Читать Treasure Hunt Tycoon / Охота за сокровищами: Глава 1. Фиолетовый жук :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Treasure Hunt Tycoon / Охота за сокровищами: Глава 1. Фиолетовый жук

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Флагстафф был небольшим городом на юго-западе Соединенных Штатов. Он был расположен в Северной Аризоне, вблизи края плато Колорадо. Недалеко к западу от Флагстаффа находился город Лас-Вегас, в то время как знаменитый Гранд-Каньон располагался неподалеку к востоку.

Большинство китайцев, вероятно, хорошо знакомы со многими частями Соединенных Штатов: Аризоной, Гранд-Каньоном и Лас-Вегасом, но мало кто знал о Флагстаффе, городе, расположенном между Лас-Вегасом и Гранд-Каньоном.

Полгода назад Ли Ду, как и большинство китайцев, не слышал о Флагстаффе. Все изменилось, когда он переехал туда на учебу.

Флагстафф не был известен как в Китае, так и в Америке, но в нем было несколько хороших университетов, таких как Университет Северной Аризоны и Колледж Америка во Флагстаффе.

Школа, в которую приехал учиться Ли Ду, называлась Национальный колледж во Флагстаффе. Название школы всего на одно слово отличалось от названия "Колледж Америка во Флагстаффе", но качество образования было значительно разным.

Колледж Америка во Флагстаффе был дочерним кампусом Колледжа Америка с отличной репутацией как частного финансируемого университета и предлагал студентам бакалавриат и учебную программу магистра.

Что касается Национального колледжа во Флагстаффе? На самом деле это была просто дипломная мельница, в которую Ли Ду обманом заманили для получения степени магистра.

Не прошло и полугода после того, как он оплатил обучение за первый семестр, как колледж был закрыт на время расследования. К тому времени члены совета школы и сотрудники приемной комиссии уже давно уехали, оставив после себя кучу иностранных студентов, которых бесцеременно выгнала полиция выгнала из кампуса.

Ли Ду был одним из немногих счастливчиков, у которого было собственное жилье. В общежитии было слишком тесно и хаотично, поэтому, чтобы сосредоточиться на учебе, Ли Ду снял комнату в квартире и жил за пределами кампуса. Таким образом, Ли Ду, по крайней мере, было где остановиться, в то время как многие его однокурсники, заплатившие за проживание в кампусе, слонялись по улицам.

Однако, кроме ситуации с жильем, Ли Ду был не намного лучше своих одноклассников. Был уже конец января, и нужно было платить за квартиру. Если бы он не смог заплатить вовремя, ему пришлось бы смириться со своей судьбой на улицах.

Проблема заключалась в том, что у него не было денег!

Он мог бы занять немного у своих друзей и родственников в Китае, если бы он все еще был студентом, обучающимся за границей. Но теперь, когда школа была закрыта на время расследования, его план получить степень магистра был разрушен, и ему было слишком стыдно просить денег у своих родителей. Он также не мог занять денег у своих друзей. Нет, гордость Ли Ду не позволяла ему сделать это.

Пока он сидел перед маленьким домиком с хмурым лицом, сосновые двери позади него открыла блондинка.

– Эй, Ли, ты здесь!

Этой девушкой была его арендодательница, Ханна Фокс. Дом принадлежал Ханне, и ее брату, Гансу Фоксу. Они унаследовали его от своих родителей, которые погибли в автокатастрофе.

Ганс всегда утверждал, что он "занят большим бизнесом" и возвращается лишь раз в сто лет, поэтому Ханна сдавала в аренду свободную комнату, чтобы получить некоторый дополнительный доход.

Услышав ее приветствие, Ли Ду встал и ответил:

– Ох, да, Ханна. Как дела?

Девушка пожала плечами и улыбнулась, демонстрируя ямочки на своем красивом лице.

– Я тут недавно убиралась в холодильнике и нашла эти бутылки пива. Они определенно были оставлены Гансом. Я вспомнила, что ты любишь пшеничное пиво, так как насчет того, чтобы допить его?.

В ее руках было полдюжины пивных бутылок в обычной картонной упаковке, с логотипом Budweiser сбоку.

Ли Ду заметил пиво и ответил Ханне ухмылкой. Там был только маленький холодильник, которым он пользовался ежедневно, и пива в нем раньше не было.

Кроме того, зная одержимость Ганса алкоголем, ничего бы не осталось, если бы в холодильнике было пиво.

Более вероятным предположением было то, что Ханна купила это пиво для Ли Ду, чтобы подбодрить его. Несколько раз с тех пор, как школа была закрыта на расследование, Ханна пыталась утешить его. Ли Ду был тронут ее добротой.

Единственное, Ханна утешала его довольно просто: либо дарила ему вдохновляющие книги, либо приносила немного пива.

Эта американка ранее немного изучала китайскую культуру, а точнее, поговорку о том, что "одна ночь выпивки может решить тысячу проблем". Из этой поговорки она сделала вывод, что китайцы отпускают все свои заботы после ночи выпивки. Именно поэтому она угостила Ли Ду пивом, когда почувствовала, что он расстроен.

Ли Ду принял пиво, так как знал, что в американской культуре есть подарки, от которых нельзя отказываться, иначе это будет означать отказ от дружбы. Ли Ду очень дорожил своей дружбой с Ханной и знал, что однажды ему придется отплатить Ханне за всю ее доброту.

После того как Ли Ду взял шесть упаковок пива, Ханна улыбнулась и ушла. Уходя, она сказала: "В жизни много проблем, но тем не менее она все равно прекрасна".

Повторив эту поговорку несколько раз, Ли Ду потянулся за бутылкой пива. Как только он достал одну из них, коробка опрокинулась, и из нее выпал кристалл, похожий на янтарь. Он упал на землю, раздался треск, когда оно ударилось.

Кристалл был размером с большой палец, и от сильного удара о землю на его поверхности появилось несколько трещин.

Ли Ду решил, что это кусок янтаря, потому что кристалл был окрашен в желтый цвет, а внутри него находилось маленькое существо. На первый взгляд, этот кристалл был очень похож на янтарь, который он видел на уроке в шестом классе.

Вспоминая прошлое, Ли Ду вспомнил, что учитель говорил, что янтарь с маленькими насекомыми внутри очень ценен. К сожалению, этот янтарь был уже поврежден. Какая жалость! Он подумал, что его стоимость могла бы достигать двух месяцев его жизни.

Кристалл сильно ударился о землю, и, когда он поднял его, он рассыпался, и внутри оказался фиолетовый жук.

Жук был похож на кузнечика, около двух сантиметров в длину. Он имел эксцентричный внешний вид и фасеточные глаза, как у кузнечика. У него было только две ноги со странными отметинами под брюшком и никаких крыльев на спине. Оно выглядело довольно неуклюжим.

Поскольку Ли Ду никогда раньше не видел подобных насекомых, он взял его в руки, чтобы рассмотреть получше.

В этот момент произошло нечто невероятное: коготки жука дернулись, и он, пытаясь вырваться из его пальцев, казалось, вновь обрел жизненные силы.

Он не успел осознать происходящее, как маленький жучок прыгнул на его руку и опустил голову. И в этот момент он медленно погрузился в его ладонь!

Увидев это, Ли Ду так испугался, что чуть не наложил в штаны!

Воскресшее насекомое в янтарной оболочке и так было достаточно пугающим, но этот жук пошел еще дальше, впившись в его кожу - прямо как в фильме "Чужой" - и оставив после себя след, похожий на татуировку.

Издав вопль, он бросился в дом, крича:

– Ханна, позвони в девять-один-один, пожалуйста! На помощь, жук только что залез мне в руку!.

Его крик прозвучал так жалобно и испуганно, что Ханна выскочила из своей комнаты с испуганным выражением лица. "Что? Какой жук?"

Ли Ду раскрыл руку и сказал:

– Вот этот! Этот жук у меня на ладони!

Выражение Ханны сразу же изменилось на недоумение.

– Жук на твоей ладони? Какой жук на твоей ладони?

Мало того, что там был жук, так этот жук еще и шевелился! Казалось, он не желал успокаиваться после того, как попал в ладонь Ли Ду. Теперь он снова пытался выбраться наружу, оставив половину своего тела торчать из его кожи.

Ли Ду указал на наполовину показавшегося жука и в ужасе пробормотал:

– Вот этот, этот фиолетовый жук! Разве ты не видишь его?

Выражение лица Ханны стало еще более испуганным, чем у Ли Ду. Затем она начала медленно отступать назад и сказала:

– Ли, я знаю, что тебе трудно смириться с закрытием школы, но я всегда считала тебя воином, индивидуально очень жестким...

Ли Ду мгновенно прервал ее:

– Я знаю, что ты имеешь в виду, ты думаешь, что я сошла с ума! Но Ханна, это не так! Это просто моя школа была закрыта, это не могло заставить меня сойти с ума...

– Черт, оно опять вылезло!

Как раз в тот момент, когда он кричал, жук медленно выполз из его кожи, спрыгнул на пол, встал на ноги и начал ходить по земле как человек.

К счастью, он приземлился рядом с канализацией. Не обращая особого внимания на то, куда он идет, он упал в канализацию.

Ли Ду смотрел, как он падает, и почувствовал волну облегчения. "Ох, хорошо, жук упал в канализацию".

Подсознательно, однако, в голове Ли Ду возникла мысль: Что находится в канализации? Сточные воды, которые могут быстро утопить жука?

Однако, как только он подумал об этом, произошло еще более невероятное событие.

http://tl.rulate.ru/book/12111/258760

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Гг наркаман
Развернуть
#
Кое-где непонятно что именно происходит, например: "загнав себя под его кожу, оставив татуировку." Там точно речь о татуировке?
Вообще как понял, жук наполовину залез в его руку, видимо прокусив кожу, там ему не понравилось, он вылез обратно и убежал
Развернуть
#
Фантазию включай... ну...на крайняк кента читай ....
Развернуть
#
П-пациент, Д-доктор, А-ассистент, Др-друг пациента.
Др-доктор в него забрался жук
Д-где он?
А-доктор, он в ноге.
Д-нужно ампутирова ногу.
П-нельзя ампутирвать, только не ампутирвать доктор.
А-доктор, он начал двигаться к яичкам.
П-Ампутируйте, ампутируйте эту чёртову ногу.

Из фильма "Эволюция"
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку