Читать Tales of Herding Gods / ToHG / 牧神记 / Сказание о Боге-пастухе: Глава 26: Толщина руки :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Tales of Herding Gods / ToHG / 牧神记 / Сказание о Боге-пастухе: Глава 26: Толщина руки

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 26: Толщина руки

Все, не решаясь вымолвить и слова, беспомощно смотрели на происходящее, в мастерской кузнеца.

В жизненном ци Тела Повелителя Циня Му наконец-то появился атрибут. Кроме того, атрибутом был огонь, он относился к жизненному ци Алой Птицы.

Глухой собирался вот-вот закричать от радости, но Глава Деревни прервал его: «Тише, Глухой, повремени. Му'эр, теперь сосредоточь свой ум и наблюдай за водой, не думай ни о чём другом».

Цинь Му стал наблюдать за водой, следуя сказанным ему словам, его жизненное ци превратилось в водяной поток, что впадал в Божественное Сокровище Духа Зародыша, закаляя его духа зародыша. Маленькая мастерская кузнеца вскоре была полностью заполнена всеми жителями деревни, примчавшихся сюда, услышав новости. Старик Ма, Калека, Мясник, Аптекарь и Слепой протиснулись внутрь, чтобы взглянуть на Циня Му, наблюдающего за водой. Никто из них даже не осмеливался громко вздыхать.

Раздался голос Главы Деревни: «Ты же всё ещё помнишь умение владения копьём, которому тебя научил Слепой? Представь, что оно у тебя в руках и сделай протыкающий удар!»

Цинь Му поднял руки и сделал удар. В тот момент, когда он попытался сделать удар, не держа ничего в руках, хлынул поток жизненного ци в виде белоснежного пара, в виде формы копья. В это же время можно было услышать звуки воды, когда пар в виде дракона образовался от его удара.

«Успех, успех ...»

Старик Ма плакал слезами счастья: «Он, наконец, преуспел. Наши годы напряженной работы не прошли напрасно... Му'эр, ты подрос...»

Он не мог сдержаться, повернув голову в сторону и использовал свою единственную руку, чтобы вытереть слезы.

Калека искренне улыбнулся и пробормотал: «Наш Цинь Му, наконец, сможет выжить в Великих Руинах... Чёрт побери, Старик Ма, можешь уже перестать плакать? Я сейчас из-за тебя тоже заплачу! Если бы Бабушка Сы не ушла в Приграничный Город Дракона, она бы плакала сильнее всего среди нас!»

«Из-за чего плакать?»

Глаза Аптекаря покраснели, и он улыбнулся: «Мы должны улыбаться! Если мы умрём от старости в будущем, Цинь Му сможет продолжать выживать сам по себе. Мы должны смеяться от счастья!»

«Ты прав, чертовски прав!»

Глухой рассмеялся: «Аптекарь, хотя я о тебе и не лучшего мнения, но тут ты прав как никогда!»

Сильный смех раздавался из крошечной мастерской кузнеца. Смотря на радующихся стариков, тёплые чувства наполнили Циня Му.

Все эти люди, бывшие более или менее инвалидами, и имевшие свои недостатки, и казавшимися порой демонами во плоти, всё же были его семьёй, его ближайшими родственниками!

Внезапно, снаружи раздался голос Бабушки Сы, она рассмеялась: «Чойт вы, старики, собрались все тут в тесной комнатушки?»

Цинь Му был удивлён, он хотел ликовать. Бабушка Сы наконец-то вернулась из Приграничного города Дракона!

Вскоре, Калека объяснил почему все так был счастливы, и Бабушка Сы не могла не удивиться. Ей глаза покраснели, она улыбнулась: «Хорошо, хорошо. Му'эр, ты наконец-то вырос... Это очень хорошо...»

Вспомнив обо всех своих трудностях, пережитых за последние одиннадцать лет, она не могла не удержаться от того, чтобы заплакать. Маленькая старуха села и вытерла слезы: «Когда мы умрём, Му'эр, ты сможешь выжить... Всё хорошо, мне в глаза просто песчинка попала...»

Глава Деревни тихо выдохнул в облегчении. Тёмные облака, что парили над его головой, наконец исчезли, когда в Теле Повелителя Циня Му появились атрибуты жизненного ци. Благодаря тому, что Цинь Му теперь был способен выпустить всю силу своего жизненного ци, подтвердились его слова о том, что у него есть Тело Повелителя и он справился с кризисом в деревне.

Однако даже не смотря на свои выдающиеся способности, он не мог не чувствовать себя в недоумении. Откуда так внезапно появились атрибуты в жизненном ци Циня Му Тела Повелителя?

Странным было ещё и то, что жизненное ци Циня Му Тела Повелителя обладало двумя атрибутами, атрибутами огня и воды!

Как известно, Духовное Тело не может иметь больше одного атрибута.

Цинь Му, очевидно, просто обычный человек, но он всё же обладает двумя атрибутами. Кроме того, атрибутами были огонь и вода, что не могли сосуществовать вместе, что было очень странно.

«Неужели обычный человек обладает двумя Духовными Телами, когда пробуждает свой дух зародыша?»

Он пребывал в недоумении: «Чему именно его учил Немой, что его жизненное ци теперь обладает двумя атрибутами огня и воды? Смогут ли и другие обычные люди сделать то же самое?»

Он знал, что жители деревни пытались всеми силами помочь Циню Му развязать всю мощь его жизненного ци Тела Повелителя в последние дни. Аптекарь использовал лекарственные добавки. Калека, Мясник и Старик Ма тренировали его до потери пульса. Слепой без задних мыслей передал ему глаза Бога. Глухой хотел, чтобы Цинь Му ступил на путь живописи и каллиграфии, дабы нарисовать собственное божественное искусство. Хотя он понятия не имел, какими средствами пользовался Немой.

Он не ожидал, что Немой станет тем, кто сможет пробудить силу жизненного ци Циня Му Тела Повелителя.

Он знал только то, что Немой поручил Циню Му наблюдать за огнём и водой. Как же жизненному ци Циня Му удалось получить атрибуты, просто наблюдая за огнём и водой, всё ещё оставалось для него загадкой.

Немой был деревенским кузнецом, кто никогда не раскрывал своих талантов. Самым легкомысленным человеком в деревне был Слепой. Мясник был самым нахальным, а самым полезным был Старик Ма, несмотря на свою холодную натуру. Калека выглядел человеком полным энтузиазма, но на самом деле он был самым коварным. Самым приземлённым человеком был Аптекарь, а тем, у кого не было никаких желаний, был Глухой. Горбатая Бабушка Сы была самой материальной, а Немой был самый молчаливым человеком.

Что касается Немого, Глава Деревни мало чего знал о нём. Он знал только то, что язык немного был кем-то отрублен Немой, и то, что он умел ковать. Обычно, люди из соседних деревень, запрашивали у него такие предметы, как кулинарные ножи, плуги и мотыги.

Судя по тому как, он направлял Циня Му, чтобы тот раскрыл свою жизненную силу ци, культивация и проницательность Немого, вероятно, были самыми лучше в деревне, не считая его самого.

«Му'эр, можешь ли ты теперь сформировать ци в виде нити?», - спросила Бабушка Сы в ожидании.

Цинь Му попытался сформировать своё жизненное ци в нитку, но в следующий момент, когда его жизненное ци покинуло его тело, оно стало толщиной в руку, что пылала пламенем.

Огромная и толстая нить жизненного ци схватила Нож для Убоя Свиньи и бросилась вперёд. Деревянная ставня, толщиной в бочонок для воды, мгновенно раскололась надвое этой поразительной силой!

Все жители деревни потеряли дар речи, увидев жизненное ци, толщиной с руку.

Верным было то, что жизненное ци Циня Му было достаточно мощным, однако, чтобы переработать ци в нить, требуется переработать ци в тонкую нить. Таким образом, оно будет более гибким и непредсказуемым, можно будет использовать меч-сокровище более неожиданными путями.

В тоже самое время жизненное ци Циня Му не может считаться нитью, оно больше подходит под размер руки.

Настолько толстая ‘нить’ жизненного ци, потребляет жизненное в необычайных количествах.

Калека почесал голову: «Я думаю, что иметь нить жизненного ци в виде руки не так уж и плохо, всё равно что иметь третью руку, что довольно полезно в бою».

Никто не знал, плакать или смеяться. Бабушка Сы отрицательно покачала головой: «Жизненное ци в виде тонкой нити проворнее, в тоже время жизненное ци в виде руки слишком толстое. Её манёвренность и ловкость уступают жизненному ци в виде нити. Му'эр, тебе нужно как можно быстрее переработать свою нить жизненного ци»

Цинь Му кивнул.

Только когда он наблюдал за огнём, в его жизненном ци возникал атрибут огня, делая его жизненное ци таким же как у Алой Птицы. Если он не наблюдал за огнём, его жизненное ци становилось обычным жизненным ци.

Перерабатывать ци в нить, при этом наблюдая за огнём, достаточно сложно для него.

Глава Деревни и остальные также увидели что-то неладное, нахмурившись. Если Цинь Му может использовать атрибуты огня и воды, только когда наблюдает за огнём и водой, в разгар битвы он будет в довольно невыгодном положении!

Дадут ли тебе враги возможности смотреть на огонь и воду?

Сначала они думали, что Тело Повелителя Циня Му чрезвычайно сильно, так как обладает двумя атрибутами, но теперь они не были так уверены.

«А а!»

Немой слегка заулыбался.

Глухой понял его и тоже улыбнулся: «Немой прав, Му'эр освоил всего лишь основы. Всё придёт с практикой. Если он продолжит культивирование, он определённо сможет овладеть ими!»

Так как в его теле были атрибуты как огня, так и воды, это эквивалентно пробуждению как Духовного Тела Чёрной Черепаха, так и Духовного Тела Алой Птицы. Когда Цинь Му наблюдал за огнём, он приобретал свойства Духовного Тела Алой Птицы, когда же за огнём, то Духовного Тела Чёрной Черепахи.

В деревне. Цинь Му контролировал своё жизненное ци с толщиной в руку, контролируя Умение владения Ножом для Убоя Свиньи. Когда Нож для Убоя Свиньи летал то туда, то сюда, то он чуть не разрезал Циня Му на две половины, время от времени. Каждый раз, когда появлялась опасность, Слепой использовал свою бамбуковую трость, чтобы отклонить Нож для Убоя Свиньи, чтобы Цинь Му не порезал себя на двое.

Переработка ци в нить и последующий контроль над предметами, требовали поэтапной культивации. Только те, кто были достаточно трудолюбивыми, могли использовать жизненное ци в виде нити, для убийства врагов, так как это было слишком опасно.

Нож Мясника для Убоя Свиньи принадлежал к группе Боевых Техник. Несмотря на то, что Мясник хорошо знал группы Божественных Искусств и мог манипулировать своим ножом без рук, всё же есть чрезвычайно большая разница между движениями в группе Боевых Техник и группе Божественных Искусств. Использование Ножа для Убоя Свиньи в тренировках манипулирования мечом с помощью жизненного ци чрезвычайно опасно.

Движения Мясника слишком опасны и сумасшедши. Когда он впадал ярость, всегда был шанс того, что он мог порезать сам себя и убиться.

Техника Восьми Ударов Грома, которую Старик Ма передал ему, относится к группе Боевых Техник и не может использоваться в техниках, которые требовали от жизненного ци манипуляций с мечом.

Небесная Техника Создания Дьявола, которую ему передала Бабушка Сы, классифицировалась как заклинание. Умения владения ногами Калеки, умение Слепого в посохах, умения в каллиграфии и живописи Глухого, лекарства Аптекаря и техники кузнечного дела Немого, очевидно, не могли быть использованы в тренировках, того как манипулировать мечом с помощью жизненного ци.

Поэтому, чтобы культивировать ци, с помощью которого можно контролировать меч, Цинь Му мог только использовать опасное умение Ножа для Убоя Свиньи.

У входа в деревню, лениво принимал солнечную ванну Глава Деревни. Аптекарь стоял рядом с ним, когда он оглянулся на Циня Му, старающегося изо всех сил культировать ци, чтобы манипулировать мечом, когда он вдруг сказал: «Слепой передал глаза Бога Му'эру, в то время как Мясник передал ему навыки владения ножом, Калека навык владения ногами, а Глухой навыки каллиграфии и рисования ... А что же насчёт вас, Глава Деревни?»

Глава Деревни повернул голову, чтобы посмотреть на него.

У Аптекаря был агрессивный тон: «Мы хороши в разных навыках, но мы все не компетентны в использовании ци для манипуляции меча. У вас больше опыта, чем у любого другого, что находится тут, к тому же, вы лучше нас и других умениях. Почему бы вам не научить его? Что касается использования ци для манипуляции мечом, чьи же умения владения мечом сильнее ваших?»

Лицо Главы Деревни потускнело, когда он посмотрел вниз на свои несуществующие конечности и тихо сказал: «Я бы и рад его учить, но ответственность слишком велика для Му'эра. Когда мои конечности всё ещё были на месте, я не смог взять на себя ответственность, иначе мне не пришлось бы прятаться в Великих Руинах ... ты знаешь, как я лишился конечностей?»

Аптекарь покачал головой.

«Из-за меча».

Глава Деревни поднял голову и сказал в оцепенении: «Мои конечности были обрублены мечом. Любой, кто унаследует мои техники, должен будет взять на себя мою ответственность, с которой я не смог справиться, что пока он не может».

http://tl.rulate.ru/book/11928/264134

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку