Читать Tales of Herding Gods / ToHG / 牧神记 / Сказание о Боге-пастухе: Глава 22.Секрет каменных статуй :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Tales of Herding Gods / ToHG / 牧神记 / Сказание о Боге-пастухе: Глава 22.Секрет каменных статуй

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 22. Секрет каменных статуй

Из-за звуков сильных ударов, в долине у подножия скалы, листья на деревьях продолжали трястись из стороны в сторону. Птицы также не осмелились оставаться у подножия скалы и взмахнув крыльями улетели прочь.

Дьявольская обезьяна прыгнула вперёд, держа в руках огромный валун, собираясь ударить им Циня Му с воздуха.

Цинь Му ловко уклонился, и когда дьявольская обезьяна увидела, что она промахнулась, она подняла ещё один огромный валун, в попытке снова кинуть его в Циня Му. Однако, Цинь Му прыгнул на огромный валун и снова ударил её по носу ладонью.

Третья Форма Восьми Ударов Грома, Буря Девяти Драконов!

В ладони содержались девять слоёв силы. Первый слой силы, исходящий из центра его ладони, был похож на удар бушующего дракона, в результате чего дьявольская обезьяна отлетела назад. Затем плечи и бёдра Циня Му двинулись воедино. С силой, пронизывающей всё его тело, он направил мышцами всю силу в центр ладони. Во время второго всплеска силы голова дьявольской обезьяны ударилась об землю, в результате камень об который ударилась голова был разрушен.

Мышцы на теле Циня Му выглядели как извивающийся в спираль дракон. Во время третьего всплеска силы Бури Девяти Драконов расколотые камни начали крошиться.

Его мускулы сильно пульсировали, и пошла четвёртая волна всплеска силы, в результате чего половина головы обезьяны ушла под землю.

Взорвалась пятая волна всплеска силы Бури Девяти Драконов, в результате чего голова обезьяны полностью ушла под землю!

Шестая волна всплеска силы Бури Девяти Драконов была похожа на удар шести драконов, но как только сила вырвалась наружу, дьявольская обезьяна успела отреагировать на неё, и её рука, по размеру напоминающая маленькую гору, ударила в сторону Циня Му, в результате чего он отправился в полёт!

Цинь Му приземлился, упав на землю. Дьявольская обезьяна с трудом вытащила свою голову и несколько раз встряхнула её, чтобы избавиться от обломков в своих густых волосах.

В это же время Цинь Му перевернул своё тело и снова бросился в сторону обезьяны, словно ветер. Дьявольская обезьяна, испугавшись и некоторое время подумав, прыгнула на скалу, присела на корточки и махнула рукой: «Юнец, нет».

Цинь Му на полной скорости мчался вверх по обрывистому утёсу снизу-вверх и продолжал атаковать дьявольскую обезьяну.

Дьявольская обезьяна впала в ярость. Человек и обезьяна продолжали прыгать по скале, кидаясь камнями в случайных направлениях, во время сражения.

Спустя долгое время энергия лекарства в теле Циня Му постепенно истощилась. Дьявольская обезьяна также была настолько измучена, что даже не могла сделать хотя бы шаг. Человек и обезьяна оба задыхались и не могли двигаться.

Пять минут спустя Цинь Му восстановил дыхание и сел, чтобы сделать дыхательные упражнения, дабы привести себя в порядок. Он был в восторге, когда обнаружил, что его жизненное ци значительно улучшилось за такое короткое время. Его жизненное ци стало более крепким и могло беспрепятственно охватить каждый уголок его тела.

Его тело было покрыто грязью, вероятно, из-за драки с дьявольской обезьяной.

Цинь Му щёлкнул пальцами, в результате чего прозвучал визжащий звук, как будто рядом пролетела сртрела.

Дьявольская обезьяна была испугана и сразу же села в оборонительную позицию.

Цинь Му с лёгкостью сделал растяжку, в мышцах ощущалась боль. Он покачал головой: «Давай больше не будем драться».

Дьявольская обезьяна поняла его слова и вздохнула с облегчением. Она протянула руку и вырвала огромное дерево шириной с её руку. Она сорвала несколько листьев и начала медленно их жевать, прежде чем поставить дерево перед Цинем Му, сказав низким и приглушенным голосом: «Ешь, юнец».

Цинь Му сорвал ярко-красный фрукт и очистил его от кожуры прежде чем начав его есть. Сладость и освежающий вкус увлажнили его горло.

Дьявольская обезьяна посмотрела на него надменно и возмутилась тем, что он мало съел. Затем она сильно похлопала себя по груди: «Ешь! Сила!»

Избитое дьявольской обезьяной лицо Циня Му было в синяках. Он стараясь сдержать боль в теле, начал вставать, чтобы выполнить Восемь Ударов Грома перед тем, как похлопать себя по груди: «Тренируйся, сила!»

Дьявольская обезьяна закатила глаза и продолжила медленно съедать дерево и ответила с презрением: «Верь, призрак».

После того, как Цинь Му закончил отдыхать, он прыгнул со скалы и выбежал из границ утёса: «Бой, завтра!»

С блеском в глазах, дьявольская обезьяна подождала, пока Цинь Му не уйдёт достаточно далеко, прежде чем вскочить на ноги и начать подражать движениям Циня Му. Несмотря на то, что его Восемь Ударов Грома груб, они всё же обладают экстраординарной силой, и к тому же в них было изящество в виде звуков ветра и молний.

Дьявольская обезьяна была ошеломлена и даже впала в некий транс. Затем она продолжила бить, пока весь горный утес не заполнился звуками ветра и криками: «Сильный! Сильный! Сильный!»

Когда Цинь Му вернулся в деревню, Аптекарь тревожно подошёл, чтобы проверить его тело и намазать его лицо некоторыми мазями, спросив: «Есть ли какие-то необычные симптомы?»

Цинь кивнул головой, что заставило Аптекаря заволноваться сильнее.

«Духовные таблетки Дедушки Аптекаря и вправду эффективны. Моё жизненное ци стало ещё сильнее», - ответил Цинь Му.

Аптекарь, наконец, вздохнул с облегчением и улыбнулся: «Эти духовные таблетки и вправду эффективны для Тела Повелителя. До тех пор, пока ты не умрёшь от их потребления, это означает, что мой подход правилен. До тех пор, пока я не придумаю новые рецепты ты будешь есть таблетки из этого котла!», - сказал Аптекарь и взволнованно ушёл.

Слепой подпёрся о свою бамбуковую трость и улыбнулся: «Ты устал Му'эр? Если да, я могу научить тебе первоклассной технике глаз».

Цинь Му покашлял и ответил: «Дедушка Слепой, я тут, там туалет».

Слепой повернулся в сторону загоравшего Мясника: «Я долго думал над этим. Поскольку твоё Тело Повелителя не имеет каких-либо атрибутов, ты не можешь культивировать мои техники. Однако, эта техника глаз не требует атрибутов жизненного ци. Следуй за мной, моя техника называется Техника Пробуждения Девяти Глаз Небес ...»

У Циня Му разболелась голова, поскольку он всегда чувствовал, что Слепой был несколько ненадёжным, но он всё же заставил себя последовать за Слепым.

Он был сильно сбит с толку, когда Слепой сказал, что будет учить его технике Пробуждения Девяти Глаз Небес, но он не стал заниматься тренировкой глаз. Вместо этого он заставил его наблюдать и изучать четыре каменных статуи, стоявших в деревне.

Они оба сели перед каменной статуей, расположенной в восточной стороне. Даже Слепой, будучи с пустыми глазницами также смотрел на каменную статую, как будто он мог что-то увидеть.

Цинь Му знал, что все в деревне были очень странными, даже каменные статуи в четырёх углах деревни были странными.

Хотя эти четыре каменных статуи не были высокими, они были чрезвычайно тяжелыми. Они были настолько пугающе тяжелы, что даже Цинь Му не мог их раскачать.

Его нынешняя сила очень велика, особенно после того, как он поглотил кровь четырёх духов. Даже после всех недавних улучшений в его теле, он всё ещё не мог сдвинуть статую ни на дюйм.

Когда он был маленьким, он часто поднимался на статуи, чтобы поиграть, но Бабушка Сы, и остальные всегда снимали его оттуда, говоря ему, чтобы он проявлял к ним больше уважения. Во время Нового года и других празднеств Бабушка Сы и остальные делали жертвоприношения каменным статуям и зажигали несколько палочек ладана, молясь статуям о благословлении и мире в деревне. Четыре статуи не были скульптурами людей, они только походили на них. У каменной статую на южной стороне была голова птицы, и находилась на каменной основе. Руки находились на коленях, а из спины торчали два крыла, как будто она была готова вот-вот улететь.

Каменная статуя на северной стороне деревни была в виде старика с панцирем черепахи и с венчиком в виде хвоста лошади. Однако, венчик в виде лошадиного хвоста был выполнен в виде огромной белоснежной змеи, выходящей из ручки венчика лошадиного хвоста. Белая змея была обёрнута вокруг тела старика с черепашьим панцирем, в то время как его взор был направлен вдаль.

На западной стороне деревни каменная статуя была в виде женщины, носящей перьевую корону вместе с тигром, лежащим у её ног.

Скульптура женщина также была очень странной. Между бровей находится ещё один глаз, однако внутри глаза есть гнездо, внутри которого изображены три птенца.

Сейчас же, в восточной стороне деревни, стоит человекоподобная статуя с головой дракона. На теле статуи находится корзина с травами.

Слепой попросил его внимательно осмотреть каменную статую. Однако, Цинь Му видел каменную статую бесчисленное количество раз в прошлом и даже залазил на неё, что было невежественно по отношению к ней. Он действительно не знал, чего искать в этой статуе.

«Му'эр, можешь ли ты поднять каменную статую?», - спросил Слепой, увидев, что Цинь Му не понимал, что делать.

«Я не могу».

Цинь Му покачал головой. Каменная статуя была слишком тяжелой, настолько тяжелой, что казалось, что она была сделана не из камня. Камень высотой в человека может весить не более нескольких тысяч килограммов, а при нынешнем состоянии силы Цинь Му мог бы с лёгкостью поднять что-то подобное, но он не мог даже сдвинуть одну из этих статуй.

Слепой направил разговор в другое русло: «Ты знаешь, почему каменные статуи настолько тяжелы?»

Цинь Му снова покачал головой: «Не знаю».

«Каменные статуи на самом деле не тяжелые».

Выражение лица Слепого оставалось спокойным: «Что тяжело — это не камень, а то, что изображено на камне».

Цинь Му был озадачен. Разве камень не остаётся камнем несмотря на то, что он изображает?

Слепой продолжил: «Например, каллиграфия и живопись, которым ты учишься у Глухого, а также твои картины и письмена просто бесполезные кучки дерьма. Однако картины и труды Глухого нельзя даже купить за десять тысяч таэлей золотом! Несмотря на то, что письмена делаются с помощью бумаги и чернил, почему же картины Глухого более ценны?»

Цинь Му наполовину понял, что сказал Слепой, но картины Глухого чрезвычайно красивы.

Слепой поднял свою бамбуковую трость и указал: «Если бы эти каменные статуи были сделаны обычным человеком, они бы не были такими тяжёлыми. Однако, поскольку человек, который их сделал, чрезвычайно необычаен, а то что изображают эти скульптуры бросает в дрожь, вес этих каменных статуй не может быть измерен обычной логикой. Статуя весит как...»

Его выражение лица стало чудаковатым, когда он произнёс: «Статуя весит как Бог!»

http://tl.rulate.ru/book/11928/261842

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку