Читать Godly Model Creator / Божественный Создатель Моделей: Глава 37 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Godly Model Creator / Божественный Создатель Моделей: Глава 37

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 37

И снова целеустремленные противники

Забавно, но проходя мимо фонтана, Су Хао снова увидел того гордого седовласого юношу. Его качественная красивая одежда идеально сочеталась с прической. Те, кто не знал его, могли подумать, что он косплеит какого-то анимэ персонажа.

Су Хао не удержался от улыбки. Но когда юноша заметил его взгляд, он опомнился. Он доброжелательно кивнул, но улыбку в его глазах спрятать не удалось.

Когда Су Хао прошел мимо, Чжоу Ван нахмурил брови. Посмотрев на свою одежду, он не обнаружил ничего странного или чудного. Он вспомнил, как перед выходом из дома, служанка с сияющими глазами расхваливала его великолепный внешний вид. В чем же тогда была проблема?

Ничего не понимая, Чжоу Ван мог лишь презрительно щелкнуть языком. Взгляд Су Хао он растолковал как невежество, с которым простаки пялились на него.

После обеда все немного передохнули.

Вскоре настала пора вечерних экзаменов.

На открытом пространстве перед преподавательским корпусом уже столпилась куча студентов. Все знали, что экзамен по физической подготовке займет не больше десяти минут. Трудно было вообразить себе напряжение зрителей во время экзамена.

В течение этих десяти минут, они смотрели на экран с именами так, словно там показывали блокбастер.

Откровенно говоря, ощущение массовости доставляло им удовольствие.

Су Лин с подругами прибежали на место сразу после обеда. Юэ Цин уже была там и ждала некоторое время. Когда Су Лин встала рядом с ней с бесстрастным выражением на лице, та молча достала десять тысяч звездных долларов и протянула ей.

- Когда твой брат выйдет, я извинюсь перед ним.

- Не нужно, - Су Лин покачала головой. Взяв у нее деньги, она мягко добавила:

- Мой брат даже встречаться с тобой не будет. Просто живи дальше и не тыкай пальцем в чьих-то членов семьи.

- Хмммммп, - фыркнула Юэ Цин. - Стоит кому-то выиграть, и он начинает так себя вести. Перестань притворяться великодушной. Было только два экзамена. Думаешь, твой брат удержится на первом месте после физической подготовки?

Веки Су Лин затрепетали. Подняв голову, она уставилась на соперницу.

- Хочешь, опять поспорим?

Юэ Цин была застигнута врасплох. Видя, что Су Хао опережает соперников на сто четырнадцать баллов, она лишь цыкнула и ушла.

Все знали, что анализ моделей Су Хао относился к Е классу врожденных способностей.

Однако никто не осмеливался обсуждать его.

Тем временем, Су Лин отвернулась. Взглянув на подруг, она победоносно вздохнула. От радости лица всех троих порозовели. Глядя на большой экран перед преподавательским корпусом они приготовились наблюдать за результатами следующего экзамена.

Хотя никто не сказал ни слова, все знали, что слава Су Хао начинает потихоньку меркнуть.

Потому что, говоря о физкультуре в целом, некоторые студенты обладали укрепляющей способностью, которая могла сделать их тела сильнее. И пусть врожденные способности некоторых из них уступали прочим, это не помешает им отличиться на экзамене по физической подготовке.

А кроме этого, оставались еще гении, имевшие доступ к безграничным возможностям дома.

В конце концов, это была эра врожденных способностей!

Эра, где лекарства играли ведущую роль. Благодаря науке и врожденным способностям, лекарственные препараты стали одним из важнейших жизненных аспектов. И наиболее серьезными из них считались препараты для повышения силы.

Чтобы купить такие, нужно было продать почку.

Даже самые низкосортные и дешевые стоили один миллион долларов, и чтобы купить одну такую бутылочку, всей семье необходимо было усердно работать. А что такое один миллион звездных долларов для верхнего класса? Препарат для укрепления тела первого уровня? Самый обычный товар.

У всех такой имелся.

Иными словами, для них, сбор различных материалов и подготовка всех необходимых условий вела к изготовлению препарата, который впоследствии приносил пользу. Лучшее развитие событий.

Из стобалльной бутылочки для укрепления тела первого уровня можно было выжать все сто пятьдесят очков. А если использовать препарат на полную катушку, то и двести проблемой не станут.

Кроме этого, существовали укрепляющие препараты среднего уровня, стоимостью не менее восьми миллионов звездных долларов. Чтобы выжать из них от двухсот до двухсот пятидесяти баллов, старшеклассникам приходилось прилагать огромные усилия.

И наконец, укрепляющие препараты высшего уровня, стоимостью более тридцати миллионов звездных долларов!

Никто и представить не мог, насколько богаты эти ребята. Никто не понимал образа мышления богатых детей, начинавших употреблять укрепляющие препараты первого уровня с трех лет.

И не только это, будучи верхним классом, они использовали потенциал лекарств на полную мощность.

Таким образом, среди кандидатов могли быть обладатели двухсот баллов.

Так что очки Су Хао постепенно уменьшались. По завершении экзаменов по физической подготовке и определению врожденных способностей его имя вообще могло исчезнуть с экрана.

Все помнили, что врожденные способности Су Хао оценивались на шесть целых, восемь десятых баллов.

Благодаря теории и методике боя у него накопилось пятьсот очков, что означало также пять целых, ноль десятых врожденных способностей. Значит результаты за оставшиеся два экзамена должны были дать вкупе сто восемьдесят баллов.

Значило ли это, что совокупность физических и врожденных способностей Су Хао равнялась ста восьмидесяти?

Даже, окажись это так, никто бы не удивился. Потому что для обычного студента сотня баллов за физическую подготовку была в порядке вещей. В то же время в оценке врожденных способностей, не говоря уж о тех, кто получал восемьдесят баллов, были студенты получавшие по двадцать очков.

Экзаменационный зал

Су Хао последовал за бесчисленным множеством кандидатов в специально отведенный класс. Там их встретили не обычные сидения, а подвесные стулья, висящие в метре от пола.

Все студенты восхищенно вздохнули. Каждый из них занял свое место.

Шух!

Появился виртуальный экран с информацией о Су Хао.

- Пожалуйста, подтвердите свою личность.

Су Хао нажал на кнопку подтверждения.

“Динь!”.

- Тревога! Тревога! Обнаружена подмена кандидата!

В помещении истошно завизжала красная сирена. Удивленный, Су Хао поднял голову. Затем он заметил, как неподалеку от него запаниковал и попытался сбежать какой-то молодой человек, но подоспевший учитель, успел его схватить.

Затем сирена смолкла, и экзамен вошел в привычное русло.

Су Хао прищелкнул языком. Сколько лет это происходит? В мире врожденных способностей, у тебя разве что образец ДНК перед экзаменом не берут, а кто-то все равно пытается сжульничать и притвориться кандидатом. Чем надо думать, чтобы поступать так?

Это дурной знак, ведь каждый год один или пара студентов испытывают удачу, пытаясь проскочить.

Беспомощно покачав головой, Су Хао устроился поудобнее и закрыл глаза.

Кач!

На подвесном стуле появился эластичный ремень. Конечности и талия Су Хао зафиксировались. Затем стул медленно поднялся вверх перпендикулярно полу и потолку. Появилась машина с холодной поверхностью, и Су Хао занял в ней место.

Шух!

Бесчисленные лучи света провели вверх и вниз по его телу.

В классной комнате было около сотни подвесных стульев. Сотня ослепительных световых лучей считывала информацию с тел студентов. Помещение засияло переливающимся светом.

В учительской секции

Проницательные студенты занимались анализированием.

- Су Хао занял первое место два раза подряд, но слава изменит ему, можно не сомневаться. Однако благодаря высоким баллам по теории и методике боя, он сможет удержаться в числе лучших. Без сомнений, этот парень редкостный везунчик.

- Неважно, физкультура это или оценка способностей, Су Хао не знает о ранжировании, но… Не странно ли, что теория и методика боя были первыми и принесли ему такой успех? Выходит, он и впрямь счастливчик! Порой все решает везение, - выразил говорящий свое мнение, и окружающие его студенты согласно закивали.

Однако в этот момент в разговор вмешался другой:

- Если даже допустить, что дело в удаче, ты когда-нибудь получал первое место за второй экзамен? По-прежнему думаешь, что первое место два раза подряд, это из-за удачи?

Студент тут же почувствовал себя неловко.

Он так старался избежать этой темы, но его все равно втянули. Он беспомощно закашлялся.

- Индивидуальное выступление Су Хао, безусловно, на высшем уровне. Но ты до сих пор не можешь отрицать, что в первых двух экзаменах Су Хао повезло. Если он сдаст физическую подготовку первым, тогда он все равно останется на первом месте?

Шух!

Десять минут истекли.

В этот момент, в списке имен произошли изменения. С начала экзаменов, этот длился меньше всего.

Присутствующие подняли головы и уставились на экран. Как и в прошлый раз, толпа загалдела.

Как все и думали, Су Хао остался на первом месте. Останься разрыв прежним - сто четырнадцать очков, другие кандидаты с легкостью преодолели бы его. Однако Су Хао не только удержался на верхней строчке, но и установил рекорд по баллам на этом экзамене!

Физическая подготовка Су Хао - триста баллов!

Впервые на этом экзамене!

Общий счет восемьсот баллов, первое место!

Чжоу Ван и Бай Линфэн тоже неплохо справились. Двухсот очков было бы достаточно, чтобы впечатлить толпу и заставить ее преклоняться перед ними. Но на этот раз, никто не обратил на них внимания.

Все взгляды сосредоточились исключительно на Су Хао.

- Еще одно первое место!

- Триста баллов - достойно первого места!

- Триста? С ума сойти! Как Су Хао, черт возьми, сделал это?

- Чудик ненормальный. Я думал, двухсот баллов Чжоу Вана будет достаточно, чтобы удивить меня.

- Вот так и становятся победителями!

Многие студенты заметили, что общий счет Су Хао за три экзамена составлял восемьсот баллов. Разве тот, чьи врожденные способности оценивались на шесть целых, восемь десятых способен на такое?

Хотя оценка врожденных способностей отличалась от реальной жизни, отличия не были слишком сильными. Неважно, насколько плохи способности Су Хао, ему хватит и сотни баллов, чтобы попасть в класс естественного отбора.

Едва зрители закончили анализировать, их мозг взорвался от шока.

Су Хао - обыкновенный студент с врожденными способностями класса Е неожиданно преодолел все трудности, чтобы попасть в класс естественного отбора. Многие люди мечтали о таком.

Можно смело было окрестить его самой темной лошадкой в истории пробных экзаменов!

http://tl.rulate.ru/book/11892/61805

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо за халявную дозу
Развернуть
#
Спасибо за дозу, но чет мало мне
Развернуть
#
ещё хочу
Развернуть
#
Чё они удивляются? Раз за бой он получил 310 балов то и физуха у него должна быть 200-300 б. так как только при такой физ. силе он мог нормально исполнять техники боя (100 обычная + 100 полицейская + 100 "боевая душа" +10 военная - последнюю он вроде не изучал, но видать сам освои-догадался хз.)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку