Читать Spirit Vessel / Духовное судно: Глава 32 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Spirit Vessel / Духовное судно: Глава 32

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 32: Двор Затаившегося Дракона

Небесный Горный Олень в сочетание с талисманом Сильного Ветра, позволял преодолеть до восьми тысяч миль в день. На закате седьмого дня перед глазами вырос черный горный хребет.

Этот черный хребет закрывал горизонт и просто потрясал воображение.

Нет, это был не горный хребет! Это были стены Древнего Города Фиолетовых Небес. Эта стена была построена из огромных пятитонных камней и возвышалась на несколько сотен метров, походя на огромный горный хребет.

"Грохот!"

Вдалеке можно было услышать ревущий звук, исходящий из городского рва. Поток воды во рву был бурным. На другом конце городского рва, вдали, можно было увидеть городские врата, рядом с которыми городские охранники казались муравьями.

Наконец-то они достигли Древнего Города Фиолетовых Небес!

Несмотря на то, что это были всего лишь городская стена и ров, но гости уже могли почувствовать безграничную атмосферу.

Фэн Фей Юн спрыгнул с повозки и подошел к городскому рву. Его глаза источали огненный свет, всматриваясь вдаль. Он заметил, что внутри города были потоки энергии от передвижения драконов и мистических лошадей-химер, которые могли путешествовать с огромной скоростью. Этого было достаточно, чтобы шокировать других.

В данный момент он использовал Взгляд Божественного Феникса. Эта техника позволяла видеть людские надежды, смотреть сквозь все вещи, познавать пустоту, примечать разные детали... и многое другое в том же духе. Это была духовная сила, которую он развивал в течение последних нескольких дней.

После достижения ступени Бессмертного Тела можно было начинать культивировать любые духовные техники. Взгляд Божественного Феникса был первой техникой, которую он начал развивать. В сравнении со Взглядом Тысячи Миль, эта техника была в разы более могущественней.

Несмотря на то, что он пока был только на начальном этапе техники Взгляда Божественного Феникса, он уже легко мог читать людские судьбы. Кроме того, он мог предсказать подъемы и падения целого региона и с помощью взгляда увидеть сквозь земную твердь и найди залежи подземных ископаемых.

Что самое важное в мире культивации?

Конечно, это были ресурсы! Вне зависимости от того, была ли это отдельная семья или целая секта без огромного количества ресурсов, они быстро придут к упадку.

Именно по этой причине Фэн Фей Юн в первую очередь начал развивать Взгляд Божественного Феникса. В будущем, после успешного развития этой техники, он сможет отправиться в дикую местность и найти месторождение полезных ископаемых, чтоб не зависеть от верхушки семьи Фэн.

Таковы были преимущества Взгляда Божественного Феникса!

"Бах! Бах!"

В середине рва внезапно возник яркий свет. Над бурной рекой вдруг появилось множество рунических формаций, которые мгновенно превратили реку в лед.

Такова была сила магических формаций. Даже широченная река была мгновенно заморожена.

"Фей Юн, быстрее полезай обратно в повозку! Мы немедленно отправляемся на ту сторону реки." - закричал Ван Ли из повозки.

«Иду!»

Фэн Фей Юн быстро подошел и забрался в бронзовую повозку. Горный олень мгновенно пересек половину реки и направился дальше.

Он быстро приближался к Древнему Городу Фиолетовых Небес. Поскольку на повозке было выгравировано слово "Фэн", то ни один городской страж не посмел задавать вопросов, и они беспрепятственно въехали на территорию города.

Когда они уже были внутри города, солнце почти село. Тем не менее, поскольку Фей Юн обладал Взглядом Божественного Феникса, то он ясно видел все вокруг.

"Второй дядя, мы направляемся в главный особняк семьи Фэн?" - спросил Фей Юн.

Скорость горного оленя замедлилась после того, как они попали в город. Он спокойно побежал по заполненной прохожими древней улице, на которой располагалось огромное количество прекрасных строений, которым, казалось, не было ни конца, ни края.

Фэн Ван Ли присел и, улыбаясь, покачал головой:

"Главный особняк семьи Фэн расположен в центральной части города, в районе под названием Внутренний Город Феникса. Чтоб добраться туда, нужно пересечь восемь городских врат и проехать триста или четыреста миль. Естественно, мы не поедем туда сразу".

"Тогда куда мы направляемся сейчас?" - не мог не спросить Фэн Суй Ю.

"Двор Затаившегося Дракона. Это один из самых больших внутренних дворов семьи Фэн, расположенный в Древнем Городе Фиолетовых Небес. Он предназначен для проживания представителей молодого поколения семьи Фэн, прибывающих сюда для участия в Войне Затаившихся Драконов. Вы, ребята, останетесь там и сосредоточитесь на своем развитие. У каждого из вас будут специальные слуги, которые будут присматривать за вами.

Подумав про себя, Фэн Фей Юн слегка нахмурил брови:

"Я слышал, что только в основных ветках клана экспертов молодого поколения насчитывается больше тридцати тысяч! И это не считая второстепенных ветвей. Как Двор Затаившегося Дракона способен вместить такую ораву?"

- Фэн Ван Ли слегка улыбнулся и сказал:

"Фей Юн, даже не сравнивай Город Духа и Древний Город Фиолетовых Небес. Ваш второй дядя прожил здесь в общей сложности больше сорока лет, но я побывал лишь в некоторых уголках этого древнего города. В нем есть много загадочных и неизвестных мест, о которых даже я знаю лишь из слухов".

"Возьмем Двор Затаившегося Дракона. Он занимает территорию примерно в три тысячи му (п/п 1 му = 666,6 м2). Тут просто бесчисленное количество павильонов и только слуг здесь несколько десятков тысяч. Тем не менее, это всего лишь один из многих дворов, расположенных в Древнем Городе Фиолетовых Небес. Всего их насчитывается несколько сотен".

Расточительность и богатство семьи Фэн могла потрясти кого угодно. Количество их ресурсов было воистину страшным.

Не удивительно, что все великие семьи всегда и везде боролись за любые ресурсы и могли уничтожить любого ради собственной выгоды.

Несмотря на то, что Фэн Фей Юн был немного взволнован, он был счастлив. Даже если эта старая карга приедет в Древний Город Фиолетовых Небес, то еще не факт, что она сможет найти его.

Правда, оставался еще один вопрос, который провоцировал головную боль:

"Второй Дядя, я надеюсь, сестрица Дзянь Сюэ не будет жить во Дворе Затаившегося Дракона?"

Фэн Фей Юнь все еще беспокоился по поводу Дзянь Сюэ.

Ван Ли кивнул с улыбкой и проговорил:

"Не нужно беспокоиться об этом. Девятый прадед уже предупредил ее перед нашим приездом, что ты приедешь на Железный Совет Военных Стратегов и, если она посмеет тебе что-нибудь сделать в это время, то он лично оторвет ей ноги".

"А что насчет того, что будет после окончания Железного Совета Военных Стратегов?" - иронично улыбнулся Фей Юн.

Фэн Ван Ли рассмеялся и ничего не ответил. Он отвернулся и больше не смотрел на Фэн Фей Юня, словно этот вопрос его уже не касался.

Фэн Суй Ю сидел в стороне и с самого начала разговора ничего не говорил, но про себя размышлял:

"Если Фэн Фей Юн действительно добьется успеха на Железном Совете Военных Стратегов, то верхушка определенно обратит на него внимание и как тогда быть мне? Кроме того, если он женится на Фэн Цзянь Сюэ... С ее талантом, если она встанет на его сторону, то не будет ли это означать, что тигр обретет крылья?"

"Нет, я не могу позволить Фэн Фей Юну добиться успеха!"

Глаза Фэн Суй Ю вспыхнули убийственным намерением, но он смог быстро его подавить. На его лице заиграла загадочная улыбка, и неизвестно было, какие мысли его посетили.

Во Двор Затаившего Дракона вели шесть разных врат. Бронзовая повозка остановилась возле одних из врат. Фэн Ван Ли, Фэн Фей Юн и Фэн Суй Ю вышли из кареты один за другим.

Слуга вышел на встречу и повел группу во Двор Затаившегося Дракона, показывая дорогу.

Детей пятого поколения уже было целое море. Во дворе находилась боевая арена. Все в окрестностях было освещено факелами. В настоящее время там находился подросток, который практиковал свои техники.

Неподалеку находился пруд, вокруг которого десяток красивых и талантливых подростков в белых одеждах сидели в позе культивации. Их тела излучали мерцающий свет. Когда была замечена группа Фей Юня, то они лишь мимолетно взглянули в ту сторону и продолжили свое развитие.

Неизвестно, сколько времени прошло, прежде чем они добрались до красного лакированного павильона. Внутри находилось пять комнат. Они были соединены, но изолированы друг от друга. Крыша дома была украшена керамической черепицей, внутри находились красные узорчатые колонны и даже лестницы были сделаны из белого нефрита.

Это было самым обычным зданием во Дворе Затаившегося Дракона, но все равно оно выглядело весьма экстравагантно.

Фэн Ван Ли указал на дальний правый угол дома и, улыбаясь, сказал:

"В этом месте сейчас проживает Дзянь Сюэ."

Сердце Фей Юня рухнуло вниз. В стороне, куда указывал Ван Ли, можно было заметить, что дверь была плотно закрыта и никаких отблесков огня не исходило из комнаты, что указывало на то, что в данный момент в комнате пусто и Дзянь Сюэ отсутствовала.

Пока она не пыталась выскочить из-за угла, а потому можно было считать, что пока все хорошо. Фей Юнь вздохнул с облегчением. Тем не менее, на дворе уже была ночь, куда она могла отправиться? Как так получилось, что она до сих пор не вернулась?

"Я специально подготовил все так, чтоб ваши комнаты были рядом".

Фэн Ван Ли похлопал Фэн Фей Юня по плечу и сказал:

"Фей Юн, используй эти два месяца, что остались до состязаний, чтобы наладить отношения друг с другом"

Пожалей мою задницу! Поощрять романтические отношения с такой стервой?! Да обнять кабаниху и то безопасней!

Фэн Фей Юн еще слишком хорошо помнил ее кулаки, которые сломали каждую кость в его теле! В тот раз, если бы Фэн Ван Ли не принес тысячелетние травы Дуань Сю, то скорее всего, он не отделался бы всего полумесяцем постельного режима.

"Ты не должен так сильно волноваться. В последние годы характер Цзянь Сюэ стал лучше, да еще и наказ девятого прадеда. Так что, по крайней мере она не станет тебя калечить."

На самом деле Фэн Ван Ли был не столь уверен в своих словах. В конце концов, он, как никто другой, понимал характер своей приемной дочери. Она была таким человеком, который смотрел на всех свысока. Она была не только чрезвычайно талантливой, но и очень гордой. Никто из молодого поколения семьи Фэн не был удостоен даже взгляда с ее стороны. Было лишь три или четыре невероятно выдающихся таланта, которые могли были быть удостоены ее взгляда.

Несмотря на то, что Фэн Фей Юн был немного обеспокоен из-за Фэн Дзянь Сюэ, но он не боялся ее. В конце концов, на данный момент он находился на начальном уровне этапа бессмертного тела, а его реальная сила была сопоставима со средним уровнем этапа бессмертного тела. Его боевое мастерство было куда больше чем у нее, так чего ему было бояться?

"Второй дядя, тогда я займу одну из оставшихся комнат?

С легкой улыбкой Фэн Суй Ю взглянул на одну из трех оставшихся комнат.

"Ты... Ты лишь ребенок из побочной ветви, а потому не имеешь достаточную квалификацию, чтобы проживать в этом месте"

Лицо Фэн Ван Ли не показало никаких эмоций. Он развернулся и пошел в другом направлении.

"Следуй за мной"

"Нет квалификации..."

Фэн Суй Ю взял себя в руки и подавил свою обиду. Разве Фэн Дзянь Сюэ не была таким же ребенком из побочной ветви, как он? Он холодно посмотрел на Фэн Фей Юня и, развернувшись, ушел в гневе.

Фэн Фей Юнь улыбнулся, смотря на Фэн Суй Ю. Он почувствовал немного удовольствия, наблюдая за этой картиной.

Отбросив лишние мысли, он пошел к павильону. Он хотел сначала заселиться в новый дом, прежде чем начать думать над своим следующим шагом.

http://tl.rulate.ru/book/119/6266

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Аригато:) どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку