Читать Spirit Vessel / Духовное судно: Глава 29 - Неопределенность :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Spirit Vessel / Духовное судно: Глава 29 - Неопределенность

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 29 - Неопределенность

- Я уже послал Летающий Нефритовый Свиток Дун Фан Цзинь Шую. Отнесите это письмо в Древний Город Фиолетовых Небес и найдите его там. Он непременно поможет тебе разобраться в этой щекотливой ситуации.

Гранд Мастер Мудрости передал Фен Фей Юну кусок нефритового письма. По всему письму плавали блики света, похожие на отражения света в кристально чистой воде. Можно было увидеть буквы, плавающие по его поверхности.

Казалось, единственный способ полностью решить этот вопрос состоял в том, чтобы найти старшего брата Дун Фан Цзинь Юэ. В конце концов, по-настоящему сражаться с семьей Инь Гоу было смерти подобно.

Гранд Мастер Мудрости одной рукой мягко схватил тонкую руку Сяо Ю’эр. В то же самое время, улыбаясь, он похлопал по плечу Фей Юна и сказал:

- Невероятные способности маленького друга Фена идут бок о бок с мужеством и беспечностью. Больше всего Дун Фан Цзинь Шуй любит заводить знакомства с такими невероятными героями как ты.

Большие глаза Сяо Ю’эр с любопытством моргнули и, спрятавшись за спиной Гранд Мастера Мудрости, она украдкой внимательно рассматривала Фен Фей Юна.

Когда девушка узнала, что она является Небесной Богиней Колдовства, она была так поражена, что ушла в себя на большую часть дня. Казалось, даже ее душа уже покинула тело. Как ни пытались звать девушку, она ни на что не реагировала. Лишь когда к ней подошел и улыбнулся Фен Фей Юн, она испугалась столь сильно, что сразу же пришла в чувство. Она нерешительно стала отступать назад, будто боялась, что Фен Фей Юн снова набросится на нее и попытается изнасиловать.

Это был ее личный кошмар, как она могла забыть его?

Гранд Мастер Мудрости должен был, в обязательном порядке, поприветствовать Небесную Богиню Колдовства, после чего вернуться с ней в Фень Тянь Бу. Страх перед Фен Фей Юном был все еще слишком силен, а потому Сяо Ю’эр и дедушка Луо быстро со всем согласились. Сяо Ю’эр до сих пор считала, что, когда все в уважении преклонили колени, они приветствовали мастера Фена. Можно сказать, что именно Фен Фей Юн был виновником их молчаливого согласия на отъезд.

Если бы Гранд Мастер Мудрости Фен попытался в одиночку уговорить их отправиться с ними, то вероятней всего даже трех дней и ночей не хватило бы, чтоб они дали свое согласие.

Всему этому способствовала ужасная репутация Фен Фей Юна, который заработал ее в прошлом. В конце концов Сяо Ю’эр очень боялась мастера Фена, а страх дедушки Луо был еще более сильнее. В Городе Духа Фен Фей Юн был абсолютной силой.

Даже сейчас, находясь под защитой Гранд Мастера Мудрости Цзинь Фена, Сяо Ю’эр боялась даже близко к нему подойти и лишь украдкой наблюдала за ним, скрываясь в стороне.

Фен Фей Юн, несмотря на то, что на его лице играла улыбка, внутри был мрачен.

- Осмелюсь спросить, что из себя представляет Дун Фан Цзинь Шуй? Какой он?

Фен Фей Юн был великим благодетелем для Цзинь Фена, а потому он был очень благодарен ему. Поэтому он серьезно ответил:

- Три года назад я преследовал ужасного преступника по дороге в Туманный Лес Духов, когда случайно вошел на территорию Великой Формации Десяти Тысяч Духов Леса. По воле судьбы в тот момент в этой ловушке уже находился Дун Фан Цзинь Шуй. Культивация этого человека была воистину выдающаяся, а его талант просто поражал. Он выжил в этой ловушке, несмотря на то, что находился там уже три месяца. Его сила воли и упорство заставили меня вздохнуть с восхищением.

- Это вы спасли его из ловушки Великой Формации Десяти Тысяч Духов Леса?

Великая Формация Десяти Тысяч Духов Леса была одной из самый убийственных формаций храма Сен Ло и была столь же известна, как Кровавая Формация Подавления Души. Независимо от того, сколь талантлив был Дун Фан Цзинь Шуй, как только он попал в эту ловушку, можно было забыть о побеге. Даже то, что он продержался внутри целых три месяца, уже было довольно необычно.

Гранд Мастер Мудрости кивнул и ответил:

- Дун Фан Цзинь Шуй, безусловно, герой, как талантом, так и характером. Маленьких друг, будь вы хоть капельку на него похожи, то старейшины семьи Фен лелеяли бы вас, как величайшее сокровище. Ха-ха!

Фен Фей Юн думал иначе, а потому сказал:

- Даже если он чрезвычайно талантлив, вы все равно перегибаете палку. Наши таланты сопоставимы как минимум на десятую часть!

Тяжело вздохнув, Гранд Мастер Мудрости проговорил:

- Я уже использовал Магические Глаза, чтобы проверить твой талант. Твоя чистота крови и строение скелета первоклассны. В пределах Города Духа ты будешь считаться лучшим талантом. Тем не менее, если бросить тебя в графство Бай Линг, то подростков с тем же талантом можно насчитать десяток. В пределах Южного Города таких же талантов насчитается от восьми сотен до тысячи. Хе-хе, а если считать всю династию Цзинь, то таких как ты будет больше десяти тысяч.

- Но когда речь идет о Дун Фан Цзинь Шуе, то все совсем иначе. Он считается один из лучших талантов во всей династии Цзинь. С ним могут сравниться единицы, такие как старший ученик Дворца Духовного Бога Ли Сяо Нан или нынешний кронпринц Лонг Шин Я. Только они могут рассматриваться как лучшие таланты мирового уровня. Они талантливы, молоды и красивы!

Гранд Мастер Мудрости покачал головой, улыбаясь. Несмотря на то, что он сделал вид, что выразил оптимизм по поводу его таланта, на самом деле он не думал, что Фен Фей Юна можно было хоть в малейшей степени сравнить с Дун Фан Цзинь Шуем.

Один был великим, историческим гением, другой был простым гением, между ними была пропасть.

Несмотря на то, что Фен Фей Юн был немного удивлен, он не унывал. В конце концов, он практиковал Телосложение Бессмертного Феникса. Каждый раз, когда он прорывался на следующую ступень, его талант и физические данные делали огромный скачок вперед. В настоящее время он достиг только второго уровня очистки крови. Если бы он смог успешно перейди на третий уровень очистки крови, его культивация и талант претерпели бы качественные изменения. Он вполне мог догнать и даже оставить позади всех уровня Дун Фан Цзинь Шуя.

Гранд Мастер Мудрости, Дзинь Фен, заметил постоянно меняющееся выражение лица Фен Фей Юна и улыбаясь сказал:

- Маленький друг Фен, не унывай. Такие гении как Дун Фан Цзинь Шуй, что могут бросить вызов небесам - слишком редкое явление. Не нужно сравнивать себя с ними. Стремление к совершенству благородно, но слишком высокие цели могут лишь навредить, - утешительным голосом произнес Цзинь Фен.

Фен Фей Юн скромно улыбнулся.

- Я понимаю.

Гранд Мастер Мудрости посмотрел на ослепительное солнце. Красный военный корабль из слоновьей кости поглотил уже достаточно эссенции солнечного света и медленно двигался в сторону горизонта.

Дедушка Луо уже находился на корабле. На данный момент на земле остались попрощаться лишь Фен Фей Юн, Сяо Ю’эр и Цзинь Фен.

- Я не знаю, стоит ли говорить...

Гранд Мастер Мудрости изначально хотел уже отправиться на корабль, но в последний момент не смог удержаться и спросить.

- Старший, можете говорить, не нужно ничего скрывать.

Цзинь Фен понизил голос и прошептал:

- Эта девушка Дун Фан Цзинь Юэ, будь то ее личность, талант или красота, является единственной в своем роде. Если она действительно безмерно любит тебя, то это редкий шанс. Подумай, прежде чем упускать его. В конце концов... если бы ты смог занять высокое положение в семье Инь Гоу, то твое будущее было бы безоблачным. У тебя были бы сотни преимуществ и ни одного препятствия.

Фен Фей Юн был ошеломлен. Во-первых, судя по отношению Дун Фан Цзинь Юэ к нему, если она сразу не разорвет его на восемь кусков, то, по крайней мере, она не сможет подавить свою ненависть. Во-вторых, даже если случится чудо, и она действительно простит его и влюбится, то тут уже он сам не сможет принять ее.

Потому что она слишком сильно была похожа на Шуй Юэ Тинь!

Конечно, оба случая были очень невероятны. Даже если Дун Фан Цзинь Юэ была не столь горда, как Шуй Юэ Тинь, но этого все равно было достаточно, чтобы понять, что оба варианта совершенно невозможны. В этом Фен Фей Юн был совершенно уверен.

- Старший мастер, не стоит волноваться по этому вопросу – улыбаясь, сказал Фен Фей Юн.

- Хаха! Кажется, мой маленький друг Фен уже имеет собственное мнение, и я лишь впустую сотрясаю воздух. Тем не менее, по этому вопросу я уже отправил Летающий Нефритовый Свиток Дун Фан Цзинь Шую, где рассказал всю вашу любовную историю. Так что, когда ты пойдешь на встречу с ним – хорошо подготовься.

Гранд Мастер Мудрости так залился смехом, что его обычная улыбка вдруг стала весьма коварной.

"Пуф!"

Фен Фей Юн чуть не сел на землю от этих слов. Он впился глазами в Цзинь Фена и прокричал:

- Старик, откуда у тебя такой длинный язык?

Фен Фей Юн изначально хотел встретиться с Дун Фан Цзинь Шуем и уже на месте придумать новую историю. Он никак не ожидал, что этот старый хрен такой болтливый негодяй и уже все выложил Дун Фан Цзинь Шую!

Представьте себе, что старший брат узнал, что у его холодной сестрицы завелся любовник. Какая у него будет реакция?

Будет ли он взволнован? А может удивлен? Или очень счастлив?

Черт его знает, какая будет у него реакция! Только выбравшись из волчьей ямы, он был безжалостно сброшен обратно Гранд Мастером Мудрости!

- Фен... Молодой мастер Фен, увидимся ли мы когда-нибудь вновь? Я слышала, что Фен Тянь Бу находится очень далеко отсюда. Обычный человек не сможет туда добраться даже за всю свою жизнь - застенчиво задала Сяо Ю’эр свой последний вопрос.

Фен Фей Юн задумался и ответил в небрежной манере:

- Если я не умру от рук Дун Фан Цзинь Юэ или Дун Фан Цзинь Шуя, то вполне возможно, что однажды мы встретимся вновь.

- Ох! - осторожно вздохнула Сяо Ю’эр и, опустив голову, последовала вместе с Цзинь Феном на корабль.

"Рокот!"

Формация на корабле начала вращаться и вокруг корабля возник огромный вихрь. С помощью ветра и солнечной энергии корабль полетел в сторону горизонта.

Только в этот момент Фен Фей Юн очнулся. Только сейчас он в должной степени отреагировал на слова Сяо Ю’эр. Посмотрев в сторону корабля, он закричал:

- Позже я обязательно приеду в Фен Тянь Бу, чтоб найти тебя! Я дал тебе пятнадцать золотых монет, а значит, ты мне еще задолжала пятнадцать полных чаш чая! Каждая чашка должна быть подана в полном объеме!

Фен Фей Юн не знал, услышала ли она его. В конце концов, корабль исчез за облаками, превратившись в маленькую красную точку, а потом пропал из вида окончательно.

 

http://tl.rulate.ru/book/119/5765

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Я не могу дедан дэбил
Развернуть
#
А причём тут он? Фэн Фей сам виноват, что придумал такую историю.
Развернуть
#
нуууу..
Развернуть
#
Братец захочет по любому что бы тот взял ответственость.....)))
Развернуть
#
100 % она его бабой будет)) это же шаблон)) эх я вообще думал что он это колдунья)) обломинго блин)(
Развернуть
#
А я думала, что главный герой реально окажется небесной волшебницей! Вдруг старикан пол попутал
Развернуть
#
Аригато:) どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку