Читать Долгий путь к Небесам / Долгий путь к Небесам: Глава 11 - То, что нужно другому, сгодится и тебе :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Долгий путь к Небесам / Долгий путь к Небесам: Глава 11 - То, что нужно другому, сгодится и тебе

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 11 - То, что нужно другому, сгодится и тебе

На следующий день, опять взяв задание на рубку деревьев Амэ Нан поинтересовался у Вань Синя, нельзя ли ему взять лопату, чтобы в перерывах, попробовать поискать земляные орехи или подземные грибы, на что тот дал свое согласие. Вань Синь вообще был неплохим человеком и решил, что уж лучше юноша пусть ищет орехи, чем убивается из-за своего избыточного энтузиазма.

Забрав со склада лопату и захватив из своего мешка в доме веревку, наш герой пошел в лес. Очевидно, что его целью был вовсе не поиск орехов или грибов, нет, вместо этого, после того, как старожилы вернулись со своей охоты и принялись наконец-то рубить деревья, юноша начал исполнять свой план. Первую его часть он исполнил ещё ожидая возвращения остальных лесорубов - пользуясь своей силой и зоркостью, сбил с дерева какую-то крупную птицу и слегка придушил, чтобы она оставалась живой, но не шумела. Потом он подготовил из веток срубленного дерева несколько кольев. Теперь же, он незаметно отправился в дальнюю часть леса, куда дальше, чем было то место, в котором охотились старожилы.

В пути, Амэ Нан старался не шуметь и идти очень тихо, поскольку то тут то там замечал странных и опасно выглядящих зверей. Видимо, их чутье не было слишком хорошо, поскольку нашего героя они не замечали. Впрочем, уроки вырастившего его Ри, обучившего найденыша всем своим охотничьим трюкам, были ясны в памяти юноши.

Хотя, на самом деле звери не замечали его потому, что его тело было очищено и не источало свойственных людям запахов. Достигший очищения тела монах не только становился намного быстрее, сильнее, выносливее, кроме этого тело его начинало работать намного совершеннее, благодаря чему очистившийся продлевал свою жизнь на сорок лет, переставал потеть и становился неподвластен обычным болезням и ядам, не имеющим духовного компонента. Более того, уже на первой ступени - очищении тела, монах получал способность выживать, получив раны, смертельные для человека, а его регенерация была способна затянуть порезы за несколько часов, и срастить переломы за несколько дней.

Как бы там ни было, Амэ Нан нашел подходящее место, неподалеку от ручья, на пересечении нескольких звериных троп и стал копать яму. Завершив яму, что было не слишком сложно с его нынешними силой и скоростью движений, юноша воткнул запасенные колья в её дно, после чего вбив в дно ветку с развилкой, протянул через ту веревку, сделав на одном конце удавку, а на другом другой привязав к ещё одной, пока никуда не вбитой длинной и гибкой палке палке. Эту палку он он одной стороной вбил в стенку ямы, а второй изогнул и зацепил за не слишком прочную палку, вбитую им с другой стороны ямы так, чтобы если что-то дернет за удавку, палку вырвало вторым концом из упора и распрямило. Тогда удавку притянет к самому дну , поскольку ветку с развилкой наш герой закрепил очень прочно. закрыв сверху яму тонкими ветками и уложив поверх них тонкий слой дерна, парень аккуратно разложил петлю поверх получившейся ловушки, а в центре петли привязал пойманную птицу, подрезав ей крыло и связав ноги.

Выполнив все эти действия, юноша так же аккуратно, избегая зверей, вернулся на свое место и занялся своим сегодняшним заданием. Когда он закончил с рубкой деревьев, время уже близилось к закату. Все же поход в дальнюю часть леса и подготовка ловчей ямы заняли у него изрядное количество времени, а потому сегодня он уже не мог взять дополнительное задание, чтобы получить больше очков. Что даже к лучшему, поскольку парень подозревал, что такая выносливость была бы слишком подозрительна, а потому лучше не демонстрировать пока все свои возможности.

На следующий день, наш герой опять взял задание на рубку деревьев. Ему казалось странным то, что такое огромное количество дерева так быстро тратилось, да и то, что весь лес ещё не был вырублен, но пока что это было вполне удобным для него, поскольку позволяло брать задание на поход в лес и получать очки, необходимые для покупки эликсиров. Дойдя до места, где рубил деревья, Амэ Нан понял, почему лес никак не заканчивается не смотря на все старания послушников. На том месте, где вчера он вырубил деревья уже росла молодая поросль ему по пояс. Юноша удивился, но пока отложил этот вопрос на будущее. Однако же, ответ на его вопросы был довольно прост. Из-за расположения секты около источника духовной силы, все живое росло и крепло намного быстрее, чем в обычных условиях. А изрядная часть срубленного леса уходила в громадный костер, пылающий в центре внутренней секты. За счет специальной формации, огонь, полный духовной энергии от сгорающей древесины, направлялся к алхимическому отделению и питал печи, на которых ученики, избравшие путь алхимии готовили эликсиры. В том числе и те, которые потом за очки получали послушники. Все это нашему герою только предстояло узнать. А пока он только начинал свою жизнь в секте.

Незаметно добравшись до ловчей ямы, Амэ Нан понял, что ловушка сработала. Аккуратно заглянув за край, он увидел, что на дне лежит проткнутый сразу тремя кольями волк, вроде того, которого убили послушники-старожилы. Проследив за волком некоторое время и удостоверившись в том, что животное мертво, парень спустился в яму, разобрал часть ловушки и за петлю, захлестнувшую волка, вытащил его тушу из ловушки. Вскрыв череп демонического зверя, юноша увидел светящийся кристалл, который извлек и спрятал в сумку. Раз другие послушники охотятся за этими камнями, значит они представляют какую-то ценность.

Вырезав из тела мертвого волка несколько кусков мяса, наш герой оттащил тушу подальше и занялся восстановлением ловушки. Подумав ещё немного, он закопал в неглубокой яме волчий труп, чтобы тот не отвлекал потенциальных жертв его ловушки от наживки. После этого юноша вернулся на свое место и продолжил рубить лес.

http://tl.rulate.ru/book/11991/234494

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку