Читать Spirit Vessel / Духовное судно: Глава 34 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Spirit Vessel / Духовное судно: Глава 34

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

34 глава: Я еще жив?

"Помогите... Ах...Я... Я умираю..."

Фей Юнь всем телом дрожал от боли. С огромным усилием он протянул руку и сделал такое движение, будто он пытался за что-то схватиться.

Фэн Линь и Фэн Минь поспешно бросились вперед и подхватили его на руки.

"Сестрица Цзянь Сюэ, он еще жив!"

Оба были в полном восторге!

Фэн Цзянь Сюэ внимательно всматривалась в Фей Юня, которого подняли братья. Увидев знакомое лицо, выражение ее лица изменилось. Стиснув зубы, она воскликнула:

"Это в самом деле, чертов Фэн Фей Юнь. Какой же огромной удачей ты обладаешь! Как прекрасно было, если бы ты просто умер! Скольких проблем можно было бы избежать!"

Фэн Фей Юнь был смертельно бледен и слабо дышал. Он не мог остановить кашель. Если бы Фэн Минь и Фэн Линь не поддерживали бы его, то скорее всего он не смог бы даже стоять.

"Я умираю... Я чувствую... Как уходит моя жизнь... Я вижу впереди черную завесу... Будто злобный призрак пытается захватить мою душу..."

Взгляд Фей Юня был размытым. Махнув рукой, он будто пытался схватить "нечто" перед собой. Утраченные воспоминания долгих месяцев и лет, он будто пытался захватить их с собой в последние мгновения жизни.

"Это не злобный призрак, это я!"

Фэн Дзянь Сюэ сердито уставилась на него, однако Фей Юнь начал кашлять кровью, и в ее сердце зародилась частичка раскаяния. Все-таки она еще помнила детские годы, когда они играли вместе. То было действительно счастливое время, полное невинности.

"Тем не менее, в этот раз я случайно ранила его. Если он в самом деле умрет, то не будет ли меня всю оставшуюся жизнь угнетать чувство вины?"- подумала про себя Цзянь Сюэ.

"Он не тот невинный Фей Юнь из далекого прошлого. Он над многими издевался, а его похоть не знала границ. Даже его смерть не сможет искупить все его грехи."

Цзянь Сюэ всем сердцем ненавидела Фей Юня. После того, как она лично увидела, как Фей Юнь насилует горничную, она потеряла всякую веру в него. Она поклялась, что если еще хоть раз встретит этого недоноска, то лично переломает все кости в его похотливом теле, чтоб он до конца своей жизни не смог встать с кровати.

Тем не менее, в этот самый момент Фэн Фей Юнь стоял прямо напротив нее и умирал от серьезной травмы. Изначально сжатый кулак так и не долетел до Фей Юня.

"Так... это сестрица Дзянь Сюэ. Я не думал, что перед своей смертью... смогу еще хоть раз увидеть сестрицу. Должно быть, Старые Небеса пожалели меня."

Фэн Фей Юнь каким-то образом смог собрать свои силы в кулак и, вырвавшись из рук братьев Фэн, взволнованно направился в сторону Цзянь Сюэ. Тем не менее, стоило ему сделать пару шагов, как его ноги подкосились, и он упал на землю.

"Бууух"

Он лежал на земле со слезами, он истязал свое сердце и разум. Со слезами он заговорил:

"Цзянь Сюэ... Маленькая моя сестрица Цзянь Сюэ... Я знаю... Я понимаю, что сам напросился... Я... Грехи мои огромны, сестра... Я знаю, что ты уже давно хотела моей смерти... умирая от твоей руки, у меня нет никаких сожалений... Но... Напоследок, я хочу кое- что тебе сказать... Смерть открыла мне глаза..."

Фэн Цзянь Сюэ удивленно смотрела на Фэн Фей Юня, лежащего на земле, в уголках ее глаз ненадолго появился небольшой блеск. Она сделал пару шагов вперед, но, в конце концов, она так и не помогла ему встать.

Легонько закусив губу, она с усилием развернулась, чтобы больше не видеть его.

"Я... действительно... действительно скучаю, сестричка. Цзянь... Сюэ, я много думал об этом... о тех днях, в прошлом, когда мы играли вместе... когда ты была мне невестой, а я тебе женихом... И наш свидетель... Бродячая собака, сидящая на другом конце улицы..."

Слезы текли по лицу Фэн Фей Юня, а его голос становился все слабее и слабее... пока окончательно не превратился в хрип.

Глаза Фэн Цзянь Сюэ давно уже были на мокром месте, но в этот момент эмоции захлестнули ее и, она больше не смогла сдерживаться... слезы потекли из ее глаз и превратились в два ручейка.

"Фэн Фей Юнь, ты не можешь умереть! Я не позволю этому случиться!"

Сердце Фэн Дзянь Сюэ ужасно ныло, будто его пронзили тысячами иголок. Она бросилась к Фэн Фей Юню, приподняла его с земли и положила его голову себе на грудь.

Фэн Фей Юнь был неподвижен, а его тело становилось все холодней!

"Это все моя вина! Даже если бы ты стоял прямо напротив меня, я бы не смогла тебя убить. Ты произнес эти слова, чтобы совесть замучила меня?"

Фэн Дзянь Сюэ крепко обнимала труп Фей Юня, ее слезы стекали на его волосы.

"Сестрица Цзянь Сюэ, мертвого уже не оживить. Вы должны сдерживать свое горе!"

"Верно! Если кузен мертв, то возможно, так будет даже лучше. Кузен Фей Юнь не занимался культивацией, а потому у него слабое тело. Вам нужно будет всего лишь сказать, что он по неосторожности упал с крыши и разбился насмерть, тогда сестрице не будет ничего грозить..."- сказал Фэн Линь.

Фэн Дзянь Сюэ подняла голову и так на него посмотрела, что он тут же проглотил свои слова.

"Убийство может быть оплачено только собственной жизнью - таков закон небес и земли. Я отнесу тело Фей Юня обратно в Город Духа и покорно приму всю ответственность. Если дядя захочет, чтобы я заплатила жизнью, то я покорно совершу самоубийство на могиле Фей Юня.

Печаль и боль были написаны на лице Дзянь Сюэ. Ее сердце наполнилось пустотой.

"Кха! Кха! Я... я еще жив?"

В тот момент, когда все уже думали, что Фей Юнь действительно умер, он вдруг закашлял кровью. К лицу постепенно возвращался нормальный цвет, будто он постепенно возвращался к жизни.

Даже Дзянь Сюэ страшно напугалась. Резко отпустив Фей Юня, она сделал несколько шагов назад.

"Бум!"

Фэн Фей Юнь в очередной раз упал на пол, с силой стукнувшись головой о каменный блок.

Однако, ударившись головой о камень, каша в голове Фей Юня, наконец, прояснилась и мысли более- менее пришли в порядок, а рассудок прояснился. Потирая ушибленную голову, он с трудом приподнялся. С шокированным выражением, он посмотрел на трех человек перед собой, а затем его взгляд сфокусировался на Дзянь Сюэ.

"Сестрица Дзянь Сюэ, а ты что здесь делаешь?"

Глаза Фэн Фей Юня с ужасом задрожали. Без всяких задних мыслей он поспешно развернулся и дал деру, будто только что увидел монстра.

В этот момент Фей Юнь был энергичным, словно дракон и подвижным, словно тигр. Ничего общего с умирающим человеком.

Остальные были напуганы еще больше, чем сам Фэн Фей Юнь. Человек, который умер, внезапно вернулся к жизни, после чего дал деру, будто ничего не произошло - что, черт возьми, здесь происходит?!

Фэн Минь подумал о чем то, после чего оба его глаза засверкали и он сказал:

"Я слышал, что в верхней части головы существует точка акупунктуры жизни. Были некоторые люди, которые уже умирали, но хотели продлить себе жизнь, поэтому использовали эту точку акупунктуры. Если они действительно знали ее точное местонахождение и необходимую силу для использования этой точки, то они могли продлить свою жизнь еще на несколько лет. Могло ли случиться такое, что ударившись головой при падение, он мог задействовать эту точку?!"

"Я тоже слышал об этом от отца. Эта точка акупунктуры противоположна точке смерти и называется точка жизни. Расположение этой точки у всех разное, плюс количество необходимой силы воздействия тоже отличается у каждого человека. К тому же, даже небольшая погрешность в использование этой точки может привести к мгновенной смерти."

Фэн Линь вздохнул.

"Если все это правда, то тогда можно с уверенностью сказать, что кузен Фей Юнь просто поразительно удачлив. Мало того, что он упал на необходимую точку, так еще и сила воздействия оказалась идеальной."

Фэн Дзянь Сюэ наблюдала, как Фей Юнь уносит ноги, но чувство вины в ее сердце нисколько не ослабло. В конце концов, использование точки жизни хоть и отсрочивало смерть, но всего на несколько лет, а он был еще так молод.

"Вернись."

Грациозно прыгнув вперед, она мягко пролетела по ветру и быстро нагнала Фей Юня. Она схватила его за руку и, развернув, опрокинула на землю.

"Почему ты убегаешь?"

Сердце Фэн Дзянь Сюэ одновременно разрывалось от любви и ненависти к Фей Юню.

"Второй дядя сказал, что сестрица обещала сломать мне ноги..."

Фэн Фей Юнь сидел на земле и боялся пошевелиться. Его руки крепко держались за коленки. Он выглядел столь невинно, будто кто-то обидел его.

Конечно, все это было игрой. Просто Фей Юнь не хотел сталкиваться с Дзянь Сюэ в открытом бою. В конце концов, с девушками лучше быть нежными и обходительными. Насильственные методы дадут лишь негативный эффект.

Возраст Дзянь Сюэ был совсем молодым, ей было всего четырнадцать. Ее внешний вид был еще совсем детским, но вот ее взгляд был еще более ледяным, чем у двадцатилетней. Она серьезно проговорила:

"Фэн Фей Юнь, встань."

"Я не хочу вставать. Если я встану, то ты сломаешь мне ноги."

"Я не буду ломать тебе ноги, так что вставай."- сказала Фэн Дзянь Сюэ.

Фэн Фей Юнь ждал этих слов. Со счастливой улыбкой он спросил:

"А ты точно не врешь?"

"У меня сейчас нет на это времени. Есть один человек, сломать ноги которому, я желаю намного сильнее, чем тебе."

Холодно произнесла Фэн Дзянь Сюэ. Ее желание борьбы разгорелось с новой силой, и она посмотрела вдаль.

"Кто же это?"

Фэн Фей Юнь, конечно, уже знал о ком она, но все-таки спросил.

Изнутри послышались жалобные вопли Хао Дзы. Он проснулся.

Культиватор с разбитым даньтянем ничем ни отличался от калеки. Любой на его месте кричал бы.

"Конечно же, это проклятый Фэн Юй! Сестрица, как насчет того, чтобы прямо сейчас пойти и свести с ним счеты?"

Ненависть Фэн Линя и Фэн Миня к Фэн Юю достигала небес. Чуть раньше они уже хотели найти Фэн Юя и отомстить, но из-за вопроса с Фей Юнем задержались. Прямо сейчас уже была темная ночь, а потому вполне возможно, что на арене боевых искусств уже никого не было.

Фэн Цзянь Сюэ, увидев, что Фэн Фей Юнь до сих пор сидел на земле, тяжко вздохнула. Мужество этого человека было слишком маленьким. Если он сейчас так сильно боится меня, то как он мог совершить что-нибудь великое в будущем?

"Фэн Фей Юнь, завтра ты отправишься вместе со мной на арену боевых искусств."

Рукава халата Фэн Дзянь Сюэ слегка дрогнули, когда она, развернувшись, отправилась к себе в комнату.

Фэн Фей Юнь развернулся и на его лице заиграла хитрая улыбка.

"Таким образом, она хочет испытать мое мужество. Женщина холодная снаружи и теплая внутри! Ну что ж, боевая арена самое подходящее место, чтобы оценить гениев пятого поколения семьи Фэн! Хехехе!"

Фэн Фей Юнь устал от разыгранного спектакля, но, в конце концов, он успешно растопил сердце Фэн Цзянь Сюэ. Стряхнув пыль со своего тела, он планировал сегодня отлично выспаться.

http://tl.rulate.ru/book/119/6657

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Оскара ему!
Развернуть
#
Эта театральная игра просто шедеееврр^_^
Развернуть
#
ОСКАР ему!
Развернуть
#
короновать его)
Развернуть
#
СПАСИБО ЗА ТРУД!!!!!
Развернуть
#
Это уровень Мастера Сяо Яна. Оскара!
Развернуть
#
Аригато:) どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку