Читать Spirit Vessel / Духовное судно: Глава 24: Хаотичное сражение :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Spirit Vessel / Духовное судно: Глава 24: Хаотичное сражение

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 24: Хаотичное сражение.

Красный росток, словно пламя, появился в даньтяне. Он рос на вершине "Диаграммы Речного Дракона".

Из него проросли два длинных лепестка пламени, маленькие и тонкие.

Это Бессмертное Тело!

Первая ступень образования Бессмертного Тела прошла успешно. Изнутри оно было наполнено духовной энергией. Чистота и плотность этой духовной энергии была во много раз больше духовной энергии внутри тела с практикой Сферы Духа.

"Низшая стадия Бессмертного Тела. Несмотря на это, если я использую всю свою мощь, то я смогу одолеть даже мастера на средней стадий Бессмертного Тела".

Фен Фей Юн открыл глаза и слегка улыбнулся.

Не было понятно, сколько прошло времени. На складе по-прежнему царил мрак. Снаружи было спокойно. Мимо склада прошло три или пять патрулей солдат Древних Цзянь.

Фен Фей Юн слегка приоткрыл дверь склада. Снаружи наступила ночь, только ясный и яркий лунный свет освещал корабль.

"В радиусе ста миль можно скрыться только внутри этого красного стального военного корабля. С интеллектом Дун Фан Цзинь Юэ она не может не догадаться, что я спрятался здесь!"

Фен Фей Юн надеялся, что Дун Фан Цзинь Юэ не будет искать его здесь.

«Интересно, если она не найдет меня, то она убьет моего отца?»

Тело Фен Фей Юна затряслось, когда у него возникла эта страшная мысль. Если Дун Фан Цзинь Юэ действительно беспощадна, она пойдет к Фен Ван Пэну. В этом случае Фей Юн ничего не сможет сделать.

В конце концов, сила, стоящая за этой проклятой старухой, довольно пугающая.

"Если я смогу сбежать обратно в город Духа, то я буду бороться с ней до победного конца".

С этой мыслью в голове взгляд Фей Юна похолодел. Вдруг издалека ослепительный луч света достиг корабля. Огромное зеркало с внушительной аурой приближалось к кораблю.

Внутри зеркала скрытый яркий серебряный свет пошел рябью и, как яркая луна, осветила красный стальной военный корабль.

Я просто подумал о ней и вот теперь она здесь!

"Эту женщину можно считать немного великодушной, так как она преследует только меня и не угрожает моей семье!"

Фен Фей Юн ничего не мог с этим поделать, но его мнение о ней несколько улучшилось. В конце концов, многие люди, не способные навредить врагу, используют их родственников, берут их в заложники или просто вымещают на них свой гнев.

Несомненно, Дун Фан Цзинь Юэ знала, что если она схватит Фен Ван Пэна, то она могла бы заставить Фен Фей Юна сдаться ей, но она этого не сделала.

По крайней мере, этим она показала себя достойным человеком, который не использует подлые методы.

Несмотря на то, что она преследует его, Фен Фей Юн думал, что она неплохой человек.

Дун Фан Цзинь Юэ бежала по волнам, словно бабочка, грациозно летающая у самой кромки воды. Каждым шагом, осторожно касаясь воды, она вызывала мелкую рябь на поверхности реки.

Ее длинные черные волосы развевались на ветру. Белая вуаль слегка скрывала ее несравненную красоту. Сквозь вуаль были видны только пара ее ярких глаз, похожих на черный жемчуг. В глубине ее глаз не отражалось какие-либо эмоций, что придавало ей загадочности.

Она держала в руках древнюю красную лютню, а ее тонкие нежные пальцы мягко касались струн. Она не играла на лютне, но уже источала мощное давление. После того, как она начнет играть, одна только нота ее лютни сможет разрушить небесное войско и десять тысяч всадников.

"Солнце на западе освещает священный монумент птицы, зеркало Хаотянь сошло с Луны!"

(П/А: Зеркало Хаотянь - признак семьи Инь Гоу. Памятник закатной птицы, реальный артефакт из династии Цин).

Гранд Мастер Мудрости Цзинь Фен, стоял на высокой платформе, он поднял голову в сторону Духовного Зеркала Хаотянь. В то время как его морщинистое лицо стало серьезным, он громко сказал:

- Как вас зовут, уважаемый мастер из семьи Инь Гоу?

В династии Цзинь есть множество духовных сокровищ, и у каждого из них есть своя история. Когда Духовное Зеркало Хаотянь появилось, он с первого взгляда узнал его.

Люди Древних Цзянь всегда конфликтовали с большими семьями династии Цзинь. Этот мастер принадлежал к одной из Четырех Великих Семей Династии Цзинь - семье Инь Гоу. Поэтому Великий Мастер Мудрости принял меры предосторожности. Было очень важно найти Небесную Богиню Колдовства, так что он должен быть очень осторожен.

Все воины Древних Цзянь на красном стальном военном корабле были встревожены. Каждый был экипирован в броню и вооружен. Их тела излучали боевую ауру.

Несмотря на то, что Фен Фей Юн не вошел в боевое состояние, он все еще чувствовал пугающую ауру этих солдат. Боевая сила этих нескольких тысяч Древних солдат Цзянь была по-настоящему страшна, они должны быть на порядок сильнее стражников города Духа.

Дун Фан Цзинь Юэ, обняв лютню, бежала по волнам. Ее прекрасные глаза посмотрели на красный корабль, затем она без каких-либо эмоций в голосе ответила:

- Статус этой маленькой девочки весьма мал, и она не решается назвать свое скромное имя перед Гранд Мастером Мудрости Цзинь Феном!

- Как вы узнали, что я Мастер Мудрости Цзинь Фен?! - Гранд Мастер Мудрости Цзинь Фен улыбнулся.

Дун Фан Цзинь Юэ ответила:

- На вершине красного стального военного корабля висит флаг "Фен Тянь", это символ племени Древнего Города Цзянь, Фен Тянь Бу. Есть только три человека в Фен Тянь Бу, которым позволено управлять красным стальным военным кораблем. Это генерал Фен Тянь Бу, Бабушка Гу Юй и Гранд Мастер Мудрости Цзинь Фен. По возрасту и внешности вы не похожи на могущественного генерала Фен Тянь Бу, Лин Гэна, и вы определенно не бабушка Гу Юй. Методом исключения остаетесь вы, Гранд Мастер Мудрости Цзинь Фен.

- Ха-ха, эта маленькая девочка умна не по годам. Если бы у меня не было важного дела, то я захотел бы сделать тебя своей ученицей - с улыбкой сказал Гранд Мастер Мудрости Цзинь Фен.

Количество мастеров мудрости было намного меньше по сравнению с остальными четырьмя великими профессиями. Каждый мастер мудрости был настолько ценен, что любая уважаемая и крупная держава хотела бы заполучить хоть одного, не говоря уже о Гранд мастере.

Стать учеником гранд мастера мудрости большая честь.

Дун Фан Цзинь Юэ все еще была спокойна и сказала:

- Большое спасибо за приятный комплимент от самого Гранд Мастера Мудрости, но на этот раз эта маленькая девочка здесь, чтобы поймать мелкого вора. Я сожалею, что потревожила Гранд Мастера Мудрости. Однако не могли бы вы позволить мне взойти на борт, чтобы я смогла поймать воришку?

- Этот человек находится на борту нашего корабля!

- Я абсолютно уверена в этом.

Глаза Дун Фан Цзинь Юэ ярко сияли, они осматривали корпус корабля, желая найти Фен Фей Юна.

“Эта старуха застыла, как статуя. Будет плохо, если она ступит на корабль. Тогда я попаду в неприятность”.

Фей Юн посмотрел в сторону, где стояла Дун Фан Цзинь Юэ. Он хитро улыбнулся. Он уже придумал хитрый план спасения.

Фен Фей Юн решительно вышел из склада, оказавшись за спинами солдат Древних Цзянь и быстро побежал. Его скорость была такой быстрой, что не позволила другим солдатам увидеть его.

Глаза Дун Фан Цзинь Юэ сердито заблестели, обнаружив Фен Фей Юна. Гнев, который она на время подавила, разгорелся вновь. Ее пальцы заиграли по струнам лютни, создав легкий звук.

Как только лютня только заиграла, невидимая убийственна звуковая волна, сразу же вылетела наружу.

Один из солдат Древних Цзянь вскрикнул, а затем упал на пол без признаков жизни!

- О небеса! Девушка-демон из семьи Инь Гоу убивает наших людей!

- Мы должны объединиться, эта женщина слишком жестока и беспощадна!

- Она бросила нам вызов! Воинам Древних Цзянь! Если мы не отплатим кровью, то наш народ Древних Цзянь будет опозорен!

Фен Фей Юн на очень высокой скорости постоянно менял направление. Громкие крики нескольких тысяч солдат пробудили в их сердцах праведный гнев, убийственная атмосфера все усиливалась. Два солдата в железной броне выпрыгнули с корабля и направились к Дун Фан Цзинь Юэ.

"Этот девушка-демон слишком жестокая. Она на самом деле убила моих людей без причины. Давайте посмотрим, как эта девушка накажет вас за ваше преступление?"

События слишком быстро разворачивались, и это было неожиданно для Дун Фан Цзинь Юэ. Ранее ее Убийственная Звуковая Волна была явно направлена на Фен Фей Юна. Но тогда как был убит солдат Древних Цзянь?

На самом деле тот солдат был убит не звуковой волной, а кулаком Фен Фей Юна. В тот момент, когда Дун Фан Цзинь Юэ атаковала Фей Юна, он увернулся и незаметно убил ближайшего солдата.

Однако никто не обращал на него внимания, потому что все солдаты словно обезумели. Многие из них покинули корабль, чтобы ценой своей жизни забрать с собой Дун Фан Цзинь Юэ.

Ситуация вышла из-под контроля, две стороны начали бездумно атаковать друг друга. Их сила вызвала огромные взрывы на поверхности реки.

- Ты заплатишь за убийство. Жизнь за жизнь, смерть за смерть!

- Если мы не убьем эту девушку-демона, то наша гордость народа Цзянь будет растоптана!

Люди Древних Цзянь были упрямыми и прямолинейными. Плюс они постоянно находятся под гнетом больших семей. С помощью небольшой провокации все они впали в ярость, превратившись в свирепых, кровожадных дьяволов, потеряв над собой контроль.

В этот момент Дун Фан Цзинь Юэ была раздражена и подавлена. Конечно, она знала, что Фен Фей Юн подставил ее. Впрочем, даже если бы у нее было сто ртов, она не смогла бы оправдаться. Сейчас она могла только использовать Духовное Зеркало Хаотянь, чтобы блокировать атаки этих варваров.

Фен Фей Юн сидел на самой высокой точке корабля, глядя на растерянное выражение Дун Фан Цзинь Юэ. Он громко рассмеялся:

- Дун Фан Цзинь Юэ хочет подраться с этим молодым мастером. Вы все еще так молоды!

Пока Фен Фей Юн счастливо улыбался, старый голос прозвучал из-за его спины:

- Воришка, которого он хотела поймать, это ты!

Фен Фей Юн больше не мог продолжать смеяться. Он вернул лицу жесткое выражение и посмотрел на старое морщинистое лицо, кивнув, он снова улыбнулся.

http://tl.rulate.ru/book/119/4267

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Этот парень слишком аморален! Нужно позвать окончательну досаду!!!
Развернуть
#
Аригато:) どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку