Читать Tales of Herding Gods / ToHG / 牧神记 / Сказание о Боге-пастухе: Глава 18. Ужасный ребенок :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Tales of Herding Gods / ToHG / 牧神记 / Сказание о Боге-пастухе: Глава 18. Ужасный ребенок

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 18. Ужасный ребенок

Перед Цинем Му внезапно всё потемнело, и, восстановив контроль над своим сознанием, он обнаружил, что он находится внутри статуи!

«Что сейчас произошло?», - подумал он про себя.

Цинь Му открыл свои ‘глаза’ и попытался использовать их, дабы осмотреться и понял, что не может. Затем он попытался повернуть голову и обнаружил кое-что.

Он посмотрел вниз и заметил, что его сознание слилось со статуей, и что конечности статуи стали его конечностями!

Сознание человека должно было быть бесформенным, но в данный момент оно было осязаемо. Ситуация была невероятно странной!

Цинь Му почувствовал, что статуя была своего рода духом. Она казалось сгустком энергии или душой, но она не была ни тем, ни другим. Ему было очень трудно описать это чувство.

«Божественное Сокровище Духа Зародыша ... Божественное Сокровище Духа Зародыша ... Может ли эта статуя быть моим духом зародыша, что пробуждается только при слиянии с моим сознанием?»

Цинь Му, моргнув глазами, сразу же понял многое.

Из семи великих божественных сокровищ человеческого тела, Божественное Сокровище Духа Зародыша было первым. Однако это божественное сокровище обычно находится в запечатанном состоянии. Так как обычные люди не могут его распечатать, они, естественно, не могут пробудить свой дух зародыша.

С другой стороны, Духи Зародыша Божественного Сокровища людей с Духовными Телами распечатаны с рождения. В результате чего им нужна только соответствующая духовная кровь, чтобы направить своё сознание в дух зародыша, дабы пробудить его.

Это означает, что дух зародыша может вмещать сознание человека.

Возможно, Боги специально не всех людей наделяют такими способностями при рождении и запечатывают их.

Подумав над этим, ЦиньМу внезапно почувствовал, что его жизненное ци стало наводнять море света за пределами его Божественного Сокровища Духа Зародыша. Его крошечный дух зародыша впитывал жизненное ци, а так как жизненное ци входило и выходило из его носа, ЦинюМу очень быстро успокоился.

Каждый раз, когда дух зародыша делал вдох, его жизненное ци становилось намного чище!

К тому же ЦиньМуещё понял, что его дух зародыша также поглощает золотой свет моря вокруг него. Когда свет проходил сквозь его тело вместе с его жизненным ци, он смешивался с ним. Однако ЦиньМу не был уверен, что было именно так.

Он пытался заставить свой дух зародыша встать, но обнаружил, что зародыш не мог даже двинуться, не то что встать.

«Как же мне заставить двигаться свой дух зародыша? Хм ... Я должен вернуться в деревню, чтобы спросить Главу Деревни, Бабушку Сы, и всех остальных об этом».

Только подумав над этим сознание ЦиняМу внезапно вернулось в его тело, и он открыл глаза.

Изнутри храма слышался сильный кашель. Монстр, похожий на молодую девушку, всё ещё не умер. Он стоял на коленях перед статуей будды, выхаркивая огромное количество крови.

Спустя мгновение ЦиньМу вошёл в храм.

Видя, что ЦиньМу вошёл в храм, монстр удивился, и он изо всех сил пытался встать.

Подойдя к нему, ЦиньМу стал петь заклинание Дьявола. «Цикэ до само е, божэбожэсамо е, цикэ до божэсамо е!»

«Как ты смеешь продолжать эту дерзость, злобное создание!»

Кожа девушки-монстра начала сползать, когда он услышал слова золотого Будды, который снова начал двигаться. От него исходили золотые лучи, а цепи вокруг него начали греметь, заставив монстра снова пресмыкаться на полу!

«А ма ни ба-ми-хун!», - раздался голос Будды, из-за чего монстр стал харкать кровью и ослабевать.

Затем ЦиньМу прекратил подражать голосу Дьявола, и золотой Будда снова замер в молчании. Монстр у подножия статуи Будды тяжело дышал, и в тот момент, когда он собирался встать, ЦиньМу снова начал повторять заклинание Дьявола. Монстр в ужасе вскрикнул и тут же попытался спрятаться за статуей Будды. Однако он не ожидал, что ЦиньМу перестанет петь, произнеся всего первые два слова.

«Ты,Дьявол ...!» - крикнул хриплым голосом монстр, глядя в сторону ЦиняМу, стоявшего в помещении храма. «Ты - Дьявол! Ты самый порочный, злой Дьявол!»

ЦиньМу не отреагировал на оскорбления монстра и вместо этого медленно пошёл вперёд, пока не подошёл к статуе Будды. Немного промешкавшись, он всё же решил следовать совету Слепого, который был опытным скитальцем, и поклонился ей.

«У мальца слабые почки и хрупкое тело. Мой прирождённый яньуже давно рассеялся ...»

Когда монстр услышал его слова, он прокашлял кровью и засмеялся, его глаза выпучились в недоумении. «Малец, ты сказал статуе Будды, что у тебя слабые почки и хрупкое тело? Она тебе не поможет!»

ЦиньМу безучастно посмотрел на монстра. «Цике дуэт само ...»

Статуя Будды задрожала и прокричала: «Злобное создание!»

«Прекрати петь!» - вскричал монстр, немедленно начав умолять о пощаде. Он явно был испуган до мозга костей. «Прошу тебя, прекрати петь!»

ЦиньМу перестал повторять заклинание Дьявола, но золотой Будда успел завершить одну строчку заклинания, в результате чего монстр снова плюнул кровью.

ЦиньМу обошёл храм. Хотя он не смог найти ничего хорошего, гора костей за статуей Будды всё же шокировала его. Бесчисленное количество людей, очевидно, погибли в этом заброшенном храме от рук этого монстра.

«То, что ты скрывал кости за статуей Будды делает её твоим соучастником. Она помогает тебе скрывать твою истинную сущность и обманывать ещё больше людей», - сказал ЦиньМу. Он не мог не покачать головой. «Если я позаимствую силу статуи Будды, чтобы уничтожить тебя, то твоё уничтожение станет её достижением, а не моим. Поэтому я ничего не стану делать. Итак, демон, где все твои сокровища?»

«Почему у меня должны быть какие-либо сокровища?» - спросил монстр, вздрогнув от страха. «Этот бродячий монах забрал всё себе, когда поймал меня тут».

«Цике дуэт ...», - начал ЦиньМу.

«Прекрати петь!»

Девушка-монстр натянула улыбку в попытке угодить ЦинюМу. «На протяжении нескольких лет, что я нахожусь тут, мне удалось награбить некоторые хорошие вещи, удовлетворяющих мой аппетит. Чтож, я тебе их отдам».

Едва справившись с тем, чтобы встать с пола, монстр изо всех сил пытался подняться к верхней части храма. Осторожно нажав на определенную плиту, он открыл скрытую часть и убрал её.

Предметы, спрятанные в пространстве за этой плитой, рухнули на пол. Большинством предметов были оружия и доспехи. Кроме этого, попадалась и одежда, большинство из которой было женским нижним бельём. Однако, учитывая материал всей одежды её могли себе позволить только богатые люди.

«Это всё, что у меня осталось», - улыбнулся монстр.

ЦиньМу нахмурился: «И это всё? У тебя нет ни духовных таблеток, ни чудесных лекарств?»

«Если бы я нашёл духовные таблетки или чудесные лекарства, я бы их уже давно съел». Монстр расслаблено потянулся и кости внутри женского тела немного затрещали. «Я лишён свободы на настолько долгое время тут, что я уже всё съел. Как я могу игнорировать духовные таблетки или чудесные лекарства, которые на вкус даже лучше, чем люди? Не стоит недооценивать эти оружия. Все они - сокровища, Духовные Оружия, что могут быть найдены только в Божественном Сокровище Шести Направлений. Они называются Духовными Оружиями, потому что они впитали в себя жизненное ци человека при рождении и обладают большой силой».

Скептически относясь к словам девушки-монстра, ЦиньМу подобрал нож в виде гусиного крыла из кучи оружия. Нож был очень тяжелым по сравнению с Ножом для Убоя Свиньи, привязанным к его спине. Однако странная вещь заключалась в том, что, хотя его Нож для Убоя Свиньи был намного больше, он весил намного меньше, чем обычно-выглядящий нож.

Нож в виде гусиного крыла был намного длиннее и уже, тогда как Нож для Убоя Свиньи был намного шире и толще.

Взяв Нож для Убоя Свиньи и взмахнув им, ЦиньМу ударил ножами друг против друга. Нож для Убоя Свиньи без сопротивлений прорезал лезвие ножа в виде гусиного крыла, верхняя половина которого упала на пол храма.

Монстр в безмолвии посмотрел на Нож для Убоя Свиньи в руке ЦиняМу с широко открытыми глазами.

Разочарованно,ЦиньМубросил нож в сторону.

«К-кто сковал т-тебе этот нож для у-убоя?» - удивился монстр. «Духовное Оружие, которое так легко разрезало нож практикующего в Царстве Шести Направлений... твой нож определённо скован кем-то достаточно сильным!»

ЦиньМу погладил холодную поверхность Ножа для Убоя Свиньи, вдохнув холодным воздухом. Ему сковал нож Немой Кузнец. Немой был очень известным кузнецом в области Великих Руин. Всё, что он ковал, продавалось как горячие пирожки. Люди из других деревень часто приходили к нему и просили сковать определённые вещи, такие как большие ножи, мотыги и железные плуги.

«Нож скован из необычного металла!», - воскликнул монстр, с пеной у рта. Он хотел подойти поближе, чтобы присмотреться, но боялся, что ЦиньМу опять начнёт петь заклинание Дьявола, поэтому он просто крикнул: «Попробуй прикоснуться к ножу! От него идёт холод? Вероятно, он скован из Железа Зимнего Кристалла!»

«От него и вправду исходит холод», - удивился ЦиньМу, кивнув головой.

«Почему кому-то пришло в голову использовать Железо Зимнего Кристалла, чтобы выковать нож для убоя?», - воскликнул монстр. «Кто-то с такими превосходными навыками ковки в самом деле сковал нож для убоя? Какая пустая трата таланта и материала!»

ЦиньМу уставился на Нож для Убоя Свиньи, после чего он снова привязал его к спине. Затем он начал собирать все оружия и сокровища, вытаскивая их из разрушенного храма и помещая их перед входом.

«Почему ты всё ещё хочешь забрать все эти вещи, когда у тебя уже есть такое хорошее оружие?», - сердито крикнул монстр.

«Бабушка всегда говорила мне, что я всегда должен стараться брать всё что найду с собой». ЦиньМу повернулся и выказал простую улыбку. «Если мне по плечу все их унести вместе с собой, почему бы и нет?».

Его слова до смерти разгневали монстра. Однако он боялся ЦиняМу и мог только наблюдать, как мальчик перетаскивал сокровища, которые он так тщательно собирал.

ЦиньМу вдруг посмотрел на монстра и спросил: «У тебя случаем нет какой-либо тряпки в виде мешка?»

«Нет!»

«Ну ладно», - ЦиньМу снова отвернулся и вышел за пределы храма.

Монстр осторожно вышел из большого зала и подошёл к входу в храм. Он увидел, как ЦиньМу срубал в окрестностях бамбук. Через некоторое время ему удалось использовать бамбук, который он вырубил, чтобы создать импровизированный плот. Положив всю свою добычу на бамбуковый плот, он оттолкнулся от острова и использовал бамбуковую палку, для гребли.

«Кто вообще вырастил такого ужасного ребёнка?», - завопил монстр, наконец, впадая в ярость. «Куда катиться этот мир? Он даже осмелился спросить меня про мешок, чтобы скинуть туда все мои вещи! Я до смерти зол!»

http://tl.rulate.ru/book/11928/260148

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Иш до чего дожили! Детё ворует у невинного монстра-людоеда! Какая несправедливость!
Развернуть
#
Безобразие!
Развернуть
#
ахаха
Развернуть
#
Пхахаа -) Спасибо!
Развернуть
#
ахаха...)))))ох...спасибо..)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку