Читать Spirit Vessel / Духовное судно: Глава 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Spirit Vessel / Духовное судно: Глава 1

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глaва 1. Самая красивая женщина.

«Eсли мужчина не влюбится в женщину пo-настоящему, тогда его краx не может быть её заслугой», - Фен Фей Юн в этот раз, «по-настоящему пал», его жизнь была в руках этой женщины. У людей бесчисленное множество способов умереть. Hекоторые умирают на поле боя: драматично, почетно и значимо. Другие умирают голой смертью на улице без надлежащего погребения, но Фен Фей Юн чувствовал, что его гибель была еще хуже. Kак могла такая красивая женщина существовать в этом мире? Этот вопрос возникал каждый раз, когда Фен Фей Юн видел Шуй Юэ Тинь. Его сердце не могло оставаться спокойным, несмотря на их многочисленные встречи. Большие круглые глаза, жемчужно-белая снежная кожа и стройное тело с аурой благородства. Как богиня, спустившаяся с небес. Oна была самой красивой женщиной в мире. Но когда он был убит ее мечом, он также узнал, что она самая бессердечная женщина в этом мире. Меч в ее руке был кроваво-красным, с кончика лилась кровь. Душа Фен Фей Юна покинула тело, и отправилась в черный и холодный как лёд мир. Вперед лежал древний проход, парящий в пустоте. Ведет ли он к реке душ, дороге в ад? Пустота, одиночество и жуткая тьма. От мертвого человека, в самом деле, остается душа.

«Не могу поверить, что я, самый молодой патриарх расы Демонических Фениксов, должен ждать свой конец таким образом».

Фен Фей Юн шагал по дороге в Желтых Источниках и героически улыбался. Он обладал благородной аурой, перед которой могли преклониться множество Императоров. Фен Фей Юн был Демоническим Фениксом, мужчиной с наивысшими способностями за последние тридцать тысяч лет. Он достиг девятого уровня Небесного Вознесения за тысячу лет, став сильнейшим мастером в Бессмертном Мире. Другие семь Императриц Фениксов назначили его новым Патриархом расы Демонических Фениксов. В то время, Фен Фей Юн, был еще более известен, чем даже Старейшины и Патриархи других кланов; все другие демонические Императоры и Императрицы были почтительны, когда имели с ним дело.

 Он был на вершине, когда встретил Шуй Юе Тинь. Двое случайно встретились у Северного моря. Один был самым молодым Патриархом Расы Демонических Фениксов, другая была самой красивой женщиной в мире. Они вскоре влюбились и мирно проводили время на пляже Северного моря. Тогда Шуй Юе Тинь была нежной и заботливой; ласковой женщиной полной любви. У Фен Фей Юна было много обязанностей как у патриарха, его даже считали бессердечным и безжалостным, но после их встречи, он превратился в сражённого любовью юношу. Фен Фей Юн нежно держал ее за тонкую талию, полный решимости защищать ее ценой своей жизни. Однако, в момент своей смерти от ее меча, он понял, что ей не нужна его защита: ее уровень мастерства был таким же высоким, как и у него. Поднятие ее нежной руки могло разрушить небеса и землю, к тому же это было внезапное нападение. После его смерти Шуй Юе Тинь заняла его позиции и стала сильнейшим мастером в Бессмертном мире. То была богиня Шуй Юе Тинь, которой поклонялись и почитали во всем свете. Юе Тинь была несравненна под небесами, никто не смел сопротивляться ее власти. Женщина, наступающая на тело своего возлюбленного, чтобы достичь вершины, определенно является самой пугающей женщиной в мире. Умерев от руки самой красивой женщины в мире – Фей Фен Юн почувствовал, что он может улыбнуться этому под Девятью Источниками. По крайней мере, он любил искренне, и без стыда в сердце. Он мог покоиться с миром. По крайне мере у меня были интимные отношения с ней, и я не потерял всё ради ничего!

«Господи Боже, если ты сможешь меня воскресить, то я отплачу ей сполна»!

«Если я смогу снова жить, то, какую бы цену я не заплатил, я заставлю ее понять, что ей не сойдет с рук это предательство, даже если она самая красивая женщина. Презрение мужчины будет не меньше презрения женщины, когда его предаст Его любовь».

«Увы! Смерть неизбежна, и моя душа в конце концов исчезнет также, как и мой шанс отомстить».

Дорога Желтых Источников, дорога мертвых! Можно идти только вперед, пути назад не было. Направляясь прямиком в ад, чтобы выпить Пятивкусовой Чай Забвения у Мень По. Я забуду все и возрожусь в новом теле; мое величие в прошлой жизни станет бессмысленными облаками и дымом. Даже если оставались сожаления и ненависть или возлюбленная и враг – это больше не важно, потому что он мертвец, от него осталась только душа.

— Погоди минуту! Почему дорога Желтых источников такая пустая? Где демоны и духи ада? Это в самом деле Желтые Источники? Или я не там свернул?

Фен Фей Юн начал задавать вопросы. Наблюдая за жутковато спокойным окружением, ничего, кроме темной пустоты, перед ним не было. Он медленно развернулся. Далеко вдали был виден блеск света, не больше рисового зернышка. Тот был зеленого оттенка и летел к нему. Скорость увеличивалась, и свет становился все ярче и ярче…

 

***

 

Что это за вещь? Это была лодка: синее духовное судно с древними чертами, которыйе напоминали демонический образ корабля из иного мира. Она была сделана из золотисто-бронзового материала с восемнадцатью стальными мачтами для парусов. Стальные мачты уже начали ржаветь, а черные паруса потрепаны и полны дыр. Покрашенный в чёрный, корабль вызывал жуткую картину. Жалкое состояние синего духовного судна все равно бы вызвало уважение и сожаление у наблюдателей.

«Какая скорость!»

Даже когда Фен Фей Юн был жив, он бы не мог развить такую скорость. Гигантское духовное судно мчалось так же быстро, как свет. Никто не смог бы увернуться от него при такой движущей силе. Он пронзил душу Фен Фей Юн насквозь.

«Бум!»

Фен Фей Юн осознал, что его душа и это судно летели в пустоте, медленно сливаясь воедино. Оно летело без цели в этой вечной темноте. Куда оно направлялось?

— Это…

Не дожидаясь реакции Фен Фей Юн, синее духовное судно разорвало саму материю пространства и вышло наружу. Вжух! Впереди ярко мерцал ослепительный свет. Фен Фей Юн был немедленно выброшен. Он почувствовал, что его душа входит в теплое тело. Открыв глаза, он понял, что стал четырнадцати- или пятнадцатилетним подростком. Он переродился. Однако это тело не принадлежало ему, оно было довольно болезненным, даже по сравнению с обычным человеком. И в его голове всплыли многочисленные воспоминания. Было легко понять, что они принадлежали владельцу этого тела. Вошел ли он в мертвое тело? Или насильственно украл тело этого мальчика? Не важно! Снова жить уже и так хорошо.

«Фен Фей Юн! У него такое же имя, как и у меня, но мое имя — значит Феникс, когда его Ветер».

Фен Фей Юн не мог полностью усвоить тяжелый наплыв новых воспоминаний в своей голове. Внезапно он услышал юную девочку, плачущую в страхе, рядом с ним.

— Молодой господин Фен, пожалуйста, пощадите! Мне еще мало лет, вам не следует этого делать…

Маленькую девочку трясло от страха, ее глаза были полны отчаяния. На ее милом белом лице был красный отпечаток пяти пальцев, было понятно, что ей только что дали пощечину. В этот момент чувства Фен Фей Юна были враждебны к женщинам. Он верил, что женщины - дурной знак: они были ядовитыми скорпионами, опасными пчелами, и хуже всего были их сердца. О боже, кто эта девочка? Фен Фей Юн осмотрелся и заметил, что его тело замерзло, а руки странно расположены, как будто он трогал пару мягких, теплых бугров. Они были мягкими и скользкими, а также немного мокрыми. Он был совершенно голым, поверх миленькой маленькой девочки. Ее одежда уже была порвана им на клочки, открывая ее белоснежную грудь. Его порочные руки хватали грудь этой юной девочки. О боже! Двое холмов странной формы! Сила его хватки была слишком большой. Двое голых тел на постели изображали определенную привлекательную сцену. Она была, как беспомощная маленькая куропатка, которая отчаянно пыталась спрятаться: ее руки закрывали ее интимные места, укрепляя ее последнюю линию защиты. Ее лицо было полно слёз, лившихся ручьем.

«Этот… Этот похотливый молодой господин порочил невинную девочку, этот тип не достоин похвалы!» - эта мысль возникла в его голове, но он ничего не мог сделать, руки по-прежнему сжимали девичьи груди. «О, мама родная, что эта девочка ела, чтобы сделать их такими большими: это ощущение… неплохо!»

— Aй! Кто-нибудь, помогите!

Она звала на помощь. Да, очевидно, ей было больно от прикосновения. Бум-Бум! Черная деревянная дверь была распахнута восьмидесятилетним стариком. Он носил длинную трость, а его спина была согнута от старости. Он едва мог ходить или даже стоять, когда входил в комнату.

— Дедушка, помоги! - выкрикнула девочка. Тело старика дрожало, перепуганное сценой на постели: как будто его Сяо Ю’эр поедал волк. Он быстро опустился на колени и низко поклонился до земли:

— Молодой мастер Фен, умоляю вас, отпустите мою Сяо Ю’эр. Ей всего четырнадцать лет, она все еще очень юна. Пожалуйста, помилуйте и пощадите ее. Я буду приклоняться перед вами и молиться за вас каждый день. Молодой господин Фен, умоляю вас…

Молодой господин был негодяем в этом городе, - не было ничего, чего ему нельзя было бы сделать. Носил самую лучшую одежду, принуждал молодых девушек средь бела дня, забирал их домой и растлевал их. Много девушек было опорочены его руками. Этот молодой господин Фен был подонком из подонков, сволочью, каких поискать. Но нельзя было недооценивать связи его семьи. Она могла вызвать дождь и ветер в городе Духа. Даже несмотря на то, что все были крайне возмущены, никто не смел сказать и слова против. Лучшее, что они могли сделать – это избегать его. В городе Духовного государства трех слов: «молодой господин Фен» было достаточно, чтобы напугать ими молодых девушек до слез.

— Этот старик действительно хочет умереть. То, что твоя внучка была выбрана молодым господином Фен, это ее большая удача, если она сможет сегодня ублажить молодого господина, то она может стать горничной в нашем доме. Если не сможет, то завтра мы продадим ее в бордель Син Хуа, где она станет сукой для совокупления тысячи мужиков.

Снаружи вошло двое слуг. Оба были одеты в черную униформу и выражениями лиц диких тигров. Они стали смеяться и пинать старика, обездвижив его на земле.

— Нет! Сяо Ю’эр всего лишь четырнадцать, если бордель Син Хуа купит ее, то она там не выживет.

Седой старик снова начал раболепствовать, его лоб, распухший от ударов, теперь был окрашен красной кровью. Бордель Син Хуа был самым крупным борделем в городе Духовного государства, и он же был самым мерзким местом. Даже девственниц, которые были проданы в бордель, заставляли работать, по крайней мере, десять раз в день. Чем красивее девушка, тем быстрее она умирала. Это всё мужской грех! Каждый мужчина желал красивых женщин; и кого волновали деньги?

 

***

 

Если его внучка была бы куплена борделем Син Хуа, тогда вся ее жизнь была бы разрушена. Старик смотрел на свою внучку, растлеваемую молодым господином Фен на постели. Его боль и беспомощность невозможно описать словами. Его сердце было разбито, он хотел покончить с собой, но не мог оставить свою внучку одну.

— Чтоб тебя, старик! Ты смеешь прервать хорошее времяпровождение нашего господина? Я забью тебя до смерти.

Мускулистый слуга выкинул старика за дверь, его лицо было покрыто кровью.

— Молодой господин, продолжайте, не беспокойтесь об этом старике. Мы о нем позаботимся. Хаха!

Двое слуг подмигнули Фен Фей Юну и хитро ухмыльнулись. Они вышли и закрыли дверь, унося старика подальше, с намерением избить того до смерти. Снаружи их шаги становились тише и тише, и голос старика становился слабее.

— Молодой господин Фен, пожалуйста, пощадите моего дедушку, я сделаю все, что вы пожелаете! - Сяо Ю’эр взволнованно плакала и умоляла Фен Фей Юна. Ее руки закрывали грудь, но ее элегантные бедра больше не были закрыты, показывая готовность к его действиям, чтобы он пощадил её деда. В этот момент она была похожа на потерявшуюся овечку, сдающуюся злому волку. Ее тело как будто показывало – если хочешь съесть меня, тогда ешь! Это заняло некоторое время, но Фен Фей Юн, наконец, пришел в себя и разобрался в своих воспоминаниях. Маленькая девушка, раздетая им, была Сяо Ю. Она и ее дед Луо жили и поддерживали друг друга в маленьком чайном магазине, расположенном в аллее. Сегодня Фен Фей Юн и двое его слуг увидели Сяо Ю, работающую в чайном магазине. Ей было всего четырнадцать, но ее молодость и милое лицо привлекли молодого господина Фен. Когда наступила ночь, молодой мастер Фен пошел к дому старика Луо. Они ногами выбили дверь с петель и забрали Сяо Ю. Такое было проделано много раз, так что он уже знал последовательность. Прежде чем кто-либо узнает, Сяо Ю уже была под ним раздетой. В этот момент душа Фен Фей Юна врезалась в тело молодого господина Фен, и их души слились воедино. Именно поэтому он находился в этой неловкой и непростительной ситуации. Как единое целое остались высокомерие и похоть молодого мастера Фен, но сознание и нравы Фен Фей Юна контролировали тело.

— Молодой господин Фен, пожалуйста, найдите милость в своем сердце и пощадите моего деда! - Сяо Ю’эр продолжала умолять. Она закрыла глаза, ожидая прихода кошмара. Она убеждала себя не кричать, даже если будет больно. Но, после ожидания, которое казалось вечностью, она не почувствовала какого-либо нежелательного насилия, и ее тело стало легче. Фен Фей Юн, который сначала был на ней, уже сошел с постели; накидывая одежду, как будто он уже закончил дело. Разве в первый раз не должно быть больно? «Это произошло, а я не заметила? Он уже проделал со мной все, что хотел?» Сяо Ю’эр не могла ничего поделать, кроме как снова тихо прорыдать:

— Молодой господин Фен, так как вы уже успешно овладели мною, вам следует отпустить моего деда.

— Что? - Фен Фей Юн чуть не упал на пол, и затем разозлено разъяснил:

— Открой глаза и присмотрись, ущипни себя, если надо. Очнись от своего заблуждения. Если бы я проделал с тобой все, что хотел, у тебя бы не было сил сейчас разговаривать.

Сяо Ю’эр была ошеломлена, но в тот же момент почувствовала облегчение, зная, что ее достоинство было все еще в безопасности. Тем не менее, она была удивлена, почему он не совершил жестокое деяние. Это требовало дополнительного обдумывания. Фен Фей Юн покачал головой, не зная, о чём она думала в своем сердце. Он открыл дверь и направился к своим слугам.

«Лучше, чтобы этот старик не умер, иначе, после реинкарнации я буду известен, как тот, кто издевался над стариком. Как мне двигаться дальше после этого?»

Сяо Ю’эр, закутанная в простыни, озадаченно смотрела, как спина Фен Фей Юна исчезает из вида. «У этого ужасного человека внезапно появилась совесть? Нет, нет ничего дурного, чего бы он ни сделал, отчего же он меня пощадил? Это должно быть потому, что я не удовлетворила его ранее; может быть так, что он может продать меня в бордель Син Хуа, как девственницу, за большую цену?». Даже, несмотря на то, что она была напугана и обеспокоена за свое будущее, она быстро натянула одежду, которая была в комнате, и выскользнула наружу. Ей хотелось найти дедушку и убедиться, что он все еще жив.

Фен Фей Юн пошел к дому старика Луо. Он прибыл на старый двор с развалившимися стенами и булыжниками в углу. Похоже, что эти двое жили трудной жизнью. Только юная девушка и ее дед, поддерживающиеся друг  друга, чтобы выжить. Толпа окружила маленький дом во дворе. Они шептались о событиях, которые только что произошли.

— Произойдет убийство, два человека из семьи Фен собираются избить старика Луо до смерти.

— Почему ты такой громкий? Разве ты не знаешь, что виновный – это молодой господин из семьи Фен? Если ты придашь этому большое значение, семья Фен найдет тебя.

— Где его внучка? - в темноте люди факелами осветили двор старика Луо. Слуги Фен вытащили старика Луо в центр двора, посмотрели на всех бедных простолюдинов и сказали:

— Старик Луо не отличал хорошего от плохого, он посмел перечить нашему молодому господину. Должны ли мы позволить ему жить в этом мире?

http://tl.rulate.ru/book/119/1848

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
"В Спирит Стэйт"
даже гугл переводит это как государство духа (ну или другие синонимы слова государство) в асуре нормально использовать спиритистов по контексту надо, но тут есть перевод у этих слов
Развернуть
#
Аригато:) どうも
Развернуть
#
пока норм
Развернуть
#
Мда
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку