Читать Treasure Hunt Tycoon / Охота за сокровищами: Глава 24: Набор старых марок :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Treasure Hunt Tycoon / Охота за сокровищами: Глава 24: Набор старых марок

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 24: Набор старых марок

 

Это был действительно варварский город.

- Чин-Чонг - термин, используемый, чтобы смотреть на китайский народ сверху вниз. Это был стереотип, согласно которому американцы не понимали китайский акцент - его можно проследить до конца 1800-х и начала 1900-х годов, когда большинство китайских иммигрантов прибыли из Кантонской области.

Эти иммигранты говорили на кантонском диалекте, что для американцев звучало как вариация «чинг», «чонг», «линг», «лонг» и другие подобные звуки. Из-за этого они использовали это как прозвище для восточных азиатов.

Со временем это прозвище стало эквивалентом оскорбления и формы дискриминации, которая была незаконна в соответствии с американским законодательством.

В то время как Ли Ду сжал ладони в кулаки, Ганс выскочил и начал проклинать хриплого человека: - Мудак, заткни свою пасть! Ты сегодня съел слишком много дерьма? Поэтому ты так воняешь? Ты и своих детей целуешь с таким зловонием?

Возвращение Ганса было действительно эффективным, мгновение спустя темнокожий парень закричал: - Ты хочешь умереть, белый? Ты не знаешь, чья это территория?

Ганс показал ему свой нож и усмехнулся: - Этот нож говорит, что это моя территория!

Когда толпа окружила их, вышел белый человек в авиаторах, сказав: - Эй, вы двое пытаетесь вызвать здесь неприятности? Давайте вышвырнем их на улицу!

В отличие от Флагстаффа и Феникса, люди здесь были гораздо более жестокими; толпа начала двигаться еще до того, как белый парень закончил свое предложение.

Замедлить время подумал Ли Ду, и через мгновение движение толпы замедлилось до скорости улитки.

Прогуливаясь с обычной скорости, он легко сбил авиаторы белого парня, сигарету темнокожего и браслет другого человека.

Когда время вернулось к нормальной жизни, Ли Ду почувствовал волну усталости, но он все равно бросил материал на землю и холодно заявил: - Поверьте мне, когда я говорю что мне так же легко вынуть ваши глазные яблоки, отрезать ваши языки и оторвать вам яйца!

Это действие было довольно шокирующим; толпа внезапно остановилась, и кто-то воскликнул: - Боже мой! Это Ртуть или Флеш?!

Другой белый парень нервно сглотнул: - Этот проклятый желтый ублюдок...

- Эй, Реднек, контролируй свою шутку - не позволяй этому причинить тебе больше неприятностей, хорошо? - Ли Ду сердито прервал его.

В то время как реднек могло восприниматься буквально, это было скорее оскорблением белых людей, которые были некультурными. Белым рабочим, таким как фермеры, часто приходилось работать под солнцем, и это вызывало у них солнечный ожог.

Хотя этот термин использовался для дискриминации против низкопрофессиональных, некультурных людей, он всегда использовался для тех, кто был белым.

Кто-то из толпы сказал Гансу: - Ваш приятель также высмеял и вас, - подразумевая, что он был человеком низкого класса.

- В этом месяце я заработал более 20 000 долларов, - гордо сказал Ганс. - Вы понимаете, что это значит? Это означает, что я не грязный низкопробный рабочий, а важная персона. Ты – некультурное быдло!

По мере продолжения их рассуждений атмосфера становилась все более напряженной. Однако из-за шока предыдущих действий Ли Ду они не прибегали к насилию.

Когда пришло больше людей, они также обратили внимание на новичков.

С 8:30 до 9:30 произошли две отдельные драки. По меньшей мере десять человек были сопровождены охраной.

Тем временем Ли Ду и Ганс наслаждались шоу в углу с чашкой кофе. Какая бы ни была причина, чем меньше конкуренции, тем лучше для них.

Однако, когда он вспомнил груды барахла в этих блоках хранения, Ли Ду не мог не почувствовать себя расстроенным снова.

Когда наступило 9:30, начался аукцион. На этот раз аукционист действительно говорил на обычной скорости: - Очень хорошо, все, давайте выстраивайтесь в очередь. На этот раз на аукционе в общей сложности девять единиц, поэтому подготовьте свои деньги и начните охоту за сокровищами!

Поскольку меньшие единицы не могли содержать много предметов, первая имела первоначальную ставку в 50 долларов. После тесной конкуренции между двумя людьми ее продали за 80 долларов.

Второй блок также продали довольно дешево, но Ли Ду не предлагал, потому что единственным, что стоило того, был телевизор. Однако, поскольку модель была уже довольно старой, это не стоило усилий.

Третий блок хранения продан за 100 долларов, и поэтому они перешли к четвертому: блок 56.

В этом было немало хороших вещей, поэтому Ли Ду поднял брови Гансу, комментируя: - Возьми это. Пока он остается ниже 500 долларов, мы сможем получить прибыль.

Он не хотел откровенно проявлять свой интерес, поэтому он быстро перевел взгляд с блока, прежде чем уйти. Его незаинтересованность могла отбросить других от стоимости единиц.

Не имея ничего другого, он подошел к блоку 58, который будет продан на аукционе, и позволил маленькому жучку снова увидеть, может ли он найти что-нибудь в последнюю минуту.

Раньше он уже проходил мимо этого блока. е имея ничего, кроме двух книжных шкафов между стенами, он не проводил много времени, рассматривая их во время своего первого визита.

На чемоданах была куча газет и журналов. Они были вполне нормальными — другими словами, совершенно бесполезными — поэтому он только покачал головой и начал извлекать маленького жука.

Однако, как только маленький жук прошел сквозь один из книжных шкафов, он заметил что-то в трещинах дерева. Он направлял маленького жука, чтобы посмотреть поближе.

Сам книжный шкаф был более старого сорта, и в трещинах была куча маленьких марок.

Эти марки были напечатаны с изображениями спортивных звезд, таких как Майкл Джордан, Мухаммед Али и Карл Льюис. Однако, поскольку все марки были американские, он действительно не мог определить их ценность.

Точно так же, как он изучал эти марки, ему позвонил Ганс, поэтому он спокойно вернулся на аукционную площадь.

Текущий аукцион начался, и цена единицы каким-то образом взлетела до шокирующих 800 долларов!

Увидев предложение Ганса, местные охотники за сокровищами также последовали этому примеру. Один человек прокомментировал: - Аутсайдер, даже не думай о том, чтобы увезти что-то из Хавасу!

Когда цена увеличилась до 1000 долларов, Ли Ду покачал головой. По этой цене в хранилище не было большой ценности; оба Сигвея были слегка повреждены, а ноутбук был довольно старым.

При его скромном совете Ганс вскоре прекратил торги. В конце концов, блок был выигран белым парнем в авиаторах на общую сумму 1100 долларов.

Когда они подошли к блоку 58, все качали головами перед уходом. Блок был действительно пуст, и единственная стоящая вещь - книги на чемодане.

У охотников за сокровищами было неплохое зрение, и только из простого проблеска фонариком они могли рассказать, что это за книги.

Не было никаких старинных книг, картин или других подобных предметов коллекционирования.

Аукционист также это знал, поэтому он поднял руку и начал. - Теперь мы выставим на аукцион блок 58, скажем, за 50 долларов?

Услышав это, Ли Ду поднял брови. Он действительно не мог сказать, стоили ли сами марки около 50 долларов.

Пока он колебался, другие люди качали головами.

Увидев это, аукционист крикнул: - Десять долларов - кто? Как насчет десяти долларов?

При этом не было никого, поэтому аукционист поднял палец и сказал: - Это последний раз - как насчёт одного доллара!?

http://tl.rulate.ru/book/12111/268001

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Лол 1 доллар
Развернуть
#
им надо продать хоть за копейки
стоимость "утилизации" мусора высока
это не в хСССР выкинуть на помойку (которых овер100500)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку