Читать Quick Transmigrating Second Female Lead’s Counterattack / Контратака героини второго плана: Глава 31 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Quick Transmigrating Second Female Lead’s Counterattack / Контратака героини второго плана: Глава 31

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 31: Контратака Лицемерной Трансмигрировавшей Главной Героини 3.2

Вэнжень Юньфэй уже давно желала заполучить жемчужину феникса. Это был дар, пожалованный самим императором. Она ни за что бы не пришла, используй кто жемчужину, чтобы заманить её в ловушку. Именно эти двое подонков, парень и девушка, так сильно навредили изначальной/изначальному Сюнь Ми. Теперь она покажет им, что значит пословица «относись к другим так же, как хочешь, чтобы отнеслись к тебе».

Сюнь Ми порадовало, что у изначальной души был характер, похожий на её собственный. У оригинала было ощущение сбалансированности, как у женщин древности, но она также была сильной, независимой и гордой женщиной.

Закончив свои дела, она подошла к двери, вертя в руках распылитель с наркотиком. Она планировала встретить Вэнжень Юньфэй распылённым газом как только она откроет дверь, чтобы войти.

Вскоре, снаружи послышались шаги. Рот Сюнь Ми изогнулся в дьявольской усмешке.

- Вторая младшая сестра, я слышала, что ты хотела что-то отдать старшему брату. Что именно?

Вэнжень Юньфэй нетерпеливо ворвалась в комнату, даже не постучав в дверь. Она даже не рассмотрела толком комнату, пока не услышала, что её окликнули:

- Старшая сестра.

Она инстинктивно повернула голову. Ей в ноздри ударил еле заметный аромат. Последним, что она увидела до того, как погрузилась во тьму, было лицо Вэнжень Сюнь Ми.

Сяо Сян закрыла дверь сразу после того, как Вэньжень Юньфэй вошла в комнату. Будучи доверенной служанкой молодой госпожи, она знала, что у её госпожи было что-то на уме.

- Молодая госпожа, зачем вы вырубили Старшую Госпожу?

Хотя Сяо Сян могла частично догадаться о причинах, она не могла найти обоснования действиям молодой госпожи.

Сюнь Ми убрала наркотик.

- Сяо Сян, быстро переодень её в свадебное платье.

Она тоже взялась за дело, уложив нескольких свах на пол за ширмой. Сяо Сян действовала очень быстро. Когда Сюнь Ми вернулась, светло-розовая лёгкая длинная юбка Вэнжень Юньфэй превратилась в ярко-красное свадебное платье. Сюнь Ми кивнула в знак одобрения:

- Запомни Сяо Сян. С этого момента она – твоя молодая госпожа, вторая жена Премьер-Министра. Когда появятся кронпринц и его свита, скажи им, что я поговорила со своей старшей сестрой и поняла, что меня удручает отъезд из резиденции премьер-министра, после чего я упала в обморок от рыданий. В древние времена никто не поднимал вуаль до традиционной церемонии коленопреклонения, которая происходит во время свадьбы. Даже если кто-то поднимал, это не было проблемой.

Сюнь Ми подошла к туалетному столику, взяв из косметички киноварь, в то же время наблюдая за главной героиней. Эн, она выглядит неплохо. Но всё ещё не дотягивает до меня.

В основном, потому, что у неё не было той природной невинности, которую она упорно пыталась имитировать, из-за чего её милое лицо бледнело. В то же время, лицо Сюнь Ми было очаровательным. В те моменты, когда она не улыбалась, от неё исходила аура холода и элегантности. Достаточно было одной улыбки, чтобы наблюдатель вновь попал до её чары. Крошечное красное родимое пятно под правым глазом придавало её изумительно красивому лицу чуть больше уникальности.

Сюнь Ми мазком красного сделала красную точку на лице Вэнжень Юньфэй, под правым глазом. Откинувшись назад, чтобы полюбоваться своей работой, она отложила киноварь, когда осталась довольна видом сбоку.

- Не волнуйтесь, молодая леди. Я никому не дам что-либо заподозрить. Просто…

Она помедлила, глядя на все вещи, которые её окружали и молодую леди, которая по положению намного выше, чем она сама.

Сюнь Ми слегка погладила Сяо Сян по голове, дико улыбаясь:

- Сяо Сян, ты уже давно на моей стороне, ты также знаешь про отношения между кронпринцем и моей сестрой. Если я выйду замуж, меня ждёт лишь бездна. Как примерная сестра, я должна помогать им достичь того, чего они на самом деле хотят. Я спрячусь на некоторое время. Завтра утром, я притворюсь, будто меня похитили и сбегу через заднюю дверь. Если моя мама захочет поговорить, ты должна передать ей моё сообщение. Сяо Сян, мои жизнь и свобода в твоих руках. Когда всё закончится, я отошлю тебя и маму обратно, в поместье герцогини. Нам больше не придётся оставаться и страдать здесь.

Поместье премьер-министра подобно зыбучим пескам: одно неверное движение – и ты попадёшь в немилость, без возможности восстановления. Сяо Сян торжественно кивнула:

- Не волнуйтесь за меня, молодая госпожа. Будьте осторожны.

С тех пор, как её приобрела молодая госпожа, у неё появился шанс избежать высылки в бордель, Сяо Сян поклялась во всём быть лояльной. Молодая госпожа была очень добра к ней. А сейчас, она была очень рада тому, что появилась возможность помочь молодой леди.

- Сяо Сян, ты тоже должна позаботиться о себе. Завтра я заберу тебя. Сюнь Ми торопливо обняла Сяо Сян, а затем быстро взобралась на табурет и вылезла через боковое окно.

Затем Сяо Сян вернула табурет на прежнее место. Убедившись, что молодая госпожа смогла покинуть двор незамеченной, она закрыла окно. Так совпало, что в то же время раздался стук в главную дверь. Голос мадам было слышно с улицы. Сяо Сян следовала инструкциям молодой госпожи, впустив Мадам, прежде чем она быстро пересказала то, что ей сообщила молодая госпожа.

Шангуань Янь была дочерью государственного служащего, а также законной дочерью Герцогини, которая уже 20 с лишним лет была замужем за премьер-министром. Она уже потеряла расположение премьер-министра. Если бы не её сын и дочь, она бы наверняка ушла в монахини. В этот раз она слышала о любовной связи Кронпринца и Старшей Госпожи. Однако, будучи законной, но не любой женой премьер-министра, она не могла ничего сказать по этому поводу. Более того, другую сторону представлял кронпринц, сын-императора. Она полагала, что ей придётся наблюдать, как её дочь прыгнет в костёр. Она не принимала в расчёт то, сколь умна была её дочь или что она готовила сюрприз. Она верила в силы своей дочери. А теперь, когда она, наконец, может отпустить все свои тревоги, ей оставалось лишь ждать пока пройдёт некоторое время.

В это время: Сюнь Ми сбежала через задний сад и очутилась в небольшой аллее. Глядя по сторонам, она была совершенно сбита с толку. Ей повстречалась группа стражников, караулящих дверь. Для создания ещё большей неразберихи она выскользнула в соседний сад. После того, как она с трудом вернулась и оказалась здесь.

- Бао Бао, выходи. Разве ты не говорил, что ты полезен? Самое время показать свою незаменимость!! Дай нам карту и найди Здание 1.

Её первым наказом по ведению дел в Здании 1 было составление списка. Ей нужен кто-то, кто сможет закулисно защищать Сяо Сян, и одновременно с этим наблюдать за Вэнь Жень Юнь Фэй. В 21 веке она – студент колледжа, её идеология и мировоззрение не могут быть такими же, как в то время. Сюнь Ми волновалась, что не поступит так, как она должна сделать, судя по тому, как книги описывают персонажа-попаданца, создающего огнестрельное оружие и взрывчатку. Если так и впрямь случится, то Сюнь Ми, в самом деле, расплачется.

Хотя система открывала уровни сложности разных миров, она также объясняла, что если хост во время миссии найдёт какие-либо предметы, не относящиеся к указанному измерению, то он должен уничтожить их. Или миссия в этом мире могла считаться волонтёрской работой. К чёрту волонтёрскую работу. Она вложила все свои силы, чтобы закончить миссию, чтобы набрать еще немного очков, а не заниматься волонтёрством!

Она уже спросила Бао Бао, почему в этом мире есть такое условие. Бао Бао ответил, что когда появляются вещи, которые превышают уровень измерения, это, чаще всего, может привести к разрушению этого мира

[Крайкрайкрай~~~ Хост, есть хорошие и плохие новости. Какие из них ты хочешь услышать сначала?]

Бао Бао появился в еле различимой физической форме и подлетел к Сюнь Ми.

Сюнь Ми наморщила лоб и скрипнув зубами сказала:

- Расскажи хорошие новости.

[Хорошая новость состоит в том, что у меня действительно есть карта! Я просто не включил её…Мне кажется, я могу только определять местонахождение вещей. Но чтобы найти их, мне сперва необходимо узнать координаты.]

Увидев, что лицо хоста помрачнело, Бао Бао вздрогнул прямо в воздухе.

- Тогда плохая новость состоит в том, что ты не можешь определить, где находится Здание 1?

http://tl.rulate.ru/book/12004/287528

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо!
Развернуть
#
спасибо°˖✧◝(⁰▿⁰)◜✧˖°
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку