Читать Spirit Vessel / Духовное судно: Глава 30 - Влюбленные с детства :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Spirit Vessel / Духовное судно: Глава 30 - Влюбленные с детства

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 30 - Влюбленные с детства

Молодой мастер Фен пропал и не появлялся уже более трех суток, поэтому правитель города разослал три разных документа, призывая близлежащие города начать его поиски, но никаких вестей до сих пор не было.

Казалось, молодой мастер Фен исчез из этого мира.

Счастливей всех от этих вестей, естественно, был Фен Суй Ю!

Сегодня он носил шарф из перьев, в руках он держал веер из красного дерева, пока он не торопясь наслаждался цветами в своем саду.

- Старший мастер, этот мальчик Фен Фей Юн слишком хорошо продемонстрировал свои способности. Должно быть, он обидел кого-то могущественного и был убит - проговорил слуга, стоя в стороне с коварной улыбкой на лице.

Фен Суй Ю, не показывая своих эмоций, нежно прикоснулся к цветку и сказал:

- Фен Фей Юн! Хахаха! Его пропажа весьма кстати! Это сэкономит мое время и силы.

После того, как Фен Фей Юн возглавил городскую стражу, чтобы уничтожить банду Орлиного Когтя, Фен Суй Ю почувствовал большую угрозу. Если бы он быстро не избавился от Фен Фей Юна, то не смог бы спать спокойно.

Тем не менее, откуда было знать, что этот маленький паршивец так внезапно исчезнет? Казалось, что он пропал из этого мира. Это было именно то, чего Фен Суй Ю желал всем сердцем! Он считал, что даже небеса помогают ему!

- Старший брат, у тебя сегодня хорошее настроение! Отчего у тебя такая широкая улыбка?

Фен Фей Юн вошел в главную дверь со счастливой улыбкой.

С лица Фен Суй Ю мгновенно исчезла улыбка, когда раздался этот голос. Обернувшись, он увидел, что Фен Фей Юн идет в его сторону.

- Фей Юн, где ты пропадал в последние дни? Отец и я очень беспокоились о тебе!

Хотя Фен Суй Ю был глубоко разочарован в своей душе, но он быстро совладал со своими эмоциями. Заботливая улыбка появилась на его лице.

- Дело в том... что я прогуливался вокруг. Точно! Где отец? У меня к нему срочное дело! - сказал Фен Фей Юн.

- Приемный отец в главном зале ведет важные деловые переговоры с уважаемым гостем. Сейчас нельзя ему мешать.

Фен Суй Ю смотрел на Фен Фей Юна. Его лицо стало серьезным. Он чувствовал, что что-то было не так. Фен Фей Юн, казалось, сильно отличался от самого себя из прошлого. Это было глубокое и непостижимое чувство.

Как мог плейбой, что только дурачился и ждал собственную смерть, так сильно измениться всего за несколько дней? Мог ли он постичь состояние бессмертного?

Состояние бессмертного хоть и было чрезвычайно редким явлением, но все же возможным. Только люди с величайшей удачей были в состоянии войти в состояние бессмертного, но они одним шагом вознесутся в небеса!

Фен Суй Ю, естественно, не верил, что брат смог войти в состояние бессмертного, поэтому он хотел знать, чего тот стоит.

Фен Фей Юн постоянно беспокоился о том, что эта треклятая старуха все-таки нагонит его, а потому был в спешке и не обращал внимания на многие вещи. Он быстро направился в сторону главного зала.

Глаза Фен Суй Ю следили за Фен Фей Юнем и его пальцы, выбрав белый цветочный лепесток, тайно пропитали его своей энергией духа. Изначально белый листок был покрыт сине серым цветом.

Без какого- либо предупреждения этот лепесток превратился в красный луч, который был направлен к Цзи Лян мередиане Фен Фей Юна.

[П/А: находится в районе позвоночника]

Фен Суй Ю был на высшей стадии Сферы Духа. Это уже можно было считать выдающейся техникой. Он был уверен, что его коварный план не будет раскрыт Фен Фей Юнем.

Энергия духа, что окутывала лепесток, превратилась в убийственную ауру, которая проникла в Цзи Лян меридиан и бесследно исчезла.

Глаза Фен Суй Ю непрерывно наблюдали за лепестком. Когда энергия духа проникла в Цзи Лян меридиан Фен Фей Юна, он вздохнул с облегчением. В своей душе он ликовал.

«Кажется, я был слишком осторожен. Он всего-навсего обыкновенный мальчишка. Когда энергия духа проникла в Цзи Лян меридиан, Фен Фей Юн уже мог бы забыть о том, чтобы прорваться на следующую ступень практики. Он навсегда останется на начальном уровне техники Сферы Духа»

Фен Суй Ю все еще думал, что его брат до сих пор находится на начальной стадии техники Сферы Духа, тогда как на самом деле, он еще несколько дней назад достиг ступени Бессмертного Тела. В настоящее время Фен Суй Ю не был ему соперником. Фен Фей Юну понадобился бы всего лишь один щелчок, чтоб убить его.

Коварный план Фен Суй Ю, естественно, был замечен им, но он даже не сбавил шаг. Ухмыльнувшись, он незаметно направил свою энергию в тело. Буквально за мгновение энергия духа Фен Суй Ю, которая проникла в его меридиан была рассеяна и изгнана из тела.

«Этот мальчишка все время действует исподтишка. Надо будет найти подходящий момент и незаметно разобраться с ним».

Фен Фей Юн быстро продолжил путь, никому не сообщая о своем прибытии. В любой момент могла показаться старая карга Дун Фан Цзинь Юэ, а потому медлить было нельзя.

- Отец, Фей Юн имеет очень важный вопрос, который требует вашего внимания.

Когда он произнес эти слова, он уже находился в главном зале. Он поднял голову и увидел, что кроме Фен Ван Пэна в главном зале также находился еще один мужчина средних лет.

Этому мужчине было приблизительно сорок лет, у него была немного темная кожа, и от него исходила элегантная аура. Он был хорошо ухоженным и гладко выбрит. Он был худ, а одежда была чистой и опрятной. Видно было его воистину королевское воспитание.

Кроме отца и мужчины средних лет в зале также присутствовали советник Луо и домоправитель Лиу и стояли по обе стороны. Когда они увидели, что Фен Фей Юн вторгся в главный зал, никто не рассердился. Наоборот, они были в восторге!

Он вернулся живым и здоровым, а значит все прекрасно!

Хотя внешне он не подал виду, но в душе Фен Ван Пэн был счастлив и радостно спросил:

- Фен Фей Юн, где ты пропадал в последние дни?!

- Благородный отец, в последние дни я посвятил себя изолированной тренировке, чтоб исследовать военные стратегии. Я активно готовился к Железному Совету Военных Стратегов, который пройдет в ближайшее время. Я надеюсь, что смогу показать свои таланты на этом сборе, так, чтобы отец смог мною гордится, - почтительно ответил Фен Фей Юн, сцепив руки вместе.

Мужчина средних лет, наблюдавшей за этой сценой, видя спокойствие и соответствующий ответ, улыбался и кивал головой.

«Поверить не могу, что всего за три года, этот мальчик Фен Фей Юн смог так сильно вырасти. Такой молодой, но уже смог с помощью военного дела извести банду Орлиного Когтя. Даже девятый прадедушка уже знает про это и все время нахваливает тебя передо мной. Будь это три года назад, то даже если бы меня избили до смерти, я ни за что бы не поверил в такую новость»

У деда Фен Фей Юна было три сына. Фен Ван Пэн был младшим. Он занял третье место.

Этот мужчина средних лет был вторым братом Фен Вань Пэна, его звали Фен Ван Ли. Он также был вторым дядей Фен Фей Юна.

Фен Ван Ли также был человек с выдающимся талантом, героем. Двадцать лет назад во время последней войны Затаившегося Дракона семьи Фен, он добрался до топ пятидесяти. В данный момент он занимал позицию министра в главном особняке семьи Фен и, можно сказать, добился больших успехов.

Отношения братьев были очень хорошими. Ван Ли часто посещал Город Духовного Государства как гость. Он знал Фен Фей Юна с младенчества, а потому он, естественно, был в курсе того, каким извращенцем и дебоширом тот был. Он уже давно не возлагал на него никаких надежд. Тем не менее, в настоящее время он совсем по-другому смотрел на Фен Фей Юна. Возникало такое ощущение, словно перед ним стоял совсем другой человек.

«Мог ли маленький мальчик из блудного сына превратится в великого гения?»

Фен Фей Юн улыбнулся и сказал:

- Второй дядя, ты хвалил меня или желал причинить мне боль?

Фен Ван Ли покачал головой и улыбнулся:

- Если ты действительно добьешься успехов, то я буду хвалить тебя. Однако если ты просто глупый человек, то даже если я не буду ругать тебя, моя маленькая девочка все равно будет перемывать тебе кости до самой смерти.

«Маленькая сестра Цзянь Сюэ?»

Вспоминая эту вредную девчонку, Фен Юн вдруг почувствовал надвигающуюся головную боль.

Фен Цзянь Сюэ была приемной дочерью Фен Ван Ли и была двоюродной сестрой Фен Фей Юна. Она была моложе Фен Фей Юна всего на три дня. С раннего детства они играли вместе и считались парой. Они были неразлучны, но однажды у Фен Фей Юна испортился характер и Фен Ван Ли больше не позволил Фен Цзянь Сюэ приближаться к нему. Несмотря на то, что после этого они еще неоднократно встречались в будущем, однако каждый раз он получал нагоняй от Фен Цзянь Сюэ чуть ли не до кровавой рвоты. Особенно, когда она узнала об изнасилованной девочке. Она так жестоко избила его, что переломала все кости. Он не мог встать с кровати больше двух недель.

С тех пор Фен Цзянь Сюэ полностью разочаровалась в своем старшем брате и больше не посещала Город Духовного Государства. Фактически она разорвала с ним все связи.

Фен Ван Ли сказал с улыбкой:

- Фей Юн, будьте осторожны, если решитесь поехать в Древний Город Фиолетовых Небес. В последние несколько лет Цзянь Сюэ получала поддержку семьи Фен и достигла четвертого этапа в технике Энергетического Шторма и находится на ранней стадии техники Бессмертного Тела. В рамках пятого поколения семьи Фен она считается одной из самых влиятельных фигур. К тому же, прежде, чем я приехал сюда, она сказала мне, что если вы появитесь на территории Древнего Города Фиолетовых Небес, то она еще разом переломает тебе ноги.

Когда речь зашла о его дочери, Фен Ван Ли был очень горд. В конце концов, даже он сам достиг только среднего уровня техники Бессмертного Тела, а Цзянь Сюэ в свои годы уже находилась на раннем уровне бессмертного тела. Что касается техник Фен Ван Пэна и его сына, то она оставила их далеко позади. Естественно, здесь было чем гордится.

Лицо же Фен Ван Пэна, напротив стало грустным. В начале он думал, что талант Фен Суй Ю был достаточно высок, чтобы в одиночку справиться со своей миссией, но он не ожидал, что Фен Цзянь Сюэ сможет прорваться на раннюю стадию Бессмертного Тела.

Один был на пике царства духа, другая на ранней стадии бессмертного тела. Тут нет места для сравнения.

Не возражая, он сказал, улыбаясь:

- Древний Город Фиолетовых Небес... У меня нет выбора, придется идти. Если она так жаждет сломать мне ноги, то у меня нет выбора, кроме как смириться с этим.

Фен Ван Ли увидел беспечное отношение Фен Фей Юна и, не выдержав, спросил:

- Разве ты не хочешь знать, почему она оставила подобное предупреждение?

Фен Фей Юн проговорил:

- И то верно! Несмотря на то, что она ненавидит меня до мозга костей, но у нее не возникнет нелогичного желания переломать мне ноги без веской на то причины.

Фен Ван Ли повернулся к Фен Ван Пэн и улыбнулся:

- Фен Юн, ты уже взрослый. У тебя есть смелость руководить военными силами для установления порядка и, к тому же, у тебя уже есть определенные военные заслуги. Твой девятый прадедушка очень высокого мнения о тебе, и он возлагает на тебя большие надежды. Мы уже обсудили это и решили, что если ты сможешь добиться успеха на Железном Совете Военных Стратегов и раскроешь свои скрытые таланты, то девятый прадед лично организует твой брак с Цзянь Сюэ.

- Люди, которые рано заводят семью, всегда взрослеют быстрее. Фей Юн, прямо сейчас ты еще не остепенился и все еще эмоционален. Тебе на самом деле нужен кто-то, кто возьмет тебя в свои ежовые рукавицы.

Домоправитель Лиу кивнул головой и улыбнулся.

Фен Ван Пэн уже по-видимому давно согласился на это, а потому тоже улыбнулся.

- Этот вопрос я уже обсуждал с домоправителем Лиу. Фей Юн, ты решительный и умный, ты идешь по пути талантливого стратега, но твое тело не подходит для сильных техник. Это твоя слабость, так что тебе нужна талантливая жена, чтоб помогала тебе. Мы единогласно решили, что вы хорошо подходите друг другу. Один одарен силой, другой мудростью!

Фен Фей Юн почувствовал, как среди ясного неба вдруг раздался страшный гром, повреждая его барабанные перепонки. В ответ он сказал:

- Мы подходим друг другу? Она хочет мне переломать ноги, вот ведь незадача?

Фен Фей Юн не знал: плакать ему или смеяться над этим вопросом.

Вся собравшаяся компания прокашлялась, а их лица приняли странное выражение. Они уже обсудили этот вопрос. Хотел того Фен Фей Юн или нет, но его судьба была уже предрешена.

http://tl.rulate.ru/book/119/5766

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
о да )))))))))))))))))))))))))
Развернуть
#
спасибо за труд
Развернуть
#
Аригато:) どうも
Развернуть
#
Жолко парня))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку