Читать Spirit Vessel / Духовное судно: Глава 31 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Spirit Vessel / Духовное судно: Глава 31

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

31 глава: Этот бесконечный путь. Не останавливайся.

 

Семья Фен была огромной и состояла из шестнадцати основных и сорока восьми побочных ветвей.

 

Основные ветви клана были одной плоти и крови, а потому, чтоб избежать кровосмешения, их предки основали шестнадцать отдельных ветвей.

 

Каждая отдельная ветвь имела огромное количество детей, которые представляли собой основы могущества клана и постепенно создавали еще отдельные ветви, которые распространялись по многим направлениям, что создало в итоге дружную, но соперничающую друг с другом структуру.

 

По количеству и таланту экспертов в филиалах, каждые двадцать лет старейшины проводили специальное ранжирование веток клана. Для этого и существовали Война Затаившегося Дракона и Железный Совет Военных Стратегов.

 

Фен Фей Юн принадлежал к двенадцатой ветке клана. Даже если это было не самое дно рейтинга, они все равно рассматривались как аутсайдеры. Именно поэтому, даже несмотря на свой высокий талант, Фен Ван Пэн смог получить всего лишь должность правителя Города Духа.

 

Хотя должность правителя и казалась весьма престижной, но в глазах руководящей верхушки семьи Фен, это была должность без всякого светлого будущего. Молодежь, которая имела подлинную ценность для семьи либо присоединялась к благочестивому воинскому кругу, либо им предлагалось присоединиться к правящей верхушке. Это был самый легкий путь к славе.

 

Проще говоря, выходцы из верховных ветвей клана имели более высокий статус, а это означало, что им были доступны более хорошие методы развития и боевые навыки, а также они получали тысячелетние духовные травы и таблетки, чтобы улучшить физические данные и культивацию.

 

Эти вещи были тем, чего страстно желали молодые эксперты. Любой гений, который хотел многого добиться в этой жизни, нуждался в большом количестве ресурсов.

 

В конце концов, если бы не Семена Кровавого Духа, Фен Фей Юн не смог бы так быстро достичь своей текущей силы. Такова была сила необычных и духовных растений.

 

Сейчас, когда Война Затаившегося Дракона и Железный Совет Военных Стратегов были все ближе, все крупные ветви, имевшие цель повысить свой рейтинг, вели тщательную подготовку.

 

Многие молодые гении также хотели воспользоваться этой возможностью, чтобы обрести известность и потрясти мир.

 

Но в двенадцатой ветке клана Фен Фей Юн не считался необыкновенным талантом. По расчетам лидера ветви, девятого прадеда, даже просто удержаться на своей нынешней позиции будет весьма трудно.

 

Но когда прадеда уже постигло отчаяние, пришла весть из Города Духа. Там появился человек, который обладал незаурядным умом и был сведущ в военной стратегии - Фен Фей Юн. Прадеду показалось, что он смог ухватиться за спасительную травинку. Он даже решил мотивировать молодого человека с помощью красивой и очаровательной девушки. Было решено свести в браке Фен Фей Юна и Фен Цзянь Сюэ.

 

Это решение и было причиной тому, что Цзянь Сюэ пообещала переломать ноги Фен Фей Юну, если тот посмеет приехать в Древний Город Фиолетовых Небес.

 

В полдень солнце было в зените и излучало ослепительный свет. Было немного душно, и даже ива на обочине, казалось, поникла.

 

Цок, цок, цок

 

Карета с восемью бронзовыми колесами, запряженная оленем, покрытым чешуей, направлялась в сторону главных ворот Города Духа.

 

Это был божественный горный олень!

 

Звук колес нарушил полуденную тишину. После пересечения большой улицы, задняя часть на олене вспыхнула белым светом, идущим от магических рун.

 

Этот олень был примерно четырех метров в высоту, и уже всем телом излучал яркий свет. За короткое время его сила и скорость внезапно увеличилась более чем в десять раз. Повозка понеслась вперед просто с ошеломляющей скоростью. Он покинул Город Духа и через десяток километров в гуще леса и гор:

 

- Это талисман Сильного Ветра. Это древесный талисман первого ранга. Если поместить его на тело горного оленя, то он сможет преодолевать до восьми тысяч миль за день. Правда, спустя сутки талисман исчерпает свою силу и его придется заменить.

 

Фен Ван Ли, сидя в повозке, объяснял Фен Фей Юну и Фен Суй Ю.

 

Несмотря на ухабистую дорогу, внутри повозки все было абсолютно спокойно.

 

До Войны Затаившегося Дракона и Железного Совета Военных Стратегов оставалось еще два месяца, но дети пятого поколения семьи Фен уже собирались в Древнем Городе Фиолетовых Небес. Семьи собирались заранее, чтоб успеть подготовится.

 

Во-первых, это позволяло заранее разузнать о силе своих противников и подготовится к борьбе.

 

Во-вторых, детям из крупных ветвей клана необходимо было заранее познакомиться с теми, кто был с ними заодно, чтобы в предстоящих событиях не мешать друг другу.

 

Цель визита Фен Ван Ли в Город Духа была в том, чтобы забрать Фен Фей Юна и Фен Суй Ю в Древний Город Фиолетовых Небес.

 

Фен Суй Ю был хорошо воспитан и от него ощущалась аура элегантности.

 

Он спокойно проговорил: - Талисман Сильного Ветра столь чудесен! Создать его, наверное, весьма сложно. Только кто-то столь сильный, как второй дядя, смогли бы создать столь божественный предмет.

 

Фен Фей Юн в своих мыслях залился смехом:

 

- Талисман Сильно Ветра всего лишь талисман первого ранга, но Фен Суй Ю назвал его божественным. Его мастерство льстеца, должно быть, также достигла первого ранга!

 

- Талисман Сильного Ветра, на самом деле, не является чем-то божественным, но, чтобы его создать, надо, как минимум, находиться на этапе Бессмертного Тела, а также обладать некоторыми весьма редкими предметами, среди которых Бумага Нефритового Шелка и Великий Кровавый Ветер. Всего один такой талисман можно весьма дорого продать по цене минимум в сто золотых, - сказал Фен Ван Ли.

 

Сто золотых монет для Фен Фей Юна или любых других детей из великих семей, по сути, являлась ничтожной суммой, но для обычного человека сто золотых монет- это просто заоблачная сумма.

 

Одного Талисмана Сильного Ветра хватало лишь на сутки пути, но стоило уже сотню золотых, что уже было весьма расточительно.

 

Такова была важность ресурсов. При недостаточном богатстве, семья, безусловно, не сможет вырасти в силе.

 

- Пока что ваша культивация еще слишком слаба. Подождите момента, когда сможете достичь этапа Бессмертного Тела. После этого, при наличии материалов, вы будете в состоянии сами создавать себе подобные талисманы, -продолжал объяснять Ван Ли.

 

Фен Фей Юн приподнял полог занавески. Снаружи простирались леса, горы и реки, насколько хватало глаз.

 

От Города Духа их уже отделяло несколько сотен миль. Они двигались по неизвестной дороге.

 

Эта дорога вела в Древний Город Фиолетовых Небес!

 

Древний Город Фиолетовых Небес был главным городом Великого Южного Региона, а также самым большим городом на юге династии Дзинь. Это место, где собирались культиватор. Это место, где переплетались змеи и драконы. Множество великих семей проживали совсем рядом, а могущественные секты бессмертных располагались в городе, ведя активный набор новых учеников.

 

Город Духа, в сравнении с ним, был лишь маленьким и жалким городишком в захолустье, которое не заслуживало даже упоминания.

 

- Фей Юн, Суй Ю! В Древнем Городе Фиолетовых Небес вы вдвоем должны хорошо себя вести! Здесь вы не сможете смотреть на всех свысока, как делали это в Городе Духа. Древний Город Фиолетовых Небес - это место крадущихся тигров и затаившихся драконов! Только великих семей, сравнимый по силе с семьей Фен, здесь насчитывается три или четыре, а кроме них есть еще множество могущественных сект.

 

Выражение Фен Ван Ли стало абсолютно серьёзным. Когда он посмотрел на Фен Фей Юна, намек на предупреждение появился в его глазах. В конце концов, в своем прошлом в Городе Духа он был источником многих проблем. Если в Городе Духа можно было замять дело без особых проблем, то здесь его шалости могли вызвать огромную бурю. Если случится такое, что он посягнет на девушку, а она окажется из влиятельной семьи или будет членом могущественной секты, это будет смерти подобно.

 

У Фен Ван Ли не хватало уверенности в Фен Фей Юне. Он боялся, что этот озабоченный (мудак) парнишка не сможет удержать себя в руках и совершит нечто, что потрясет весь мир и навлечет на себя небесную кару.

 

Фен Суй Ю торжественно кивнул головой и сказал:

 

- Когда мы прибудем в Древний Город Фиолетовых Небес, я, безусловно, буду во всем следовать наставлениям второго дяди. Я не посмею ослушаться даже полуслова.

 

Фен Фей Юн даже не заморачивался. Слова второго дяди могли запугать Фен Суй Ю, но не его. В конце концов, семья Фен была сильнейшей семьей Великого Южного Региона и была абсолютной силой в Древнем Городе Фиолетовых Небес. Даже если бы нечто подобное действительно бы произошло, то ни одна из сил в этом городе не стала бы бездумно атаковать семью Фен.

 

В мире культивации выгода превыше всего!

 

Без абсолютной выгоды ни одна семья никогда не начнет открытую войну!

 

В принципе, Фен Фей Юн даже если и вызовет какие -либо бедствия, то верхушка семьи Фен без труда сможет справиться с этим. Конечно, это не относилось к Дун Фан Цзинь Юэ! Это был уникальный случай. Даже если бы патриарх семьи Фен вмешался лично, справиться с этой задачей было весьма хлопотно.

 

Подумав о Дун Фан Цзинь Юэ, в голове у Фей Юна промелькнуло:

 

- Тц! Нехорошо! Дун Фан Ин Джу, брат исторического гения Дун Фан Цзинь Шуя, не он ли проживает в Древнем Городе Фиолетовых Небес?

 

Пока Фен Фей Юн размышлял о своих тревогах, на городской стене Города Духа появилась и величественно застыла одетая в белые одеяния Дун Фан Цзинь Юэ. Ее белая вуаль мягко развивалась на ветру, который обдувал ее стройную и прекрасную фигуру.

 

В ее руках находилось Духовное Зеркало Хаотянь, аура которого рассекала небо и указывала в определенном направлении.

 

- Без защиты Гранд Мастера Мудрости Цзинь Фена, Фен Фей Юн, я хочу посмотреть, каким образом ты сможешь ускользнуть из моих рук.

 

Сделав жест своей нежной и прекрасной рукой, она отозвала Духовное Зеркало Хаотянь. Белые крылья широко раскрылись. Она превратилась в бледную радугу и исчезла в том направление, где сейчас находилась повозка. Она начала погоню.

 

Слова автора: Эта завершающая глава первой книги "Город Духа". Первую книгу можно считать фундаментом, закончив который, начинается основная история. Дальше будет только интересней!

http://tl.rulate.ru/book/119/6123

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо, хорошая новелла)
Развернуть
#
надеюсь и спасибо за труд
Развернуть
#
Аригато:) どうも
Развернуть
#
Увлекательная история, и с юмором, к тому же! Приятно выделяется на фоне прочих новелл.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку