчет 18 000?

- За одну?

- Как это может быть? Даже если бы у вас был весь комплект, вы не получили бы эту цену! - рассмеялся Линч. - Я куплю их за 18 000. Это самая разумная цена.

- Чтобы получить эти марки, мы взяли на себя большой риск, поэтому я считаю, что 36 000 - это более выгодная цена. - предположил Ганс.

- Тридцать шесть тысяч? Тогда я не смогу их купить. Как насчет двадцати тысяч? - сказал Линч, твёрдо стоящий на своем.

- Как насчёт 34 000? Это справедливая цена.

Ли Ду немедленно позвал официанта: - Дайте мне еще одну порцию предыдущей еды. Да ладно, давайте сначала поедим, а уже потом поговорите.

Когда была представлена дополнительная еда, ценовая война продолжилась. В итоге бартер закончился на 28 000 долларов.

Ганс хотел продолжать увеличивать цену, но Ли Ду остановил его. - Как насчет этого, ради меня, Лис, мы возьмем 28 000. Однако, мистер Линч, готовы ли вы принять счёт за сегодняшний ужин?

Посмотрев на тарелки перед собой, Линч улыбнулся. - Мне бы очень хотелось.

После того, как телефон Ганса сообщил им, что деньги были переведены на их счет, напряженная атмосфера сразу стала намного легче, и он, и Линч обменялись рукопожатием в знак отличной сделки.

Завершим все дела, они ушли. Когда Линч оплачивал счёт, кассир сказал ему: - Сэр, он составляет 955 долларов.

- Сколько? - спросил Линч шокированным тоном.

Затем кассир показал ему счет. - Двое джентльменов также заказали еду на вынос.

С этим объяснением Линч мог только взглянуть на марки, прежде чем горько усмехнуться. - Два хитрых лиса.

Двадцать восемь тысяч долларов; часть Ли Ду составляла более семнадцати тысяч. Когда он смотрел на постоянно увеличивающиеся цифры на своем банковском счете, он не мог не улыбнуться.

Увидев, еду, которую они купили на вынос, Ханна тоже улыбнулась. - Итак, вы, ребята, снова отправились в Золотой Акватан, вы, должно быть, отлично провели путешествие.

- Конечно, вы должны знать, что сегодня произошло очень любопытное событие. - гордо заявил Ганс. - Хм, не трогай тунец, это для Ах Мяу.

Ах Мяу: - Мяяяу!

Когда он отчаянно схватил свой тунец, его взгляд ясно передавал сообщение: «Если кто-нибудь посмеет прикасаться к моей пище, ему придется выплюнуть, то что он ест, и отдать то, что он взяли!

После того, как Ганс пересказал все, что произошло сегодня, Ханна была шокирована и постоянно хвалила таинственность Ах Мяу.

- Честно говоря, я все еще чувствую, что благодаря усилиям Ли. - прокомментировал Ганс.

- Что ты имеешь в виду? - Ли Ду нервно спросил.

- Если бы не твоя доброта, тогда Ах Мяу уже умер бы в клетке. Если бы не твоя подготовка, тогда он не знал, что делать. Так что, если это не твои усилия, тогда чьи?

Понимая, что он имел в виду, Ли Ду успокоился и неловко усмехнулся: - Хе-хе, что ты такое говоришь...

- Не скромничай, - прервал Ганс, - я имею в виду, - Эй, Ханна, перестань есть. Послушай, ты должна выйти за Ли. Ты что-то чувствуешь к нему? Разве ты его не любишь? Раве ты не собираешься выйти за него замуж? Тогда быстро скажи, что любишь его!

Ли Ду, который только что успокоился, внезапно вскочил и выкрикнул: - Чёрт, что ты такое говоришь?

Ханна также, казалось, была лишена дара речи этим заявлением. После потрясенного момента она сказала: - Ганс, ты с ума сошел? Что ты несёшь?

http://tl.rulate.ru/book/12111/268424

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Переводчик. Прочитай последнее предложение
Развернуть
#
Ты это напиши не "переводчику" а гугл транслейт разрабам что они такой кривоватый переводчик создали)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку