Читать Quick Transmigrating Second Female Lead’s Counterattack / Контратака героини второго плана: Глава 15 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Quick Transmigrating Second Female Lead’s Counterattack / Контратака героини второго плана: Глава 15

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

[Почему всегда находятся те, кто хочет навредить ей? Это не радует. Придется мне разобраться с ними. – Тань Цзыси]

Благополучно забытый Бао Бао, все так же нарезал круги. Уже один день и одну ночь. Бао Бао был разумной системой: даже находясь далеко от своего носителя, стоило Сюнь Ми только позвать его, и он тут же появился бы. Время не имело власти над ним.

Некоторым сегодняшняя ночь принесла спокойный сон. Другим тревогу.

Уже на рассвете можно было увидеть экстравагантного Таня Цзыси, стоявшего перед резиденцией Цинь. В тот же день, как и ожидала Сюнь Ми, столицу заполонили следующие заголовки:

#СтаршаяМиссЦиньТолькоДостигнувСовершеннолетияУжеПытаетсяСвергнутьСвоегоОтца#

#НеЗнающиеГранейАмбицииСтаршейМиссЦинь#

#РаскрытыСекретыСемьиАристократов#

И еще больше такого же подобия.

Все они критиковали Сюнь Ми, называя ее высокомерной, слишком властной, нелепой пародией на Большую Мисс. Хочет взять под свой контроль компанию Цинь? Да она же профукает все состояние семьи! Некоторые представители “желтых” медиа изданий решились раскритиковать даже ее характер, наделяя ее искаженной моралью и неблагодарностью по отношению к родителям. Во всем этом хаосе нашлось место паре слов о Цинь Хуайсэ. Анонимный источник заявил, что у семьи Цинь имелась Вторая Мисс. Нежная и с добрым сердцем. Умна не по годам, в связи с чем Президент Цинь решил принять ее в компанию. И Сюнь Ми выступала лишь из-за того, что завидовала Второй Мисс.

Сюнь Ми умывалась, слушая драматичные вещания Бао Бао. Смех готов был вырваться из нее в любую секунду. Этим так называемым “источником”, скорее всего, была сама Цинь Хуайсэ. Даже в своем мире Сюнь Ми сталкивалась с этим приемом сотни раз.

[Носитель, носитель. Что ты собираешься делать? В компании Цинь уже собрались репортеры!] Слова Бао Бао был полны переживания, но внимательно прислушавшись, можно было услышать нотки предвкушения.

Сюнь Ми ответила с насмешкой: «Что делать? Это старый трюк. Просто смотри, сейчас Цинь Шэн притащит в компанию Цинь Хуайсэ и они, случайно, окажутся в окружении репортеров. Дальше Цинь Хуайсэ лицемерно начнет защищать меня, утверждая, что они просто неправильно интерпретировали мои действия. Потом возьмет всю вину на себя и так далее, и тому подобное. После идеального отыгрыша роли белого лотоса, репортеры встанут на их сторону и начнут еще сильнее меня критиковать. Как думаешь, почему они решили явиться туда так рано? Чтобы меня там не оказалось, и никто не подпортил их планы.»

Легким движением Сюнь Ми поправила свою одежду, надела обувь и взяла свой клатч. Наряд, как всегда, красный, но сегодня более формальный, нежели вчера. Он придавал Сюнь Ми зрелости. В сочетании с ее уверенностью в себе, родился образ элитной и успешной женщины.

Тань Цзыси был приятно удивлен увидеть такую Сюнь Ми. «Ми-эр, я очень хочу взять и спрятать тебя от всех, чтобы никто не увидел.» Можно я оставлю ее только для себя?

Сюнь Ми подошла к нему, и встав на цыпочки, поцеловала его в скулу, «Цзыси-гэ, я тоже хочу спрятать тебя. Хочу, чтобы в твоих глазах было только мое отражение. Чтобы там не было места никому другому.» Такие же большие глаза, как и у нее, но в них был целый мир, непохожий ни на какой другой. Увидев свое отражение, отпечатанное в этих глазах, сердце вновь дрогнуло. Чувствовать, что ты и есть для кого-то целый мир, это что-то с чем-то.

Тань Цзыси протянул руку и обвил ею талию Сюнь Ми. Погладил ее по щекам, не проронив ни слова, позволяю ей увидеть его бездонные, полные решимости глаза.

Всю романтику момента разрушил внезапный звонок Таню Цзыси. Его теплое выражение лица моментально сменилось хмурым. Увидев имя звонящего, Тань Цзыси захотел смачно выругаться в адрес Кевина, из всех моментов, выбрать именно этот. Парень та еще заноза. Придется урезать ему жалованье!!!

«Кевин, я очень надеюсь, что у тебя есть чертовски веская причина для звонка именно сейчас.» С другой стороны телефона, Кевин был готов выть от горя. Большой Босс, тебе обязательно быть таким негативным?

«Президент, возле компании Цинь собралось много репортеров. Вчера кто-то распространил информацию, которая может навредить Миссис Тань. Из моих источников известно, что Президент Цинь уже направляется туда со своей незаконнорожденной дочерью.» Он пытался быть максимально кратким, опуская мелкие детали относительно общественного мнения. Он не смел их озвучивать. Иначе он оказался бы в эпицентре шторма.

Тань Цзыси был в бешенстве. Эта чертова пара насекомых посмела навредить Ми-эр. Они думают, что Тань Цзыси просто будет стоять и смотреть на это со стороны? «Направь к компании Цинь группу адвокатов из Юйси Груп и свяжись со столичной пресс-службой.» Он никому не позволит навредить ей. А если кто и решится, то он просто отрубит им лапы и посмотрит, что станет с их решимостью.

Сюнь Ми молча позволила Таню Цзыси раздавать приказы и покорно направилась к автомобилю.

Все это время она сохраняла внешнее спокойствие, но сердце при этом ходило ходуном. Все это проявление безграничной защиты, давало о себе знать. Ведь каждая женщина больше всего хочет чувствовать себя в безопасности.

Теперь, испытав это чувство, и не важно насколько долго оно будет ее сопровождать, она была готова поверить ему.

«Не волнуйся, Ми-эр. Я найду всех виновных.» А потом сделаю так, чтобы они пожалели, что вообще родились на этот свет и дам понять, что буду вышибать клин клином.

Уголки губ Сюнь Ми приподнялись, образовав улыбку: «Цзыси-гэ, не надо меня недооценивать. Я не так слаба. Как говорят люди ‘если муж бессердечен – я разведусь’. Теперь это будет звучать как ‘если отец бессердечен – я от него избавлюсь’.»

Увидев, что лицо Сюнь Ми не было напряженным, а улыбка искренней, Тань Цзыси немного расслабился.

Но глубоко в сердце, он проклинал всех этих людей. Если бы он знал, что все так обернется, он бы обошелся без сна этой ночью. Потратил бы время на то, чтобы разобраться со всей этой ситуацией. Тогда Сюнь Ми не была бы так расстроена сейчас.

К моменту их приезда, на площади перед зданием компании Цинь уже собралась толпа. На платформе, возле входа в центральный зал, возвышались две фигуры.

Тань Цзыси заслонил Сюнь Ми от напирающей толпы. В этот момент он услышал слова Цинь Хуайсэ, звучавшие с импровизированной сцены.

«Люди, вы не так поняли мою старшую сестру. Она не такой человек, как вам кажется. Она поступает так из-за недопонимания со мной. Поэтому она и ссорятся с Отцом. На самом деле, старшая сестра хорошая. Хоть она и выставила меня с отцом со своего банкета, в честь совершеннолетия, но я знаю, что сделала она это из-за обиды. Я понимаю ее. У сестры доброе сердце. В прошлом, моя мать плохо поступила, и именно из-за нее Старшая сестра недолюбливает меня. Но, пожалуйста, люди, не говорите о моей сестре так. Она ни в чем не виновата.» Хрупкая Цинь Хуайсэ сделала шаг вперед, ее речь четкая, жаждущая лишь справедливости, глаза наполнены слезами и мольбами. В конце своей речи, она даже поклонилась всем присутствующим. Конечно же, такое выступление принесло ей многих сторонников. Вторая Мисс Цинь слишком добра, ведь кто не знает мерзкого характера Старшей Мисс Цинь?

http://tl.rulate.ru/book/12004/262483

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо°˖✧◝(⁰▿⁰)◜✧˖°
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~( -.*)
Развернуть
#
Аоаоаооаоао это такая сладкая история с пощёчинами злодеям мне так нравится~!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку