Читать Spirit Vessel / Духовное судно: Глава 14: Глаза Демона :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Spirit Vessel / Духовное судно: Глава 14: Глаза Демона

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 14: Глаза Демона

Фен Вань Пэн был в шоке, у не было слов, чтобы описать все то, что он сейчас чувствовал. Это точно был невежественный Фей Юн? Нет, абсолютно нет. Такой смелости не должно было быть даже у самых закаленных ветеранов.

Четырнадцатилетний юнец, желающий командовать войсками - даже у храброго Фен Суй Ю было недостаточно отваги, чтобы пойти на такое.

[справка: командир в этом мире берет на себя ответственность за неудачи, как правило, неудача приводит к смертной казни в качестве наказания].

Остальные были еще более ошеломлены, это был невероятный случай!

Несмотря на то, что город духовного государства был ближе к центральной части страны, вдали от границ, но в его распоряжении находилось 10 дивизий, а общее число солдат составляло десять тысяч городских стражей. Все они были хорошо оснащены броней, обучены езде на лошадях и тиграх, вооружены копьями и хорошо натренированы, на случай если начнется война.

Хоть городские стражники не могли сравниться с элитными регулярными войсками, эти солдаты были смелы и могли сражаться один против трех.

- Вздор! Фей Юн, ты слишком молод и неразумен - городские стражники не могут быть призваны.

Фен Суй Ю громко рассмеялся, и, сделав поклон, сказал:

- Отец, Фей Юн еще слишком молод и легкомыслен, он не знает, как отличить правильное от неправильного. Мы не можем так легко доверить ему жизни трех тысяч стражников.

Фен Вань Пэн, естественно, знал о Сэн Йе, уровень развития этого человека не уступал его уровню. Из-за этого Вань Пэн не хотел делать этого человека своим врагом.

В конце концов, они оба были мастерами. Если бы они дрались до победного конца, то в процессе половина города была бы уничтожена.

Вань Пэн не хотел жертвовать половиной города ради победы.

Однако он никогда не видел эту сторону своего сына, такую серьезность и высокий моральный дух. Неужели его сын наконец-то станет не мальчиком, а мужем?

Фей Юн посмотрел на отца, и, поняв, что он колеблется, сказал:

- Я полон уверенности в своей победе. Я уверен, что смогу уничтожить банду Орлиного Когтя, не дав ускользнуть даже одному человеку.

Фен Суй Ю нахмурился:

- Фен Фей Юн, ставка слишком высока. Как мы можем доверить тебе войска, только поверив тебе на слова?

Фен Суй Ю не хотел, чтобы Фей Юн был в центре всеобщего внимания. Если он не сможет уничтожить банду, то это было бы лучшим исходом для него. Тем не менее, если он и вправду сможет уничтожить банду Орлиного Когтя, то Фей Юн получит широкую известность в войне и станет новой звездой Духовного Государства. Даже главный дом Фен заметит его.

Фен Вань Пэн на мгновение задумался, потом вдруг встал и сказал:

- Сэн Йе противник не из легких! Как мастер, он уже достиг средней стадии Бессмертного Тела. Он также практикует технику "Глаза Демона" и обладает псевдо-духовным сокровищем. Он может одним ударом разбить гору и изменить ландшафт, даже одна тысяча городских стражников будет разбита им. Фей Юн, ты должен знать, что хоть армия и сильна, но против некоторых людей одного лишь количества недостаточно, чтобы одолеть их.

- Естественно, я понимаю это, поэтому я хочу пригласить домоправителя Лиу пойти со мной к особняку Кровавого Орла.

- В особняке Кровавого Орла живет Сэн Йе и любой, кто войдет туда без приглашения, никогда не выйдет оттуда живым.

Выражение Фен Суй Юя изменилось, он думал, что Фей Юн был слишком высокомерен.

Каждый, кто хочет войти в особняк Кровавого Орла, должен обладать достаточным мужеством. Вторжение в этот особняк подобно смерти.

Домоправитель Лиу вдруг открыл глаза, два ярких огня исходили от них:

- Если молодой мастер настолько смел, то я пойду с ним, даже если я умру там.

Старик был очень взволнован. Мужество молодого мастера было велико, такое редко, очень редко можно увидеть. Кто посмел бы сказать, что его хозяин трус?

Фен Вань Пэн был шокирован, он решил позволить Фен Фей Юну сделать то, что он хочет. До тех пор, пока его сын может стать кем-то великим, даже если придется пожертвовать Духовным Государством, он все равно пойдет на это.

- Я дам тебе пять тысяч городских стражников. Я лично буду стоять на башне, чтобы наблюдать за сражением. Если ты сможешь уничтожить банду Орлиного Когтя, я дам тебе разрешение на участие в Военной Стратегии Железного Совета. Но если ты потерпишь поражение, я даже не буду пытаться спасти тебя. Ты и вся армия будете похоронены вместе.

- Я повинуюсь вашему приказу, отец!

Фен Фей Юн был в восторге и разразился смехом:

- В течение месяца я сравняю особняк Кровавого Орла с землей.

Фен Фей Юн взял пять военных приказов из рук Фен Вань Пэна. Плотно сжав их, он развернулся и ушел.

После того, как Фен Фей Юн ушел, Фен Суй Ю, отойдя от оцепенения, быстро опустился на колени и сказал:

- Отец, это слишком по-детски, сила Сэн Йе весьма пугающая. Общее количество членов банды Кровавого Орла составляет несколько тысяч человек. Доверив пять тысяч городских стражей в руки Фей Юна, я уверен, что он их погубит. Более того, после того, как городские стражники и бандиты начнут битву, весь город Духа умоется кровью, и будут немыслимые разрушения. Я не могу представить себе дальнейшие последствия, я прошу отца пересмотреть этот вопрос.

Фен Вань Пэн спокойно сказал:

- Суй Ю, я слышал, что ты был близок с Сэн Йе и его людям. В ближайшие дни тебе не позволено покидать особняк. Успокой свои мысли и практикуй "Силу Шторма", чтобы хорошо подготовиться к войне Затаившегося Дракона.

Услышав эти слова, сердце Суй Ю подпрыгнуло. Это было прямое предупреждение от отца, кажется, что ничего не может быть скрыто от него в Духовном Государстве.

***

Причина, почему Фен Фей Юн хотел разобраться с Сэн Йе, не из-за справедливости, он и сам не был праведным человеком.

Между ним и Сэн Йе не было никакой вражды. Не было никакой необходимости выполнять такую тяжелую задачу, но он должен был, потому что у него созрел хороший план.

Была уже поздняя ночь. Все слуги спали крепким сном. Особняк правителя погрузился в тишину.

Держа пять военных документов, Фен Фей Юн не вернулся в свою комнату, а пошел прямиком в библиотеку. Он открыл входную дверь и зажег свечи.

"Глаза Демона" была одной из двенадцати великих темных техник Храма Сэн Луо. Даже при незавершенном развитии техники можно было увидеть муравьев на расстоянии ста миль. За сто шагов отблеск глаз может убить человека, а его душа будет разрушена, и сам он станет овощем.

Фен Фей Юн закрыл древнюю книгу и пробормотал:

Сэн Йе практикует технику "Глаза Демона", но она еще далека от совершенства. Это техника Храма Сэн Луо, завершенная техника должна быть просто ужасающе сильной.

- У него также есть псевдо-духовное сокровище. Это невероятное оружие, я должен его получить.

У Фей Юна есть сабля Алого Дракона. Сабля была когда-то духовным оружием, но сейчас она сломана, а ее аура почти полностью истощена. Ее можно рассматривать только в качестве хорошего магического оружия и она не может сравниться с псевдо-духовным оружием.

Духовное сокровище состоит из духовной материи и у него присутствует самосознание. Духовной материи требуются сотни лет, чтобы сформировать свое собственное сознание. Рождение духовного сокровища – очень сложный процесс!

Даже семья Фен, чья история сохраняется более тысячи лет, обладает только тремя духовными сокровищами. Каждое из них считается семейной реликвией. Когда активируют духовное оружие, оно может уничтожить такой город как Духовное Государство с расстояния тысячи миль.

Три духовных сокровища считаются непобедимыми козырями семьи Фен. С их помощью они могут решить любые проблемы. До тех пор, пока духовные сокровища остаются в руках семьи Фен, она никому не уступит Великий Южный Город.

Несмотря на то, что псевдо-духовное сокровище было во много раз слабее, чем духовное сокровище, его нельзя недооценивать. В конце концов, оно все еще имело такую же основу и материал, но ему не хватает сознания духа.

Фен Фей Юн хотел одолеть Сэн Йе только из-за псевдо-духовного оружия.

- У Сэн Йе есть псевдо-духовное сокровище, но у меня есть только сломанное духовное сокровище, сабля Алого Дракона. В нем по-прежнему сохранилось духовное сознание и энергии духа. Если я смог бы извлечь этот оставшийся дух, а затем вставить его в псевдо-духовное сокровище, то я на девяносто процентов уверен, что смогу получить настоящее духовное сокровище.

- Настоящее духовное сокровище! Ха-ха! Твою мать, я такой талантливый. Духовное сокровище способно поджечь небо и вскипятить море. Если я получу такое оружие, то убийство эксперта Бессмертного Тела станет плевым делом.

Когда он получил саблю Алого Дракона, Фен Фей Юн лелеял эту мысль. Так что, когда он узнал, что у Сэн Йе есть псевдо-духовное сокровище, он решил избавиться от него.

Убийство и захват сокровищ не улучшит мою репутацию, но то, что молодой мастер пойдет и рискнет собой ради народа, чтобы избавиться от преступников - другое дело!

Псевдо-духовные сокровища уже редки, но сломанное духовное сокровище с частью духовного сознания еще более редкое. Фен Фей Юну действительно повезло столкнуться с ним, и он купил его всего за три тысячи золотых монет.

Даже если другие люди получат сломанное духовное сокровище, они не смогут извлечь остаточное духовное сознание из него, потому что дух сам по себе был неотъемлемой частью сокровища. Даже эксперт уровня небес не сможет отделить сознание от сокровища.

На это способно только Высшее Святое сокровище.

Высшее Святое Сокровище было выше всех духовных сокровищ. Все духи должны быть подчинены Святому Духу.

Он был похож на короля и его подданных, все должны подчинятся его словам.

Духовное Судно было Высшим Духовным Сокровищем!

Хоть Фен Фей Юн и не мог контролировать Духовное Судно, он мог бы использовать свою великую ауру святого духа, чтобы извлечь душу из разбитого духовного сокровища.

Во всем мире только Фен Фей Юн мог превратить псевдо-духовное сокровище в настоящее духовное сокровище.

Обладание духовным сокровищем… эта мысль сводит людей с ума.

Фей Юну осталось только убить Сэн Йе, затем вырвать псевдо-духовное сокровище из его рук. Это будет самой трудной задачей.

 

http://tl.rulate.ru/book/119/3319

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
к 14 главе наконец изменилось название города
Развернуть
#
Ну дык видно что переводчик сменился ну либо ходил на курсы по англ. :))
Развернуть
#
Аригато:) どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку